Взаимопомощь

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Если Вы хотите подарить ненужное снаряжение; ищете или, наоборот, готовы предложить работу в рыболовно-туристическом бизнесе; Вам нужна помощь, то вам – сюда. А может Вы хотите, к примеру, сделать дома ремонт, но не знаете, кому заплатить за него свои кровно заработанные деньги? Дайте объявление, и, возможно, Вы заплатите деньги не неизвестному «умельцу», а человеку, с которым давно общались в «Беседке». Члены Клуба должны помогать друг другу! Рекламные объявления будут удаляться.
     
  2. alexart

    alexart Moderator Команда форума

  3. alexart

    alexart Moderator Команда форума

  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Отец Николай и ОКА нравится это.
  5. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @alexart,
    Огромное спасибо!
    Жаль,что с юлы продано.
     
  6. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    ниже в юле еще есть объявы
     
    ОКА нравится это.
  7. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    С резиной всё порешал:O.Всем спасибо за участие!!!!

    И пару слов о работе сайта....
    Чтобы было как раньше,я "лечил" гланды с помощью клизмы<:-(...
    Чтобы ответить-кликаешь ответить и отправить...Получается пустое сообщение с адресатом...Далее "редактировать" и пишешь о чём хотел...Главное в 15 мин уложиться:bax::D
    Тоже самое и с цитированием...
    Конечно,гиморно,много ручной работы...Зато ответ и цитирование приобретают привычный вид:O!!!
    Прямые реплики и так нормально получаются...
     
  8. AKM

    AKM Рыбак

    @ОКА,
    Олег, хороший метод ... :D , возьму на заметку ... это по любому быстрее, чем редактировать HTML-льный текст.:D
     
    ОКА нравится это.
  9. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @AKM,
    Многие "косячут" не по своей вине!
    Ленивые,как тюлени,бля:)!
    Можно и потерпеть,пока сайт "отдышиться"!!!
    Моторику пальцев и мозгов проверить опять же:)!!!
     
    AKM и Илья.Коптево нравится это.
  10. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    А у меня все сразу получается,как и раньше
    :p:p:p
     
    СерЁгаБ нравится это.
  11. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    ога,ничониделал
     
    ОКА нравится это.
  12. Вспоминаю свое детство-юношество.
    Всем детям было свойственно играть в войну. Мы были не исключением. Рыли примитивные землянки, по осени строили шалаши из сухих стеблей подсолнуха и кукурузы, бегали с самодельным деревянным оружием, особенно в темноте по вечерам. Организовывали примитивную телефонную связь между землянками и шалашами, для этого между ними протягивали тонкий медный провод , вбивали примитивное заземление (второй провод), а к ним подсоединяли обычный наушник, он работал и как приемник, и как микрофон.
    После телефона пошло увлечение изготовления детекторных приемников, усилителей, регеративных и гетеродинных ламповых приемников, транзисторных карманных в мыльницах, некоторые ребята дошли до сборки телевизоров.
    Ну и шиком радиолюбительства было сделать приставку на одной лампе, подключить ее к радиоприемнику и таким образом создать передающее (получалась радиостанция) устройство на частотах, на которые настроен сам приемник, обычно это был средневолновый диапазон. В эфире вели переговоры, крутили музыку. Но соответствующие службы не дремали. Частенько к ребятам приезжала машина с вращающимися антеннами. Итого - конфискация радиоприемника.
    Паралельно с изготовлением домашних поделок, занимались в школе в физико-техническом кружке. Был очень толковый учитель физики, который его организовал. Идеи для поделок черпали из журнала Юный техник. Мы, пацаны, все делали с абсолютного нуля, начиная от изготовления шаши (основа на которой крепились все элементы) и кончая корпусом. Последняя моя поделка (было 15 лет) - прибор для наглядного изучения звука на уроках физики. Как сейчас помню, он состоял из звукового генератора, усилителя, ЭЛТ, динамика и потенциометров. Включаешь генератор - воспроизводится звук динамиком, а на ЭЛТ видна синусоида, крутишь громкость -звук сильнее, амплитуда на ЭЛТ увеличивается, соответственно, крутишь частоту..., а когда скажешь в микрофон, то картинка на экране просто восторг. За эту поделку меня в Киеве на республиканской выставке детского творчества наградили тестером.
    Друзья детства стали технарями, кто-то специалистом по ремонту телевизоров, кто-то работником в радиоцехе на авиаремонтномзаводе, кто-то поступил в радиотехническое военное училище.
    Лично я после окончания не задумывался куда поступать (в артисты, юристы, педагоги и т.д.). Мою увлечение четко определило мой выбор - технарь, что и было реализовано.

    К чему я все это пишу. К тому, что у детей есть самостоятельный интерес к чему-то. Он может быть либо привит средой обитания (семья) , либо под воздействием других факторов. Насилие (не путать с убеждением) неуместно. По возможности нужно поддерживать или не мешать.
     
  13. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Чтобы появился интерес, лучший способ - попробовать, иногда даже после лёгкого "насилия". Параллельно несколько кружков - секций всяких разных, не мучая, давая возможность почуять, к чему лежит юная душа. Определились - оставляем 1-2 (шахматы и каратэ к примеру у нас). Иногда возвращаются к сперва "не зашедшему". Как говорила моя предпредыдущая:"У нас же в приговоре не записано!":D
    А машины с антеннами да, помню, боялись, как радистка Кэт, но тогда мы про неё и Штирлица ещё не знали.:)
     
    СерЁгаБ нравится это.
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я в шоке...
    Какие пеленгаторы?
    Я где то в другой Москве детство провёл, радиолюбитеоей в окружении не было правда, может по этому и машин таких не видел.
     
  15. Были и прослушка и пеленгаторы, только не все знали...
     
  16. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    И сейчас для определенных диапозонов радиообмена нужно получать разрешение, позывной и регистрировать станцию, даже купленную.
    Есть свободные диапозоны, в которых работают станции типа Воки-Токи...
    А если незарегистрирован, то быстренько вычислят и приедут. Особенно в Москве. (Трианонов не надо!:D)
     
    Алексей mav99 нравится это.
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @0пер,
    Сейчас то это на хер кому нужно, куча сотовых сетей, электронных почт и проей хрени, ну кто сейчас будет с коючом на чердаке сидеть...
     
    0пер нравится это.
  18. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот ты наворотил...:D8-)
    с цитированием,совсем всё просто...кликаешь в пустое окно,где:"напиши ответ",потом жмёшь"цитировать"и отвечай,всё как раньше и появится:D...а потом редактируй,если не понравится...:)
     
  19. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Илья.Коптево,
    У меня, напротив дома на крыше соседнего ах.. антенна, и периодически она меняет направление, я так понимаю, фанатики еще есть....:D
     
    Макс23 нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @0пер,
    Конечно есть, но все слушают дальний космос, слушать или пытаться услышать что то интересное на Земле, уже давно не имеет смысла...
     
  21. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Ну тут у всех фломастеры... сам понимаешь. У меня есть приятель, так ему дай только до паяльника дорваться....
    Помнишь Ералаш с утюгом? - Это про него.:D:D:D
     
    Илья.Коптево и Макс23 нравится это.
  22. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Скажу по секрету-в этом мире кроме рыбалки и производства пиломатериалов существует ещё огромное кол-во способов сойти с ума (с точки зрения рядового обывателя).
    В том числе и радиолюбительство. Как-бы не развивался интернет (даже с помощью Роскомнадзора) и сотовая телефония-радиолюбители-коротковолновики существуют. Более того, проводятся различного уровня соревнования по радиоспорту. Вот прям в данное время Чемпионат России проходит. Он-же отборочный на ЧЕ.
    Откуда знаю? Да буквально на днях общался с товарищем из Зеленограда, он как раз из этих...))) Сутками в эфире сидит, свой позывной (хер выговоришь). Широко известный тип в узких кругах. А живёт за счёт ремонта и настройки Си-Би раций. Это те, что у каждого дальнобоя в машине установлены.
     
    SVN, Sav-sav, СерЁгаБ и 6 другим нравится это.
  23. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Это очень дорогая антенна. Чел мог-бы её продать и купить неплохой ТЛК для съёма девочек...))) Однако ему интереснее другое...
     
    0пер нравится это.
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Психов полно, тут и спорить не хера, просто речь о другом шла. За ними уже очень, очень давно никто с пеленгаторами не охотится, если они не влезают на волны спец подразделений, а для того что бы на них влезть не нужно радиолюбителем быть, и что бы "увидеть" постороннего, машина с вращающейся антеной не нужна, и так в адрес придут, да и потомты что то услышишь, какое нибудь пиликанье, но сигнал один хер закодирован и расшифровывать его замумукаешься...
     
  25. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево, вот потому, что психов полно, и среди "этих" тоже, пеленгаторы активно используются. Только сильно подозреваю, что в связи с бурным ростом электронной промышленности их уже не перевозят на трёхосных грузовиках, а просто носят в кармане...)))
     
  26. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    У меня первая армейская профессия - радиотелеграфист-пеленгаторщик. Я вам скажу, интересней профессии(армейской, конечно), просто невозможно придумать :good:
     
  27. А ты точно в Москве детство провел? :) Нас тоже в детстве запеленговали. С конфискацией. :)
     
    Старый пингвин нравится это.
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Boris. Нагатино,
    В Москве, сначала на Большой Академической, потом в Химках, на Левобережной... ни разу не видел пеленгаторов на улице, да и вообще не видел, кроме как в кино про Штирлица...
     
  29. Извини, забыл. Ты наверное с детства по деревянной части был. :) Не тот круг интересов и поэтому с пеленгаторами дела не
    имел. :) А так почти что соседи были. Я на Болотниковской вырос.
     
    Старый пингвин нравится это.
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Boris. Нагатино,
    Да, игрушки точно деревянные были, тут не поспоришь...
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  31. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Может кто сталкивался и знает ответ на сей дурацкий вопрос: летим с сыном в воскресенье на Победе в Астрахань. Как негабарит везем с собой оплаченный на сайте багаж в виде удочек и спиннингов. Но правилам авиаперевозчика на одного человека положено в перевозке две удочки или один комплект (удочка с катушкой). Могу ли я два составных спиннинга и две телескопические удочки упаковать в ОДИН тубус?! Или надо два тубуса переть, в каждом по две удочки-спиннингу? Победой лечу всего второй раз...первый перелет был с одним чехлом под ноут, смотрели как на врага народа)))
     
  32. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @ГeнИз,
    Звони в победу и спрашивай,они эти правила на дню па 8 раз меняют.Под запись звони.
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  33. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    У них...редисок..звонок платный! Я не жадный..но дело прынцыпа)))
     
  34. AKM

    AKM Рыбак

    Братцы подскажите ... :drinks:Стоит задача ... Есть 2шт. тревел-четырехчастника-спиннинга (в разобранном состоянии примерно 60 см). Какого диаметра нужно взять сантехническую трубу, чтобы сделать тубус и положить в чемодан (в ручную кладь в самолете м.б. проблемы) ... 80 мм диаметр достаточно ? Может кто сталкивался ? Смотрел диаметр 110 мм - это ужос ... на полчемодана ...
     
  35. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    А нафига тубус делать, если в чемодан кладешь? Купи по размеру кусок утеплителя в виде трубы из вспененного ПЭ 100мм, вдоль разрежь и плотненько упакуй со скотчем.
     
  36. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @AKM,
    Ты стесняешься прийти с в магазин сантехники со спиннингом и померить?Думаешь побьют?:D
     
    Losь Королев нравится это.
  37. AKM

    AKM Рыбак

    Это надо взять два спина ... идти в магазин ... У меня нет таких магазинов поблизости ... Вот на рынок на Планерной в обед зашел ... там единственный отдел сантехники ... азиаты торгуют ... показали мне трубу 110 мм ... я в обморок упал от ее размера ... А 80-90 мм у них не было, вот и спрашиваю, может кто делал из такого диаметра и что туда запихивал.
     
  38. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Это был кетайский размер?:D
    Нашёл от чего впадать в отчаяние:D.
     
  39. @AKM,
    Возьми циркуль и листе бумаги нарисуй диаметр трубы за минусом двух толщин стенок. Потом собери в кучу свои спиннинги, если два, то ручки напротив, и прикинь. Я в мягком чемодане несколько лет телескоп вожу без проблем. Правда если он сломается, то не жалко.
     
    AKM и КАЦО нравится это.
  40. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @AKM,
    Попробуй в отделение ПР зайти.У них есть в продаже тубусы для постовых отправлений.
     
    Макс Яр и AKM нравится это.
  41. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Взял два тубуса на 1,4м и 1м. По 7,5см диаметром. Не хочу рисковать. Блядей не обманешь)))
     
    Алексей mav99 и AKM нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх