Взаимопомощь

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Если Вы хотите подарить ненужное снаряжение; ищете или, наоборот, готовы предложить работу в рыболовно-туристическом бизнесе; Вам нужна помощь, то вам – сюда. А может Вы хотите, к примеру, сделать дома ремонт, но не знаете, кому заплатить за него свои кровно заработанные деньги? Дайте объявление, и, возможно, Вы заплатите деньги не неизвестному «умельцу», а человеку, с которым давно общались в «Беседке». Члены Клуба должны помогать друг другу! Рекламные объявления будут удаляться.
     
  2. Volga

    Volga Рыбак

    Я не раз снимал насос - снимается легко - для удаления намотавшейся резинки (например банковской) на вал помпы, затем ст. машина работала хорошо.
     
  3. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Я посмотрел. Про память перевели правильно. Я думал, что там будет что-то про размер кластера, поэтому пдф спросил. Там ничего про это нет, значит всё ок.
     
  4. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Кому интересно.
    В-общем, проблема со стиралкой решена. Стал сегодня разбирать ее, на каком-то этапе впал в ступор. Не пойму, как дальше и чего разбирать надо и все тут. Щас, думаю, сломаю че-нибудь, ремонт потом гораздо дороже обойдецца. Подумал-подумал, да и вызвал по интернету спеца. Приехал через полтора часа, как я и просил. Стал разбирать, мысли были про сливную систему. С фасадом он достаточно долго провозился, а как до сливной системы дело дошло, проблема довольно быстро обнаружилась. Я, честно говоря, слегка прихуел. Там перед помпой стоит патрубок с каким-то теннисным шариком. Так вот, в этом патрубке застряли, пардон, женские трусы. Как они туда попали, ХЗ... В-общем, прочистил-промыл он всю систему, а сколько гамна было в сливном шланге, это пипец. Взял 3 килорубля. Думаю, нормально, я бы все это за день не сделал бы точно. Зато теперь знаю, как разбирать и куда лезть нужно... Вот... (цы)
     
  5. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Парни,скажите кто какой транспортной компанией пользовался?
    Нужно мотоболк из Москвы в Тверскую обл.переправить. вес 200кг,дальность поездки от МКАД 250км. Продавцы предлагают привезти за 10тыс.может,думаю транспортной компанией будет дешевле...или не заморачиваться?
     
  6. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    ПЭК пользовался, когда жерлицы заказывал для форумчан.
    Оперативно и недорого.
    Можешь сам прикинуть, что почем.
    https://pecom.ru/services-are/shipp...m=ssilka_kalkulator&yclid=4341935275816548318
     
    Андрей Kurz нравится это.
  7. Для @Андрей Kurz
    Попробуй СДЭК.
    https://www.cdek.ru
    На сайте у них и расчет стоимости есть.
    А что за хрень с сайтом? Это у всех или только у меня? Когда жму кнопку "Цитировать" или "Ответить" в открывшемся окне ни цитаты, ни имени пользователя не появляется. Давно не заходил, может изменения какие?
    @Андрей Kurz,
    Во, а в ответе в наличии. 8-)
     
    Илья.Коптево и Андрей Kurz нравится это.
  8. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Boris. Нагатино,дня три уже так,что то там делают,я вчера об этом говорил,мне изменили....,но сегодня опять все наперекосяк.
     
  9. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Вот все что писал сейчас-не видел,а сейчас пишу и вижу...чудеса:)
     
  10. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    :) продавцы оказывается альтруисты,за десятку ,судя по расценкам транспортных компаний на,такое расстояние возят только дураки:D:D меньше 20тыс нет ни у кого.
     
  11. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    За 20-ку можно новый мотоблок на месте купи..:-X

    :crazy:
    @Андрей Kurz,
     
    ВЛАД66, СерЁгаБ и Андрей Kurz нравится это.
  12. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Dm.R.,не,весом в 177кг мотоблок там не купить,один хрен тоже на тоже выйдет
     
  13. S V

    S V Рыбак

    Энергию смотрел? Они бюджетные довольно-таки. СДЭК самый дорогой, ИМХО.
    @Андрей Kurz
     
    Андрей Kurz нравится это.
  14. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Андрей Kurz
    Я на Смоленщину возил тётку(подругу тёщи) ,взял тока за бенз и кофе:)!
     
    Sav-sav нравится это.
  15. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @S V,спасибо большое в отличии от других,более чем адекватный ценник
     
  16. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Мне двигатель из Владивостока в Москву за 5 тысяч привезли. 240 кг.
     
  17. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @ОКА, Олег,там коробка бльшая.тебе в машину не влезет,а так бы я сам отвёз.
     
  18. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Новокосинский нравится это.
  19. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Деловые линии еще есть
    Мы пользуемся каждый день
     
    Новокосинский и Андрей Kurz нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А в Германию они везут или не мудрить и DHL?
     
  21. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Андрей Kurz,
    Ну если до пункта того же ПЭК в каком то ближайшем населенном пункте , то не должно так дорого быть . Я ПЭК ом пару раз вещи рыболовные в Астрахань туда обратно отправлял на полете . Целый полет сумок , тыщи 3-5 , кг 100 . Точно не помню , но совсем не дорого . Потому что они сборный груз везут , разных людей .
    А вот если до адреса конкретного , то наверное другие правила .
     
    Андрей Kurz нравится это.
  22. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    А смотря что.
    Если маленькое дорогое и быстро, то дхл, ups, ponyexpress.
     
  23. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Качай Джезус Крайс- Суперстар. Тебе понравится. Остальные оперы гавно
     
  24. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    А мне "Норма" нравится. Конечно же, помнишь: " Кааааастааа диииивааа, каста дива че инаржееенти..." Вещь. "Исус Христос" просто примитив по сравнению с классикой.
    Или "Лючия Ди Ламмермур"... Помнишь кино "Пятый элемент" - там синяя тётка поёт арию оттуда. Прям таю...
     
    СерЁгаБ нравится это.
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Рыбокоп нравится это.
  26. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Кстати, насчёт синих... По синьке классика ох как заходит :good:
    Несколько лет назад, когда ещё копал, было у нас сборище копательского форума. Мероприятие в Рязанке происходило.
    Человек двадцать народу, все тёплые. И меня что-то пропёрло - пошёл и включил в машине сборник оперных арий.
    Представь себе: ночь, звёзды, огромное поле, излучина речки, костёр, двадцать пьяных морд и опера... Даже говорить тише стали. А кто-то просто молчал и слушал.
    Думал, меня обложат трёхэтажным, а нет - "Серёг, оставь!". Я даже не ожидал. Сборник почти всю ночь крутился.

    З.Ы. Дядьки Админы, простите негодяя, больше не буду не по теме. Навеяло...
     
    Отец Николай, Макс23 и СерЁгаБ нравится это.
  27. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Анаконда, @Серега Новокосино, @Dm.R., @Volgarj.Tver,
    КомпьютЭрщики!)))
    Посоветуйте:
    Вы своих мелких ограничиваете от гаджетов?
    У мелких есть инет привязанность /зависимость?
    Как с этим бороться и нужно ли?
    Маугли бумажные книжки читает?
    Как их "болезнь" им во благо поставить?
    Водили Димона пару раз к модному дорогому психологу. . Сказала, что Димон будет компьютерным гением с инженерным уклоном. Хорошо бы.
    Но он учится на отыбись. Гомнит на уроках. Ему не интересно. ЕГЭ врядли сдаст... Как ему помочь? Выдать смартфон? Мот какие обучающие проги или кружок посоветуете?
    Кнопочный мобило и смены паролей домашнего инета не помогают. Он успевает быстренько накачать себе стрелялок, или шарится в ютюбовских ржачках.
    Щас один дома, каникулы, мы пашем.
    Лагеря, сцукко, дорогие...
     
  28. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    в трудовые отправляй,лопатой и кайлом нехай попробует,мож задумается,что все таки лучше выучиться
     
    Хирург, СерЁгаБ и Макс23 нравится это.
  29. Клос

    Клос Кабыр

    На кого он там выучитса...На кайломахальщика? Не, сбежит стопудова... Вдалбливай про то, что без вышки не стать ему инженером, а для вышки надо школу хорошо закончить
     
    СерЁгаБ нравится это.
  30. Чем чаще будете менять пароли на домашнем компе, тем гениальнее из Димона будет компьютерный инженер:)
    @СерЁгаБ,
     
  31. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Бороться вряд ли получится, как сегодня без гаджетов?...
    У нас мелкому 8 лет(без двух недель), в настройках гаджетов роется совершенно смело. Типа, переключить сети - вообще, без проблем. В ютьюбе сидит, в какие-то игрухи играет. Ничего страшного по-моему.
    У меня сын почти 30лет назад учил буквы по клавиатуре компа и в игрушки лупился без меры. Ну и что ужасное произошло? Ничего ровным счётом. Нормальный парень - институт, работа, семья. Игрушки и сейчас любит.
     
  32. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Это каток.
    Он, увы, катит катком.
    Чтобы избавить ребенка от инет-зависимости, есть два варианта:
    1. Его не давать до 14 лет. - Не подходит, ибо уже.
    2. Нам стать интереснее для него, чем инет - ну это вообще смешно :)

    Короче.
    Рожаем детей для инета и для других дяденек и тетенек.
    Два раза увы.
     
    Алексей mav99, КАЦО, Volga и 7 другим нравится это.
  33. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Внуче пятый год,в смарт тв залезает на яндекс видео,мульты смотрит без проблем.В планшете тоже шарит помаленьку.
     
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @СерЁгаБ,
    Вчера показывали 4-х победителей химической олимпиады во Франции.
    Я прямо им позавидовал, заставили их когда то или сами химию полюбили, но это счастливые люди, сейчас закончат школу и их уже зачислили в МГУ, и я представил, насколько им интересно, 5 лет прекрасных исследований и открытий, а такие же пацаны будут эти пять лет мучаться, нервы терять на сессиях, а всего то - одним интересно то, что изучают, а другим то, что между ног у сокурсниц...
    Если что я, к сожалению, принадлежал ко вторым...
     
  35. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Внук в свх ленина во второй класс пойдёт в "грудининскую" школу, она под патронажем МВТУ. При поступлении всем первоклашкам подарили по айпаду. Однако доступ к нему обычно час - полтора в день, если сильно не накосячит:D, ТВ тоже сидьно ограничен. Книги, шахматы, спорты разные, дочка не ленится, при том что ещё младшая есть, 3 года.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  36. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Я этих химиков тоже вчера видел.Все как один, очкастые, из гаджетов явно не вылезают сутками.
    Молодцы, конечно. Умницы.
    В этом году экзамен по химии был очень сложным и убил много абитуры- врачей будущих. А платно в 3 меде - 450000 в год.
     
  37. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Мы даем детям компы, чтобы они от нас отвязались и не мешали.
    Откупаемся игрушками:)
    Потом задаем себе вопросы о том, как ограничить ребенка, чтоб он книгу читал нормальную :)
    Никак.
    Поезд ушел. С этими детьми поздняк метаться.
    Новых малышей давайте оберегать :)

    ПС. Если кто-то думает, что ребенок не получив компьютер до 14 лет потом его не освоит, то это полная дичь.
    Он его освоит за неделю.
    Тем более, интерфейсы изменяться в сторону еще большей простоты и дружелюбности :)))
     
  38. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Чтобы платить эти 450000 7 лет обе бабки, оба деда и мама с папой должны пахать, на полтос в месяц каждый, тогда что- то останется на жратву и коммуналку. Это если на их всех один внучара учится. А если 2? 3?
    Правильно ВВ пенсионный возраст задрал.
     
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    абсолютно верно...сразу видно отца большого семейства...;)
    надо думать об этом сразу после рождения ребёнка,а не когда уже вырос и всё сам познал и увидел...<:-(
     
    Анаконда нравится это.
  40. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

     
    СерЁгаБ и Boris. Нагатино нравится это.
  41. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Вот какая...катаклизма..я вообще то к Коптевскому обращался:D.
     

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 13:03 9027
19 апр 2024 в 12:49 45100
19 апр 2024 в 10:58 9665
19 апр 2024 в 10:22 67238
19 апр 2024 в 10:12 34752
Наверх