Взаимопомощь

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Если Вы хотите подарить ненужное снаряжение; ищете или, наоборот, готовы предложить работу в рыболовно-туристическом бизнесе; Вам нужна помощь, то вам – сюда. А может Вы хотите, к примеру, сделать дома ремонт, но не знаете, кому заплатить за него свои кровно заработанные деньги? Дайте объявление, и, возможно, Вы заплатите деньги не неизвестному «умельцу», а человеку, с которым давно общались в «Беседке». Члены Клуба должны помогать друг другу! Рекламные объявления будут удаляться.
     
  2. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    А я чо сказал ты Коптевского видел? Типичный........
     
  3. ОДИНОКИЙ

    ОДИНОКИЙ Рыбак Писатель

    @Головинский,
    вот увидел крик о помощи и вдруг подумал, а вдруг....
    Короче если перестала крутить или крутится пустая и не крутит с тряпками, то надо просто кандер за 500 рублей поменять. он прямо сверху. Бочонок.
     
    Головинский нравится это.
  4. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    @ОДИНОКИЙ,
    Не, все крутит. Отжимать перестала. А в конце лужа в барабане, белье все мокрое, такое впечатление, что засорился слив. Фильтр я открутил, там хрень какая-то была, я его почистил. Не помогло. Попробую пока сам поковыряться, может, чего наковыряю... Блин, там же ведь, наверное, помпа какая-нибудь есть, которая воду сливает. Может, она кирдыкнулась...
     
  5. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    Всем привет!
    Крик о помощи!!!
    Помогите избавиться от рекламы на фишинге!
    За..бло ни написать ни зайти на какую либо ветку , всплывает реклама, на других сайтах такого нет! Последние несколько дней всплывает 2 раза , нажимаю " мешает просмотру" как только захожу на другую ветку опять эта еба..ная реклама! Сижу на сайте с телефона!
     
  6. Юлия

    Юлия Рыбак

    @Sav-sav, а через какой браузер? Я использую Оперу - там встроенный блокировщик рекламы
     
    Sav-sav нравится это.
  7. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Sav-sav,
    Если на Гугл хроме,то расширение AdGuard поставь. Ни какая реклама не достает.
     
    Хирург, Мишлен и Sav-sav нравится это.
  8. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    Зашел в расшириные настройки и снял галку с JavaScript , реклама пропала и с ней исчезли смайлики
     
  9. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    И сайт как то по другому выглядит
     
  10. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    Сейчас попробую закачать оперу
     
  11. StasХимки

    StasХимки Рыбак

    @Sav-sav
    Меня тоже когда на телефоне это достало я скачал с плеймаркета вот такой адблокер, и забыл про проблемы
     

    Вложения:

    Sav-sav нравится это.
  12. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Adblock Plus тебя спасёт.
     
    Хирург и Sav-sav нравится это.
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Спасать то не от чего, у меня реклама во всех углах светится и никакого ущерба, ну если на эти ссылки не нажимать, а я не нажимаю...
    Я так думаю, сайт на этом что то зарабатывает, ну и пусть зарабатывает, мы же здесь общаемся, а реклама этому не мешает...
     
    ОКА, александр hummer, SVN и ещё 1-му нравится это.
  14. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    Илья Иванович! Я не против рекламы на сайте и я рад тому что сайт зарабатывает! Дело всплывающих окнах, которые ползут вместе с текстом и не дают нажать на ссылку какой либо ветки или прочитать отчет !
     
  15. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Илья.Коптево, Илюх, люди все разные. Навязчивая реклама меня, например, тоже бесит. А, если она перекрывает мне что-то, то мочу её нещадно. Если те, кто настраивал какой-либо сайт, не хотят заботиться о пользователях, с какой стати пользователи должны перемалывать весь этот мусор?
     
    Бaмбр и Sav-sav нравится это.
  16. StasХимки

    StasХимки Рыбак

    Да ,я тоже рекламу не смотрю и не обращаю внимания , пусть будет, уже иммунитет видимо вырабатывается ))). Просто в конце концов рекламный банер начал наплывать на текст и ни читать ни заходить в ветки уже не получалось. Он нагло закрывал 3/4 экрана телефона . Гомеопатия рекомендованная тут не сработала , адблокер браузер рекомендованный здесь же , эту херню вылечил.
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @StasХимки,
    Фиг знает, может у меня настройки какие то другие, но всегда в верхнем правом углу рекламы крестик есть, нажимаю на него и все пропадает.
    Может повезло мне с настройками, но всегда и текст видно и ветки не загараживает...
     
  18. SVN

    SVN Рыбак

    Реклама справа не мешает. Выожу вверх и нажимаю новые сообщения. А реклама умная - аыходит на те темы, которые меня интересовали. Иногда полезно. Пусть владельцы сайта зарабатывают.
     
  19. Юлия

    Юлия Рыбак

    Раздражают и мешают не размещенные на сайте баннеры, а всплывающие окна. Насколько я понимаю, эта реклама не от фишинга
     
  20. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    В настройках есть опция: блокировать всплывающие окна.
     
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Серега Новокосино,
    Серег, привет. Подскажи, какой программкой перевести скачанную на англицком в PDF мануалку Рэймарина элемента...спецом сегодня съездил в СпортХит в магаз Микстмарина, чтобы помогли разобраться в тонкостях картографии и всяких закавыках...продаван сказал, что он эхолоты только продает и ни х...я не знает8-):D
     
  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Серега Новокосино,
    Да , и подскажи м.б....какой картридер для микроСДНС с переходдом на USB купить
    Бль...раньше во всех компах слоты были на всякие СД
     
  23. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Хирург, Любой машинный перевод пока что слабый. Всё-равно, до ума доводить надо.
    Переводчиками не пользуюсь, бо технический английский(в основном касаемо компов) и так понимаю.
    Навскидку: какую-нибудь прогу, которая в пдфах видит тексты, например, Foxit Phantom PDF Reader. Открываешь, выделяешь текст, копируешь в буфер и в онлайн переводчик. Потом самому причёсывать.

    Не, это не подскажу - сам не пользовался никогда. На алиэкспрессе их много всяких. У меня приятель покупал - любой может оказаться трупом. Благо, они дешёвые, он по несколько штук разных набрал. Одного и того же производителя может быть рабочим и не рабочим. Самый простой вариант - берешь флешку и с ней идёшь на развалы. Вставляют, смотрят, работает - покупаешь. Я бы так делал. А фирма пофиг, они все из одного дерьма сделаны..
     
    Хирург и 0пер нравится это.
  24. ОДИНОКИЙ

    ОДИНОКИЙ Рыбак Писатель

    @Головинский,
    Не крути? При отжиме? При этом крути когда стирает.
    Я думаю это как раз конденсатор виноват.

    Но Воду выгоняет помпа, почти как в лодочном двигателе. Только моторчик свой.
    Но это две разные поломки.
     
    Головинский нравится это.
  25. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Серега Новокосино,
    Понял, спасиб. С переводом - мне не Роулинг перевести...мануал Рэймарина. На русском фирма-дилер перевела ровно половину мануала. А на родном америкосовском сайте - на русском немае. Сам прибор отлично русифицирован
    Я сам в молодости свободно владел языком...но...десятилетия без практики.
    А с картографией на новом приборе надо четко понять, о чем спич
    И с мироСД тоже вопрос:

    MicroSDSC (Micro Secure Формат МикроСД Формат дисплея
    Digital Standard Capacity) Up to 4GB FAT12, FAT16 or FAT16B NTFS, FAT32

    MicroSDHC (Micro Secure Digital High Capacity) 4GB to 32GB FAT32 NTFS, FAT32

    MicroSDXC (Micro Secure Digital eXtended Capacity) 32GB to 2TB exFAT NTFS, FAT32

    Speed class rating — For best performance it is recommended that you use Class 10 or UHS

    То, что идет в мануале.
    Я в Выборге в июне сказал своему шоферу купить микро СД, он купил микроСДНС Ультра 128 Гб. СанДиск
    Прибор ее, видимо ? не видит
    Разные форматы ?
    Переформатировать микру ?
     
    Илья.Коптево нравится это.
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Серега Новокосино,
    Бль...напечатал - вссе перевернуло
    Формат микры exFAT
    Формат дисплея NTFS, FAT 32
     
  27. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Хирург,
    это файловая система,какой такой еще формат дисплея.
    Отформатируй в NTFS, если опять не увидит то пробуй FAT 32
     
    Новокосинский нравится это.
  28. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Хирург нравится это.
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Volgarj.Tver, самая
    Правильно - формат, поддерживаемый MFD ( многофунк. дисплеем т.е. эхолотом) NTFS , FAT 32
    Формат микры exFAT
    Купил копеечный картридер, попробую переформатировать микру.
    Главное, результат увижу ( или не увижу) только на Ф.заливе
     
  30. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Боюсь ты ее не переформатируешь... Это не дискета. Это на производстве делают.
    Я так понимаю, устройство не видит карту?
    У некоторых устройств есть ограничения по объему ...
    Описание то ты похоже с устройства взял
     
  31. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @0пер, Любые носители, которые ты суёшь в юсб порт, можно отформатировать в несколько форматов.
    {$title}
     
    Хирург нравится это.
  32. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    С чего бы это? Сразу увидишь. Когда форматнешь в нужный формат, запиши с компа любой файл, потом флешку вытащи, воткни снова и прочитай файл, который записал. Если нормально открывается, значит, и в твоей приспособе флешка нормально будет работать.
    Главное- чтобы адаптер для компа работал.

    Сань, сфотографируй инструкцию(там, где про память) и мне в личку кинь.
     
  33. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Фат 32 умеет читать и писать файлы до 4 гигабайт размером. Если у Хирурга приблуда пользуется файлами большего размера, 100% будут проблемы.
     
  34.  
    Новокосинский нравится это.
  35. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @александр hummer, Точно ))) Вчера с компом всю ночь возился, одним глазом в форум смотрел )))
    @Хирург, Сбрось мне пдф в мыло. Ща мыло в личку брошу.
     
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @александр hummer,
    Сань, мелкий возрастной мужичок ...на крота похож:D8-)
    Да нет, мы с ним полчаса общались нормально...только он так и сказал, что ты. мол, поюзав Элемент с месяц, больше меня знаешь
    Правда снабдил меня переведенным мануалом...но в мануале ровно половина...которая и так ясна
     
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @0пер,
    Купил копеечный картридер в Йоне....воткнул в комп...показал формат микры exFAT. Отформатировал в NTFS
    Попробовал записать какие-то фотки - норма
    Надо уже апгрейдить ПО для эхолота...новую версию...вот ее и запишу на микру...согласно мануалу эхолот должен распознать ее сам
     
    0пер нравится это.
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG]
     

    Вложения:

  39. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Всё правильно сделал, не волнуйся, всё будет ок.
     
  40. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  41. @Головинский,

    Серег, глянь крыльчатку.
    Возможно, попало что-то.
    Я на своей уже раз пять разбирал...
    То рубль в кармане джинсов забыл вынуть, то еще чего.
    Симптомы очень похожие. Она заблокирована и не крутится из-за постороннего предмета и вода в машинке стоит.
     
    Головинский нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх