Взаимопомощь

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Если Вы хотите подарить ненужное снаряжение; ищете или, наоборот, готовы предложить работу в рыболовно-туристическом бизнесе; Вам нужна помощь, то вам – сюда. А может Вы хотите, к примеру, сделать дома ремонт, но не знаете, кому заплатить за него свои кровно заработанные деньги? Дайте объявление, и, возможно, Вы заплатите деньги не неизвестному «умельцу», а человеку, с которым давно общались в «Беседке». Члены Клуба должны помогать друг другу! Рекламные объявления будут удаляться.
     
  2. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Сын у меня - главбух в строительной фирме. Спрашивай.
     
  3. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    Новокосинский нравится это.
  4. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Рассказ-благодарность от моей супруги.

    История одной книжки, или книга превращается...
    На прошлой неделе, во время путешествия по Дням национальной культуры Республики Карелия в Тверской области, нам досталась прекрасная книга Маури Куннас "Собачья Калевала". Но она оказалась на карельском языке... Специалистов по которому у нас, к сожалению, найти довольно сложно :(
    А ведь хочется рассказывать об этой книге детям, читать её! Что же делать?!?
    Находчивость и добрые люди пришли на помощь и здесь! Спасибо Макс Вячеславович, который решил, что язык карельский похож на финский :) И написал товарищу по сайту https://www.fishing.ru/, живущему в Финляндии, с вопросом, возможен ли перевод книги... Товарищ сказал, что да, конечно, нет вопросов! Но когда узнал, что перевод нужен для детской библиотеки, решил вопрос кардинально - заказав через друга из Питера "Собачью Калевалу" на русском языке!
    И вновь случилось прекрасное - благодаря его величеству случаю и добрым людям, одна книга плавно превратилась в две, чудесным образом пополнив фонд Весьегонской детской библиотеки! Спасибо, друзья, всем огромное!
    Пы.Сы. За книжкой уже очередь.
    Пы.Сы.2 Фишинг сила!!!
     

    Вложения:

    Грин, Алексей mav99, ОКА и 13 другим нравится это.
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Кто то в налогах понимает что нибудь?
    Пришел налог за снегоход за 2016 год, снегоход снял с учета в 2014-м, при чем в пришедшем письме нет этого налога за 2015-й год, типа долг, но я его не платил прошлый год, почему он вернулся опять в платежи!
    У меня и документов никаких не осталось от этой Ямахи и что я ее снял с учета, что то не пойму как быть...
     
  6. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    @Илья.Коптево,
    А нехер на учёт ставить(((
    На самом деле бардак у них там, или спецом повторно прислали. Моей жене на машины проданные нахерачили, ездила разбиралась. Так чтоезжай в налоговую и справочку из Ростехнадзора возьми(((
     
  7. У меня в гос.услугах висит задолженность по налогам на сумму до 9 и пени 4 тыс. с копейками. Причем не указан вид налога. Я точно знаю, что ничего не должен и извещения из налоговой или от приставов не присылают. Ничего не предпринимаю. С месяц назад, внимание, приходит извещение из администрации города за подписью зам главы, который мне напоминает о наличии долга и просит явится в налоговую в кабинет N, тел.ХХХХХХХ. Ходить в холостую это не мой стиль, поэтому звоню, представляюсь и спрашиваю, что за долг. А вы придите и все скажем. Прежде чем придти, я должен подготовится, знать предмет разговора, так что пока не пришлете официальную бумагу, я к вам не ходок. В разговоре выяснилось, что это транспортный налог, якобы не уплачен за много лет и много лет назад. Жду.

    Так бумаг о снятии с учета по умолчанию никто не выдает. Попросишь выдадут. Так что не удивительно, что ее у тебя нет.
    Можешь поступить как Валера (ВП) предлагает, а можешь позвонить в налоговую, объяснить ситуацию и пусть они вертятся. Для решения вопроса тебе нужно будет потерять полдня, а им нужно пять минут постучать по клаве.
    Лично я не стал бы быть у них мальчиком на побегушках.
     
    Илья.Коптево, SVN и ССМытищи нравится это.
  8. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ...два "сезона" писал, чтобы вычеркнули из моего списка налогов лодку, которую продал несколько лет назад, в этом смотрю -убрали....зарегистрирован на налог ру....
    1.заходишь на сайт налог ру(должен логин и пароль получать в налоговой)личный кабинет
    2. открываешь раздел объекты налогообложение
    3. выбираешь объект, по которому возникли споры, в конце строки , ждешь на синенький номер твоего ифнс
    4.появляется желтое окно, выбираешь написать в налоговую. письмо.
    5. ну и излагаешь суть претензии, в течении месяца ответят.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2017
    SVN и Мишлен нравится это.
  9. S V

    S V Рыбак

    @ВЛАД66,
    Угу. Вот я на днях так и сделал. Мне транспортный налог за 15 год повторно вкрячили.Расписал им все под хохлому - ответили дней через 5. Суть ответа: у нас бардак, обращайтесь в ту налоговую, которая осуществляла первичную постановку ТС на учёт (я регистрацию менял с того времени). Написал им повторно с приложением копии платёжки и вопросом какого лешего я должен иметь гимор за их косяки. Молчат пока:). Если не ответят, ближе к декабрю оплачу отдельно налог за 16 год и буду посмотреть.
     
  10. Anbur

    Anbur Рыбак

    В том же желтом окошке есть возможность написать жалобу вышестоящей организации ..:help: помогает.. ;)
     
  11. с налоговыми по всей Московской области так. Якобы их посокращали сильно, рядовых работников. А кадастровая палата - им например, сведения не передает. теща домик продала и землю при нем. Ну нельзя, даже по закону дом без земли продать. Так упыри фискальные - налог на землю уже года два шлют. От налогоплательщика - документы, подтверждающие продажу - не принимают, в живом бумажном виде.. Упыри. Раздражает неимоверно.
    Влад66 - верно пишет. Только по п.4 - просто письмо не напишешь. У них вроде там формы есть определенные.
    Любимая запросила у фискалов акт сверки, через Госуслуги.
    Прислали. За 2015, уплачен, задолженность - 0. За 2016 уплачен, задолженность 0. За предидущий период- задолженностей не было. На 27.10.2017 - задолженность есть!!!
    Уже простая арифметика не бъется
     
  12. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Бля как так можно!!!Уже опух от квитанций...:).
    Но ГЛАВНЫЙ вопрос...Мы ща по этим уБУмажкам за КАКОЙ год платитить(с их точки зрения) должны(для личного понимания) Мтырям этим:bax:???.Как увидел извещения8-),так опять дежэвю:bax:.
    Запрошу в БАНКЕ все движужи...Вроде за рулём не бухаю и помню ,что платил за два Жипа:bax: раньше...кое какие квитки таки нашёл,но сентябрских нет пока...завтра шмон:D.
     
  13. Volga

    Volga Рыбак

    @ОКА, Олег , так за шышнадцатый год и мытарям платить надо , мне вот по полной пришло за авто , хотя я пенс и ветеран труда и должен быть 50% , на следующей недели пойду разбираться , благо налоговая в соседнем доме :) .
     
    ОКА нравится это.
  14. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Volga СП,
    Так вроде пенсионеры за машину ваще не платят.
     
  15. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Volga СП,
    Соберу все квиткИ и тоже ноАеду.
    Звонил жене(теперь ЕСТЬ такая в Гаёвне)...Очень много за справками на авто!!ЗаеПАли эти мытыри..Мож посудиться:bax:.Платил же!!
    Спасибо,Вить!
     
  16. Volga

    Volga Рыбак

    @shusi2009, вот заодно все и узнаю , льготы для Москвы, С- Петербурга и Московской обл. , отличаются :) .
     
  17. Грин

    Грин Рыбак

    Может интерес у кого есть...
    В районе д. Завидово, что по Ленинградскому шоссе, на берегу Московского моря имеется коттеджный поселок со своим пирсом. В поселке у каждого второго лодка, катер, яхта, снегоход, квадрик и другие виды техники. Имеется помещение для рембокса, а вот в связи с отсутствием квалифицированного специалиста и "правильного" подхода к делу владельцы всего этого транспорта вынуждены все мелкие и крупные ремонты, включая ТО и летне-зимнюю подготовку техники производить в лучшем случае силами приезжих из Москвы или Твери умельцев. Это не правильно и не удобно клиентам. Вокруг поселка расположены садовые товарищества, у жителей которых почти на каждом участке техника стоит... Предложение относится к человеку, который смог бы "поставить на рельсы" это направление.
     
  18. S V

    S V Рыбак

    @ОКА,
    Олег, в чем у тебя непонятка - за какой год платить? В бумажке же должно быть написано. Сейчас за 16 платим. Хотя мне и 15 дорисовали((..
     
  19. На сколько я знаю, льгота для пенсионеров и прочих ветеранов распространяется на машины типа ВАЗ т.е российские..., а за иномарки - дерут по полной. Так что закатай губки то.. или меняй витару на ВАЗ..:crazy:
     
  20. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @S V,
    Серёг,да написано и 14 и 16...Вроде я и платил,буду разбираться:)!Был уверен,что платил...Ща не уверен уже...после выписки банковской расставлю все точки над Й...
     
  21. Volga

    Volga Рыбак

    Нет Володя, только что прочитал , что для ветеранов труда , 50 % скидка на авто мощностью до 150 л.с.(у моей 140 л.с.) , а как в реалии посмотрим :) .
     
  22. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Собираюсь отдавать лодку на гарантийный ремонт в Питер через транспортную компанию (Деловые линии). Кто знает, как грамотно подойти к оформлению документов, чтобы в случае утери/повреждения груза производителем можно было с него спросить официально? (меня заверяют, что у них такого не бывает. но всё же лучше подстраховаться) Нашел на ДЛ услугу "Оформление дкументов". Может акт передачи тогда замутить? Это мне правда обойдется в некоторую сумму, но наверное лучше, чем потом доказывать, что я им лодку не подарил и что была определенная комплектность.
     
  23. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @ССМытищи,
    Упакуй сам хорошо.Закажи там если хочешь жесткую упаковку еще или палет-борт и все.Контора нормальная возят действително хорошо.
     
    ССМытищи нравится это.
  24. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Losь Королев С упаковкой понятно. Больше волнует вопрос с документами.
     
  25. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Мы Деловыми линиями возим сто лет
    Нормальная контора
    Даже один раз нам страховку выплатили, не спрашивая никаких документов
    Только письмо им по почте отправили

    Сейчас у логиста своего спросил. Он сказал:
    1. нормальная компания. Возят хорошо. За много лет пропал ноут. Перечислили деньги без вопросов
    2. У них автоматическая страховка на миллион рублей. Можно за смешные деньги сделать больше, но не надо.
    3. Надо упаковать груз самим или заказать упаковку в ДЕловых линиях. Но у них она деревянная. Могут быть занозы.
    4. При наступлении страхового случая, они оплатят стоимость , но им нужно любое формальное подтверждение стоимости груза: накладная, чек, и тд. Эти документы они сильно не проверяют.

    Кстати, мы заранее стоимость груза не пишем. Только просто его описываем,
    типа: сбруя для лошади средних веков из Эльзаса.
    Меч-кладенец волшебный - 1 штука.
    Палка - выручалка б/у.

    :)))
     
    Diver, BigRIB, Илья.Коптево и 4 другим нравится это.
  26. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    @BYKER


    Сергей! Товар поступил)))
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_7641.JPG
      Размер файла:
      82,8 КБ
      Просмотров:
      584
    Илья.Коптево, BYKER и 700 нравится это.
  27. 700

    700 просто 700-й

    Ну и я чего знаю )) расскажу...
    Одна очень известная рыболовная компания - однажды.., перестала! отправлять грузы ДЛ.., потому что часто что то - частично пропадало (((, и концов не найдёшь.
    Но, это наверное )), рыбак какой там в грузчиках работал ))), и не мог устоять.., как это ещё называется - клептомания! :), во!
    У меня - сколько чего не отправлял ДЛ - ничего не пропадало никогда .., но я писал на коробках хитро )), личные вещи б/у :):), и скотча у меня своего фирменного нет ))))
    Хотя как то.., даже видеокамеру профессиональную тыщ за 7000$ ( просил купить в Москве.., тут - дешевле :) ) )), среди костюмов Нексус положил :):)
     
    ССМытищи нравится это.
  28. 700

    700 просто 700-й

    Почем )) мандулы? :):)
     
    Анаконда нравится это.
  29. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    "Салмо" каждый день ДЛ заказы отправляет, @Олег Салмо может подтвердить:D
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2017
  30. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Подумал и себе домой такой же взял)))
    Только не с 128, а 32
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_7642.JPG
      Размер файла:
      68,9 КБ
      Просмотров:
      503
  31. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Мондула лежит для масштаба)))
     
  32. 700

    700 просто 700-й

    Ну салмо - не такая крупная )), как та о которой я писал :):)
    Может у них в ассортименте - и тырить то нечего :)
    Лично мне вот )), для примера, там - ничего не надо :):)
     
  33. 700

    700 просто 700-й

    Да я понял... )))))
    Ручная работа - не продаётся :):)
     
  34. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    нууууу, другого ответа и не ожидал, у тебя наверное дома простыни от нексуса? угадал?:D
     
  35. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    Анаконда нравится это.
  36. 700

    700 просто 700-й

    Ну, простыни от Салмо )), мне точно ни к чему :)
     
    ВЛАД66 нравится это.
  37. Volga

    Volga Рыбак

    Чего взял то , коробочку за такие цифры ;) :) ?
     
  38. S V

    S V Рыбак

    Лет 10 назад мне ДЛ привезли титановые прутки 30 или 40мм диаметром. Ухитрились их погнуть8-):aggressive:. Сказали, что не они. Но они точно. С тех пор эксцессов не было.
     
    BigRIB и ССМытищи нравится это.
  39. Вопрос к соображающим... На Рамблере открываю какую нибудь вкладку, она через некоторое время начинает часто мигать и пропадает, появляется чистый белый экран. Выхожу и включаю её снова - та же картина через некоторое время -5-10 сек. или вырубается сразу и больше не включается. Другая вкладка - та же картина. Но фишинг работает нормально! Че может быть и че делать? Переустанавливать Рамблер или что ещё? Краткая проверка на вирусы ничего не выявила...
     
  40. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Планшет Айпад, 32 Гб
     
  41. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Встретился с Сергеем @BYKER )))
    Очень позитивный человек
    Думаю, просто больше кислорода людям на мотоцикле поступает, нежели при ходьбе )))
    Я б тоже позитивным был бы, если б у меня хотя бы Иж Юпитер Спорт был :)))
    Передал ему тело на 128GB :)))
    Надеюсь всё понравилось
    Даже если не понравилось, знаю,
    что байкеры - люди вежливые, виду не подадут, слово не скажут
    :)))
     

Поделиться этой страницей

Наверх