Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Но это после приговора Славы, нашего террано-гуру. Хорошо бы его с собой на разборку...
     
  2. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Ну если вариант полностью устраивает,то конечно нужно им пользоваться)))
     
  3. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Серег, на щуп глянь, там твое масло написано. И не слушай дуроебов с тераника, которые обычный декстрон в коробу льют и играют в лотерею(сломаеЦа али нет). Лей что производитель говорит, не экономь.
    Если машину решил таки поменять, пиши в личку, подскажу по каким районам матушки России искать. Посмотреть смогут знакомые с дрома или делики клуба. Их многа у мну по всей Раше.:)
    А патриот...ну его, не хочу даже писать, а то владельцы ссаными тряпками закидают. Ты за милион две машины возьмешь и прослужат оне у тебя лет по 10. Думай!:hummer:
    Я вот это заливал. {$title}
     
    СерЁгаБ и kir mitino нравится это.
  4. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Дим, я на форуме ниссановском сказок про бак дизельный наслушался! Сколько там опарьев и грязи на стенках за годы собирается...
    А потом менял бак со штатного на 150-ти литровый и сняв лючок сверху, сфоткал и выложил этим теоретикам как выглядит дизельный бак внутри после 150000 пробега. Стерильнее только в операционной :crazy:.
    А про коробки, так на форуме никто не писал, а на съезде патрулеводов реалий наслушался столько... Спрашиваю, а что не пишите...грабли зачем? А оне отвечают, мнений много, будут умничать...грабли им в помощь:rofl:
     
    Новокосинский и СерЁгаБ нравится это.
  5. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @ГЗАР,
    Ну я то точно не теоретик
    Поэтому и даю советы
    А пользоваться ими или нет каждый пусть решает сам
    Я никого ни к чему никогда не принуждаю;)
     
  6. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Да ну её в оппу, ленюсь я ))) Если накроется, слава богу, разбитых опелей, как говна за баней )))
     
  7. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    +100500. Я в этом году менял топливный насос на Тойоте. Думается, что последний раз он менялся ну очень давно, поскольку лючка в полу над баком не было(теперь есть - прорезал), а крепления бака хоть и заляпаны какой-то мафнёй, но так поржавели, что откручивать я не рискнул.
    Когда там меняли насос, затрудняюсь сказать. Думается, тысяч 200 она прошла после этого. Подо мной уже тысяч 100, наверное.
    Собственно, к чему я - чисто в баке. Вот просто совсем чисто.
     
    ГЗАР и ССМытищи нравится это.
  8. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    ГЗАР,
    Вот твой бак. В закромах фотку нашел.
    [​IMG]
     
    Анаконда, СерЁгаБ, ГЗАР и ещё 1-му нравится это.
  9. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Вы хоть не курите тут!..
    :bax:
     
  10. Anbur

    Anbur Рыбак

    [​IMG]
     
  11. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Не, наблюдаем.
    Щас на обед ходил, отрывочек снял на телефон - вот так у нас убирают тротуары на Дубининской. Женщина чистильщик и сзади трактор с ковшом. Она нагребет свой совочек, далее ему в ковш. Так и передвигаюЦа парой в течении дня.:)
     
  12. Посетил сегодня сервис "колдовской" . Масло в моторе надо было поменять по быстрому. Через час уже обратно уехал. Все чинно, благородно. Прайс гуманный, отношение к клиенту -отличное ! :super:
    Еще и безвозмездно перекинул мне запаску на место заднего колеса, на котором булка образовалась. А я то думаю....чего то мне на малой скорости заднюю часть подколбашивает....
    резина старая уже.... Хотел доездить до осени , поставить зимнюю, а к сезону новую летнюю купить.... Видно придется сейчас покупать... А может сейчас и самое время покупать... Уже наверняка оптовики втариваются зимней....должны лето сливать.....
    Ден
    есть что то 255/60/18 (это не на 100, это на патик)?
     
    KOLDUN и DukMario64 нравится это.
  13. Gr/Laker

    Gr/Laker Рыбак

    Это ограничение по весу водителя! <:-(
     
  14. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Отец Николай,
    А почему они пежо,ситроен и рено ,не ремонтируют8-)?
    Плохо относятся к лягушатникам?Руки растут со стороны англицкого островка?Или тупо запчастей от тех машинков,на свалке не нашли:D?
    Про три нижних ,ясно...туда просто страшно лезть...колется и кусается:D
     
    ОКА нравится это.
  16. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    СерегаБ,
    На работе у одного нашего товариша варик наипнулся. Ситроен по типу мицы. Цыкросер. 150ткм по моему не прошел. Зато ценник зарядили аккурат 150. Я в акуе от этих обмылков.
     
  17. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Мой Мистралек снова в полном порядке. Уплотнительное кольцо на патрубке фильтра было зажёвано и подсасывало воздух.на ветке фильтра и на магните грязь, имхо садименты от декстрона3 Манул. Сейчас все Ок.
     
  18. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Фотки позже выложу.
    Вчера от Покрова до Ючмера нас Серёга Ленин (к которому утюги примагничиваются) дотащил на галстуке. Мистралек остыл и я попёр в сервис в Петушки. Через 500 м стал - рычу, но не еду. Стал акурат на выезде из деревни. Месяц назад, когда я хотел уйти из МТС в ТЕЛЕ2, среди прочих нищяков мтсники обещали поставить вышку в Ючмере. И ставят!!!
    Мастер монтажников дотащил меня до сервиса с заездом за декстроном3.
    И денег не взял. Сегодня в обед е ним подъеду с магарычами.
    Вощем, 1200 декстрон и 1600 замена масла и фильтра коробки с приворотом стартера (отвинтилсо и дребезжал).
    И жизнь наладилась.
    Новая собачонка - питбулка , убежала за мной на сервис. Хорошо, что увидел ее , уже на буксировке, взял с собой. Имхо, это ангел-хранитель.
    Всем доброго утра и хороших вызов.
     
    DukMario64, ОКА, ССМытищи и 2 другим нравится это.
  19. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Хороших выходных!
    Вот уплотнительная резиночка и фильтр.
    Вывод - не всегда нужно менять коробку, когда она глючит.
    Вот откуда столько грязи на ветке?
     

    Вложения:

  20. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Фильтр менял зимой
     

    Вложения:

  21. Major

    Major Рыбак

    В прошлом годе поехал на НВ... и прикуел от прицепа: дико раскачивается и мотает жопу авто. Грешил на аммортизаторы: правый борт раскачивался руками. По прибытию на место перевернул этот чумодан, снял правый амм - точно, с приличным провалом. Заказал, привезли, заменил. И...:cry: почти ничего не изменилось. Нынче ездил на Р, брал прицеп сына. У него стоит на дороге, как влитой у меня...8-) жопа. На кочках качается, будто амов не ваще, мотает жопу авто больше 90 идти страшно. Получается, не хвост мотает собакой, а собака хвостом? Что-то с авто? С задней подвеской? Стойки вроде живые, при движении без прицепа вроде всё норм., разве что в "колеях" рыскает сильно. Никто не сталкивался с подобным? (попытка удалить гланды по телефону, конечно, но вдруг?) Или есть умные мысли? (Совет внимательно осмотреть з/подвеску:punish::hummer: даю себе сам:newrussian:)
     
  22. щуган

    щуган Рыбак

    @Major,
    Развесовку прицепа смотри. Такое бывает при недогрузе на шар. Надо примерно 40 кг. Чуть больше можно, а меньше плохо.
     
  23. Major

    Major Рыбак

    @щуган,
    Развесовка 8-)8-)8-)??? С прицепом КАЖДАЯ поездка на рыбалку, Их за 36 лет... Про развесовку могу диссертацию написать. (Дышло ломал:p:hummer::D) Насчёт плохо не согласен. Идеал - 15-20 кил. При > 50 кил большая динамическая нагрузка на з/п. И жопу не качает вверх-вниз, а мотает вправо-влево. По всему траблы с з/п.
     
  24. щуган

    щуган Рыбак

    @Major,
    Раз спрашиваешь об элементарных вещах, то 36 лет не аргумент. Видимо рано диссертацию писать.
    Если без прицепа машина в норме, а потом прицеп воздействует на машину, то дело в прицепе. Если с подвеской рицепа все в норме то проблема в связке прицеп- машина. А тут может быть только одна проблема, таким образом влияющая на машину, а именно- потеря управляемости из за потери сцепления задних колес с дорогой. А эта самая потеря может быть только если на шаре 15 кг, и прицеп загружен как положено на автономку на НВ. Тем более На скорости прицеп раскачиаает , он садится на загруженую жопу и просто кратковременно облегчает заднюю ось машины, уменьшая сцепление колес с дорогой. И ее именно что будет по дороге колбасить куда угодно, а не вверх вниз, особенно если задний привод. Не, конечно, сайлент блоки, рычаги , Панары и стабилизаторы поменять- это святое, 36 лет не шутка, тем более дышло ломал. Но лучше инструкцию к прицепу сперва почитать.
     
  25. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Major,
    Я конечно не профессор в этом(диссертации не писал),но чисто умозрительно, щуган прав.Приподнимает задний мост машинки прицеп, из за недостаточной загрузки передка его.На скорости сила инерции (тяготения) больше прижимает заднюю часть прицепа и он ,как бы на дыбы встаёт.
    Сори сумбурно,но мы Бауманок не кончали:).
     
  26. Major

    Major Рыбак

    НАГРУЗКА НА ШАР 15-20 кг, какая загруженная жопа?
    Это на Сколько же надо облегчить8-)??? штоб сцепление с дорогой потерять??? Дышла люди ломали(<:-() из-за перегруза , дышло с фаркопа срывали из-за перегруза жопы прицепа, но штоб машину из-за этого мотало...
    Спасибо, конечно, но развесовка прицепа здесь точно ни при чем. Дело в авто, картина примерно такая как на ВАЗ классике, когда "домик" отваливался. Прицеп на неровностях раскачивается авто тоже и жопа авто как бы вихляется вправо-влево. Грешил на прицеп, но когда тоже самое на новом, ПРАВИЛЬНО загруженном... Разберусь - отпишу, просто думал может кто чо подскажет...:-\
     
  27. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Major,
    Мне кажется, что проблема в твоей машине. А именно в задней подвеске. Это как вариант. Тем более, что с машиной сына прицеп как влитой. Далее, возможно, по своему опыту, высота шара фаркопа сына и у тебя различная. Так? Просто предположение...
     
  28. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Major,
    То что из за развесовки может болтать и прицеп и жопу тут как то ролик с ютуба наглядный выкладывали, кажется Минский. Модель на стенде.
     
  29. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Для тех, кто ездит с прицепом, очень наглядное видео о развесовке:
     
  30. щуган

    щуган Рыбак

    Вот вот. Тот самый случай.
    36 лет коту под хвост.
     
  31. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

  32. Major

    Major Рыбак

    @Дюсик,
    Вот и я к этому склоняюсь.
     
  33. Major

    Major Рыбак

    Ты хочешь меня убедить в том, что я 35 лет грузил прицеп нормально, а на 36 -м почему-то накосорезил? Или тебе кажется, что нашел повод постебаться? Валяй дальше.
    @ЖК Химки,
    Женя, может, конечно. Но для этого нагузка на шар должна быть отрицательной или близка к нулевой, по крайней мере.
     
  34. щуган

    щуган Рыбак


    Упаси бог. Это нереально.
     
  35. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Major,
    Ну так надо просто попробовать проехать и так и так груженым , там и видно будет. А подвеску машины можно всю перетрясти, а дело быть не в ней.
     
    DukMario64 нравится это.
  36. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @KOLDUN,
    Димон,про эту марку дисков ты говорил?
    NIBK RN-1249
    Диск тормозной задний вентилируемый
     
  37. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Да
    И колодки тоже можешь смело этой же фирмы брать
     
    Losь Королев нравится это.
  38. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @KOLDUN,
    Другие уже,но тоже ипонские
     
  39. Андрюсик

    Андрюсик Рыбак

    Если прицеп болтает. Нужно прежде всего проверить люфты в подшипниках ступиц. Затем геометрию колес относительно дышла.
    Состояния сайлент блоков, и не погнута ли ось,если она есть.
    Самый простой способ ,загрузить кг 100, и к колесам прицепа приложить уровень 2 метровый,помщник при этом замеряет расстояние до конца дышла рулеткой с двух сторон.Потом уже развесовка..
     
  40. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Андрюсик,
    Значит развесовка. Потому что прицеп на другой машине "едет как влитой" со слов Майора. И это ему, у меня даже фаркопа нет :)
     

Поделиться этой страницей

Наверх