Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Это новое слово в сервисе .....чисто российское изобретение....чтоб аппарат для замены не покупать....:D....
     
  2. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Покажи мне в регламенте - замена масла в коробке!!! Вот мой регламент..
    У меня такого нет на Икстрейле и на Патроле небыло!!!
    Сказочники баля :D
    А не менял бы And, так и ездил бы :smoke:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 1 авг 2017
  3. @ГЗАР,
    Ты каждые 15 тысяч проверяешь состояние жидкости в коробке ?
     
  4. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Сказочники вы баля)))
    Кто по 300 тысяч без замены масла ездите и по пол милиона км помпы не меняет:D
    А потом плачете когда на дорогостоящий ремонт попадаете.Ну а хули,сэкономили же до этого,теперь надо и раскошелиться:p:p:p
    Вов,через мои руки прошли уже наверное тысячи машин и я точно знаю чудес не бывает,у каждой железяки есть свой ресурс,который будет только при Её должном и своевременном обслуживании,а все остальное пиздешььььь и провокация)))
     
  5. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    У меня есть несколько весомых аргументов, чтобы не делать того, чего делать не надо.
    1. Где гарантия что, то масло которое частично заливают или полностью меняют является идентичным заводскому маслу?! Где гарантия. что смешав (заводское масло с присадками и добавками) о которых мы не знаем, с нашим маслом мы не попадаем на гремучую смесь для коробки.
    остальные козыри пока попридержу :p
     
  6. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Я шо похож на идиёта?:D
    А я ни на что не попадал! Как продал машину в 288000 на отличном ходу, так и катаюсь на другой теперь...:smoke:
    А про полмиллиона - это сказки. По крайней мере на форуме патрулеводов была таблица пробега, так 320000 - это максимум без капремонта...
    Не ну мне понятно, что из меня плохой посетитель автосервисов :) Ни ТНВД, ни помпу, ни движок, ни коробку не менял и не ремонтировал. Генератор - да было дело, но они больше и не ходють:-X
     
  7. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Это вообще не аргументы!!!
    Кто тебе не даёт привезти то масло которое будет соответствовать всем нормам завода изготовителя?Я не пойму,тебя что под дулом пистолета заставляют лить то что прикажет твой сервис?
    Поверь мне насрать что тебе налить в коробку,лиж бы ты был доволен)))
     
  8. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Ну и правильно!!!И трусы не меняй,а то они от стирки цвет потеряют:rofl:
     
  9. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Ты мене лишнего не приписывай!:hummer:
    Сказал в коробке масло не меняют без надобности и регламент тебе показал:p.
    Остальное меняйте, разрешаю :D
     
  10. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Вот после чего нужно масло в коробке менять:D:
    https://cont.ws/@rebrushev/677775
     
  11. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    А я поменял ДВЕ коробки на RX300 !!!!!
    И вот что скажу : 1) на автомате не буксовать
    2) коробку не перегревать !!!
    3) масло менять ( на лексусе через 50т км, не помню точно регламент )
    4) тапку в пол не давить !!!!
    5) не верить чудеса !!!!
    6) использовать только оригинальные масла и зп !!!!

    Володя это мое мнение , после такого коробка стала жить долго !!!!! Очень долго !!!!
    :p
    Одел каску !!!! Спартак Чемпион!!! Колдун :p
     
  12. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Коробки - оне разные :)
    А масло менял по регламенту своему и коробки всё одно ломались?

    У меня ваще вариатор. Народ и масла меняет каждые 40000 и всё одно в 60-90000 под замену :cry:
    А потомуШта оказывается была неправильная прошивка и во время круизконтроля он и ёкался! Ща говорят поменяли прошивку - посмотрим...
     
  13. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Моладэс брат!!!
    Можешь трусы менять:p
     
    ГЗАР нравится это.
  14. @ГЗАР, Ты ссылаешься на регламент , в котором написано проверять состояние через 15 тыщ.
    Вова я не против того что ты не меняешь , я против утверждений в виде рекомендаций для подражания .
    Правильно все делать по регламенту , если ты проверяешь состояние и при необходимости меняешь жидкость так как нужно делать , то все ок ....
    Я кстати мерзавец еще тот , многое в авто меняю по реальному износу , НО я никогда не стану советовать так делать ...:crazy:
     
    Анаконда и And нравится это.
  15. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Так я ж каждые 15000 у официалов обслуживаюсь. Оне всё смотрят. Но настойчиво предложения по замене масла делают :D
    Не. не настаиваю...меняйте масло в коробке...но пОмните о тех кто так сделал :D
     
  16. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @ГЗАР,
    Прошивки " мошивки" современые авто такие умные ..... Можно массу не туда повесить и она сцука не поедет или пиннаться будет...
    Я говорю о нормальной работе агрегатов ..... Без косяков .... И заводских болячек ....
    И вот еще что
    @KOLDUN. Спартак Чемпион !!!!! :)
     
  17. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Ещё раз повторю,в любом автомате есть определенный пробег на котором требуется!!!!замена масла в акпп
    Свою филькину грамоту можешь отнести в сартир))))
    У тебя замена масла в акпп каждые 60 тысяч километров!!!
    Вот тебе докУмент!!!
    http://www.nissanspares.ru/reglament_to/nissan_x-trail_t31.htm
    Только ко мне не приезжай,а то потом бед с тобой не оберёшься,ты же его уже поди тысяч 200 не менял и думаешь что оно там в идеале)))
     
  18. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @kir mitino,
    Хамно твой спортаГ:p
    ЦСКО чемиён:newrussian::newrussian:
     
  19. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Нажралсо?:D:D
     
    KOLDUN нравится это.
  20. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Не сильно :D:D:D
    Субарика отдал сегодня!!!
    Имею право:p
    А ты,ну марш в кровать,тебя там ждут:punish:
    Хотя....тебе уж за 50!!!!что ты можешь;)
     
    Капотнинский нравится это.
  21. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @Капотнинский,
    Для тех кто в танке : сегодня вторник - среда !!! Середина недели ...
    Жабы оба!!!
    :)
     
  22. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Всё заебло,заебло..цы:D:D:D
     
  23. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    А нам пох эта середина:D:D:D
     
    KOLDUN нравится это.
  24. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Средец- неделе пи...ц :drinks:
     
  25. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Я тоже не люблю в середину,лучше уж по краям от неё :D:D:D
     
  26. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

  27. Только ЦСКА!!! Только Победа!!!:attention:
    :super::super::super:
     
    KOLDUN нравится это.
  28. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Алекс Н. и kir mitino нравится это.
  29. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @KOLDUN,
    А что про мой регламент скажешь,хэндай i30 акпп 6 ст.,написано на весь срок службы??? И даже щупы маслянные в коробасах на многих моделях,не только на хюндаях убрали(менять то я собираюсь ибо мой принцип,кашу маслом не испортить)

    Димон мне кажется Вова однозначно прав,что Сереге при таком пробеге на его динозавре однозначно
    в коробас лезть нечего было,теперь только твой вариант искать контрактную.
    Не знаю,я тоже в свое время слышал эти слезы и сопли в интернете про вариатор,но с реальными людьми не сталкивался кто бы менял коробас.
    Проехали мы на иксах с брателой каждый по 120 тыс.вариаторы ни разу не чихнули, масло меняли на 60 тыс.у официалов.
     
    ГЗАР нравится это.
  30. And

    And Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Так то оно да...
    Но я почему то, на уровне ощущений:)
    думаю, что лучше пару раз частично поменять, чем один раз полность:)
     
    DukMario64 нравится это.
  31. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @@KOLDUN, @ГЗАР
    УТРО доброе! Вчера из сервиса домой, сегодня к маме и до метро - без проблем. Они начинаются на 3 полётном часе на нижних передачах.
    Масло коробки менял точно на 500000 км, а этой зимой на 580000, и фильтр, чтобы все было хорошо по зиме. Ну, люблю я своего коня. Декстрон3 попался какой- то очень вонючий, чутка пролилось в багажнике - так я платформу из фанеры и ковер туристический в собачьем отсеке поменял. Мот левый Декстрон? Он и должен вонять?
    Контрактную коробку смотрят друзья во Владике, щас сам здесь пошукаю.
    Завтра на огород со скотобазой и Димоном ночью долетим имхо без проблем. Также и обратно. На следующей неделе- к Славе. Всем спасибо за участие.
     
  32. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @Losь Королев,
    Димон на Кайенах,Туарегах,многих Мерседесах,Ауди,Шкодах и даже на Пежо маслинные щупы отсутствуют в коробках
    Но это не значит что нет регламента замены масла в акпп.Это сделано что бы люди в специализированные сервисы ездили,а не ковыряли коробки у себя в гаражах)))Замена каждые 90 тысяч обязательна.
    Что там нолили в твой i30 я не знаю,но ты же ведь понимаешь что такого чудо масла нет которое будет служить весь срок эксплуатации автомобиля.
    Корейцы уверены что до окончания гарантии эти коробки проходят,а как там с ними люди дальше будут бороться и на какие деньги попадать их уже не волнует
     
    Losь Королев нравится это.
  33. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Если аппаратом менял, то это ни есть гуд! И нахера фильтр новый, он же железный у тебя с сеткой. Промыть как следует и на место его. Если менял частичной заменой, с полным разбором, промывкой, т.е. как положено для старичка, то возможно просто пришел срок коробаса.
     
  34. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @KOLDUN, Дим, у меня на пузотере в регламенте написано, что жыжа в МКПП на весь срок службы. Опиль Астро, если чо. Сейчас пробег 160 или 170 тысяч(точно не знаю - сын ездит, пока мне не нужна), в коробку никто не лазил. Кстати, даже сцепление родное ещё.
    Машу пальцем не испортить :D
     
  35. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Вонано што оказываеЦа.:bax:
    Если бы ты любил сваго коня, вонючий декстрон не стал бы лить. И взял бы нормальное масло под свою тачку.:hummer:
     
  36. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Если б я любил коня, это был бы номер,
    Если б конь любил меня, я б наверно помер )))
     
  37. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    У мну тоже ниссановский автомат, только без мазгов практически. Но я не лью всякое гавно в него. И аппаратом менять не буду. ХЗ какое то там давление вчерашний студент выставил.
     
    ГЗАР нравится это.
  38. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Серёг мы про автоматы речь ведём)))
    Знаю я эту твою опелевскую коробку,их ещё на нексии ставят и вот на нексии в карте ТО замена масла прописана,не помню только на каком пробеге.
    У немцев срок службы автомобиля три года,а потом они его либо в утиль сдают,либо в страны восточное Европы)))
    Вобщем ты поддон сними слей масло и будешь удивлён в какой жиже твоя коробка купается)))
    Если что,заливная пробка(она же и контрольная) с боку коробки
     
  39. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @DukMario64,
    Дима! А Декстрон3 должен розами пахнуть? Купил его в нормальном магазине . Поменял зимой. Летал нормально полгода. В мае стальная трубочка охлаждения засвистела - в сервисе сняли и заварили, масло долил до уровня. А глючить коробка начала на горячую месяц назад.
    Чинимся. Во владике коробок много, от 1000 до 70 000. Какая хорошая ? ХЗ. В Ниссане Марьино - нет. А я хочу, чтобы на сервисе при разборке и поставили, еще пару штук обзвоню. Восстановимся.
    Не Патриота же за лимон сто покупать, как Ненаглядная хочет, в кредит.
    Нех было беспроблемную Терранку продавать... Пошла она по рукам, уже где-то в Орехово-Зуево.
     
  40. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @KOLDUN
    Дима, а как такой вариант: Разборка на Осташковском шоссе: Коробко 18000-24000, снять/установить 10000?
    Мне нравится. Имхо в полтос вложусь
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх