Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Ребята , вы чо смеетесь чтоль? Да какая разница какая там площадь , сдуты , надуты , люди выехали на лед утопили машину , могли сами утонуть или товарища ..... и спрашиваецо о чем тут речь ? Приехал к берегу , вышел с пешней , проверил для пешего похода , затем взял бур и засверлился .... есть сомнения - топай пешком !!!!а если и пешком стремна , сядь в машину и езжай домой !!! и кстати тоже самое касаецо снежиков.... но у нас все по другому , у нас кажецо что все отлично пока ктонить не утонет .....
     
  2. PS а кто сильно умный , поищите отчет Вика о рыбалке на можайке по первому льду в архивах ....почитайте и может что дойдет ....
     
  3. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Блин, вас на полдня оставить нельзя :D
    Всё нахрен перепутали, теоретики. Травят резину, чтоб по говнам и снегу легче ездить, а не чтоб в полыньи не нырять.
     
  4. Ден

    Ден Рыбак

    Ценник на эти шины не конский, по сравнению с подготовкой данного авто что бы воткнуть арктики такого размера))))
     
  5. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Влад я только сейчас понял что ты мне решил сделать проверку на фшивость или обосрать в моём лице все официальные дилеры...Когда прочитал твой вопрос,небыло времени ответить...
    Вобщем я тебе отвечу так... в том Тойота центре где работал я тебе бы не то что бы впусной коллектор промыли и прочистили по честному,но и всю выхлопную систему тоже...как говориться любой каприз за ваши деньги,а нормо час там сам знаешь сколько стоит,но поверь мне сделали бы...Суппорта мы эти перебирали с закрытыми глазами и делали все как положено,с полным разбором,промывкой,продувкой и ручным шлифованием цилиндров до блеска,даже в том случае когда они ржавели....Или ты думаешь там безрукие ребята работают которые кроме замены масла и колодок нихрена делать не умеют,тут ты меня лично расстраиваешь своими выводами...Да и не мог ты видеть у официалов 20 летних пиздюков...потому как берут туда механиков с опытом работы не менее пяти лет и отбор я тебе скажу очень строгий,потом ДВА месяца испытательного срока и стажировки...и не дай бог косяка впорешь за этот период,сразу ручкой помашут....Механы там работают очень опытные и шаристые,проходящие постоянно повышение квалификации и даже иногда ездящие в Японию на обучение...При выходе с завода новой модели тут же все проходят курс по этой машине и пока ты не сдашь сертификацию по новой модели и новым агрегатам к работе могут не допустить...Зарплата там достойная по сравнению с ара сервисами и никто не будет рисковать своим рабочим местом из-за сраного литра масла.ЕСЛИ БЫ НЕ СПИНА ТО РАБОТАЛ БЫ ТАМ СЕЙЧАС И ПО СЕЙ ДЕНЬ И В ЙУХ НЕ ДУЛ,а сейчас к сожалению без работы... про динамометрический ключ для ступиц у неофициалов,это ты меня что удивить хотел???Да если бы они не имели такого ключа то 100% крузаков с заменой смазки в ступицах или самих ступичных подшипников возвращались бы через пару тысяч километров с угондошеными подшипниками...Думаю слышал о гиморе по ПРАВИЛЬНОЙ регулировки этих самых подшипников....И движки V8 мы там тоже перебирали и ещё много каких работ выполняли...
    Надеюсь доходчиво я до тебя донес свою мысль???Ничего личного...просто как ты выразился...ЗАЦЕПИЛО
     
    Алексей mav99 нравится это.
  6. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Ну, правильно, 800 кг на колесо. А пятно контакта спущенного колеса, примерно 40 х 60 см=2400 кв. см. 800: 2400 = 333 г/ квсм
    Площадь подошвы кирзы 30 х 10 = 300 см 100 кг : 300= 333 г/квсм
     
  7. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Читал про баталии о Тойоте Измайлово, по мне очень достойный сервис, я три года назад по дружился сними и без проблем, 100,200 ку, раф 4 две машины обслуживаю там Тундру то же закрепил за ними даже не поленились книжку сервисную выдали и перевели все регламентные работы с английского на русский. По запчастям то же все заказываю если со своими приезжаю, без проблем делают быстро и хорошо что в 7.00 что в 21.00 :)!!!
     
    KOLDUN нравится это.
  8. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @KOLDUN,
    Везде есть распиздяи и порядочные люди.А про литр масла я не имел ввиду,под маслом я лично подразумевал бочку,не меньше:crazy: ну и зпч можно при наличии знакомых за пол цены раздобыть -поверь не пустозвоню.
    Ну а по официалам,мой опыт общения (Пежо,Тойота)машины фирмы,являемся давними и на хорошем счету клиентами,ни разу нам там не чего не чистили,не шлифовали,не перебирали,только замена целиком,поэтому и написал что не будут.
    Радует то что все таки есть исключения.
    И еще когда мой Ниссанка был гарантийный,не брезговал и к официалам заезжать.
     
  9. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    А пару строчек выше сказочник из тойотовского сервиса вещал, про любой каприз :D
    По-моему, супермастера от официалов умеют только агрегаты менять. На мильен процентов уверен, что Владу(сундук) предложили бы поменять впускной коллектор, супорта и глушак в сборе :crazy:
    По крайней мере, мне, когда перестал кондей работать, сразу объявили: "Замена компрессора, заправка и т.д.". В сумме 75 т.р.
    А реально починка обошлась(само собой, в другом месте) в катушку от муфты, ценой 2т.р, плюс 500р за работу.
    А так да, у официалов чисто, кофе, и машину помоют, как бы, бесплатно. Да они, цуки, за такие деньги должны клиенту дружно минет делать и хенесёй поить.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  10. Ж.БО.

    Ж.БО. Guest

    @Серега Новокосино,
    "Могут", "будут", "положено по регламенту" и "обязаны" это всё разные категории. На Патруле поменять передний сальник колнвала в гараже стоит 1500 и полчаса работы. У официалов это стоит почти 8000 с обязательным снятием радиатора и его промывкой и заменой Ож. Потому что так прописано в официальном мануале. Они могут поменять и за пол часа без снятия. Но не будут, потому что обязаны делать то, что положено по регламенту. Как ещё сказать, я не знаю. Наверное, если договориться отдельно, то сделают.
     
  11. Лим

    Лим Рыбак

    много думал, всю ночь курил учебник физики за 6-7 класс.... ребята, вы ничего не поняли:D. речь шла за резину... не, не так, за ах резину Арктика 38:good:! была б говно не утонула бы:D
     
  12. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Всё правильно, не будут. В регламенте, выходит так, написано, что при любой неисправности в системе кондиционирования, менять компрессор(вне зависимости от того, исправен он или нет). Т.е., регламент этот заточен под клиента-лоха, который оплатит "ремонт" или замену исправной запчасти.
    Что удивляться тогда, что официалы ворованное масло продают? На других клиентах "съэкономили".
    Как-то так. Я раньше потому и написал:
     
  13. Ж.БО.

    Ж.БО. Guest

    @Серега Новокосино,
    Погоди. Я совсем не защищаю официалов. Я их так же, как и многие, в гробу видал с их регламентом. Но их поведение нормально и логично с точки зрения их бизнеса. То что воруют - издержки всего нашего общества а не качественная характеристика конкретного сервиса. Не покупай ворованное и не будут воровать. Как обычно - надо начать с себя.
    *если чо , я не тебя лично имею ввиду
    А если клиент заработал денег на новый Лексус и ему плевать , сколько стоит обслуживание у официала, потому что он экономит время и нервы при этом, он может этотоплатить, то лох кто то другой.....
     
    ЖК Химки нравится это.
  14. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Выезд на лёд:http://meridian-club.ru/node/50
    Хорошо написано и наглядно. ИМХО, формулка катит только для легковух 200-тонный автопоезд через Енисей на 150 см лёд даже не сунется, пока зимник не наморозят. Ну, и зим без оттепелей не бывает.
    Для снаряженного патруля по формуле толщина льда должна быть больше 11 корней квадратных из 4т, т.е. больше 22 см. А на третьем фото в метре от пешни водилы - треугольная льдина, толщина которой значительно меньше 20 см, а водило пишет, что пёр по 30 см лmle в январе. Коню понятно, что попал на подмытый лед.
    Не повезёт - поймаешь на родной сестре (С) Н-Прибой :( .
    Лучше, ИМХО, буранщика зарядить... Утопленная машина - это полбеды, если удалось выпрыгнуть или вынырнуть и до жилья близко (3 тьфу)
     
  15. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @KOLDUN,
    Дим,хорош,правда у каждого своя...юзаю не первый крузак и поболе 10 лет в теме(повидал достаточно+сам и Т.О. людям делал и лифтовал)косячин после официалов именно со ступичными узлами-пальцев не хватит перечислять,где самый распространённый-затяжка гаек зубилом...давай на природе с удочками спор продолжим...а то я пьяный бред несу...
     
  16. АГК

    АГК Рыбак

    Извините, малость побарыжу:
    Продам оригинальные Ниссановские колеса с зимней не шипованной резиной. Для Террано, Патфайндер, НП300, ИксТерра может еще для кого. Б/у весьма умеренно, комплект из 5 колес. ВАЖНО - такие диски на хабы не встанут, только на грибки (которые кстати могу отдать в комплекте). Детали и фото тут: http://www.nissan-4x4.ru/Forum/BARAHOLKA/index.php?id=581053
    Ибо зима неизбежна!
     
  17. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @АГК,
    Привет терранозаврам! Неужто сваго тирана продал?
    Дети хоронят барыжат останки коня?(С), Лаэртский
    Жаль, что у мну 2 зимних комплекта..., а то бы взял на Мистраля, правда за грибы (вместо хабов)ничего не понял:-\
     
  18. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Ну началось в колхозе утро :)!!!
     
  19. АГК

    АГК Рыбак

    @СерЁгаБ,
    Нет, не продал. Колеса нашел на складе, думал, что продал давно:). Для моего авто не подходят потому как:
    смешны на лифтованной машине с порезаными арками (бегемот на роликах)
    установлены ручные хабы - диски просто не оденутся
    для зимы у меня другая машина, террано зимой почти не выезжает.
    Про грибы вместо хабов. ну там, посередке передних колес есть хреновинка :) ручной хаб, или автохаб, или ничего этого нема и стоит заглушка - грибок. как бы хаб всегда включен. Полуоси пристегнуты к колесам. ПП включаешь выключаешь исключительно раздаткой. В плюсах - ломаться нечему, кардан крутится - шлицы целее если не лифтован, вылезать из авто для включения ПП не нужно. В минусах - теоретическое увеличение расхода, и главное при неправильных углах кардана после лифта подвески - расход крестовин переднего кардана.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2013
    СерЁгаБ нравится это.
  20. Колдун
    Прочитал тут этот долгий спор) и хочу спросить тебя.
    Ты работал у официалов КЕМ? Тем кто гайки крутит в ремзоне или механиком кто в приёмке машины у клиентов принимает и далее после диагностики слесарями, озвучивает клиенту " историю болезни" а так же "диагноз" в соответствии с установкой диллера?
    Не далее как неделю назад был у диллера (Ниссан) по причине подклинивая передних тормозов.
    Так вод диагноз был таков - из-за тяжелых условий эксплуатации(МСК) колодки в пазах скоб закисли!( 30 000 пробег) и как следствие преждевременый износ колодок и дисков - предложили заменить.После моей предьявы,мол какого куя - машина на гарантии и приезжаю по регламенту на ТО... сошлись на том,что не так уж все и страшно,на дисках ездить можно,колодки тоже еще походят,но случай все равно НЕ гарантийный.. Но почистили типа засоры,за мои деньги. После общения с гл. инженером по гарантии было услышано - Ну а что Вы хотите,производитель зарабатывает НЕ продажей машин,а их обслуживанием...
     
  21. АГК

    АГК Рыбак

    .
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2013
  22. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @АГК, У меня на работе парень барыжит не сильно бу Гудры МТ 33-и на 12.5 на литье. По фото сохран хороший. Диски шестидырочные. На сто проц. не уверен, но ЦО, кажись, 110, Ниссановское, то бишь. Узнать?

    @KOLDUN, Перечитай свой текст про любой каприз, про который ты Владу писал. А потом ещё раз всё остальное. Блин, совсем уже...

    @боб, Борьк, да ладно тебе. Парень нервный и почему-то негатив в сторону официалов воспринимает, как личное оскорбление. Ну что ж поделать :D
     
  23. @Мойша,
    Миш, а чё у тебя с трубой?
    Дозвониться не могу...
     
  24. АГК

    АГК Рыбак

    @Серега Новокосино,
    Спасибо, у меня всё есть. На работе, на складе нашел свои стоковые колеса, думал, что проданы давно. :) Их и продаю, ничего не покупаю :)
     
  25. T.M.

    T.M. Рыбак

  26. BVA

    BVA Рыбак

    @KOLDUN,
    Не нужно фишинг превращать в русфишинг.
     
    LeGro нравится это.
  27. SVN

    SVN Рыбак

    Зачем так долго ругаться в Инете? Сказали друг другу пару обидных слов, потом надо сразу мочилово начинать. Предлагаю ругаться, а потом биться виртуально. Порядок такой: каждый сообщает Админу по десять ударов и десять защит от ударов (например, врезал по соплям, потом поставил блок от удара ногой и отскочил). Потом удары и защита каждой стороны публикуется на Фишинге. И всем сразу видно, кто кого ушатал :D
     
    Иго, BVA, Хамовнический и ещё 1-му нравится это.
  28. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Скажи пожалуйста, когда резал арки - отрезанные куски выбросил? У мну на задних арках под расширителями пробоины от коррозии. И под педалью тормоза :).
    Скурил уже 40 страниц сайта TerranoIrk - запутался в советах: варить, клепать, забить и забыть, пушечное сало... . В задние арки поставил подкрылки от Патриота, сделал полный антикор всего, а вот из-за дырок душа болит...
     
  29. АГК

    АГК Рыбак

    @СерЁгаБ,
    только передние порезаны. Всё выброшено. Я даже не знаю что у меня с дырками, никогда не смотрел.
     
  30. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @АГК,
    Я тоже не знал. Мистрал, как огурчик! Ну, чутка порожки пошли, я их сделал, там броня толстая. Передние крылья и задняя калитка - "новые". А вот когда подкрылки ставил и снял расширители арок - обнаружил.
     

    Вложения:

  31. АГК

    АГК Рыбак

    @СерЁгаБ, пусть будут дырки, с ними вес меньше.
     
    Новокосинский и СерЁгаБ нравится это.
  32. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @KOLDUN,
    Ты на личность перешёл,это не приветствуется в любых интернет общениях.
    Как-то так.Я не озвучил,но поверь 3-х,4-х этажным поливал официалов,исправляя косяки,и видя счета за проделанные работы.
     
  33. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @сундук,
    Мдааа..... Ну вообще то началось все с фразы Сереги Новокосино - " В жоппу официалов - к ним пусть блондинки ездят" . Я езжу к официалам , по каким причинам обьяснил , считаю их вполне разумными . Я блондин конечно , но Серега не цвет волос имел в виду, мне кажется . Мне то пофиг , Колдуну может нет ...
    В жопу Угличскую плотину .Пусть блондинки ловят ниже Угличской плотины на фидеры .... Как тебе :D? Смолчишь?:D
    Добрее надо быть , добрее :).....
     
    Ж.БО. нравится это.
  34. Иго

    Иго Рыбак

    @ЖК Химки,

    Этта, пааапрашу ... фидералов ваще не замать ;)
     
  35. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Иго,
    Вооооо! Что и требовалось доказать :D! Это Влад еще не читал :D@Иго,
     
  36. Ж.БО.

    Ж.БО. Guest

  37. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Ж.БО.,
    Брюнетки идут в придачу с Капотненским ! :)
     
  38. Ж.БО.

    Ж.БО. Guest

    @ЖК Химки,
    Дык этож коварный умысел , шоб всей кодлой голодными не сидеть. На блондинок ево не закуканишь:D
     
    ЖК Химки нравится это.
  39. Иго

    Иго Рыбак

    Вот оно какое, это ЭТО (с) :D
     
  40. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    Тему почистил, баллы раздал. За рецидивы - отдых на недельку.
     
    Алексей mav99 и Vadimych нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх