Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Volga

    Volga Рыбак

    Так ведь написано : Эксклюзив ! :bax: :)
     
  2. Клос

    Клос Кабыр

    Сетка в радиатор, антикор! и Цезарь- за это дилер запросил + 300 тыщ к ррц давеча, или идите ждите год
     
  3. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Клос,
    эт на какую повозку?
     
  4. Клос

    Клос Кабыр

    Рав 4, и эта еще гуманненька,
     
  5. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Клос,
    В 2008ом году, за 200ый объявляли плюс 10тыс долларов за очередь,сейчас хоть антикор делают)
     
  6. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Клос,
    купил иль в поиске?
     
  7. Клос

    Клос Кабыр

    @Андрей Kurz,
    300-ый в салоне за 11 стоял месяц назад, при цене в 7 вроде.

    @Volgarj.Tver,
    Рав не стал, чета как то кучеряво выходило
     
  8. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

     
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вчера с Кентом обсуждали тему новых автомобилей, меня просто удивило, что новый Волво 90ХС, предлагают за 5 300 000, странная цена.
    Димка, был финансовым в Рольфе когда то, давно пенсионер, но в курсе, девочки которые начинали у него в бухгалтерии сейчас возглавляет центры продаж по Москве.
    Так вот в этом году дилеру самому взятки приходится давать при выкупе автомобиля у производителя, какая то глобальная проблема с какими то электронными деталями у всех производителей мира...
    С 1 октября в Рольфе нельзя заказать машину с поставкой в следующем году ПО ФИКСИРОВАННОЙ ЦЕНЕ, даже в долларах... правда это не всех моделей касается.
     
  10. Клос

    Клос Кабыр

    Давно уже так и не только в Рольфе, предзаказ без фиксированной стоимости. Если в рамках квартала поставка еще могут чего-то пообещать по сохранению цены, но всё устно, на словах. В августе в Фаворите, вольво с завода на декабрь обещали, и за цену все плечами пожимали, типа дальше месяца не прогнозируем
     
  11. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Бережём свои машины, раньше с машину на машину пересаживались с доплатой 300-500 т.р ,а сейчас разница между подержанной 5-7 летней и новой машиной 1,5-2,5 млн.р в зависимости от модели иногда больше, так что теперь ту разницу в ремонт и обслуживание старушек...
    Ну нам не привыкать, все на с ВАЗ 2101 начинали<:-(!!!
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я на 2105...<:-(
     
    боб нравится это.
  13. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    У меня первой машинкой был ЗАЗ 968М, пять лет гаражного хранения, пробег полторы тысячи...:modest:
    Потом уже пару "копеек" и т.д. ...
    <:-(
     
    Volga нравится это.
  14. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Мойша,
    Все правильно, машины будем беречь, как деды завещали:ok:
    А дальше дивный новый мир, будут электрички втихаря по ночному тарифу заряжать, чтобы до работы хватило.
     
    ОКА нравится это.
  15. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Вложения:

    Капотнинский нравится это.
  16. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Поздно начал)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Очень показательный пример...
    Я покупал Хонду в июне 2012 года, в это же время знакомый покупал Мицубиси L200, но его кто то уговорил в салоне и он купил Паджеро Спорт 3 литра, бензин, автомат.
    КроссТур в моей комплектации стоил 1 950 000 рублей, мне продали со скидкой (машина 2011 года) 10% за 1 770 000 рублей, а парень купил Паджеро Спорт за 990 000 рублей...
    Пусть сейчас $ курс в 2 раза выше, но откуда 4 850 000?
    Я и когда Вольво увидел за 5 300 000, удивился, мне его тогда предлагали вместо Хонды за 1 780 000 в отличной комплектации...
    990 000 ÷ 31.5 = 31 500$ × 72 = 2 263 000, вот цена Паджеро Спорт сегодня какая должна быть, а
    4 850 000 ÷ 72 = 67 400$,
    получается за эти 9 лет цена на машину в $ поднялась в два раза...
     
    AKM и viktoritch нравится это.
  18. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Илья.Коптево,
    Был на прошлой неделе в Авилоне, зашёл в Мерседес))) цены от 2-56 млн.р ценники от 7-11 это на машины которые с нами в пробках большинство... то есть 80% моделей реально не купить...
    Или мы<:-( остались на таком уровне, что машины за эти деньги вводят в ступор простого потребителя...
    Ну не куплю я машину от 5 млн.р и надёжность Авто улетучилась:cry::cry::cry:!!!
     
  19. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Доллар тоже подвержен инфляции. Плюс уход он налогов был раньше много проще.

    Посмотрел сейчас ради интереса цены на Опель. Я свой покупал за 30 баксов. Почти максимальная комплектация. Сейчас самый бюджетный 23$(1 700 000). Лениво ползать в калькуляторах, но примерно похоже выходит.
    По-видимому, на разные модели разная накрутка.
     
  20. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    для того эту еболу с ковидом и придумали, чтобы грамотно все эти грязные делишки обставить:)
    Прокатные машинки, квартирки 20 кв. метров и электросамокаты, вот такое светлое будущее вырисовывается:)
     
    viktoritch, DukMario64, ОКА и 4 другим нравится это.
  21. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Тут с немцем по работе разговаривали, он жалуется, цены растут, все гастарбайтеры свалили, у них это хохлы и поляки, крышу починить некому:)
     
    viktoritch нравится это.
  22. КСИ

    КСИ Вечёрник

    @АгЛ, с появлением дефицита на рынке труда цены на оплату услуг повысятся, хохлы вернутся и все будет норм.
    Круговорот хохла в природе)
     
    Анаконда и АгЛ нравится это.
  23. боб

    боб Рыбак

    Попзже купиш за 10 ,коль сча за пять не хош...
    новые реалии,коль картошка дорожает ,чо авто не дорожать?Тем паче авто у нас попрежнему средства роскоши,и обозначены предметами роскоши при цене от трех лямов,согласно постановлению правительства.
    Еще лет десять назад ,терли за то ,чо лучше новая нива иль иномарка с проперженным другим седлом...:D
     
  24. боб

    боб Рыбак

    Самое херовое ,что машинки начнут под разбор пачками тырить...
     
    ОКА нравится это.
  25. Вот, где дичь:facepalm:
    {$title}
     
    viktoritch, DukMario64, ОКА и 3 другим нравится это.
  26. Клос

    Клос Кабыр

    Где то кроется обман, слишком хороший ценник.
    Сейчас продажи построены следующим образом- либо берешь из наличия со всеми погремушками что дилер навешал,
    Либо выбираешь из поставки, но там тоже ценник отличается от ррц, нал никому не нужен, скидки только по схеме трейдин+кредит, вот этой схемой дилер и манипулирует. На премиум бренды ценник почестнее и допы не навязывают
     
  27. боб

    боб Рыбак

  28. боб

    боб Рыбак

    А так..в магазин заходиш,пол сумки обычных продуктов береш,пару тыщ уходит..ничо не удивляет однако.
     
    viktoritch нравится это.
  29. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @боб,
    Не куплю, Тундру берегу, крузак 200 куплю 10 летний и на нем 20 лет прокатаюсь...
    Я думаю мы всем Фишингом на своих машинах останемся))) ну точно за 10-ку не у кого не будет))), праворукую можно купить 2021 года )))
     
    ОКА, Алексей mav99 и Андрей Kurz нравится это.
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Вспомнил цену в 2012 г своей Вольво ХС 70 304 ( 340 лс)...брал на 50 лет...без всяких DVD, но по максимуму...2.800 ляма
    сейчас прототип 7 лямов
     
  31. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Саш, Вольво, конечно, надёжная машина, но не настолько же:D
     
    viktoritch, DukMario64 и Dm.R. нравится это.
  32. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Гы...на 50 СВОИХ лет, юбилей...:he:
     
    viktoritch и ССМытищи нравится это.
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вот рекомендованные цены Вольво на 2012 год,
    https://www.media.volvocars.com/ru/ru-ru/media/pressreleases/38698
    не знаю как твоя правильно называется... я с Мазды пересадивался, а обслуживания в Независимости на Ярославке, рядом их же салон Вольво, они мне предлагали 70-ку, стоила дешевле Хонды, но и колёса меньше у Вольво, по этому за Хондой уехал...
     
  34. Volga

    Volga Рыбак

    Как недавно это было ! :)
     
    ОКА нравится это.
  35. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    Я только одно впустую заказал тогда...на 3.5 т.баксов...типа вебасто прогрев с таймером. Но оказалось уже потом - прогрев машинко НЕ С ЗАВОДКОЙ...а с аккума. Ессно зимой не пользовался потом
     
  36. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Это очень удобно, если гарантированно выезжаешь после прогрева, просто топить и не ездить то через 5-7 прогревов Аккумулятор разряжается...
     
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Мойша,
    Ну да...брал типа для Рыбинки...в морозы обычно 2 раза в день прогревал машинко минут по 10-15.
    Думал, в автомат.режиме прогревацца...при минус 25-35о ...будет
     
  38. 777

    777 Инструктор

    Вольво ин колл теперь у всех в базе, на бензиновых точно. Просто заводится с телефона и прогревается, вместе с подогревом сидений. Зимой без него ...туруба))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Гугл молодцы, следят за мной постоянно и сообщают каждый месяц где я был, просто молодцы айтишники...
    {$title}
     
    Анаконда и ОКА нравится это.
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну что? Переобуваемся?
     

Поделиться этой страницей

Наверх