Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Вот ежели трубу до солнца протянуть, можно прям нахоляву энергией питаться, вот это будет мощный проект.
     
  2. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Береги честь смолоду, а вариатор сызнову...:no no:
     
    DukMario64, Отец Николай и kir mitino нравится это.
  3. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Серега Новокосино,
    А вообще, наших потомков ждет незавидное будущее.
    Какая там рыбинка, дождался ветра, акум от ветряка подзарядил и нахоляву за булкой в магазин сгонял...
     
  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    ,,Ученые из Института проблем нефти и газа Российской академии наук сделали прорыв в исследовании нефти и газа: крупные скопления этих полезных ископаемых могут возникать за десятилетия, а не за миллионы лет, как считалось ранее. Это поставило под сомнение утверждения об исчерпаемости залежей углеводородов.
    Концепция российских ученых предполагает, что нефтегазообразование не только геологический процесс, но, прежде всего, климатический, связанный с геохимическим круговоротом воды и углерода на планете. Во многих нефтегазоносных регионах планеты – США, Мексике, Украине, Азербайджане – наблюдается увеличение запасов нефти на давно эксплуатируемых месторождениях. Россияне считают это прямым следствием процессов современного нефтегазообразования."8-)

    ,,Продолжаем разговор"цы
    :D
     
  5. Рогозину надо поручить, его масштаб;)
     
    Новокосинский нравится это.
  6. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Думаю, настоящее шоу из этого под силу только Маску:ok:
     
  7. АК65

    АК65 Рыбак

    Не, эта ниша давно занята. Наш ваенный только на электричках и ездит.
     
  8. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Тут то нам карта и попёрла!:rofl:
     
  9. Юлия

    Юлия Рыбак

    Сначала надо решить вопрос с аккумуляторами - где взять столько лития (или другого материала - на будущие технологии), да как эти аккумуляторы потом экологично утилизировать...

    Типа тоже не поддержала )))

    Кстати, читала надысь, что в Германии начали сносить ветрогенераторы - после окончания субсидирования оказались абсолютно нерентабельны...
     
    Алексей mav99 и Андрей Kurz нравится это.
  10. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Мне нефть и газ не жалко. Пёс с ними. Мне за тонкую плёночку кислорода вокруг Земли обидно.
     
  11. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    На Луне его как гуталина:)
    Только он не нужен.
    Как с нефти слезем, так и применим дешевые аккумуляторы. Которые у нефтянников в сейфах уже есть
    :)
     
  12. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Или конденсаторы. Электролитические
     
  13. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    После нынешней зимы даже шутка про Грету появилась, тепло ли тебе девица, тепло ли тебе зеленая?
     
    DukMario64 и Новокосинский нравится это.
  14. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Анаконда,
    А представляешь, если заранее готовить смесь метана с воздухом в оптимальной пропорции, которую ни один дизельный и бензиновый мотор обеспечить не сможет, т.к. невозможно равномерно распределить молекулы кислорода и жидкости.
    И закачивать в бак не газ, а готовую смесь. Тогда аппаратура смесеобразования вообще не нужна, не нужны катализаторы, потому что на выходе будем иметь только СО2 и водичку...
    Надо только умным ребятам не о марсе мечтать, а придумать надежный бак, который сможет вместить в себя достаточное количество топлива:smoke:
     
  15. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @АгЛ, Взрывоопасно. Дтп ещё пока никто не отменял.
     
  16. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    А я думаю,что замутили тему с электромобилями зелёные гомики из Европы и подпевают им япошки из за того,что нет у них нихера,японцы на носочках стоят на своих островах,а европейцы леса порубили давно у себя,а ни нефти ни газа и не бывало ни у одних,ни у других,но вроде как зависеть от нас не охота,по этому лучше набрехать про экологию:)
    А американцы,которые всех встегивают,ржут и продолжают ездить на машинах с V8,при этом рекламируя Теслу:D:D
     
    Кудесник и ОКА нравится это.
  17. T.M.

    T.M. Рыбак

    Самый возобновляемый ресурс-дрова!:smoke:
     
  18. Юлия

    Юлия Рыбак

    Про Теслу тут нашла интересное
     
    Андрей Kurz нравится это.
  19. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Я ДВС не очень люблю.
    Очень масляно всё и пахуче :)
    И потом. Сто с лишним лет без изменений.
    Пора !

     
    Дроныч, SVN и ССМытищи нравится это.
  20. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Мишань, твои намишники не надумали в автомобиль двигатель стирлинга вкрячить? :D
     
  21. T.M.

    T.M. Рыбак

    Нет. и другие идеи заброшены...
    если начну объяснять,здесь, почему ....то ты меня забанишь:D
     
    Новокосинский нравится это.
  22. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @T.M., Сам догадываюсь. Лучше не будем :friends:
     
    Алексей mav99 нравится это.
  23. Diver

    Diver Рыбак

    я видел разные ветряки. Дания в отличие от Германии, насколько я знаю, только в плюсе от них. Неоднократно проходил мимо них, о дурищи:crazy:

    И на лодке у меня есть маленький, ну как-бы все относительно, кил 15, пока поставишь так и думаешь, лишь бы не йо...ся:crazy:
    Ватт 600 выдает, от 5 м\с но звук, вообщем терпеть нада:crazy:, конкретный такой гул:crazy:
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0732.jpg
      Размер файла:
      158,9 КБ
      Просмотров:
      133
    • {$title}
      Norge2.jpg
      Размер файла:
      104,6 КБ
      Просмотров:
      144
  24. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  25. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Как то мне содержимое аккумулятора тоже не шибко нравится. Мне в школе объясняли, что один грамм урана заменяет вагон угля. Вот ежели бы в каждый авто один грамм урана имплантировать, это был бы прорыв...
    Но это еще утопичнее, чем метановое автомобилестроение. Хотя, вон автовазовцы, молодцы, оказывается выпускают битопливную весту.
     
  26. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Думаю есть уже безаккумуляторные системы.
    Или дешевые безвредные ёмкие аккумуляторы. Из железа и воды.
    Только нельзя сразу их на рынок.
    Иначе жутчайший кризис со структурными изменениями в экономиках.
    Ну нафик.
    Постепенно надо с горы
    :)
     
  27. And

    And Рыбак

    @АК65,
    Постараюсь посмотреть на Соле, маркировка обычно где то на обратной стороне
     
  28. Хорошая у тебя лодка. Как она там без тебя, кто-то ее обслуживает?
     
    Diver нравится это.
  29. Diver

    Diver Рыбак

    @Алексей mav99, никто, когда я приезжаю, то несколько дней пашу как негр чтобы подготовить ее к спуску:crazy:

    Вот за прошлую зиму еще гимор прибавился. Кроме мачты у меня есть так называемый форштаг. Это такая алюминиевая труба с разрезом (в разрез вставляется ликтрос паруса). Она закрепляется от топа мачты до носовой части лодки. Вообщем притащил из России б/у тент и перед отъездом накрыл заднюю часть лодки этим тентом, но пропустил его по форштагу и в результате в тент как-то набралась вода и его выгнуло. Форштаг составной на клепках, но найти такую часть вряд ли возможно. Слишком старая лодка. Придётся выправлять как-то, когда попаду.
    А вообще стремно там, вот знакомый фотку прислал, написал мальчики с бензином баловались...
    Да чувствую хрен попадешь теперь. Вон фины с 8 марта локдаун вводят
     

    Вложения:

    • {$title}
      v.jpg
      Размер файла:
      138,4 КБ
      Просмотров:
      187
    • {$title}
      sweden.jpg
      Размер файла:
      155,5 КБ
      Просмотров:
      179
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Diver,
    Это твоя лодка обгорела?
     
  31. Diver

    Diver Рыбак

  32. vng

    vng Рыбак

    Табличка тут нарисовалась неприятная...т.к частенько не угадаешь, как эвакуатор думает.

    {$title}
     
  33. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    ЦеннеГ конь мне кажется.
    Тем летом 2,5-3 рубля с можайки 20км от МКАДа в Царицыно на ул. Бехтерева..140лс. Шланчик или трубка тормозная прохудилась, потому уехала сына хонда не своим ходом..:modest:
    Или это на всю Моск обл тарифы до границы с соседними?
     
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @DukMario64,
    Это цены на принудительную эвакуацию и хранение на спец стоянке...
     
  35. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

  36. Юрий Ц.

    Юрий Ц. Рыбак

    Всем привет. Может кто ездил Саратов-Москва на машинке? Как лучше, через Пензу или Тамбов? Погоним завтра Патруля сыну в Москву...
     
  37. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Любимая хонда всей семьи стала эта хрюша. :modest:

    {$title} {$title} {$title}


    Все члены семьи так и норовят на ней за хлебушком поехать, включая меня.:rolleayes:
     
    СерЁгаБ нравится это.
  38. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Юрий Ц.,
    Яндекс показывает через Пензу 11 часов, Тамбов даже не предлагает, как запасной вариант. При через Пензу.
     
    Юрий Ц. нравится это.
  39. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Юрий Ц.,
    Через Тамбов тоже 11 часов, но на 60 км больше+ плюс там какая- платная дорога.
     
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Юрий Ц.,
    Через Тамбов проверенная многими фишингистами дорога, ни каких проблем ни у кого не было, через Пензу не думаю, что кто то ездил, зачем ехать в неизвестность...
     
    Мойша нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх