Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Юрич,
    А что так боялись новых правил, там что то чего в машинах должно быть, но ни у кого нет?
     
  2. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Проехал УАЗ 469 около моих ворот на 35 лаптях...
    Попросил меня продвинуть ГЧ)))
    Рвал машину,но перемёты осилил! {$title}
    Накопал...
    Так не любить свою машину я не могу!!!
     
  3. Юрич

    Юрич Рыбак

    Собственно боялись не новых правил, а волны некомпетентности, который они бы вызвали. Стали бы всех без разбору направлять на "подтверждение законности и технической безопасности изменений в конструкции" за фаркопы, верхние багажники и прочие антенны радиоприемника (а там и такое есть) - вот народ взвыл бы. Так уже было с красными поворотниками. Правда всего месяц, но некоторые попали на деньги, суды и приостановку регистрации.
    А к вопросу что должно быть, но ни у кого нет - ну вот пришлось бы каждый раз обосновывать, что к примеру ЛЕД фары на Ауди - это не изменение, а штатное исполнение в определенной комплектации и для подтверждения, что ты не верблюд "принесите справочку". Так вот - соответствующие "справочки" как раз мало у кого есть. А закон у нас не прецедентный, так что справочку пришлось бы носить по любому чиху любого инспектора хоть каждый день.
    Ибо уж что то, а непущать и штрафовать у нас умеют блестяще.
     
  4. T.M.

    T.M. Рыбак

    Очень большая часть коммерческого транспорта ,особенно в регионах, ТО по честному не пройдут...да и личного тоже.
    Ну и выборА ж в сентябре.
     
    DukMario64, Losь Королев и Андрей Kurz нравится это.
  5. Юрич

    Юрич Рыбак

    По новому техрегламенту цитирую "Любое изменение в конструкции ТС...требует согласования и регистрации". Как это реализовать на практике не знает никто и как к примеру отличить ремонт с использованием неоригинальных запчастей от изменения в конструкции ТС - тоже никто не знает ибо не прописано
     
  6. Юрич

    Юрич Рыбак

    @T.M.,Не "по честному " а по "требованиям нового техрегламента" Все таки упыре, едущих в рейс на заведомо неисправном авто таки немного. Здравый смысл и инстинкт самосохранения таки в наличии.
    Я уже говорил - за 10 лет практики диагностических карт "онлайн" никакого ощутимого роста ДТП, связанного с неудовлетворительным тех состоянием ТС не просматривается.
     
    ССМытищи нравится это.
  7. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Я думаю ни один новый УАЗик,ТО не пройдет никогда,там всегда где то,что то подтекает,а уж колеса томозят каждое по своему и каждое,каждый раз по разному...
     
    DukMario64 нравится это.
  8. T.M.

    T.M. Рыбак

    Всё верно... есть ещё нюанс новый-усиление ответственности сотрудников пункта ТО...
    А новые машины ...и почему же им не надо на ТО?<:-(
     
  9. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Угадал:D
     
    Отец Николай и Мойша нравится это.
  10. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Поржал сегодня.Дрифтер на шахе на круговом перекрестке по каше со льдом Кена Блока решил изобразить.Хорошо перекресток пустой был,никого не долбанул.На съезде словил маятник и влетел в отбойник.Повезло придурку что бруствер снежный перед ним был.
     
  11. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    А вот так недавно мою ларгунжини дорожники прикопали:DА двери всё-таки должны внутрь открываться:D
     

    Вложения:

  12. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Илья.Коптево нравится это.
  13. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    один раз выезжал на цепях,и то не по зиме , а летом, в астрахани, честно говоря успытал шок, прошел ураган, ветер ливень страшный, минут 40 длилось это шоу, я с вала съехал, вернее снесло, дворники вообще не помогали, потом солнце и глина раскисшая сантимов на 10, все приехали...напарники где то на острове прятались, на базе все разнесло...вспомнил про цепи, одел и попер как танк, приехал в лагерь, причем задние колеса были забиты глиной и травой, забило глиной... {$title}
    ..ЗЫ цепи вожу с собой, но не надевал уже лет 12;)
     
    Хирург, Volga, DukMario64 и 5 другим нравится это.
  14. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Я бы заставил на руках носить груз и не съезжать с ровной дороги, Саша, почему руководители всегда хотят доебать сотрудника?
     
    Анаконда нравится это.
  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Мойша,
    Потому что он начальник ,а водитель следовательно дурак:D.
     
  16. Карась

    Карась хуту

    Цепи - коварная штука.
    Порождают ощущение вседозволенности.
    Мы с Рыбаком как-то прочно уселись на них...
    Причем в такие ебеня забрались, куда в голову не придет соваться нормальному человеку.
    Весной на Яузе было дело, сплошное болото.
    Мы неделю катались - и докатались.
    Сначала усадили Паджеру с цепями на 4х колесах, поехали на Прадике, тоже с цепями, доставать - и не доехали до него 100м.
    Лебедка была на Прадике - цепляться не за что...
    Уговорили тракториста нас вытаскивать...выдернул по очереди, а сам уехать не смог - засел.
    Мы уехали, бо он таких денег с нас срубил, что помогать ему ни какого желания не возникло.
    300$, насколько я помню, по тем временам...лет 15 назад...
    Причем трактор тоже был на цепях)))
     
  17. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @Карась,
    вот никогда не было желания куда то там лезть:D, попадал пару раз в передряги и то по неопытности, то есть не знал на что способна машина, а на что нет;)..
    ..шурин купил джипа, вот у него была мечта помеситься, так я ему сразу сказал, засадишь машину мне не звони, он так удивился и говорит - почему,ответ был такой-потому что настоящий джипер должен вылезать сам, и надеятся только на себя, точка:D....
     
  18. vng

    vng Рыбак

    Что, и стакан не нОлили?...ну звери, бесчеловечные:-\
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Карась,
    Я как то доехал на Патруле до впадения Гжати, а ехал по бывшему дну, воду сильно сбросили, так было мягко ехать, сухо, дождей давно нет, дорога проминается, но не прорывается верхний, как потом выяснилось слой. Оставили машину, пошли спининги кидать, каких то даже шучек наловили, вернулись, а Патрол лежит на брюхе, пока рыбачили, он всеми колёсами ушёл в ил. Херня, у нас де Патрол - понижайка, лебёдка на бампере. Два раза колёса крутанулись с усилием, а потом просто крутились все, весело вращая ил, ближайшее дерево километрах в трёх, те коряги, которые из земли торчали, все лебёдка повыковыривала из земли и к машине притянула.
    За трактором пошел, собаки напали, еле отбился, нашел трактор, а он на хер посылает, типа там и я сяду, нашёл ДТ75, вот тот согласился и уже ночью вытянули Патруля ил иловой ловушки... больше на Гжать не ездил никогда...
     
  20. Карась

    Карась хуту

    Мы в то время часто лазили...на рыбалку конечно, не просто ради процесса.
    Яуза - Вазуза, подъездов к водоёму не было совсем.
    Поэтому цепи с осени до лета в багажнике. И динамический трос 12м.
    Главное - надеть их на асфальте и только потом лезть в грязь...
    Но цивилизация победила.
    Земли у воды продались, появились базы и дороги, а у нас - более мощные и комфортабельные плавсредства.
    Проще лишних 10км по воде пройти, чем в грязи мудохаться.
    Но ушел и романьтизьм.
    А смысл ему с нами чаи гонять?
    Другого ничего давно не пьём...
     
  21. Иго

    Иго Рыбак

    Наконец-то самсунг освоил :D

    А всем привет :)
     
  22. vng

    vng Рыбак

    Ну понятно, потому и застряли:D
     
    Volgarj.Tver нравится это.
  23. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Миш, ты же меня знаешь. Я ж добрый. Даже Иваныч уже рукой махнул:)))
    А сотрудников я выбираю так. Общаюсь с ними вежливо. Даже местами культурно. Затаюсь и смотрю. Кто начинает на шею залезать - того бац и увольняю:)

    пс. А съехал сотрудник на Мерседесе по глупости. Уступал дорогу. Ну и доуступался:) Пока ему цик без гвоздей.
     
  24. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Наклейку на Торпеду "Думай о цепях":p
     
  25. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Этот мой сотрудник раньше в охране работал. Одно время на Красной площади причем. Теперь у меня. Так вот. Приходит ко мне через месяц после приема на работу. Весь бледный. И говорит: Не могу больше. Поругайте меня Александр Евгеньевич! Я ему: Да не за что вроде. Он мне: мне это надо. Я уже без этого не могу. У меня все начальники орали.
    Я ему: Ладно. Ступай. Я подумаю над этим.
    А сам теперь над ним издеваюсь. Как он что-нибудь не то сделает - я его не ругаю. Вот он мучается...:)
     
  26. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

  27. T.M.

    T.M. Рыбак

    Пойми,Я! не сволочь... Должность такая...:D
     
  28. Я б так помучался :D
     
    Анаконда нравится это.
  29. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    мОлодёжь! Никакого сострадания к людЯм:russian_ru::D
     
    Анаконда нравится это.
  30. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Типа объявы.
    Начинаю довольно шустрый поиск авто, ибо срочно отдаю кредитный ларгус хозяину (узнал конечную цену с найопками8-)). Хотелки. Полный привод (хотя бы псевдо, типа пассат В7, Тойота Венца и прочая), сарай - обязательно (спать!). Если жип - не более Чероки, Патрол известного форумчанина моя забраковала из-за размера (а её тоже придётся иногда пускать за руль), хотя по цене подходил, не говоря про мои желания:(. Бюджет - лям +/- 0.1, лучше минус. Главное - состояние. Может у кого кто-то, где-то, знакомые и т.д....
    С радостью почитаю отзывы и советы бывалых, типа Черок 3.7 не бери - гомно (про 4.7 такое не могу написать) и т. д. Поскольку ездил много на чём, но не на всём. Заранее благодарен.
     
  31. SergeyKH

    SergeyKH Рыбак

    @Илья.Коптево, тоже было дело на Гжати под Гагариным году в 2003- (тогда еще на ниве) по утру по по подмерзшему илу к берегу проехали, а обратно вечером ... на всю жизнь запомнил как три трактора вытаскивали , два сначала сами сели потом третьим всех по очереди доставали... больше там не был.
    А с цепями на себле зимой помню опыт был лет семь назад от Приворота до указателя "счастливого пути" частенько приходилось пользоваться , сейчас валяются цепи в привороте ... добили мы дорогу до приемлемого сотояния
     
    Илья.Коптево нравится это.
  32. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Бля, как-то стремно завтра на Рыбинку ехать... Сегодня все залило ледяным дождём... И он продолжается, но уже при +3. А завтра уже днём - 14...8-). И рыба коматозить будет, конечно, но главное как с прицепом ехать????
    А шурик затестить надо! Опять плотвы на речке надрать что ли...
     
  33. Volga

    Volga Рыбак

    На море ещё успеешь, на Соть за плотвой езжай, там и шурик с буром затестишь :)!
     
    Макс Яр нравится это.
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс Яр,
    Даже думать нечего, отличная прошлая рыбалка на речке у тебя получилась, туда и езжай.
    На Рене правда вроде половили сегодня, но это не море...
     
    Хирург и Макс Яр нравится это.
  35. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  36. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Рыба взбодрится, привыкла к морозу. Эта оттепель случайная...)
    Сёдня в лес с прицепом запёрся, развернулся отлично, скинул снежик. Обратно выезжать-смотрю, вся колея разбита, копали прилично. Были Нива и УАЗ буханка, до меня выезжали. Кто копал из них, не знаю. Но мне и с прицепом удалось отлично выскочить. Ибо блокировку и понижайку нужно включать ДО того, а не во время, и тем более после...)))
     
    0пер, СерЁгаБ и Кудесник нравится это.
  37. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    @Volga СП, @Илья.Коптево, да наверное туда и поеду. Больно уж обстановка на дорогах стремная... До речки, все-таки, намного ближе.
    @Макс23, тёзка, я не подъездов к морю боюсь. Трасса - чистый лёд. С прицепом мотать будет сильно. Или совсем плестись еле-еле..
     
    Илья.Коптево и Макс23 нравится это.
  38. Volga

    Volga Рыбак

    Вполне разумное решение :).
     
    ОКА и Макс23 нравится это.
  39. Diver

    Diver Рыбак

    @Отец Николай, вот, хорошая машина, четверо влезают и главное, лодку можно не покупать:crazy:
     
  40. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Макс Яр, ну да, тебе до рыбалки подальше. Мне-то пофиг, где обычно 90-110 ехал, сегодня максимум 60. Приехал на 5 минут позже...) А по городу у нас и так ограничение 40 почти везде...
     

Поделиться этой страницей

16 апр 2024 в 09:03 34732
16 апр 2024 в 09:03 353
16 апр 2024 в 05:22 8931
15 апр 2024 в 20:49 3794
15 апр 2024 в 20:48 10510
Наверх