Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Volga

    Volga Рыбак

  2. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    @Ден,
    Многие решили, что лучше сейчас, чем.. вот и нагрузка возросла. Вспомни как госуслуги падали, когда денег пообещали людям..:(
     
  3. Ден

    Ден Рыбак

  4. Ден

    Ден Рыбак

    @DukMario64,
    Я один из тех.
    Самому не пройти будет, а через годик всё наладиться.
     
  5. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Думаю раньше. Все устаканится. И потекут денежки в нужное русло как обычно..:rolleayes:
     
  6. T.M.

    T.M. Рыбак

  7. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Миш, решений то полно - покупай и ставь. Но сам подход .
     
  8. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Ден,
    В цитате открылся видик про бедуина с АКБ. До конца не досмотрел.
    Про Тюмень не шутка?
     
  9. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Честно не понимаю в каком месте узковат . Это пока самая широкая машина , что у меня была . Подлокоотник в смысле самый широкий . Кресла стандартные вроде у всех . А слева мне ширина не нужна , рука там лежит . Давай рулеткой замерим от двери до двери у тебя и у меня , просто интересно .
     
    Нарколог нравится это.
  10. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Илья.Коптево,
    А про клиренс это ты ерунду пишншь . Он хоть и замеряется до нижней точки , но к реалиям езды вне дорог эта цифра не имеет никакого отношения .
    У Деу Матиз клиренс 15 см . То есть он на 5 см ниже Прадо всего . То есть почти то же самое , но это же далеко не то же самое .
     
    Нарколог и Мойша нравится это.
  11. T.M.

    T.M. Рыбак

    Если померять клиренс у загруженной машины, то у многих авто результат печалька...
    Владельцев полноценных мостов просьба не мерить:)
     
    ОКА нравится это.
  12. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Просто есть 15 см до нижней шаровой , а есть 15 см до всей плоскости днища .
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ЖК Химки,
    Я на Прадо не ездил, внешне выглядит узким и высоким, ширину его даже не смотрел, мне по фигу.
    По клиренсу я не ерунду пишу, а выдержку из описания моделей.
    А 5 см это очень большая разница в дорожном проссвете, а не почти одно и тоже, вот у Кростура на миллиметр клиренс больше, чем у Прадо, это одно и тоже, по дорожному проссвету, но конечно не по проходимости, мы о проходимости и не говорили, только о клиренсе...
    "Ты за это не думай", Прадо не может быть плохим или каким то недоделаным, их продают уже 25 лет, и самое главное - покупают, просто Нарколог сказал, что это лучшая машина для поездок на Рыбинку, вот это конечно не так...
     
  14. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    А зачем тогда вообще клиренс упоминать ? Какую смысловую нагрузку несет эта цифра ?
     
  15. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

     
  16. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Да я понимаю, сейчас новые автомобили такими девайсами комплектуют, и всё равно зашёл на Автозвук и понял что люди в машинах по 11 млн.руб, меняют колонки что бы играли лучше8-)8-)8-)!!!
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Жень именно узковат, внешне Прадо узкий для своей высоты, мне кажется он сильно кренится в поворотах, что для дальней дороги не очень удобно.
    Но повторяю - я на нём ни разу не ездил, просто внешне кажется высоким и узким...
     
  18. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Мойша,
    А мне всго лишь вход для флешки нужен )
     
  19. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Илья.Коптево,
    Вот ! Теперь понял о чем ты . Здесь согласен . Хотя при спокойной , не быстрой , езде , мне очень комфортно .
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Странный вопрос, я покрышку грузовую пропускаю между колёс, а на Мазде приходилось делать резкий манёвр, раз улетел с дороги в Купавне из за этого, клиренс важен, и не только для проходимости...
     
  21. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

  22. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Вооот,на Прадиках с 14, вроде года,как у меня,,:а у Женьки тем более стоит какая то система,как мне мастер рассказал ( я же не петрю в машинах) ,при поворотах система не даёт машине накреняться,и правда на той машине заваливало на поворотах,на этой,как прямо еду.Вот:p:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  23. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    @Илья.Коптево, вообще клиренс это принцыпиальный параметр проходимости, ниву наверно можно столкнуть с повисшего заднего моста ,а прадо поседеешь. У меня у друга был прадо 4,2 л бензин. Поехали на рыбалку я его 2 раза вытащил, дальше он сказал не поеду, пришлось ловить там до куда он доехал, а разница то всего у меня клиренс 30 см. А у него 24 см. Поэтому когда разговор о лучшей машине это смешно, а про крены в повороте на прадо на 120 даже в плавном повороте страшно. Поэтому только настоящая пневмо и других вариантов просто нет. А для тех кто говорит что она ломается 12 лет 240 000 и ни одной замены пневмоболонов. Думаю кто ездил с пневмо больше никогда не возьмет машину без нее.
     
  24. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Alex Sim,
    Ну-ну...скажу завтра своему соседу по дому...у него за 3 или 4 м-ца почти одновременно накрылась пневма на Q 7 и Порше...машинки по 2-4 года. Вылилось в Москву в 450. У него водитель возит и семью и его...сказал, что раз в год-полтора обязательно профилактика некая...деньги не чугунные...но и не 10 тысяч
    Сам судить не могу...бо с 2000 г только на Вольво без пневмы
     
  25. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Alex Sim,
    Машина то какая ? А то не понятно о чем речь.
     
  26. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    ...а что за бензин 4.2 на Прадо ???8-)
     
  27. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Тебе зачем тонкости? Ну добавил 200 куб....
     
    Ден и Андрей Kurz нравится это.
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Может и от мопеда, я не разглядываю обычно, если проехал, что бы тебе было меньше поводов спорить, препятствие 20 см можно пропустить под Кросстуром, а с просветом 165, как у Мазды 6, нельзя, нужно объезжать...
     
    ЖК Химки нравится это.
  29. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Мойша, @Андрей Kurz,
    Ну не начинайте.....
    *Не Иванов, а Рабинович....и не он украл, а его обнесли
     
    Мойша и Андрей Kurz нравится это.
  30. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Скорее наоборот.Был у меня Таурег с пневмой,ох и намаялсч я с ней.То один баллон спустит,то другой,то центральный,дырку в них искали часа 3, одну не нашли- на замену,центральный- на замену,не знаю сколько сейчас,тогда отдавал за центральный отколо70, за два ещё по 50+ работа.Попа моя не такая деликатная,на лежачих полицейских одинаково проезжает,что на Ку,что на Прадике.А если нет разницы.......нафига.Нет,уж нах не нужна пневма, особенно в Москве,с ее солью
     
    DukMario64 и Хирург нравится это.
  31. боб

    боб Рыбак

    ужос ..чо тогда говорить за хайлюкс.. пневмы нет,так еще сзади рессоры..
    но никакого дискомфорта в крутых поворотах иль еще чо...никого не торможу на трассе,никого не отпускаю..единственное ограничение ,это расход топлива,а салон интересно у меня тесный для водителя иль нет?Комфорта наверно точно меньше чем в прадике,но после полторахи тыщ ..крючком не вылезаеш.:D
     
    Дюсик нравится это.
  32. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    @Хирург, ну в том то и дело кто то сказал, а я лично отьездил и купил новую Дискавери 5. Пневма любит когда ей пользуешься. А про туарег и ауди не ездил не знаю, а на прадо и 200 поездил много и сравнивать могу. Особенно круто было на 200 крузаке, еду попробовал газулю класс! Машина пишет замените масляный фильтр (пробег 5000) иду на обгон и на 125 отсечка, еле успел спрятаться за машину, оказывается это она говорила об ограничении мощности КРУТО!!!
     
  33. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Alex Sim,
    А какой 200ый? Дизельный или бензиновый..?<:-(
     
  34. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

  35. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Боря, вроде терпимый расход на Хайлюксе. У меня, даже с катером на прицепе больше 11 с копейками не видел. А в остальном 10... И да, несмотря на проблему со спиной, крючком не вылезал ни разу.
     
  36. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    @Нарколог, Алексей пневма нужна не для жопы, а для увеличения дорожного просвета (проходимости) и для езды по трассе, чем выше скорость, тем машина опускается ниже, соответствено управляемость и отсутствие кренов. Крузак едет гораздо мягче чем диско.
     
  37. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Тогда он Вам писал, "замените топливный фильтр",но не как не масленный:).
    А так то у 200ого,по регламенту, через пять тыщь замена масла и фильтров была,коли на новом такая надпись появилась-значит, ничего не изменилось.
    Про Прадо 4.2 бензин хотелось бы узнать,наверное очень интересная машина:)
     
  38. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    @Андрей Kurz, это было в году 15,16, может и топивный, старею память уже не та. Прадо 2007 г. бензин, гайцы все друга останавливали Не продаешь? А по мне Крузак 100, еще лучше 105 да это была не убиваемая тачка.
     
  39. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Alex Sim,
    Эко Вас от "планшета" Дискавери 5 ,до 105ого Крузера мотает....:D
    Уникальная машина с таким мотором,каждый бы хотел такую купить;)
     
  40. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    @Андрей Kurz, а вы на чем ездите? Планшет это Диско 5? У меня друг устраивал для дилера сьемки по пересеченке сказал что он даже представить себе не мог что 5 так может, у него самого 4... Я думаю там где я проеду спокойно многии скажут ну нах..
     

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 10:09 34751
19 апр 2024 в 10:08 45095
19 апр 2024 в 05:23 9018
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх