Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Покупают....))) Они у них как горячие пирожки разлетаются)))
     
  2. Юрич

    Юрич Рыбак

    Паджеро Спорт вообще коробки автомат очень фигово спроектированы - чуть что греются как скотины. Если планируется использование по профилю - то есть как внедорожник под нагрузкой, на них ставят дополнительные радиаторы, иначе задолбают перегревом. Почему так происходит - из за несоответствия алгоритма работы двигателя и коробки. То есть двигателю на тех оборотах, на которых ему комфортно, нужна другая передача. Кстати греется не только коробка, но и двигатель, просто на двигателе радиатор побольше и с вентилятором. А на коробке чаще всего радиатора своего нет -- поэтому выглядит, как перегрев двигателя.
    А перегрев двигателя происходит от того, что коробка все время перещелкивается на более высокую передачу. В результате вместо того, чтобы лезть в гору на повышенных оборотах, машина лезет на пониженных и вообще тупо останавливается ибо передача не соответствует. Ты жмешь на газ еще сильнее, коробка перещелкивает на еще выше и вообще приехали.
    Я себе поставил дополнительный радиатор на АКПП. Кроме понижения температуры из критических параметров оно еще и срок службы агрегата увеличивает.
     
    And нравится это.
  3. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Это как?? По-моему любой самый застарелый автомат при тапкавполе всегда понижает передачу. Кикдаун таксзть.
     
  4. Юрич

    Юрич Рыбак

    Ая не знаю как. Кик даун включается конечно, но на недолго и в режиме горного перевала это тебе вообще не поможет, а скорее навредит ибо может жопой крутнуть и с дороги стянет. Да, он вниз переключит. А потом опять вверх. А подъем не закончится при этом. Короче это не вопрос "я не понимаю, почему, значит этого нет". Я вот не понимаю точно, но так происходит и всю механику, но явлению на это наплевать).
    Факт в том, что когда я в перевалы более 3000 лезу - я то хоть на бензине, я кое как на ручном переключении еду на нижней передаче, а на автоматическом переключении все время обороты падают и кипит наглухо. Причем вокруг снег лежит.
    Правда после установки доп радиатора на АКПП и радиатора двигателя от другого объема движка стало попроще.
    А дизеля в этих высотах уже ловят кислородку и им вообще невесело - дымят как паровозы и с места их стронуть можно только раскрутив. А если выше 4000 тысяч, то совсем невесело. То есть передачу вниз, раскручиваешь и тормоз бросаешь, иначе не поедет. А про езду внатяг можно в принципе забыть - глохнут на месте.
     
  5. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Ужоснах
     
  6. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    КЗеты первые кипят. Потом отвал бошки. Таета ептать..
     
  7. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Серег, на любом автомате есть возможность ехать на пониженной передаче, не перескакивая на верхнюю. Если у тебя тип троник, просто переходи на ручное переключение, если допотопная коробка, ставь рычаг в 3 или 2 . В чем проблема, не понимаю. Это элементарные навыки езды на автомате по горкам.
     
    Андрей Kurz, Юрич, T.M. и ещё 1-му нравится это.
  8. КСИ

    КСИ Вечёрник

    @Бaмбр, у меня вапще мкпп)) ни разу не нагревал ни коробку ни двигло. ТТТ.
     
  9. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    это про механику?
    *или про черепную ага, коробку?
     
    Ден нравится это.
  10. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Это про ужастеги с акпп выше.. да и ниже тоже)
     
  11. Ден

    Ден Рыбак

    @КСИ,
    Во ты народу мозг тут взорвал.
    А МКПП рулит:dance3:
     
    Мойша нравится это.
  12. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Был на ТО в Германике,Фольксваген теошил.
    В салоне как в музее-красиво и тихо....:)
    Раньше толпы народа у каждой машины,сейчас редкие клиенты-пенсионеры,за четыре часа ни одного человека моложе 50ти.
    Охуел от цены на Туарег-5.8млн8-)8-)8-)
    С двухлитровым мотором бензиновым8-) дизель 3.0 ещё дороже...
    Терамонта нет в принципе.
    Таким макаром я буду ездить на своих машинах до последнего дня.
    Менял свечи;)1700 за штуку.
    Масло везде льют Лукойл,везде...и это не только у Фольксвагена,а и у Порше/Бентли/Ауди и прочих немцев.8-)
     
    Losь Королев, DukMario64, Ден и 3 другим нравится это.
  13. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Андрей Kurz,
    Был по оказии в Мазде в Мажоре пару недель назад. Пустота, только сквозняк старые газеты по углам гоняет
     
  14. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    А на Садоводе- не протолкнуться. И все покупают, покупают......
     
  15. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    При этом квадрики как пирожки расходятся,я ещё не определился до конца,по этому мониторю тему постоянно...там просто капец!-лысый Полярис за млн+ не найти,будешь туда ещё докупать тыс на 500
    Брп совсем пиздец,цены как на космический корабль.
    Стеллсы улетают как пирожки,но в млн можно уложиться.
    Народ видимо решил фермерством заниматься,раньше машины новые разлетались,сейчас все решили по лесам на квадриках грибы собирать.
     
  16. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Сегодня друг ездил в СпортХит на Сколковском-очень удивился ценам и в силу профессиональной деятельности, занятости арендных площадей.
     
  17. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Я туда как ни заеду, полтора калеки-покупателя на этаж
     
  18. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Я давно там был-"не по Сеньке шапка":)
    Но он удивился,что все занято-везде ТЦ полупустые,а этот,говорит забит.
     
  19. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Андрей Kurz,
    Не, магазины все открыты и стоянка полная (это в авто тематику) ))), но пикапов сзади 1 только увидел (обычно штук 7 там стояло разных доджефордов), а вот с покупателями слабенько.
    Да, ценник там малопонятный: 2 конца от интернет-магазинов. Женские Умка 2500 против 1500 на Мельнице. Я так, по мелочи заскочил взял
     
  20. Altair

    Altair Рыбак

    В мазде Рольфа полно народу толпится. Заезжал на ТО - не припаркуешься. Правда много митсубишек стоит новых на улице. Не покупают их наверное.
     
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Рыбокоп,
    Это машины ПИКАП ЦЕНТРА, привозит сейчас пикапы Игорь только под заказ, официальная поставка запрещена с 2014 года, не просто с вывозом из США, у Спорт Хита стоят машины с пробегом, которые он когда то и продавал, то меньше, то больше, тут от владельцев зависит, сейчас мало кто продаёт надёжные машины...
    Сам факт, что ЦЕНТР переехал в Спорт Хит - показатель того, что продажи не супер, раньше весь первый этаж Авто Мола на МКАДе занимал.
    И теперь там не стоит ДОДЖ ВАЙПЕР 1001л/с или грузовичок - ход род 1954 года выпуска, всё немного сдулось.
     
    Андрей Kurz и Рыбокоп нравится это.
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вчера купил новые щётки, ну дворники на стекло, как мало нужно для счастья, вот я счастливый человек, как они первый раз махнули, я понял что года два ездил в тяжёлых, дорожных условиях!
    В магазине продавец прикольный, есть, говорит, "херовые", "так себе" и "супер", я рекомендую одну "так себе" - водительскую и одну "херовую" - пассажирскую...
    Взял две "супер", вот умеет продавать гадёнышь.
     
  23. Ден

    Ден Рыбак

    @Илья.Коптево,
    С твоими крохотными пробегами дворники надо менять как минимум 2 раза в год.
    Стекло то хоть обезжирил перед установкой новых?
    Мне нравятся дворники Бош аэротвин, очень хорошо махают и на долго хватает.
     
    Мойша нравится это.
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Ден,
    Конечно нужно менять чаще, но как всегда, меняю когда уже ничего не чистят эти щётки...
     
  25. Diver

    Diver Рыбак

    я тоже редко меняю и мало жижи стеклоомывателя использую, примерно два флакона по 5 литров с осени до весны. Потому как смотрю сквозь стекло, а не на:crazy:
    зы, подвозил как-то знакомого, слякоть, на окне грязь, так он замучил меня, как ты с такими грязными окнами ездишь, помой. А мне нормально, я на поверхности стекла внимание не акцентирую, на дорогу смотрю:crazy:
     
    SVN нравится это.
  26. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    только зачастую и дорогу уже не видно...ночью так вообще ТРЕШ.
     
    Хирург и DukMario64 нравится это.
  27. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    жуть:D8-) Я в этом году взял 5ть упаковок по 4шт,половины уже нет.
     
  28. КСИ

    КСИ Вечёрник

    @Diver, при такой эксплуатации стекло затирается и со временем во встречном свете фар станет невидно, от слова ничего, даже при чистом стекле.

    Дворники MASUMA - лучшее что когда-либо использовал. Но стоят прилично.
     
    ЖК Химки нравится это.
  29. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Брал летом бескаркасные по совету друга в Автодоке в районе 1000 руб. за пару. Что-то к осени немного полосить начали. По сухому не тру никогда. На зиму взял недавно Lynx LW каркасные в чехле. Отзываться о них еще рано.
     
  30. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Я сейчас тоже на линксах. Меньше полугода, а уже не очень.
    И еще линксы на хорошей скорости отрывает от стекла. Масумы тоже приподымает, но не на так.
     
    ССМытищи нравится это.
  31. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @777,
    25-30 наверное пора уже расставаться ) . Другие сейчас телики совсем
     
    777 нравится это.
  32. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    На заднее стекло думаю спокойно можно ставить щетки из разряда "ну пи...ц какой-то полный"
    :)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  33. Юрич

    Юрич Рыбак

    Ну что, спасибо всем за советы по выбору автомобиля.
    Попробовал я БМВ. 530 иксдрайв
    Это какой то гопник в пиджаке, а не машина.
    Она тебя все время подначивает, все время провоцирует, все время с ней надо быть настороже. Все время проверяет, а достаточно ли ты хорош.
    В поворот заходишь - она жопу забрасывает, на газ давишь - такая же фигня, еще и прыгает вперед. Руль отпустишь - начинает плавать, чуть жёстче возьмешь - начинает вилять. Полный привод очень странный - все время напоминает, что изначально то он задний. Там, где мерин скользит всеми четырьмя колесами - бэха обязательно закинет жопу. На обгон выходишь и думаешь, она сейчас у меня какая - полноприводная или вилять начнет. По снегу - все время боком.
    Садиться в нее - то еще удовольствие - сидение за боковую стойку утоплено и ты ногу в машину и бултых на жопу куда то назад. Ну и вылезать так же, за все хватаясь.
    Машина провокатор. Постоянно нашептывает тебе - давай погоняемся вон с тем лохом. Ускоряется очень быстро, но вихляется при этом как пьяная шлюха. Все время надо быть настороже, а то намотаешь. Кого нибудь.
    Очень нервная и странная машина. Ехать на такой на пару тысяч км - приедешь с неврозом и как после разгрузки угля.
    Не очень понимаю, кто покупатель такой машины. Некто, кому нужно постоянно кому то что то доказывать? Любитель кошек?( для тех кто не в теме - я считаю, что кошек заводят те, кому недостаточно в жизни унижений. И они с умилением смотрят, как эта тварь ссыт в их тапки и сбрасывает ноут со стола). Тоже машина, которая если расслабишься, нассыт тебе в тапки. Для тех, кому кажется, что он опасен? Для престарелых хулиганов? Неповзрослевших дядь с кризисом среднего возраста?
    Я так и не понял.
    Однозначно не для новичков за рулем. Не для дамы однозначно.
    Машина оставляет впечатление дорогой бляди. Которая тебя высосет и выбросит, если нечего будет больше сосать. Не дружественная. Это ты для машины, а не машина для тебя. Может кому так и нравится.
    Дама проголосовала за Е-класс седан в 213 кузове на полном приводе.
    Я бы реально купил Ауди А6 в кузове С7 тоже на полном приводе
    По ощущениям от управления мерседес и ауди очень схожи. Мерин - солидный, дорогой удобный. Ауди - Удобная, солидная дорогая. Разгоняются шо дурные оба. Очень предсказуемы и удобны в управлении. Совершенно не утомляют. Хоть тысячу, хоть десять в них едь - никаких напрягов - машина все сделает сама.
    Мерин Очень напихан всякой электроникой. Ну и освежитель воздуха приятный.
    Ауди понадежнее и попроще, но напихана тоже по самые гланды. Кстати полный привод у нее с-троник а не Ультра. От БМВ не отличается. Вообще они конструктивно очень схожи двухлитровые бензинки турбированные полноприводная Ауди и БМВ - но какие разные на дороге.
    Короче купили Мерседес.
    Но понравилась мне Ауди. Прям милый друг, любимая женщина. Будет носить на руках а если надо ушатает любого. И с тобой до конца.
     
    Хирург, Павел(prapor), Diver и 19 другим нравится это.
  34. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Юрич, интересно, конечно, но неужели столь глубокие выводы можно было сделать, покатавшись несколько часов на машинках? Или была более продолжительная опытная эксплуатация?
     
    Анаконда нравится это.
  35. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    блин парни, вообше не вижу смысла с щетками заморачиваться, пришла зима поменял, пришел апрель -опять меняем, зашел в авто49 ,купил за 500 рублей и в путь, не понимаю как щетка может год работать, тем более в москве...
     
    DukMario64, Volga, ЖК Химки и 5 другим нравится это.
  36. Юрич

    Юрич Рыбак

    @ССМытищи, Ну только с БМВ было мало опыта. Ездил некогда на Х5 - не понравился ибо места мало. Но уже тогда был утомлен нервным нравом автомобиля. Все у него слишком. Слишком нервный короче.
    А чо касается выводов - так они субъективные. Мне достаточно месяца катаний-выбираний авто, чтобы оно сложилось.
     
    ССМытищи нравится это.
  37. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @Юрич,
    У Audi коробка- робот, называется S-Tronic.
    У VW и Skoda такие же коробки с именем DSG.
     
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Юрич,
    В эти снежные морозы ехал за 530-й БМВ, от Водного по Михалковской улице к Коптево, её на каждом повороте, а их там много, чуть подтаскивало, но не критично, мне даже показалось, что водитель сам её провоцирует на лёгкий занос, а может это она его всё время проверяет...
    У меня кент один в мин связи получил повышение, гордый пипец, его с БМВ пересадили на Ауди, у чиновников считается, что это очень серъёзное повышение в обслуживании, ну и в их этих выебонах друг перед другом, БМВ то наша, а Ауди венгерская...
     
    Юрич нравится это.
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Как отговорить мужа от поездки на рыбалку...
     
  40. 777

    777 Инструктор

    Есть такой слоган у большой немецкой тройки - агрессивный БМВ,Буржуазный Мерседес и интеллигентный Ауди.
    Да однозначно, на шпану становишься похож))
     

Поделиться этой страницей

Наверх