Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    -26, полет нормальный
     
  2. 777

    777 Инструктор

    Сцуко...24 держится и не падает никуя.
     
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В Коптево сейчас посмотрю, страшно выходить, но нужно...
     
    Анаконда нравится это.
  4. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Выходи спокойно-погода сказочная,хоть и мороз,но ветра нет и солнце,я утром с собакой с огромным удовольствием полтора часа по лесу погулял.
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Андрей Kurz,
    -15, действительно, ничего страшного...
    {$title}
     
    Андрей Kurz нравится это.
  6. Юрич

    Юрич Рыбак

    @Серега Новокосино, Я просто слегка прихренел, когда прочитал, что узел тормоза перестает работать после миллиона срабатываний. Вот прям просто берет и говорит - меняй меня. За много денег. Да он много раз предупреждает о необходимости заранее и все такое. Но это напрягает. Особенно в свете наших продуманных продавцов, которые это предупреждение отключать как-нибудь и однажды у тебя просто тормоз откажется работать.
     
    Новокосинский нравится это.
  7. 777

    777 Инструктор

    21 у нас уже:p:pпора!! Дети бегают по участку, с горок катаются...
    Прочитал тут про твою трахому - 1 е место заняла:crazy:
    https://zen.yandex.ru/media/avtoroo...vladelcy-dolgie-gody-5fc8d790eb95a53734d0bbdd
     
  8. Николай! Спросил у предыдущего хозяина. Это болезнь у них в мороз. Релюшка замерзает. С левой стороны в багажнике за обшивкой у моторчика эта релюшка. Но обшивку снимать не стоит. Рукой закрыть багажник и усе. Замок закроется.
     
    Рыбокоп нравится это.
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну любой узел когда то перестаёт срабатывать, конечно было бы легче, если бы ты не знал, что после миллиона, но уверен и не зная этого, ты не думал, что тормоза, на чём бы то ни было, работают вечно...
     
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Ну ведь даже слово "трахома" длиннее слова "Хонда", что у тебя за отношение к этой марке, как ты её только не называл... мне неприятно это читать.
    Понятно, что быдло учить манерам поздно, на 6-м то десятке, но сдерживайся как то или не пиши про Хонду, пиши про Вольво или те марки, которые можешь называть их родными именами...:ok:
     
  11. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Жень, это потому, что машина не тяжелая для этого двигателя. Фактически у тебя мотор с колесами и всё :)))
    Избыточная мощность в х1 3 литра. Вот и нет провала.
    3 литра бензин на х5 даже ставят :))) Вот тут провальчик и появляется.
    А вот если б у тебя стоял 3 дизель - ну это кирдык. На задних колесах бы ездил :)))
     
    ЖК Химки и Илья.Коптево нравится это.
  12. 777

    777 Инструктор

    Да не переживай, моя такая же трахома, ну если хочешь - судорога :D:D
    К Хонде то у меня , как раз, отношение хорошее, вполне продвинутая марка.
     
    Анаконда и Илья.Коптево нравится это.
  13. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @777,
    .... вот тебе надо Ивановича драконить ?? :p:D:D:D Иж на че замахнулся ...
     
  14. 777

    777 Инструктор

    Я когда покупал первый автомобиль в южном порту, в комиссионке, 21 0 11, в 83м году,то один который мимо проходил назвал её трахомой, а второй судорогой. С тех пор я все машиныТак называю. Но Та 21 0 11, была реально королева трахом и судорог)))
     
    BYKER нравится это.
  15. Юрич

    Юрич Рыбак

    Попробую объяснить. Это из области внутренних ощущений. Конечно я не думаю, что тормоза работают вечно.
    Но одно дело, когда это решение принимаю я. И меняю колодки, цилиндры, жижу, суппорта, трубки итп в меру своего разумения, опыта или даже в соответствии с мануалом.
    Совсем другое дело, если за меня думает механизм. Сколь угодно совершенный, но не я. И механизм решает, поеду я сегодня на машине или нет.
    Я уж не знаю насколько это правда, но есть версия, что Трампу Тесла заблочила педаль тормоза. В наказание . Это частный случай но.
    Машина думает идеально. Но в идеальных условиях. Чем более условия отличаются от идеальных, тем больше растет ошибка машины.
    То есть в наших неидеальных условиях вероятность того, что машинный алгоритм ошибется и просто на всякий случай заблокирует тебе тормоз и пошлет его менять - немаленькая.
    Мы тут на каникулах ехали из Сочи на машинке Ауди ку7. Вот по выезду из этого города эта машинка подумала, что все, хорош и зажгла аварийный режим коробки. После чего мы 700 км ехали на третьей скорости. Пока не осатанели, купили через интернет в дороге фишку блютус для сброса ошибок, поставили на мобилу приложение, в Ростове эту фишку забрали, подключили и сбросили эту ошибку. Все. Дальше поехали без проблем. Почему зажглась ошибка - а кто его знает. В сервисе так и не поняли.
    Но факт - машина не должна думать. Она должна возить.
    А думать я за нее буду. В том числе буде мне приспичит поехать в дорогу с неисправными тормозами. Вот такое мое хозяйское решение.
    как то так)
     
    ruza, жерличник, StasХимки и 4 другим нравится это.
  16. Юрич

    Юрич Рыбак

    Гы а мне случалось ездить на машине с отвалившимся задним контуром тормозов. Разнесло тормозной диск(не спрашивайте) и суппорта (уже после этого). И ничего. Трубки обломил, загнул и зажал. 400 км проехал на переднем контуре и молитвах. По очень плохой дороге. А тут тебе машина такая - не, это небезопасно. Вызывайте эвакуатор. Только некуда его вызывать. Из всех машин на 200 км вокруг одна и та - моя.
     
  17. Клос

    Клос Кабыр

    БМВ кстати тоже за тебя будет решать когда масло менять а когда колодки, еще и дилеру стуканет об этом. Но не думаю что прямо так категрично что- то заблокируется, но если ты с ней несогласишся придется набор каких то хитрых действий проводить.
    А в аварийный режим я и на Рав-4, а ему уж лет десять скоро, попадал, когда вывесил два колеса на задней скорости. Он отключил пп и все электронные помощники включая абс вроде даже, никакими хитростями они обратно не включались, пришлось в снегопадный гололед до дилера красться познав все прелести езды без них. То еще развлечение скажу я вам
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Здесь большинство начинало ездить, когда ни каких абс и прочих помощников не было в принципе, да и зимней резины тоже, а порой и 4-х одинаковых колёс тоже...
    Наше поколение трудно напугать отключением вспомогательных систем автомобиля.
     
  19. Клос

    Клос Кабыр

    Угу, это когда столько машин было что мкад пешком перейти можно было? Помню, а как же
     
  20. А я сегодня на Соренто не завёлся. Производитель пишет, что заводить нужно с нажатием педали тормоза, что я всегда и делал. Не завелась.. Возникло ощущение недокрутки аккума. Решил попробовать ещё раз и - тупик! Тормозная педаль встала колом и не нажимается! При нажатии кнопки пуска - *трык* и всё. Попробовал раз пять, хрен! Пошёл звонить в сервис - что делать с педалью?
    Cказали, что не знают, привози машину на эвакуаторе, будем смотреть.. Позвонил знакомому дизелисту - у него такого не было. Ничего не подсказал. Позвонил Колдуну- не ответил, может телефон у меня его не тот. Полез в инет. Там как всегда знатоков тьма на любой случай, но два варианта заводки Соренто с вставшей колом педалью я нашёл! Подзарядил аккум, погрел вентилятором вакуумный насос и машинка завелась с полтычка! Думаю, что основная причина - аккум! Хотя ему всего 3 года.. А почему педаль колом встала - непонятно. Я нажал то на неё только один раз.. Короче - эту маленькую передряжку я преодолел! И даже узнал, как заводить двиг без нажатия педали тормоза. Но - не потребовалось. Короче - в минус 23 дизель с хорошим аккумом заводится с полтычка!
     
    Ден, Андрей Kurz, SVN и 5 другим нравится это.
  21. Volga

    Volga Рыбак

    keng Сергиев Посад нравится это.
  22. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    я наоборот никогда не строгую педаль газа, так понимаю кнопки "HEAT" нет, электроника автоматический добавляет обороты на прогреве?
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  23. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Несколько лет назад кто-то из ребят предложил подобное слитное написание данного автомобиля, причем с ошибкой. Таки и повелось. Я действительно только заглавные буквы от себя добавил..;):modest:
     
  24. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Вроде все автоматы так нужно заводить. Ну може кроме современных, в этих не разбираюсь. Это как на ручке сцепу выжимаешь при заводе, так и здесь, только тормоз.
     
  25. SVN

    SVN Рыбак

    У меня машина в гараже теплом, но теоретически подковался. Пишут, что при сильном морозе надо включить зажигание без педали тормоза. На панели горит значок "спираль". Подождать полминуты, выключить зажигание, потом нажать на тормоз и заводить, как обычно. Но АКБ, конечно, должна быть нормальная, заряженная.
    Заметил, что при обычной заводке с тормозом значок спираль горит тем дольше, чем холоднее.
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  26. 777

    777 Инструктор

    Хороший дизель обязан и в 43 с полтычка заводится, ессно с хорошим акумом. 3 года акуму - вполне достаточно, чтоб его поменять.
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  27. vng

    vng Рыбак

    По возрасту должен помнить(1994-1996) тогда МКАД 2-х полосный еще был и с хреновым освещением. А уж пробки были зачетные, особенно когда начали расширение создавать.
     
    Анаконда нравится это.
  28. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Я мазду на WLT еще с механическим насосом по несколько раз грел(спиральку) в сильные морозы. Всегда заводилась. Не было случая, чтобы не завелся маздовский дизелек..
     
  29. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    @vng,
    Я еще мелким с Инессы Арманд бегал в Битцу на карасика и зеркального карпа прямо через МКАД безо всяких проблем..;)
    А зимой с Дедом пескарика там ловили..
     
    vng нравится это.
  30. Клос

    Клос Кабыр

    У нас в те года склады в Куркино были, я там както раз на микроавтобусе целый день по всему Куркино раскатывал, без прав и навыков. Уж очень нужно было. Но тогда там деревня была. Три машины в день
    Я про помощники не к тому что без них нельзя, а к тому что если привык, то без них трудно. К кругу подъехал, вроде пусто, на педаль жмешь, передок буксует, антибукс не работает,задок не подключается, машина едет но не так как ты рассчитывал. Пока телишься уже поток, жди следующую дырку
     
    Анаконда и vng нравится это.
  31. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Не знаю...какие там нажатия на тормоз...
    Залез-ключь вставил и крутнул,все сразу заводиться...
    Что то грубо мотор стал работать,секунд сегодня десять стучал,потом образумится,но как то не нравиться.
    Надо что то менять ...или свечи или форсунки...
     
    Losь Королев нравится это.
  32. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Это он от холода зубами стучал..;)
    Масло смотрел?:_))::rolleayes::modest:
     
    Андрей Kurz нравится это.
  33. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    лей масло пожиже, ага.
    свечи и форсунки каким боком к стуку в моторе, ваще не понятно........
     
    Андрей Kurz нравится это.
  34. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Масло только залито...:)
    270тыс надо уже хоть что то поменять:)
     
    Losь Королев нравится это.
  35. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    @Андрей Kurz, Вообще то машина на автомате без нажатия на тормоз просто не заведется а с кнопкой тем более
     
    Анаконда и keng Сергиев Посад нравится это.
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Alex Sim,
    Всегда заводится без нажатия на пелаль, сегодня опять открыл дверь, вставил ключ и завёл, стоял курил пока сиденье нагрелось...
     
    Бaмбр, ВЛАД66, Losь Королев и ещё 1-му нравится это.
  37. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Мой сын как ты лениться ногу просунуть в проем и нажать на педальку в момент завода. Про садится вообще молчу.. И тоже курит, пока машинка греется.;)
     
  38. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    У меня не заводится. Только "зажигание" режим, приборка с иконками светится и надпись "удерживайте педаль тормоза" горит.
    Безключевой доступ и кнопка пуска у меня в HR-V.
     
    Хирург нравится это.
  39. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Легко:) просто ключём крутишь и заводиться...
     
  40. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    у меня ключа - вообще нет(( Когда пытаешься заводить - на табло появляется - "нажмите педать тормоза":) Паджероспорт(автомат)...обалдеть, не помню точно:bax: кажется на паркинге заводился без тормоза с ключа..
     

Поделиться этой страницей

Наверх