Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Че, уже и такие появились?? Печалька...
     
  2. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Кстати, да, обратил внимание, хоть кризис, хоть корона, а передвижные комплексы стоят на своих местах...
     
  3. Volga

    Volga Рыбак

    Так они никуда не денутся, будут только совершенствоваться и денежку в казну приносить.
     
  4. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Лжекарась,
    Просто в антирадаре надо базы обновить и он эту камеру покажет.Лень возиться.
     
    Макс Яр нравится это.
  5. Просто рано или чуть позже всех приучат ездить без нарушений ...:D
     
  6. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Ещё лет десять назад на автофорумах шухер был, что придумали систему, которая считает скорость по увеличению или уменьшению силуэта машины. Может придумали таки?
     
  7. T.M.

    T.M. Рыбак

    Конверсия в деле
     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Тут почитаешь, прямо молодёжный форум какой то, одни стритрейсеры собрались...
     
    Отец Николай и Буньков нравится это.
  9. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Точно, с возрастом мусоров бояться стали больше...
    читаю удивляюсь 8-)
    Езжу как ездил, но стал аккуратней И вроде спешить перестал, если расслабился сразу оплатил 500 или 1000 со скидкой терпимо:p!!!
     
    Митинский/Liu и Илья.Коптево нравится это.
  10. 777

    777 Инструктор

    Да не мусоров, а камер.
     
  11. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    На любой смартфон сейчас можно поставить прогу - дальномер. А зная изменение расстояния до цели и время между двумя замерами, вычислить скорость - школьная арифметика.
    Уж, наверное, вычислительный комплекс покруче смартфона будет.
     
  12. Иго

    Иго Рыбак

    Стреееелка, стреееелкаааааа :)
     
  13. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Иго, Стрелка, вроде, чем-то пуляет.
     
  14. Мишлен

    Мишлен член ФСР

  15. Причем 1 новую камеру от которой "удивились" уже многие. Если чо не стритрейсер, тем не менее штрафы оплачиваю сразу - так действительно дешевле.
     
  16. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Дим, да без разницы, правильно Митинский написал, учись ездить по правилам...
     
    Буньков, 777 и Илья.Коптево нравится это.
  17. Да нет, есть разница, по правилам это когда штрафы не нужно оплачивать. Мы тут как раз и учимся как избежать штрафа от данной камеры. Причем в ветке по теме.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2020
  18. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Миша, для меня вообще непонятно, как можно знак ограничения скорости, к примеру 120, трактовать как-то иначе, с большим +, в сравнении с "кирпичом" - типа там что, после знака ещё можно метров 50 проехать.
    Это - не Правила тогда.
     
  19. Мойша

    Мойша Хранитель музея

  20. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    За 14 лет два предупреждения письменных, из полиции (сфоткали из припаркованных на обочинах микроавтобусов через заднее стекло) там превышение было прим. на 4-5 км., это в городе. Ну и за парковку 3 шт. по 40-60 евро. Всё.
    На трассе Турку-Хки нет камер, там все едут ровно 120 или +10. А по ФИ. камер дохера, но они всем известны и предупреждающие знаки стоят. Но вспышки сверкают регулярно)))))
     
  21. Буньков

    Буньков Все в сад!

    не завидую лаборантам, это же считать не пересчитать... :D
     
  22. Буньков

    Буньков Все в сад!

    я к тебе во снах не прихожу ещё? <:-(
    :D
     
  23. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Только Хонда!
    (правда у меня ничего кроме не было:)))
     
  24. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Юра Финн г.Турку FI,
    Ты молодец, нам ещё учиться надо((( за 14 лет я наверно больше 3000 евро отнёс им, как камеры поставили наверно ещё 2000 пристроился 119 штрафов с 2015 года от 500 до 5000...
    Надо учиться <:-(<:-(<:-(!!!
     
  25. MedVed

    MedVed Рыбак

    Сегодня.. Рыбинск - Сергиев П. и обратно, ни разу не тормознули..но три поста стояли.. Перед Угличем утром, пробил колесо... дорога местами.. опа..:aggressive:Да... и тест спина G. Craft закончился штрафом.. <:-(500м от гидросооружений..Рыбинская ГЭС. :bax:
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2020
    бандрей нравится это.
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мойша,
    Их раньше запугали и поставили в стойло, согласись у нас всё таки тоже с обгонами по встречке разобрались, в основном, скорость пока не научимся соблюдать, но в целом всё же ездить стали медленнее, таких что бы прямо, как стоячего обгоняли, давно не встречал.
     
  27. @Мойша, ну не знаю куда ты спешишь....в этом году 13 год будет как я туда езжу ....ни одного....:-\
     
  28. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    У меня за два года 18 штрафов. При этом, кто меня знает, подтвердят, что я медлительный тюлень.
    А формально получается спиди гонщик прям:)
    У жены десяток штрафов за этот же период. Хотя она в год проезжает 5 тысяч км. И уж точно не гоняет.
    Думаю, что если б наших полицаев запустить в Финку камеры устанавливать, то Финны все поголовно были бы формально рецидивистами.
    Еду по Ленинградке. Трасса. Вдруг знак 50 в Крестах и камера через 20 метров после знака...
    :)
     
    DukMario64, боб, Макс23 и 3 другим нравится это.
  29. :D:p:DРаз медлительный тюл.... - жди 19-й.
     
  30. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Это я для Юры написал в евро, я знаешь какой там послушный<:-(, но там не пытаются нае...ть водителя, там меня устраивает ВСЁ, это у нас ну и машин у меня три:pи водителей трое, всё на меня оформлены :D, помогают:ok:!!!
     
    боб нравится это.
  31. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Мойша,
    но там не пытаются нае...ть водителя:good:,
    и это сильно бросается в глаза,особенно после Мск.
     
    боб нравится это.
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ты, Сань, извини конечно, но в Крестах знак "50" стоит после, и в поле действия, знака "населённый пнкт", т.е. "60", так что ничего там неожиданного нет, и резко оттормаживать не нужно, кстати камера там настроена на 82км/ч, я почему знаю, с ГАИшниками местными знаком, там батальон недалеко стоит ГАИшный, в Пешках, вот они про камеры рассказывали...
    Тебе, как "медленному тюленю", открою ещё пару секретов про камеры на Ленинградке, но в ватсап.
     
  33. S V

    S V Рыбак

    Тогда я сонный мух. За те же два года 4 или 5 штрафов. С двух мест. Широкая улица в Медведково и д. Протасово по Щелчку. Больше ниоткуда не прилетает.
     
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ты сколько штрафов обнаружил у себя, за нарушения, которые ты не совершал, вот сколько раз лично тебя наебали?
    Меня один раз, недавно, с проездом на красный свет, вот реально наебали, а так то камеры корректно работают.
     
  35. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    в связи со вновь открывшимися обстоятельствами
    закономерно возникает вопрос
    а таким ли уж с позволения сказать "медлительным тюленем" на самом деле
    является т-щ Анаконда?
    какие будут соображения по этому вопросу
    :smoke:
     
    Анаконда нравится это.
  36. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Наебать можно по разному... Вот у Ольги на днях выскочил штраф... С января толи с февраля, зимний, короче. И что интересно-ровно на сл. день после 50% периода...))) "Придержали"? Наверное да. Пох, заплатили 500 вместо 250.
     
  37. Буньков

    Буньков Все в сад!

    корректно, просто не корректно их тыкают...
    С внутреннего ТТК съезд на Варшавку. 2 полосы, соответственно левая на лево, правая на право...
    На правой, как раз та что на Варшавку выходит, и на ней основной поток соответственно, автобусная остановка... Хорошо если 1 автобус впереди, но бывает вереница... Левая практически всегда свободна, ну и естественно камера по 500р. строчит как швейная машинка зингер...
    Или на повороте чиркаешь колесом радиус выделенки для общественного транспорта и 3 косаря как с куста...
    А так то да, всё корректно...
     
    Макс23 нравится это.
  38. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    - Знак - шестьдесят........населённый пункт....... а с какой скоростью я еду?......... о, сто километров в час....... может, надо бы затормозить?....... или не надо?........ ну, ладно, заторможу........ нет, пожалуй, уже не надо, населённый пункт кончился........
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Буньков,
    Сколько раз тебе прислали по "три косаря"? Скрин можешь скинуть?
    @Макс23,
    Печально конечно, но тебя то все гос. структуры страны наёбывают, так что конкретно ты не удивил.
    Но всё же, что бы не попасть в твою ситуацию, каким сервисом по контролю штрафов пользуешься?
     
  40. Volga

    Volga Рыбак

    Вопрос конечно не мне, но я все же за себя скажу <:-(, использую два сервиса: Госуслуги и приложение «Штрафы ГИБДД» , последние штрафы летом 2017 г. 500 р. за превышение скорости на 22 км/с и осень 18 года - нарушение правил остановки, на своей же улице <:-(,:) .
     
    Анаконда и Илья.Коптево нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх