Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Я власти безгранично доверяю. Она у нас кристально честная, не может простому гражданину подлянку устроить на ровном месте.
    Тем более сам @Илья.Коптево говорит, что всё-то у нас хорошо и замечательно абсолютно во всех сферах. Нет оснований не доверять...)
     
  2. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Стеб стебом, но имей ввиду...
     
  3. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  4. боб

    боб Рыбак

    @Андрей Kurz,
    у меня брату на его обход два выдано(пеновский)..как думаеш скока мне впаяют ,если я возьму у него кусок мяса отстрелянного быка на реву:) который им мне отложен.
    Повторю,ненадо страстей нагонять ,на ровном месте.
     
  5. боб

    боб Рыбак

    Да много чего могут менты насуропить,и порошка и прочего...
    Но едя с охоты скажем с Андреапольского района,что могут предьявить мне Ржевские гайцы?Как я им должен доказывать законность куска мяса?Скажу что это говядины кусок и чо?
    Любая гаишная сволочь,будет работать по этому вопросу ,имея ясные и чоткие понятия,что вот здесь ,и примерно тот может вывозить сбраконьереного лося.
    На трассах это не канает.
    У меня гайцы в Вологде просили открыть прицеп для..осмотреть..Были посланы ,типа вон окно в прицепе,вот фонарик -гляди...или давай протокол задержания и вскрывай ,разбирай шмотки навалом туда накиданные..составил протокол осмотра ,поглядев в окошко дал подписать что при осмотре запрещенного не выявлено ,и пожелал счастливого пути.
    Ненадо путать ....подышать..это всегда могут попросить и имеют право.Перетряхать машину ,и проверять что везеш,изучать состав и вид мяса,это смешно.Не ну если конешно везеш тушу лося в шкуре,иль кабана не ободранную и не разделанную.
    @Лжекарась,
    Игорь ,а чтож ты описывал свои бодания с приписной встречкой?Чо лапки вверх не поднял,ведь моглиб еще и порошка приписать..
     
    Макс23 нравится это.
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Ты, Макс, просто не очень внимательный человек, в чем ты конечно не виноват, Илья Коптево везде и всегда пишет, что страна у нас бедная, из за чего в ней куча проблем, во всех областях жизни...
     
  7. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Денег нет, но вы держитесь...)))
    Этот не из ваших, не из комсомольцев?..)))))))
    А страна у нас, Иваныч, довольно богатая.
     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну да, заметно по Весьегонску, а из Комсомола все, кто сейчас в Правительстве и большинство тех, кто Правительством недоволен, может молодежь и сделает страну богатой, но это ещё не скоро случится...
    @боб,
    Ты прав абсолютно, проверять мясо в машине это такая же утопия, как и рыбу на выезде из Астраханской области или с Рыбинки, страшилки интернета для того что бы пообсуждать, ничего с реальной жизнью не имеющие...
     
  9. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @боб,
    При всем уважении...
    Ты хочешь сказать,что едучи с мясом...,любым,оружием и без квитка от лицензии ты будешь посылать гаишников на хер?? Не смеши...тебя за перевозку оружия можно подтянуть на раз/два...почитай как ты по закону должен оружие перевозить,удивишься.
     
  10. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Чё спорить...дай Бог ни кому не втюхаться.
    Закончил тему.
     
    Макс Яр и Илья.Коптево нравится это.
  11. жерличник

    жерличник Рыбак

    Имеющие, поверь на слово, ещё как имеющие, я про Астрахань , и перевозку рыбы, в нашем случае везли " краснуху " и икру. Будет интересно , распишу ...
     
  12. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Меня один раз шмонали, когда с Ахтубы ехал. То ли в Капустном Яре, то ли в Ахтубинске, забыл уже. Один раз за 35 лет, что туда езжу.
     
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Около Волгограда...в Гвардейском обычно шмонали...Но за 12 поездок в Ступино...по 2004 год...досматривали 1 раз в 97-м что ли
    С 2000-го езжу на Р....с 2013 езжу в Веську. НИКОГДА не досматривали...ни по Тверской, ни по Ярославской губерниям
     
  14. боб

    боб Рыбак

    @Андрей Kurz,
    Андрей ,перевозить в чехле,и отдельно от патронов,в разобранном виде,не так уж и сложно,ну и охотбилет с разрешением естественно,другого вроде и не придумали.
    По факту у меня изымали ствол ,потому как в новом разрешении 6 была перепутала с 9,ничо страшного,пришлось переделать разрешение и съездить пару раз во Ржев чтоб забрать.
    Я счас ваще кладу ствол в баул и кидаю на заднее седло на виду так сказать,и на вопрос мента если он возникает,типа оружие есть,отвечаю ..А надо иметь?
    Да и по осени возвращаясь с деревни у меня в кузове,который без кунга,стоит ящик с мясом,обычно там пара барашков ,телок,и дичь ,то кабан ,то лось.На вопрос гайца что в ящике ( в прошлом году в Ржеве останавливали),отвечаю мясо,на вопрос какое отвечаю разное,если просят бумагу на мясо,что было за многие годы не раз,говорю -какие?Мясо со своего подворья,лично для себя,и мне бумаги накуй не нужны,На этом всегда разговор заканчивался.
     
    DukMario64 нравится это.
  15. жерличник

    жерличник Рыбак

    в Цаган-Амане,нас тормознули,это был первый и надеюсь последний раз,на машине рейс в Астрахань,в ближайшем не предвидется...
     
  16. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @боб,
    Борис,закрыли тему.
    Дай Бог не попасть под проверки.
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @жерличник, @Серега Новокосино, @Хирург,
    Все проверки случайны и происходят, когда вы попадали под какой то рейд - по наркотикам, по взрывчатым или оружию, в конце концов по той же икре. Никакого постоянного контроля нет и никогда не будет, ту же икру через оперов проще выявить и изъять, чем машины трясти.
    Я же писал, в апреле, когда ехал с Астрахани, у мента спросил на трассе, "вы будете норму вывоза рыбы контролировать?" Он на меня посмотрел как на идиота, "ты у меня весы где то видишь", всё что он ответил...
     
    жерличник нравится это.
  18. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    В связи с тем, что через госуслуги паспорт супруги не проходит двойную проверку(нужно ехать в ментовку ближайшую разбираться), решено было ехать в железку, чтобы мелкая таетка обрела учет в моск области. В общем заняло меньше часа через знакомых, но выяснился один неприятный момент, ошибка в базе данных(региональные (Иваново) и московские базы никак не объединят, везде разная информация), там оказалось, что у авто 2 владельца, первый приморский перекуп, который притащил авто и продал его второму, дедушке в Иваново, а потом короллка оказалась опять на учете на нем же.:bax: На площадке инспектор ее посмотрел, все сверил, вопросов у него не возникло вообще никаких, а который сидит в окошке, оказался соседом по дому с желдора:), плюс поддержка моей подруги детства:D и через 15 минут жена получила заветный стс. Поехали бы в Голицыно официально, получили бы геморрой в виде экспертизы на три месяца. :bax:

    Заехал в железке на мойку помыЦа, даже воском обработал, а через полчаса ливанул ливень.:D Приехали домой такие же грязные.:)
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2019
  19. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @DukMario64,
    А почему такой выбор мелкой машинёшки с прулём? Я ещё понимаю, когда редкая спортивная тачила типа Супры, Скалика, Ниссан 350 Зет и... пусть даже джипа типа Крузер или Лекса.
    Но трёхдверка Королла лохматых годов? Чем так хорошо, а особенно женщине да ещё и в МСК? Это религия?
     
  20. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Юра, да я бы не вылезал из-за нее, но по работе она мала, плюс это машина жены:punish::D, так что придется грузАвик мазда катать. Чем больше езжу, тем больше она мне нравиться! Коля выкладывал свои впечатления о копейке немецкой, везде пролезет, везде запаркуется, разворачивается на месте, для города больше размером авто и не нужно. Расход горючки минимальный. Минус один, многие обидеть норовят мелкую машинку, типа что под ногами болтаешься. В остальном только плюсы. Даж прруль в городе удобней для меня и остальных членов семьи. 3 авто в семье с пррулями. Чемоданы ффтопку, для пробочного города они не предназначены по моему мнению. Мечтаю о тоете сера, видел тут в Лесном городке, глазам не поверил, что у нас такие ездят. Их во Владике по пальцам можно пересчитать..

    {$title}


    {$title}
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2019
  21. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @DukMario64,
    На фотках зачётная блоха, конечно. Но такие и лечить затратно обычно.
    А про твою - я бы взял хэтч Сивик трёхдверный с норм. рулём или ту же Короллу. Или, добавив денег, Гольф ГТИ.
     
  22. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    А зачем? Они быстрее доставят супругу из точки А в пункт Б? Не вижу смысла переплачивать. Если бы я купил матиз, а не таету, или еще какого китайца, тогда понятен вопрос, а тут то вроде все на своих местах(кроме руля:D), в том числе безопасность, а это главное. Жена очень расстроилась, когда я ее "обрадовал", что праворукий один хлам остался, не купить и я буду искать ей машину с левым рулем. Дело не в религии, дело в удобстве передвижения. Выходишь на тротуар, твое авто всегда передвигается чуть правей, чем основной поток, отсюда лучше видимость ситуации на дороге. Ни разу не агитирую за ПР, это дело привычки и надо хотя бы пару недель откатать на ПР и после этого делать выводы. Я с 1997 года по 2014 ездил как все, на ЛР.<:-( Многие сторонники ПР никогда не сядут за левый, как и их противники за правый.:) А мне по барабану, езжу как мне удобней.:)

    Давным давно ПР стоил значительно дешевле левого и его было выгодно покупать. А сейчас эти авто, если в хорошем состоянии, продаются за день, а то и за несколько часов. Ушла вчера таета 2 в старом кузове вся в наклейках буквально за 6 часов. Мне рассылка пришла на почту, а она уже продана. https://auto.ru/cars/used/sale/toyo..._medium=email&utm_content=listing-click-offer
     
  23. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Только кузовщина, остальное от "братьев" и "сестер" подходит.:)
     
  24. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Руль - Левый:D
    Пробег - 111 111 :D
    Уссаться можно.
    С тобой ясно всё. Религия.
     
    Losь Королев нравится это.
  25. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Юра Финн г.Турку FI,
    Ну зачем ты....700ого спугнули...,а ведь было весело.
    Дай ребят почитать,а то будет скукота....:)
     
    Алексей mav99, Ден и Анаконда нравится это.
  26. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Люди в деревне живут, с интернетами не дружат. Попросили невнимательного выложить машину на сайт. Я когда каравана с Зеи покупал, долго фото ждал. Продавец уговорил свою дочку приехать с другого города, сам с вахты отпросился и выслали оне мне фотки какие я просил. И оно того стоило, поверь мне. А напомаженные авто с супер фотками с барахолок-салонов мне не интересны. Религия, найти живую машину, а не хлам.:)
     
  27. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Давай Саню обратно позовём, а? Я реально его фанат.:D
     
    DukMario64 и Андрей Kurz нравится это.
  28. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Он что то сильно осерчал на нас,раньше возьмёт паузу и возвращается,а сейчас вроде ушел безвозвратно.:)
     
    KOLDUN нравится это.
  29. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    ФФсе, пошел обмывать таету шуйской..:vodka::)
     
    Андрей Kurz нравится это.
  30. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Там хоть подушки есть? Живые они?
    Я понимаю людей в Европе, которые сажают женщин любимых и дочерей/детей в машинки малого класса, но современные. Там траффик не такой, как в МСК и вообще у вас там. Можно на велосипедах ездить.
    А ты сажаешь в древнее жестяное микроведро с кривым рулём. Но что уж... это ваш выбор.
     
  31. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    А че, авто на 37-ых номерах, значит и настойка должна быть оттудова.:)


    {$title}
     
  32. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Надо Коптевского подключать. И Мойшу. Они с 700 в контакте вроде. Каждый по пальцу сломает, уговорят (добро глядя в глаза и улыбаясь):D
     
    Андрей Kurz нравится это.
  33. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Тест норм проходят.
    Это уазик патриот ведро, а то таета.:D
     
  34. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    да так и было:D:D:D
     
    Андрей Kurz нравится это.
  35. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

  36. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    У жены знакомые на такой ездят, уже вся в рыжье по порогам, аркам и проч местам, подверженным коррозии.
    Гнилуха одним словом. :(



    Одна пошла хорошо, щас вторую открываем.:crazy::vodka: И потом баиньки.:)
     
  37. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Однозначно не машина,да еще и руль не тот:D,в Канске то по любэ в деревне лучше,там же без реагентов:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  38. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Юр,на такие объявы от салонов даже внимание обращать не стоит,пробег можешь умножить еще как минимум на 3,при таком кол-ве владельцев.Это тебе не Финляндия.:)
    Если Коптевский свою в салон сдаст пробег на ней будет макс 150 тыс.зуб даю:D
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Losь Королев,
    Коптевский не сдаст, вместе стареть будем...<:-(
     
  40. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    У меня Королла Версо была, 2004 года. Ни пятнышка нигде, продали в 2013. В обмен на Ауди пошла.
    У кореша Королла вагон/универсал 2002 дизель 2.0, пробег 400.000. Зверь-машинен.
    Один порог подгнил только (нашли на суровом финском ТО), крылья и двери ОК. Машину моет хорошо если раз в год, серебристо-серый металлик.
     

Поделиться этой страницей

Наверх