Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. @Серега Новокосино,

    Сам грешен. На осеннюю Оку или Вазузу и не по такому доводилось пробираться. Но, там не было выбора. Дорог к нужным местам нет.
    А вот просто так, не мое...
     
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В далеком 94-м году катили вокруг Ладоги, стартовали с Олонца и без дорог до Приозёрска.
    Финны на старт притащили Форд Бронко, он можно сказать один и был подготовленным. Все тогда удивились, почему не своим ходом, оказывается нельзя по дорогам общего пользования на нем ехать.
    Так что наши чинуши ничего нового не придумывают, во всем мире куча ограничений на все эти доработки серийных машин, наши опять повторяют за кем то...
     
    Юра Финн нравится это.
  3. боб

    боб Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Наши чинуши ничего нового конечно не придумывают,но и хорошее не притащут.Подьезд запрещен,а как во всем мире оборудовать слипы,в местах массового сброса,или просто в доступных местах-хрен.
     
    ОКА нравится это.
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @боб,
    Я давно никуда не езжу за рубеж, но не помню что то массовых слипов на финских озёрах или палаточных лагерей, как у нас на Селигере, когда весь берег в палатках.
    Я когда то оборудовал пять мест на Полновском Плёсе, в границах заповедника, щебенки подсыпали, нужники выкопали, протянули электричество. На хер никому не нужно, плата была не больше, чем закон предполагал брать за проезд по территории заповедника, по моему так и за транзитный проезд не брали и не берут, а что с этими стоянками даже и не знаю. Но когда то в 90-м, меня в Польше конкретно оштрафовали за въезд в лес, а я просто с дороги отъехал 100 метров, покимарить.
    Так что нигде не любят тех кто едет куда то в не оборудованные места, везде есть кемпинги и может они тоже всем не нравятся, но такой закон...
     
    Юра Финн нравится это.
  5. Ты тогда не слипы просто искал )))))... на всех крупных озерах в финке есть общественные слипы с парковками , они указаны на картах , кроме этого у автомобильных мостов ну в 50% точно оборудованы простые слипы , все отсыпано и удобно ....
    *просто справко.
     
    Юра Финн и Losь Королев нравится это.
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    Я их вообще не искал, я их не видел, но не был уже 20 лет в Финке, видимо демократы полюбили диких туристов...
    Ладно, ну а палаток то много сейчас по берегам, раньше не было, около общественных слипов есть палатки, костры и туалеты?
    Речь то об этом, как на Селигере, видно палаточные города?
    Вы вот ездите, где сами ставите, где хотите или в каких то отведённых местах, или может вообще дом снимаете на берегу, ну тогда может видел где люди с палатками стоят?
     
  7. @Илья.Коптево, Слип сделан для всех, им активно пользуются и финны и туристы в случае необходимости ...
    Палатки по определению там негде ставить , на шебеночной площадке возле автомобильной дороги чтоль ? 8-)...
    Палатку я могу поставить вообще где угодно на одни сутки , но в этом нет никакого смысла , снял дом и живи и радуйся ...
    Для любителей полудикого отдыха финны делают избушки , оборудуют эти места туалетами и конечно баней ... стоит это копейки , думаю чисто на поддержание места уходят деньги , но вот узнать где такое есть можно только в местных муниципалитетах , сделано это конечно для финнов .
    Для любителей путешествовать есть кемпинги , там оборудованные стоянки как для трейлеров так и места под палатки , общественная кухня с душем , баней присутствует ...Стоит думаю около 10 евро за день...
    И ваще там у них порядок , ты с какой целью интересуешься ? :D
     
    Юра Финн и Losь Королев нравится это.
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    С целью понять, нас одних лишили всех благ дикого отдыха или нас подгоняют под мировые стандарты такого отдыха.
    Боб ругается, что зажимают туристов на тракторных джипах, типа слипов не делают, им приходится в дикие места, без дорог, забираться, а я вижу что этих слипов на Селигере, как конь наебал. Конечно можно найти место где слипа не будет, но кто виноват, что Бобу именно там он нужен?
     
  9. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    ИИ ты ведь сам понимаешь, что у всех культура отдыха разная. В России мы в данный момент хотим подальше забраться от людей, чтобы тебе ни кто не мешал отдыхать. Чтобы ночью не было ТАГИЛА, чтобы из лагеря ни кто и ни чего не спиз..л,пока ты ловишь рыбу. В той же ФИНКЕ думаю все по другому. Да и вообще "там" все по другому, и наши люди ведут себя там по другому. Бычки не разбрасывают, поведение совсем другое. Но есть конечно индивидумы......
     
    Алексей mav99, СерЁгаБ, Volga и ещё 1-му нравится это.
  10. Все в точку .
     
    alexart нравится это.
  11. боб

    боб Рыбак

    Андрей Kurz и Илья.Коптево нравится это.
  12. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Аварии не нарочно делают. Рискуют нарочно...
     
  13. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Тогда надо и туристов, топчущих реликтовую природу Кольского полуострова, дрючить.
    Тоже не понимаю этих людей, но призывы их дрючить... паранойей попахивает...
     
  14. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Я бы вообще всех дрючил. Ибо нех.
     
  15. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    И себя? Мазохист?8-)8-)
     
  16. боб

    боб Рыбак

    @Илья.Коптево,
    И это я не ругаюсь,если и есть слипы на Селигере,то сделаны они не государством
     
  17. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Илья.Коптево,
    Ты с Ми неспорь нафиг:hummer:,бесполезно:crazy:.Палатку он раз вкрячил на травке у общественной парковки супермаркета Диксис и прекрасно отдохнул:D:good:.
    Вкрячь у нас у Ашана тудже или в дурку или в вытрезвитель увезут:rofl:
     
    Юра Финн нравится это.
  18. Юра Финн нравится это.
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Losь Королев,
    Не знаю, мы как то три дня бухали около Сильвер Центра на Выборгском шоссе, сразу у Питера, кардан у Патруля отвалился на асвальт прямо. Поставили палатку и бухали пока кардан ехал с Финки, даже уху варили из форели магазинной...
    Никто слова не сказал за порчу газона или еще что то...
     
  20. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Илья.Коптево,
    В то время когда у тебя был Патруль менты от таких машин шарахались:D
     
  21. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    {$title} серьезный Джимни
     
    Рыбокоп и _берёзка_ нравится это.
  22. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Комментарий продавца
    НЕ МАШИНА А МЕЧТА, ОДНОЙ РУКОЙ РУЛЮ, ВТОРОЙ СЛЕЗЫ СЧАСТЬЯ ВЫТИРАЮ.
    Был куплен у 76 летней монашки которая на нем передвигалась по крытой территорри монастыря.
    Боком валит даж не заведенный, во время торгов на аукционе Сотби за него подрались 5 арабских шейхов, Гвен Стэфани и Леди Гага.Благодаря внедрению новых биотехнологий от автоботов, обладает возможностью к саморегенерации изношенных деталей включая дворники, коврики в салоне, и масла. Те два раза, когда разгонял его до 180,ловил себя на том, что не моргаю, не шевелюсь и практически не дышу. Света много потому что темноты с детства боюсь. Пепельница с докуриванием, архивацией и самоочисткой.Салон из кожи молодых тушканчиков.
    На 0.000003333 световой секунды потребляет 15.33 кг черной материи.(сколько жрет? сколько жмет? не спрашивает наверно только собака на заправке)...
    Полная версия тут - https://auto.ru/cars/used/sale/chev...e_from=page_listing,block_listing,type_single
    :D:D:D
     
    СерЁгаБ и Рыбокоп нравится это.
  23. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Парни, кто чо может сказать за резину Toyo?
    Разрезал свою Йокогаму (( долго не протянет. А отходила хорошо - тыщ 80.
     
  24. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Отличная .
     
    КСИ нравится это.
  25. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Плюсану.
    Юзаю Тою - доволен!
     
    КСИ нравится это.
  26. StasХимки

    StasХимки Рыбак

    @КСИ,
    У меня была Toyo Proxes а дальше не помню )) ) типа sport/st/suv что то такое. Очень понравилась . Тихо, мягко, цепко. Перед покупкой глянь отзывы по конкретной модели . Как и у всех бывают модели что то получше что то средне .
     
  27. КСИ

    КСИ Вечёрник

  28. тракторист

    тракторист Дизелист

    @КСИ,
    Использовал именно такую модель на 120 LC. Давно правда. Так вот после стокового бриджа мне казалось, что я на гусеницах по грязи езжу и шума на асфальте не добавилось. Отзывы положительные.
     
    КСИ и Илья.Коптево нравится это.
  29. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Вспомнилось за перевес:

    В вялотекущей пробке дальнобой беспрерывно стучит битой по фургону.
    - Слыш, мужик, достал! Прекрати стучать!
    - Не могу! Грузоотправитель, сцукко, загрузил 40 тонн волнистых попугайчиков. Если они сядут - у меня фура раскорячится!
     
    ОКА, Рыбокоп и Илья.Коптево нравится это.
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @СерЁгаБ,
    В 90-е дагестанские автопоезда просто по беспределу грузились овощами или фруктами, с Астрахани пока доедешь, напрыгаешься с ними, ни одного подъёма без приключений...
     
  31. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @СерЁгаБ,
    помню в школе даже задачка такая была, типа уменьшится ли вес поезда, если сидящая в нем птица взлетит
     
    Алексей mav99 и Новокосинский нравится это.
  32. vic

    vic Рыбак

  33. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Анаконда
    Интересный вопрос!
    Если взлетит, разгонится до скорости поезда и выше и перейдет в режим парения, то пока она парит - вес поезда уменьшится на массу этой птицы. Я так думаю:crazy:
     
  34. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @СерЁгаБ, Неправильно, садись - два.
    Для понимания вопроса: ты лежишь пьяный на дне корыта с водой. Если ты всплыл, вес корыта уменьшился? )))
    С птицей тоже самое. Опирается на воздух, который давит на ёмкость.
     
  35. S V

    S V Рыбак

    @Серега Новокосино,
    А если в полувагоне? А лучше на открытой платформе. меньше давить должно за счет.. задумался чего.
     
  36. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    А я здесь при чём ?
    :)))
     
  37. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Давление распределяется во все стороны. Ты плаваешь в море над утопленной ванной, вес её изменится от того, что ты сверху проплыл? Естественно, изменится, поскольку этот вес - масса корыта, плюс частично твоя масса, минус сила Архимеда.
    Как то так, кажется...
     
  38. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    А если клетка на платформе?
     
  39. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    И тут Остапа понесло )))
     
    Алексей mav99 и Макс23 нравится это.
  40. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Минуточку!
    Пока птица машет крыльями и разгоняется - она опирается на грузовую платформу вагона.
    Когда скорость птицы превысила скорость поезда и она летит быстрей поезда по инерции - опоры нет. Это как вторая космическая скорость:)
    @Анаконда,
    Ведь, правильно, товрисчь?
    Нужна акадЭмическая поддержка :)
     

Поделиться этой страницей

Наверх