Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. ключевое слово разрешат. Где и то ты формуле ездил,колись?
     
  2. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Не формула...) Раньше написал ужО.
    Саш, я умею ездить... Честно...
    Даже на твоём Хаммере уехал. Притом карточка была у тебя в кармане...)))))))

    И да... Разгоняться в принципе не страшно. Даже весело...))) А вот останавливать почти полторы тонны с уже подожжённой резиной...8-) Но до песчаного кармана не дошло, справился...)
     
    александр hummer нравится это.
  3. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    МАкс, а там памперсы выдают или свои приносить надо? :-X
     
  4. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Комбез, перчатки и шлЁм-обязательно. Тапки свои.
    Пы.Сы. Внутренность комбеза не исследовал. Мож там и есть встроенные памперсы. Мне было достаточно того, что он из негорючего материала.
     
  5. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    http://sportbolid.ru/stati/avtomobili_lamborghini_gallardo_i_ih_harakteristiki
    Не нашёл 336 км/ч.
    Но в НАМИ могут, это не Топ Гир и Кларксон, ясенкрасен. ))))
     
  6. Макс,я знаю скорость,поверь.То что ты заявляешь,возможно в соляном озере,в Мичигане.Возможно ты там был,молодец.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  7. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Саш, вот про скорость тебе верю. Без капли сомнения.
    Однако и на Мичигане гоняют с ЧУТЬ большими скоростями.
    А на Дмитровке (полигоне) максимум, который был зафиксирован официально, очень точной аппаратурой-скромные 358,3 км/ч. До Мичигана реально очень далеко... Ну и машинкО там был чуть сложнее той, на чём я катнулся.
     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  9. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  10. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Макс! Свечки то попритуши!! :D
    Ну может 250-270 и прокатился:D
    Я после 250 начал немного нервничать....
    Этим надо жить. .. А уж про то, что ехал далеко за 300 в единоразовой поездке, мне сложно поверить...
     
  11. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Капотнинский, Да, в единоразовой поездке. Но недалеко...) Разгон-торможение. Там вся трасса 5+ км...
    А 250+ прокатился при очевидце-форумчанине. На его Кадиллаке...))) Правда тот был чутка выпимши и спал...)))
     
  12. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    500, но платить 250... пока
     
    Илья.Коптево нравится это.
  13. 777

    777 Инструктор

    Точно так же, как и все наше оружие.:smoke:
     
    Алексей mav99 и александр hummer нравится это.
  14. Легендарный калаш,у вы тоже копия.
     
    777 нравится это.
  15. Ты хоть каску то одел? :D Я тут про калаш писАл уже, потерли. :(
     
  16. боб

    боб Рыбак

    @777,
    Дим с чего скопирован Пионер??(РСД -10),и с чего скопирована Катюша?
    Моторостроение ,да после революции сплошной плагиат.
     
  17. боб

    боб Рыбак

    @александр hummer,
    только принцип,хотя принцип отвода пороховых газов и запор затвора,воплощен гораздо ранее,в том же скс,винтовке Токарева.
    Внимательно присмотрись к узлам немецкой штурм винтовке,мало найдеш общего с калашом.
    Т34 с кого скопирован ,иль кв?Дизеля для них опять же..
    Если говорить за узлы и компановку,то у львиной доли танков всего мира.двигатель сзади и приводной вал на передние катки..
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А в летальном оружии вообще особо ничего не выдумывают, Браунинг придумал замок для пистолета автоматического и 9-мм патрон, Наган выдумал барабан револьверный, или Кольт его выдумал, искать неохота, вот все эти два пистолета и делают все.
    Наверняка и с ружьями такая же фигня...
     
  19. 777

    777 Инструктор

    Боря, прошу, только не умничай. Я выслушал полуторачасовую лекцию от специалиста, который был совершенно не заинтересован констатировать то, что все стрелковое оружие (кроме трехлинейки) содрано с зарубежных образцов. Возможно и Катюша с чего то содрана, но я этим не интересовался, да и ты вряд ли. И вряд ли ты слышал, что реактивные снаряды англичане пользовали уже во время наполеоновских войн.
     
  20. 777

    777 Инструктор

    15 ти летний пацан, ехав в поезде придумал :crazy: Источник - книга "Хочу все знать", лет 47-48 назад читал :smoke: Индейцы были в шоке, как он на вооружение поступил. 6 солдат захватили в плен двухтысячный отряд племени Сиу:hunter:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  21. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    "...В годы войны наибольшее число "катюш" было смонтировано на полноприводных трехосных "студебеккерах". Как бы непатриотично это ни звучало, но именно благодаря мощным и надежным американским грузовикам, наши батареи реактивных установок получили желанную мобильность... "
    https://rg.ru/2008/05/08/katusha.html
     
  22. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Кетайтсы придумали. Только называлась она там Кя Тю Ся.
    ***И дальше побёг***
     
    ОКА, Losь Королев и Илья.Коптево нравится это.
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    "Боеприпасы с использованием реактивной тяги — одни из старейших видов артиллерийского оружия, которые впервые начали применяться еще в средневековом Китае против монгольских захватчиков."
    {$title}
    Короче, китайцы этими петардами пуляли 500 лет назад...
     
    александр hummer и Макс23 нравится это.
  24. боб

    боб Рыбак

    @777,
    Да я не умничаю,реактивные снаряды использовались с древнейших времен...
    Но тут компоновка,и возможность прицеливания ...да и сама ракета-снаряд,пороховой двигатель ,вот что важно.Как и Пионер можно назвать содранным с китайских первых пороховых ракеток начала времен,ведь тоже твердотопливник...:),как и Катюша<:-(
     
  25. ВикНик

    ВикНик Рыбак

    @боб,
    Пионер можно назвать содранным с китайских первых пороховых ракеток начала времен,ведь тоже твердотопливник..
    Пионер не трогай!
     
  26. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Блез Паскаль сказал: если из франции уедут 800 интеллектуалов, то она станет страной идиотов
    Из России уехало 300 000 не последних людей с 18 по 22 год.
    Просто удивительно, как с 1917 по 1941 ( 23 полных года, ну как с 1989 по 2012) было создано такое количество техники с нуля. Немецкий историк курц писал: мы не ожидали в 1941 году, что у русских есть такая техника.
    Я сложно отношусь к советской власти. Мне было тогда не очень хорошо. Комсомольцы прессовали.
    Но.
    За 23 года от махно до т-34. Удивительно.
    Знаю, что была идея и энтузиазм народа.
    Все равно удивляюсь.
    А про Катюшу не надо. Мне на кафедре пожилой декан рассказывал с каким трудом они подбирали состав снаряда, чтоб он кучно ложился. Студентики ночами не спали.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2019
  27. боб

    боб Рыбак

    @ВикНик,
    Ага,не трогай,между прочим я так то ...Дежуреый по связи,командного пункта 775 р п,4 Харбинской ракетной дивизии:).так называемая ВЧ 57345,позывной Корабль,Пкп Логичный.
    Служил как раз в первые годы постановки этого полка Пионеров на боевое дежурство.,..
    Особо впечатлило что ракеты имели карбоновые корпуса,когда рыбачкам спиннинг из стекловолокна казался верхом совершенства:D
    Яж и пишу,что идя логикой все содрано,можно Пионеры причислить к пороховым ракеткам китайцев, глубокой древности:bax:
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2019
  28. боб

    боб Рыбак

    @Анаконда, а терь представь пионер с его минометный стартом,дальностью полета в 4,5 т км, и точностью попадания в 500 метров ,каждой боеголовки в пол кило тонны или 500 кг взрывчатки,при этом одна из трех пушечных ракет падала своей 500 кг болванкой ближе 50 м у бетонного столбика с координатами,а самая дальняя легла чуть мене 200 метров(по рассказам офицеров командного полка)при формировании полка и получении ракет отстреливались три расчета,с Копьяра на Балхаш..И все это разработано и прошло испытание в 74 году.мой полк получил ракеты и убыл к месту дислокации в 77 году,я пришол в полк осенью 78..Нехватка офицеров жуткая,треть сержантов на должностях прапорщиков,каждый десятый на офицерской..
    Счас практически все можно найти в сети.
    Тополь это стартовая ступень плюс пионер,ну и пуск уже не привязан по точности от полевых районов пуска.
    Пионер пулял с заранее выбранных позиций старта,но можно было влупить и с хода развернувшись на марше,только точность другая,в плюс погрешность от ближайшего стартового района.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2019
  29. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Ну, всё, что знал, рассказал (цы) )))
     
    СерЁгаБ нравится это.
  30. боб

    боб Рыбак

    @Серега Новокосино,
    Счас это секрет полишинеля .,до 89 года я был жутко..Не выездной..И молчаливый пока в сети все не прочитал про свою службу
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Как тебя комсомольцы прессовали даже и выяснять не хочется, думаю это штампами ты заговорил, но то что построено в довоенные годы не поддаётся ни какому здравому смыслу, Беломорканал говорят и сейчас трудно построить какой то отдельно взятой стране, ни каких бюджетов не хватит или за три года железную дорогу до Воркуты, эта стройка вообще в голове не помещается, уже 70 лет второй путь к ней пристроить никак не могут...
     
  32. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    По какому то вражьему каналу не так давно смотрел, как делают вторую ветку Панамского канала. Вот это реально круто :good:
    А про Беломор и всё такое прочее лучше не надо, а то на политику скатимся, в любом случае.
     
    Макс23, Boris. Нагатино и боб нравится это.
  33. боб

    боб Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Есть и покруче примеры,как при царе трансиб проложили и Сибирь заселили...,что характерно без работ катаржан
     
    Илья.Коптево нравится это.
  34. Ну да, ну да. Китайцы за неделю строят столько дорог, сколько мы в России за год. :(
     
    Макс23 нравится это.
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @боб,
    Может и покруче, но тогда Российская Империя была пожалуй самым богатым государством в мире, ну или в тройке с Испанской и Британской коронами, а при Сталине СССР точно и в десятку то не входил, а строил, на костях своих граждан, но строил и строил...
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2019
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Не нужно сравнивать Россию с крупнейшими экономиками мира, нужно сравнивать с равными, мало ли кто сколько строит, американцы на Луну собрались в 23 году, но где Америка и где мы, "по Сеньке шапка, а по ебёна мать - колпак"...
     
    александр hummer нравится это.
  37. боб

    боб Рыбак

    чем и угробил российский народ центральных и северных губерний...
     
  38. боб

    боб Рыбак

    а чо..верна мысль,ток чот мы с этим смириться не можем,все пыжимся быть мировыми лидерами.
    Не Илюх,при ресурсах России нам грех быть сенькошапками...
     
  39. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Я вообще хуею,как Боря в такой стране хреновой живет,из последних сил крепится:D,куда не плюнь везде г--но,ехал бы в Кетай и был бы счастлив зная что там за неделю дорог как у нас за год строят.
    Сорри за флуд.
     
  40. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Комсомольцы были беззлобными ребятами. В крайнем случае противными. В стройотрядах комиссары у нас всегда гнусные типы были. А командиры классные.
    У меня локальный случай был. Кто-то стишок анонимно написал на одного важного человека, а тот подумал, что сочинил я. Ну и стал через комсомольские собрания меня прессовать по разным отвлеченным вопросам. Вообщем отбился. Поскольку я член ДНД со стажем и контроллер посещения на потоке :) Плюс еще что-то.
    Да нет. Всё нормально было.
    Но вспоминаю без улыбки.
    А штампами я говорить никак не могу. Ибо телек не смотрю. Новости не слушаю. Газеты не читаю. Солженицына мне дали почитать еще в 1988. Один коммунист, дважды лауреат премии ленинского комсомола:))) Ветрянкой этой я переболел:)))
    Стараюсь общаться с живыми людьми. Пытаюсь зачем-то сформировать у себя независимое мнение обо всем:)))
    Вот сейчас выцеживаю что-то полезное для себя у Юваля Ной Харари. Неглупый водолей. Молодой еще правда :) Хотя профессор уже.
     
    Макс23 и Илья.Коптево нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх