Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Бараны какие-то...:-\ дохера на Руси таких припасено...
     
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я в 94-м первую Ладогу проводил, договаривался с дивизией об организации лагерей на трассе, полевые кухни и прочее, в Лахденпохья стояла дивизия, командир генерал майор Франкенштейн!!!!, обсуждали спец. участки, конечно это любительщина была и подготовленных машин не было, так покатались кто на чём, ну может только у Гиндина была 60-ка залифтована, да и то не супер.
    Я собственно почему в это больше не полез, потому что то, что скрыто самое дорогое и получается, как Патруля одного выдергивали хер знает какими усилиями из болоты под Питкярантой, все уехали, а я с БАТом решал вопрос, порвали и ту машину и свой Патрол прилично покоцал, пока все это организовывал. Короче странная романтика, с 95 года езжу только по дорогам, а Баху Ладога Гиндин долго проводил, не знаю сейчас есть или сдулась?
     
    Новокосинский нравится это.
  3. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Есть, куда же ей деться. И "Полная Чухлома" есть, и много чего ещё.
    https://www.youtube.com/results?search_query=ладога+2019
     
  4. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Это многое объясняет. Они не чайники, они просто отморозки и ублюдки, не думающие ни о чем, кроме лайков. Ясно, что мужик сам виноват. Я и говорю - скоты.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  5. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    То есть они даже не на рыбалку прорывались? Вот лошки
     
    Илья.Коптево нравится это.
  6. Карась

    Карась хуту

    @Бaмбр, @Серега Новокосино,
    Я вообще смотрел на танцы этого экскаватора и чуть не молился - ну хоть бы вылез...
    Так жалко его было.
    Наверняка ни у кого из действующих лиц в голове не укладывался такой финал.
    Буду ждать продолжения...но без последствий для парня точно не обойдется...
    Судя по болоту - экскаватор за ночь запросто может с головой в тину уйти.
    :(
     
  7. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Моё мнение - машинист заксиса (модель Хитачи) сам полностью отвечает за застревание своей машины. Должен знать возможности своей техники и понимать ответственность перед фирмой, где работает.
    Если что - "устриц ел" (налазался по ним и под ними и в ковшах ездил и в гидравлике до трусов мокрый ходил и ковши с гидромолотами менял на них, гусянки застегивал, гидроцилиндры менял и т.п.)
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2019
    ОКА и Новокосинский нравится это.
  8. У меня было. Я так понял они химичить начали. Тоже пришло только письмо на электронку и все. Ни из банка моего (в смысле где я обслуживаюсь :) ), ни с госуслуг, больше нигде не видно было. Пришлось писать письмо (на сайте) в гаевню. Через пару дней появилось. Сватья недавно 20 тысяч заплатила за свата. Машина на ней. Какой то так же просроченный штраф всплыл. А зятю из Юхновского суда повестки шлют. Но он вроде как военный, его в случАе чего хоть не арестуют. Короче скорее всего химичить начали. Может с частных камер.
     
    AKM нравится это.
  9. And

    And Рыбак

  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Проехал, возвращаясь с Ф.залива, по трассе М-11
    К зиме обещали всю открыть...основной затык - последние 100 км перед Ленинградом. Сейчас - дикая колейность...две полосы...километровый поток фур
    2 участка...МКАД - 159 км...выходит на М-10 под Воскресенским. Ехал днем в вскр - 2 фургона + тренога на обочине в районе Солнечногорска, спрятана была за обочин. ограждением. По деньгам 840 рублей
    Потом по Ленинградке до Медного...появляются камеры на арках над дорогой
    Потом платник Медное - Мясной бор...350 км...выходишь за В.Новгородом...остается 150 ? км до Ленинграда. Стоило 770 р
    В районе Бологого на платнике заправка Роснефти...человеческая, а не Лук. вагончики. Заправка в сторону Лен.
    Везде шел 180-200. Новый кусок подмосковного платника сократил дорогу на час:O
    От дома до дома ( Торфяновка с прохождением границы) - 8 часов
     
  11. Ден

    Ден Рыбак

    @Хирург,
    А ты что, на САПСАНЕ ехал?:D
     
  12. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    на собственном!!:D
     
    ОКА нравится это.
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Ден,
    На Сапсане - 3 ч 40 минут...мечтаю повторить:D
    А хрена не ехать - пустая шикарная огороженная трасса...никакой лось не выскочит
    По КАДу до ,,Скандинавии,, можно ехать направо - 56 км...но шансы попадать в пробки - много дорожных работ. Я еду через Кронштадт...больше на 30 км...но пусто. На КАДе скорость 110...т.е едешь 130 спокойно...камеры начали появляться.
    А за Ленинградом часть трассы уже сделали шикарной...камер пока нет
    И дальше - что люблю в Ленобласти - шоссе-однополоска...с широченной обочиной через одну сплошную
    Народ там не торопится...и если видит тебя, в том числе и фуры - моментально уходит на обочину без напоминаний. Ну и все благодарят аварийкой
    Причем от Лен. в сторону Москвы - народ уже начал последние годы ездить по обочинам...из-за дикой постоянной пробки 50 км...+ куча светофоров
     
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @alexart,
    Сань, ты выхи в Москве ?
     
  15. alexart

    alexart Moderator Команда форума

  16. Как-то помню в начале двухтысячных,не помню точно в каком году,где-то в конце декабря,едем в Брейтово.Нас трое в ниве.В деревне Нинорово перевернулись.Голимый лед был.Там дорога с опасными поворотами,да мало того(блядь,кто ее строил?),при левом повороте уклон полотна вправо!,при правом - влево.Ну все уже,наверное,давно знают.Ну,короче,упали по откос не доезжая фермы,аккурат где ручей.Там труба бетонная под дорогой.Три оборота, и в болоте.Я сзади сидел,дремал,время около часу ночи.Очухался - весь в печенье юбилейном,с ног до головы.Ну вроде все живы и здоровы.Нашли трактор белорус с ковшом.Все ворчал:Как вы уже задолбали. Ну насколько он ювелирно работал-красота! Аккуратно поставил машину на колеса,потом поднял ее за перед и выволок из болота. Водила наш,помню,все пытался открыть заднюю дверь.Я говорю::" Коль,зачем?" Хочу,говорит,посмотреть,цел ли мотыль? Посмеялись. Часа в три ночи подняли с постели хозяина автомагазина(это уже в Мышкине),и уговорили его продать нам лобовое стекло,дать нам кучу тряпок и простыней,скотча. С рассветом были уже на море. Крыша колом,стекол нет,но настрой боевой,народ с ужасом оборачивался.
     
  17. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Бросил я на Татнефти заправляться. Ну её. Тяги нет с ихнего топлива.
    Накапливаю статистику на автоматических Лукойлах.
    Соляра отличная и заправляют много. Даже не влезает.
    А вчера, дай, думаю, на автоматической Газпромнефти заправлюсь.
    Паразиты, не долили по моим ощущениям, процентов десять.
    Возле магазина Чип и Дип заправка.
    Только я огорчился за них, как рядом фокус тронулся и оторвал пистолет с 95-м бензином.
    Машине ничего, а пистолет отстрелился. Видимо рассчитан на заспанных водителей.
    Посмотрел я на лужицу бензина пряма возле колонки,
    И поёжился.
     
  18. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Супер.
    Я там тоже чуть не улетел.
    Осенью, года три назад едем, разговариваем. От Макса23. Судаков наловили, довольные.
    Я там редко езжу.
    И дорога нормальная.
    Вдруг на макушке гололед и вниз поворот!
    Машина так неприятно туда сюда.
    Слышу мой икс драйвик надрывается, по колесам долбашит.
    Я рулем не стал, конечно, с перепугу дергать.
    Так и вырулили.
    Если б машина полегче была, могли улететь, поскольку всё неожиданно так.
    Все-таки х5 - 2.350 кг, плюс три человека и шмотки.
     

  19. В московском регионе, соляра на ТатНефти с московского НПЗ в Капотне.
     
  20. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    а что она там плохая??? ))))
    Она почти у всех от туда.
     
  21. @alexart,

    Неплохая. Но, это не Танеко.
    Зимой она была по 49 рублей, а на Газпромнефти по 46, смысл тогда переплачивать?
    Ну и, соответственно, ожидания она оправдать не может.
    Вот когда на КУ езжу, то там заправившись на ТН разница в приеме и расходе видна сразу.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  22. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    у меня на ней машина как шарабан
     
  23. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    мне бы вот понять от куда на BP такая дорогая соляра, хотя возит заправщик РОСНЕФТЬ и концерн они ОДИН!!!!:D:D:D:D
     
  24. @KOLDUN

    Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность мастеру.
    Димон, спасибо за моего Тритошу:good:
    Мальчик снова бодр и весел и готов к новым приключениям:super:
    {$title}
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2019
    ОКА, Иго, Алексей mav99 и 4 другим нравится это.
  25. Volga

    Volga Рыбак

    Я уж грешным делом подумал что ты ездил со льда ловить ;) :D!
     
    Анаконда нравится это.
  26. Ты там не шустри,гощик ты наш,машину-то на пидстопе проверяли?
     
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Главное зачем про это писать, не стыда не совести.
    Двойные стандарты, сейчас напиши про ловлю в запрет или в заповеднике, сразу БАН, типа законы нарушаешь, а тут 200 по России, где 130 на редких участках разрешено и по херу, "ссы в глаза - божья росса"...:bax:
     
    ОКА, Бaмбр, тракторист и ещё 1-му нравится это.
  28. Слушай, но у меня иногда и 220бывает,но иногда,и по работе.А тут,конечно...
     
  29. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    А шо было?
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Мало ли что бывает, ну наказали например, можно поделиться с коллегами, типа грешен и наказан, что бы не повадно было. А тут летите 200, все ок, а я потом два часа с платника выбирался, потому что легла под фуру Астра с тетей за рулём, а что платная - давай 200 врежем, тут же огорожено...
    Да и Саню жалко потерять в рассвете сил, кто ещё про ФЗ напишет и про окуня на опарыша...
     
    ОКА и александр hummer нравится это.
  31. Дунул,наверное,но вроде не мальчик.
     
  32. Я с такой скоростью не в жисть не поеду по не знакомой трассе.У меня передовая группа впереди,менты на связи,менты на хвосте.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @александр hummer,
    Обогнали меня по платной как то, BMW менты - МL - Мерс - ML - VW минивен - BMW менты, быстро хреначили, а перед ними Фокус проскочил ЕКХ, километра два, где то, впереди, я значения не придал, а теперь понял что он с ними тоже был, но быстро неслись пипец...
     
    александр hummer нравится это.
  34. жерличник

    жерличник Рыбак


    В «Завидово» торопились, в то самое...
     
    александр hummer нравится это.
  35. Профилактика<:-(
    Ремень ГРМ и балансировочный махнул. Пора, очковать уже начал.
     
  36. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @александр hummer, @Илья.Коптево,
    Если б машинка ненадежна себя вела - конечно...а так - чистая новая сухая трасса...пустая...3 полосы. Загружаться на лопнувшую шину если только ( тьфу-тьфу). В машине 340 лошадок...пробег 82 т\к....идет на 3 т\оборотах
    По дороге как стоячего обходили...причем и 200-й...и Рэндж...и 7-й бимер
     
    Илья.Коптево нравится это.
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Полное ТО месяц назад
     
    Илья.Коптево нравится это.
  39.  

Поделиться этой страницей

Наверх