Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Boris. Нагатино,
    Правильно нечего там делать и так не продохнуть уже.
    На машине люди едут не то что бы сэкономить,а удобнее так,да и есть куда там на машине съездить.
    И ужас ,в камерах оказывается все:crazy::D
    @Макс Яр,
    А что за Лосево,я не замечал даже.Так на Батайской развилке обычно затык,перед Крымом где то км за 100 помню красное было,жопа перед Феодосией только была,и обратно перед Ростовом затык какой то был,а так все очень не плохо и проезжабельно:good:
    И ни гвоздя ни жезла
     
  2. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Вот это я понимаю подход! Полон оптимизма и класть на всё. Я сам такой
     
  3. T.M.

    T.M. Рыбак

    Соседка попросила НИВУ посмотреть на предмет-"что делать?что менять?"...ну деффачка...избранное... из печки:) достал {$title}
     
    ОКА, 0пер, ССМытищи и 2 другим нравится это.
  4. Мои в прошлом году в "Мрии" были, вроде тоже понравилось. На "Все включено". Но он и в прошлом году стоило как чугунный мост вместе с каким то промокодом сберовским, а в этом году туда вообще не сунуться. Сереж, я плотно с ними не разговаривал пока, так, что по телефону рассказали. Во-первых цены. Я тур уже оплатил на август в Турцию в пятерку на "все включено". Так они за Крым процентов на 50 больше заплатили. И это дня на 3 раньше уехали, а то еще бы пришлось отдать. Цены на рынках на фрукты и в ресторанах поесть - заоблачные. Море - грязное, медуз полно, холодное. Приехали море градуса 24 было, потом ветер сменился, градусов 19 стало. И медуз нагнало ужас сколько. В бассейнах купались. Погода тоже испортилась. Короче недовольны. Зато внучка с 5 метров с вышки ныряла. :D

    Правда потом веко разбила, когда с горки каталась.
    {$title}
    Зашивать в Симферополь возили, в Ялте не смогли.
    И чем удобнее? Уж на что у меня зять упертый, и то сказал, что больше на машине не поедет. Сразу к моим словаи не прислушивается, но потом сам к этому же приходит. Куячить сутки на машине и это только время в пути? Стоять еще в пробках. Очень удобно. Я в такси сел у подъезда и через 4-5 часов я уже в аэропорту в Симферополе. А еще лучше, это если куда то на ЧПК, на поезде. Сел в купе, яйца вареные :D, курочка, коньячок. Колеса тук-тук. Залез на верхнюю полку и любуешься красотами в окошко. :D
     
    СерЁгаБ нравится это.
  5. @T.M.,
    Так это же вроде жуки-плавунцы. 8-) Как они в машину попали?
     
  6. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Мрия ваще пздц стоит, которая в Крыму. Я посмотрел ценники и, мягко говоря, прихуел. Атлантис в Дубае, который там самый дорогой и пиздявый по развлечениям, и то дешевле.
     
    Алексей mav99 и Boris. Нагатино нравится это.
  7. T.M.

    T.M. Рыбак

    Вода из болота билась волной о лобовое стекло Нивы.
    Часть в воздухозаборник печки попала.
    Жуки не успели отгрести с дороги безумных :)дачников из Москвы
     
    Рыбокоп, Алексей mav99 и 0пер нравится это.
  8. И в Дубай цена уже с дорогой, а до Мрии еще и за дорогу заплатить надо. Я вообще от наших цен балдею. Лет 18 уже только за границей отдыхаю. Дешевле выходит. А до 14 года тем более дешево было.
     
  9. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    У меня друзья ездили в прошлом году , на машине . Очень довольны , объехали все по кругу и много чего посмотрели . Места есть соответственно от безумно дорогих , до совсем недорогих . Хотят повторить .
     
    Макс Яр и Losь Королев нравится это.
  10. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Не, машина конечно не от экономии:D. В том году покатались немного там и очень понравилось - свободен и волен ехать когда хочешь и куда хочешь. Ну и просто, семьёй любим автопутешествия. В том году конечно хватанули пробок по-полной. До Воронежа пулей долетели, а там началось - Лосево, Павловск, каменск-шахтинский, Ростов и т. д. Второй день по станицам настоялись да полями наездились... Ну завершились приключения пробищей на съезде с моста и в Феодосии... Обратно почти все удалось объехать нормально. В этот раз уже го овы разные варианты...
    Погода вот смущает... "Не пробухать бы весь отпуск не выходя из номера... ":D
     
  11. SVN

    SVN Рыбак

    Крым на своем авто лучший по сравнению с Турцией, а тем более с Кавказом. Больше не поеду на. Кавказ.
    Дорогу до Ростова пролетели на одном дыхании, легко и очень быстро.
    Вчера вечером, на закате поймал двух горбыльков грамм по триста. Очень красивые рыбки с фиолетовым отливом.
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Друг когда то служил в Севастополе, ездит каждый год и всегда на машине, может если первый раз то что то и не понравится, Димон мне говорит, что обычная Российская дорога, может чуть лучше среднего, но точно лучше чем была с 91 по 2018, всегда какой то участок улучшают.
    Машина у него обычная - легковая...
     
  13. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Хотел как сотрудник Группы Сбербанка жену со старшим в августе отправить в Мрию, так мне за 14 ночей за номер с видом на море-горы насчитали 547500:crazy: И это без самолета и такси, чтоб доехать да комплекса. Жена сказала...ну его в ...опу...вместе с правящами там армянами. Поедет под Ливадию в Пальмиру_Палас (на 70 % дешевле), и ближе к Ялте))).
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  14. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    А с Москвы до Астрахани никто на своей гравицапе не ездил в последнее время?! Как там с реверсами и прочими засадами???... А то скоро ехать...хотя и зарекался так больше не делать...Но увы...шмурдюка набралось прилично... Поеду в августе 3-го или 10-го ..с малым...без сменщика за рулём...одним махом без остановок на "поспать".
     
    Илья.Коптево нравится это.
  15. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @ГeнИз,
    Ездил в прошлом году весной. Ремонты были в Воронежской обл, дальше пару небольших в Волгоградской, дальше хорошо совсем, что по левому берегу (туда), что по правому (обратно), но по левому берегу после Ахтубинска были подразбитые участки, но не критично. В этом году мае-июне ездили на Н. Дон, до Михайловки все, вроде, норм было, пара ремонтных участков в Тамбовской и Воронежской обл (ехали не по платной).
     
    ГeнИз нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ГeнИз,
    В апреле ехал, но это уже не актуально наверняка, потому что делали дорогу быстро и где там теперь эти реверсы не знаю! Доехал очень быстро, но предупреждаю с 800-го км ставь на круиз 108 км/ч, те камеры, что оттуда до Волгограда, стоят не обманешь, их 7 по 2, и в ту и в другую сторону, вот 14 штрафов и пришли... остальные камеры Яндекс предупреждает заранее, а частники не сильно спрятаны, короче ни на кого больше не попал, кроме реальных ДПСников в Рязанской.
    Выехал рано утром, а в 21-30 заселился в отель, но очень тяжело ехал по левой стороне Волги, дорога хреновая и проливной дождь...
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2019
    ГeнИз нравится это.
  17. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Значит, совсем по левому берегу разбили
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да не то что бы разбили, но пятнами залатали и при дожде и в темноте, пришлось медленно ехать, непонятно, там дырка или заплатка, плюс усталость за день за рулем накопилась...
     
  19. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    А кто по М7 мимо Владимира недавно ездил? Вроде, говорят, там пробень какая-то. Или врут?
     
  20. @ГeнИз,

    Только вернулся из Астрахани.
    Ехал через Тамбов
    Туда по левому берегу, обратно по правому.
    Реверсы есть, но нигде более 5-10 минут не стоял.
    Дорога существенно лучше, чем несколько лет назад, когда в прошлый раз ездил.
     
    ГeнИз нравится это.
  21. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    ехал 14.07. по восточной объездной со стороны Н.Новгорода в период с 20:00 до 21:00: сворачивал во Владимир по Судогодскому ш. На этом участке пробок не было.
     
    Рыбокоп нравится это.
  22. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Diver,
    За полосу 3000₽ так и остаётся :D:D:D, скидок нет!!!
     
  23. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Парни!
    У меня права до ноября. Уже можно по дуркам за справками бегать или строго в октябре начинать?
    Диспансеры строго по прописке или любые?
     
  24. Volga

    Volga Рыбак

    @СерЁгаБ, я еще в декабре прошлого года справу получил, она год действительна :). А права поменял две недели назад, за месяц до их истечения.
     
    ОКА, ССМытищи и СерЁгаБ нравится это.
  25. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    https://гибдд.рф/faq/item/122581
    За какое время до истечения срока действия российского национального водительского удостоверения можно произвести обмен?
    Получить российское национальное водительское удостоверение взамен ранее выданного до истечения его срока действия можно в любое время по заявлению владельца водительского удостоверения. При этом, ранее установленный срок действия водительского удостоверения не меняется.

    В случае предоставления заявителем действующего медицинского заключения, водительское удостоверение будет выдано сроком на 10 лет.
     
    ОКА, СерЁгаБ и Volga нравится это.
  26. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    https://www.fishing.ru/talks/posts/670868/
    Не понятен вопрос.
     
  27. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Анатольич,
    Спасибо!
    Кстати...
    Если не видишь нижние строчки таблицы , то значит грибы и поплавки видишь не чотко - купи очки для дали. Не пожалеешь.
    У меня для чтения 3,5. а для поплавков матчевых и грибов 1,5. Без них хреново.
    Ловлю в двух очках, на верёвках, не совсем удобно.
    А умные евреи носят бифокальные: Нижняя линза для чтения и мотыля, а верхняя для вожления, поплавков и грыбов.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2019
  28. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Давно такими пользуюсь.
     
  29. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Ну, типа, в дурке я лежал по месту жительства, а справку принесу из Усть-Задрищенска )))
     
  30. Diver

    Diver Рыбак

    блин, приехал к теще, сдал задом во двор, заглушил машину, слышу звук какой-то в районе радиатора. Открыл капот в районе пробки радиатора шипит. И в расширительном бачке жижи под верх. Засунул палец туда-теплая. Минут через 20 вышел к машине, всю жижу засосало в радиатор, открыл пробку радиатора-жижи не видно, влил 0,5 литра (было в запасе), явно маловато. Печка работает, машина не не перегревалась. Жидкость в бачке грязноватая, но явно без масла, т.е. (хочется надеяться) что прокладку гбц не пробило. Может пробка на радиаторе таво... Тут в городке хрен конечно газоанализатор найдешь, чтобы точно понять. А то я тут на Кольский собрался...:D
     
  31. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Diver,
    Если субарик посмотри на выхлоп,от туда может жижа пойти,или если радиатор родной текут бачки радиатора.
     
    Diver нравится это.
  32. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Новокосинский нравится это.
  33. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Серега Новокосино,
    Сирёга!
    Какая нахрен разница, какой честный и профессиональный нарколог или психиатр тебя обследует: Участковый или марсианский? У вас в Косино справки на права выдает контора, всем жителям планеты Земля, недорого. А вот на сделки с недвижимостью и для устройства на работу они справки не дают.
    Это Россия. Устроились и легализовались как смогли.
     
  34. Diver

    Diver Рыбак

    ну вроде пронесло. Отогнал форика к местным спецам, обнюхали все, булькания нет. Крышку радиатора я протер (был какой-то налет и крапинки хрени), долили вчера 0,5 литра в радиатор и сегодня 0,5 литра в расширительный бачек. Погоняли машину в разных режимах, температура не ползет, стоит в одном пределе. Из выхлопа ничего такого нет, спец даже на вкус попробовал, говорит конденсат и все:D
    Остался только один вопрос, куда литр жижи делся, который вы итоге я долил.
    А то только приехал, там один мужик, ну все, хана твоей прокладке гбц, но ты типа не сцы, тут недалеко головку отшлифуют и заменят. Работа 1000 руб. всего, при тебе сделают:D
     
    СерЁгаБ и ССМытищи нравится это.
  35. Diver

    Diver Рыбак

    @Losь Королев, уже давно не родной, лет 10 назад родной потек, поставил цельный алюминиевый у известного в узких кругах "Малыша"
     
  36. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Diver,
    1 литр - ниачом. Усушка, утруска, парение...

    Крышка радиатора же травит пары при давлении свыше 1,1 кг (у меня так)
     
    ОКА нравится это.
  37. And

    And Рыбак

    На паджерике, автомат херней какой то занимается в горах.
    Особенно на подьемах, не переключается выше второй даже на оборотах под 4000. Перевожу в ручной, та жа беда. Если после подьема идет ровный участок или спуск- опять.
    Пока не остановишься.
    Чего делать?
     
  38. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @And,
    1. Давно ли менял жижу и фильтр в АКПП?
    2. Уровень жижи и та ли была залита?
    3. Если есть радиатор АКПП, насколько он чист?
    4. Пробег авто с этой АКПП, может пришла пора переборки?
     
    ОКА нравится это.
  39. And

    And Рыбак

    @Дюсик,
    Пробег 80
    Жижу не менял...
     
  40. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @And,
    А по мануалу, когда замена фильтра и жижи? Уровень есть возможность проконтролировать? Запах оценить?
     
    And нравится это.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:36 9618
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх