Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    продал по доверке, там ее еще раз продали, ни кто не оформил на себя. Налог приходил на тестя. В итоге утиль. А если она ездила, то до первой проверки на дороге. Номера снимают и машину на прикол. Вот и все..
     
  2. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Какая разница, как она оформлена? Если ему приходят штрафы, значит, машина на нём, и может с ней делать, что хочет.
    У меня сосед в подъезде так несколько раз уже делал. Сразу предупреждает, за сколько то там дней на учёт не поставишь, подам на утиль.
     
    ОКА нравится это.
  3. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Логично... раз штрафы на НЕГО приходят, значит, машина на нем. Я бы связался с теми, кому сдавал машину. Не закроют вопрос в течение 2-х дней - заяву на утиль. Ибо нех не отвечать за свои слова...
     
  4. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Все ребят, разрулил...
    Салон принял квиток о штрафе и новый хозяин оплатил. Ну и на всякий случай через госуслуги написал заявление о снятии, чтоб на будущее не думалось...
     
    StasХимки нравится это.
  5. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Иногда это невозможно сделать, если через нескольких человек машина прошла.
     
  6. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Дальше - уже ИХ проблемы (искать кому там дальше ушло)... он по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ предупредил. Игнорируют - получите...
     
  7. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Игорёк, а иначе невозможно. Как бороться с перепродаваном с авто.ру или с бородатым таксёром? Больше никак.
     
  8. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Я вроде слышал в утиль машину можно через госуслуги списать. Не сходя с дивана.
    Стараюсь машины в день продажи снимать с учета.
    Ну его нафик.
    Час потратил - год сберёг ( сейчас придумал)
     
  9. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Но если по договору машину продал и потом написал заяву в утиль, то думается новый владелец может претензию предъявить..
     
  10. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Мне тоже кажется, что лучше особо не надеяться на слова покупателя, что все юридическое ЗА ТЕБЯ сделает аккуратно. Лучше САМОМУ сделать и спать спокойно.
    Час потратил - год сберёг (с):good::good:
     
    Анаконда и ССМытищи нравится это.
  11. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    По ДКП, а потом в утиль - не получится. Нельзя в утиль отправить ЧУЖУЮ вещь...
     
    ССМытищи нравится это.
  12. Ден

    Ден Рыбак

    слово УТИЛЬ сейчас не модное, а то раскудахтались. Ну и кто здесь за последний год утилизировал авто? Может расскажет как происходит оформление и какие деЙствия надо совершить
     
  13. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Игорь, я за жизнь два раза булки расслаблял. Типа свои люди, в течение недели снимем с учета сами. Поставим.
    Не волнуйся, дорогой наш друг и товарищ:)))
    Результат.
    В первый раз - два года мне мозги травмировали.
    Второй раз - год штрафы приходили.
    Затрахался их увещевать.
    Правда это не теперь было.
    В начале нулевых.
    Сейчас иду и снимаю с учета сразу.
    И в первую же ночь засыпаю с улыбкой на детском лице:)))
    Только ножкой один раз дрыгну и всё
    :)
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Меня заставляют платить налог за машину ТЛК 60, которую отдал в 2000-м году, утилизировать не могу, потому что на нее суд ВВЁЛ ОГРАНИЧЕНИЯ по РЕГИСТРАЦИОННЫМ действиям. Говорят - заплатите налоги за все годы,мы снимем ограничния и вы снимете её с учета или утилизируете...:bax:
    Мировой судья отменяет их ежегодные претензии, но говорит, вечно она это делать не сможет, федеральный судья главней и заставят платить все равно...:cry:
    Кстати менты дали мне справку, что эта машина ни разу, ни на одной камере зафиксирована не была, скорее всего она утилизирована, а им по херу, заплатите, потом в суде докадете и мы вам оплаченные деньги зачтем в будущие налоги!
    Короче, менты правильные данные дают...
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2019
    Рыбокоп нравится это.
  15. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Иваныч, давай я тебе адвоката дам.
    Он дорогОй, согласен.
    Но он им покажет, как маленьких обижать.
     
  16. Diver

    Diver Рыбак

    @Илья.Коптево, надо грамотный иск составить в суд. И приложить (согласно ст.132 ГПК РФ) все доказательства подтверждающие отчуждение машины. Если не сохранилось копий дкп или дарения (сделки между гражданами совершаются в простой письменной форме, сейчас это на сумму более 10 000 р.) , расписки о получении денег, то найти свидетелей. Свидетельские показания тоже могут быть приняты судом в качестве доказательств. Когда иск будет удовлетворен, то все стрелки переведут на истинного владельца. А вот если дкп вообще не было тогда хуже. Можно конечно попытаться доказать, что машина была просто подарена или продана за 500 рублей (тогда дкп в письменной форме и быть не должно) но вот прокатит ли такое--фиг знает
     
    Илья.Коптево нравится это.
  17. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вот и я о том жА...
    Тада даже один раз ножкой дрыгать не надо будет:good::good:
     
  18. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Может кто сталкивался. Прогнил кожух катализатора.. Задолбал дребезжать. Варить там уже бесполезно. Где то делают на заказ ?. Может кто знает ,где оказывают такую услугу? Машинка Хонда CR-V..Искал по сайтам чтоб новый заказать, ничего внятного не нашёл. К официалам не обращался..Там ценник конский.
     
  19. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    вот так нас - российских автолюбителей имеют властьимущие...по схеме "будете платить столько - сколько мы захотим"!!!>8D:buee:
     
  20. Anbur

    Anbur Рыбак

    Ты потерял телефон главного колдуна? 8-)
     
    Макс23 и Илья.Коптево нравится это.
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Они из за брунеток похоже разосрались...;)
     
  22. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  24. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    :D:D
    Не Иваныч, у нас все ровно:ok:
     
  25. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Он там уже не поможет..
     
  26. Anbur

    Anbur Рыбак

    Он его препарирует... <:-(:smoke::-X
     
  27. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Рыбокоп,
    Коль, а если после продажи приходит налог, что где брать и нести в налоговую? (Ты уж сколько поменял машинок, должен знать:cry:)
     
  28. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Оторви и выкинь:crazy: Зимой теплее будет.
    А так в абсолютно любую контору обратись по замене глушакоф и каталиков,там подскажут и сделают.(зуп даю).
    На внутреннем мкад у развязки с Алтушкой была контора сейчас х.з.под Северянеским мостом тоже была у макдака.
    Вобщем ищешь в тырнете,выбираешь наиболее удобную тебе контору и будешь счастлив и доволен;)
     
    Капотнинский нравится это.
  29. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Ну смотря за какой период налог приходит. Я в налоговую ничего никогда не носил. За Навару вообще за 5 лет ни разу расчет налога не приходил. Как-то раз что-то приходило с требованием предоставить ДКП на авто, но я требование потерял и забыл, больше не приходило
     
    0пер нравится это.
  30. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Твою Навару я на всю жизнь запомнил...:)
    Спасибо!
     
  31. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Не канает... В две конторы обращался,-не помогли..
     
  32. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

  33. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  34. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Пули то не лей! Пу амнистировал все долги по тр. налогам до 01.01.2015 ! Сам лично сталкивался. Кроме того есть 3-х годичная давность, т. е за 2016 к концу этого года можно уже не платить.
     
    Volgarj.Tver и ОКА нравится это.
  35. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Офигеть.... Наша финская налоговая никогда никого ни за что не прощает....
     
  36. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    У нас тоже, царь просто добрай у нас!:D
     
    ОКА нравится это.
  37. Ден

    Ден Рыбак

    @Капотнинский,
    тебе Лось правду сказа, оторви и выкинь. Да же бу не найдёшь в достойном состоянии.
     
  38. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Может новый заказать?
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Царь то нормальный, реально добрый, но решение суда принятое до амнистии нужно выполнять, может какие то годы и простили, но что то там до хера должен...
     
  40. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Да хер его знает, Олег!.. Что то типа жести.
     

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 00:52 45080
19 апр 2024 в 00:48 9017
18 апр 2024 в 17:31 34745
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх