Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    В камаз 10 кубов!!! :D:D:D:D
    для таких целей есть прицепы.
     
  2. Diver

    Diver Рыбак

    коллеги, прои...л свою умную шведскую зарядку стек:bax:, стал вопрос, зарядка нужна на лодку, ибо там один аккумулятор будет совсем дохлый, второй хороший, но его надо реанимировать. Посмотрел ценники на стеки--ужас нахрен, еще на один умный вариант-
    NOCO GENIUS G3500EU- с кнопкой восстановления аккумулятора чуть ли не с нуля. Ценник уже лучше, но, вспомнил, что в гараже у тещи валяется вот такой прибор, ну может у него и нет такого интеллекта как у нынешних, но чем черт не шутит, поставлю на 0,5 ампера в ручном режиме, должОн же забить его, а?:crazy:
     

    Вложения:

  3. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Вов! Там другая история...Ты просто не в теме.
    Я про реальный случай имел ввиду.:crazy:
     
  4. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Тогда 35 мешков. Не щитая верхнего багажника ТХУЛЕ
     
  5. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Не таиИ Саня,выкладывай все как на духу-с кем попал,как попал,ну и как глубака та яма...интересно же:):):)
     
  6. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Основной подвох, ну или не подвох, а так, неприятная досада, автокредита в том, что первые два года ты в большей степени выплачиваешь проценты, чем погашаешь тело кредита (основной долг). То есть машина дешевеет быстрее, чем уменьшается основной долг. Ну и понимать надо, что всё время, пока кредит не погашен, машина у тебя как бы в прокате, хоть и в собственности. А так, да, всё верно, сейчас никаких мелких шрифтов в кредитных договорах нет. Самое главное - знать сколько и когда ты каждый месяц должен платить, это расписано в графике платежей, там же видишь, сколько остался должен. Всё.
     
    ЖК Химки, StasХимки, Ден и 2 другим нравится это.
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Рыбокоп,
    Всё расписано равными платежами на весь срок кредита, одновременно гасится и тело, и проценты.
    В случае отказа выплачивать, вступают в силу судебные органы, вот там уже перессчитают твои платежи по другому, сначала банк должен получить рассчетную прибыль, а это проценты...
     
  8. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Андрюх! Потом как нибудь...при встрече.:ok:
     
    Андрей Kurz нравится это.
  9. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Илья.Коптево,
    Платежи, да, равновеликие, но сначала большая часть платежа идет в уплату процентов, чтобы банк получил свою расчетную прибыль, потом части платежа примерно выравниваются. Все в графике платежей наглядно видно. За, допустим, первую 1/3 срока кредита размер основного долга уменьшится не на 1/3, а (грубо) на 1/4, а то и на 1/5. Всё уже проверено. Я когда первый кредит брал, очень был удивлен через 2,5 года, что должен еще существенно больше половины (общий срок 5 лет).
     
    ЖК Химки и ОКА нравится это.
  10. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Ага, только сначала в этих равных платежах превалируют проценты, а ближе к концу срока - тело.
    Даже простой, бпеспартЕйный пенсионер это знает! Садись, два!:D
    Молодёжь опередила...<:-(
     
    ЖК Химки, ОКА и Рыбокоп нравится это.
  11. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Рыбокоп, @Отец Николай,
    Вы наверное супер математики, но у меня платеж, как был в первый месяц 31000 рублей, так и в 60-й месяц был 31000 рублей, я когда гасил досрочно, написав заявление, мне всё объяснили. Конечно в первый месяц сумма процентов больше, в этой сумме, потому что сумма с которой они платятся больше, постепенно сумма погашения тела кредита растет, а проценты уменьшаются, но делят на равные суммы для удобства клиентов...
     
    Последнее редактирование: 20 май 2019
  13. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Илья.Коптево,
    Еще раз)))))
    Платеж равновеликий в течение всего срока кредита.
    Но в начале бОльшая часть этого платежа идет на уплату процентов (и не потому, что размер основного долга большой, а потому, что банк хочет сначала получить то, что он хочет на тебе заработать), меньшая - на погашение основного долга. Потом выравнивается и в уплату основного долга идет больше, он "активнее" уменьшается. Если бы было не так, то через половину срока ты был бы должен половину основного долга, но это не так. Через половину срока ты должен больше половины основного долга.
     
    ССМытищи и ОКА нравится это.
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Рыбокоп,
    Я не банкир, спорить не могу, но логика есть и в твоих словах.
    Мне, как клиенту по фигу, меня ни разу не обманули за 7 кредитов, так что я доволен...
    Просто если по твоей логике, они вроде как с меня взяли все проценты за пять лет, а потом типа сказали, с вас еще тело кредита! Но такого не было точно, я же через два года возвращал, без штрафа, штраф если раньше трех месяцев возвращаешь...
     
    Последнее редактирование: 20 май 2019
  15. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Все верно, сначала забрать то, что они хотят заработать. Потом основной долг. Сейчас никаких штрафов за досрочное погашение нет. Иногда бывает, что досрочно можно только после первого платежа, и всё.
     
  16. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  17. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Илья.Коптево,
    Ну, как бы, вот:
    https://msk.automagia.ru/parts/autoparts/bodybrace/amortizator-bagagnika/honda/crosstour

    Или вот:
    https://www.exist.ru/Price/?pid=44B08375&sr=68&Cat=Honda
    https://www.exist.ru/Price/?pid=42408375&sr=68&Cat=Honda

    Или по разборкам.
    Я бы оторвал эти фиговины и с ними пошёл в любой автомагаз для инмарок. Чо-нить подобрали бы. А если б не подобрали, переделал бы крепёж.
     
    ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ОКА,
    Твой график мне понятен, сначала проценты больше, потому что сумма с которой они платятся больше, проценты уменьшаются, потому что сумма займа уменьшается...
    ПростотРыбокоп уверяет, что сначала получают проценты не из рассчета 10, или сколько там в договоре проценты, а сразу берут больший процент, а потом типа не берут совсем, потому что типа уже все своё забрали, но с ним спорить, это нужно быть хотя бы таким же умным, как он, тут я конечно поигрываю...
     
    Рыбокоп нравится это.
  19. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Илья.Коптево,
    Нет не так...там формула сложная.
    @Рыбокоп, прав.Он тебе про физический смысл погашения....
    В графике равный платёж!Но доля маржи в первые месяцы много больше!!!
    В первый платёж тело долга уменьшилось на 7000,а процентов уменьшилось на 27000.Разницу видишь?
    И только где то на 101-м платеже доли ВЫРАВНИВАЮТСЯ.
    Можно и досрочно погасить,банк уже заёмщика поимел:)!
    У меня на предыдущем жипе была такая проблема...Оригинал дорогой и ждать...Подошёл амортизатор от ауди...цена копеечная и делофф на 10 минут.Ну для тебя час дел будет пока до сервиса доедешь:)!
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ОКА,
    Ты хочешь сказать, что если я погашу кредит через три месяца, вместо 60-ти, то заплачу процент больше чем в договоре из расчета годовых?
    Не смешите меня, процент одинаков на всем сроке кредита, а такие банкиры про которых вы мне рассказываете давно по нарам сидят.
    Если процент 12% годовых, то в любой из месяцев ты платишь 1% от тела кредита, конечно в начале эта сумма больше чем погашаемая часть тела кредита, потому что тело больше, оно уменьшается и соотношение меняется...

    Короче, все правы, просто я доволен, что банк оказал мне услугу и плачу по их схеме, вы недовольны еще и не обратившись туда и ищете подвох, его нет. Плати в срок указанный в договоре или возвращай раньше, все равно заплатишь одинаково, в перерасчете на годовые проценты...
     
  21. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Илья.Коптево,
    Плюсы аннуитетных платежей:

    * Простота планирования. Вам не нужно каждый раз сверяться с графиком, который выдал кредитор, или ждать напоминающей смски. Ежемесячно вы платите одинаковую сумму.

    * Кредитная нагрузка одинакова. В начале пользования кредитом вы не должны платить больше, поэтому в некоторых случаях такой займ получить проще.

    Минусы аннуитетных платежей:

    * Если вы решите погасить долг досрочно, аннуитетный график окажется менее выгодным по сравнению с дифференцированными платежами. Ведь бОльшую часть процентов вы уплачиваете в первой половине пользования кредитом, и её вам не вернут. А под конец платежи состоят в основном из тела кредита, так что при досрочном погашении вы почти не сэкономите.

    Вам подойдут аннуитетные платежи, если:

    * Вы не планируете закрывать кредит досрочно, либо хотите сделать это очень скоро, в течение первых месяцев.
    * Ваш ежемесячный доход не позволяет вам оформить займ на нужную сумму с дифференцированными платежами. Ведь в таком случае в первые месяцы платеж будет больше, а расчет вашей платежеспособности происходит именно на основе первых платежей.
    * Вам удобнее планировать свои финансы, опираясь на равные ежемесячные платежи.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  22. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Вот интересно.
    Когда ты покупаешь колбасу или водку в магазине, слово "поимел" в уме не всплывает. А когда ты покупаешь у банка деньги, то почему то банк тебя "поимел". Я не считал, конечно, но есть предположение, что маржа банка от продажи денег на порядок меньше маржи продавца и производителя водки. Парадокс бля.
     
  23. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Илья.Коптево,
    Нет,конечно!
    Они вернут свои бабки ПОЛНОСТЬЮ и погреют руки примерно на сотку...Смотри график,Иваныч.
    Они пускают деньги в быстрый оборот...Раскольников вот не согласился и попал на нары:).
     
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Маржа меньше, но и банк деньги не производит, а колбасу с водкой нужно произвести...:-\
    Все не любят банки потому что их придумали евреи, даже сами евреи не любят банки, кстати по той же причине...:-\
     
    ОКА нравится это.
  25. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Хотелось в это верить!Но производитель имеет меньше,чем продавец.Устриц ел!(цы)
    Себестоимость пачки масла около 100 руб,может 110 от производителя.
    В "сетях " она уже 270 и более.Про кислород не буду...там зашкаливает,тут ты прав!Продовану и 15% хватает за счёт объёма.
     
  26. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    В Израиле банки настолько еврейские, что не банк платит клиенту процент за деньги на счете, а клиент платит банку за хранение / учет этих денег. Более того, эти расходы таковы, что даже в семейном бюджете отдельной строкой идут
     
    SEGA Углич нравится это.
  27. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Дело не в том, что банки не любят. А в том, что с какого то хера многие не считают деньги товаром, в отличие от масла, колбасы и водки. Потому что испокон веку принято было брать в долг до получки у друзей-знакомых-соседей безо всяких процентов....просто как щепотку соли или коробок спичек. Мы до сих пор не можем уяснить, что банк это такой же обычный продавец, как и торговец квасом и помидорами. Только по другому называется, торгует деньгами, и механизм получения прибыли несколько другой.
    Сегодня просто какой то парад капитанов Очевидность.
     
    ЖК Химки и ОКА нравится это.
  28. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Понимаю,что диспут только "разгорается":)!
    Но мне завтра "кормить" страну...
    Вентилятор только не врубайте,пжлста:)!Спать мешает...
     
  29. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Мужики, а ни у кого выходов на Автомир-ниссан на Ярославке нет случайно?
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Рыбокоп,
    Отрицательная ставка по депозиту принята уже во многих странах Европы, последствия американских санкций, сократилось инвестиционное поле...
     
  31. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    А что, кто-то машины не в кредит сейчас покупает?
    Я думал это уже в прошлом...
    Вон бмв банк некоторые машины под 4,9 процентов отдает. Я делал.
    Некоторые производители свои авто под 0%.
    Есть Тинькофф. У него можно автокредит взять.
    Райффайзен тоже барыжит. У них пару раз брал.

    И вообще. Зачем заранее кредит гасить? Через три пять лет инфляция нивелирует затраты по автокредиту.
     
    SEGA Углич, Рыбокоп, ОКА и ещё 1-му нравится это.
  32. Diver

    Diver Рыбак

    Поехали тут с супругой в очередной раз к теще, на форике. Под Нарой пришлось резко оттормозиться (..удаков на дороге везде хватает), чувствую машину колбасит, как-будто в колесе что-то застряло. Зарулил на заправку, осмотрел колеса-чистые, потом начал щупать диски. Правый задний барабан - дотронуться нельзя, левый нормальный, левый передний аж цвет поменял. Поставил машину на нейтраль (небольшой уклон был)-катится, ну думаю, доедем как-нибудь, особо и не клинит, возвращаться не резон. Вообщем доехали свои 3 сотни, на следующий день отогнал к знакомому слесарю, у него подъемник есть. Вердикт был таков, передние колодки подклинили и просто зажали диск, колесо от руки с трудом вращалось. Правый задний барабан, который грелся, внутри одна колодка перекосилась, накладка слетела. Знакомый кое-как ее приклепал (там нужных колодок не найти). А передние колодки с торцов чуть обточил на наждаке. В итоге доехали мы обратно до Москвы и еще неделю проездил:crazy:.Заказал новые колодки, а заодно и барабаны.
    Через несколько дней пришли, думаю, ну что я буду Диму-Колдуна беспокоить по такой фигне, сам поменяю<:-(, достал все, снял колесо, снял диск (благо после знакомого слесаря барабан начал сниматься легко, а поначалу он изрядно помучился), и начал снимать пружинки и тут глянул, а колодки то не те:bax: И попросил же продавцов сверить с вином, а они мне, вы неправильно заказали, мы сейчас вам правильные закажем. Заказали блин:aggressive:, гранаты не той системы оказались:D Пришлось снова ждать. Через пару дней пришли правильные. Достал, разложил, разобрал, собрал. Да, а пружинки с фиксатором или как их называют владельцы жигулей-солдатики, прекрасно подошли от этих самых жигулей, по 40 руб. за комплект:D
    На момент поломки машинка прошла 409 074 км. Задние барабанные колодки были родные.
    Субарик к Швеции готов:crazy:
     

    Вложения:

    KOLDUN, ОКА, T.M. и 5 другим нравится это.
  33. :D
    Я кредит один раз в жизни брал, на работе. И то это скорее не кредит, а касса взаимопомощи. Без процентов. Наверное потому, что хозяева не евреи, а турки были. :D А так один раз срочно понадобились деньги и я пошел в банк за кредитом. Когда узнал, сколько я должен был бы переплатить банку сверх тела кредита, развернулся и пошел продал инвестиционные золотые монеты. Короче стараюсь жить по средствам. Но, конечно, жизненные ситуации бывают разные и кто-то вынужден пользоваться кредитами. Но у меня пять машин было и все я покупал без кредитов.
     
    AKM, ОКА, боб и ещё 1-му нравится это.
  34. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Diver,
    А вольво- то , что?!! Вольво к Швеции не готово чтоль?!! Что- то ты про Хосе 70 ни чего давно не писАл. Не порядок, у мене к примеру ее Супруга довольная катает, не выпросить под катер иль снегоход, отвезти...
     
  35. Diver

    Diver Рыбак

    @жерличник, вольво нормально, 64 тыщи с небольшим. Тут 2 недели не ездили, открываю дверь и вижу картину маслом:crazy:
    На вольво фаркопа нет, в отличие от субары. Я не догадался его поставить, когда покупал:bax:. А фаркоп мне в Швеции позарез нужен, чтобы здоровую телегу для подъема мачты к пирсу хоть немного подогнать. Можно и вручную, но что-то сил с каждым годом все меньше<:-(, хотя еще 50 раз могу отжаться от пола<:-(
     

    Вложения:

    ОКА, Рыбокоп и жерличник нравится это.
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Boris. Нагатино,
    Мы с женой до конца 2000-х автокредиты обычно брали в Райфайзене...ну и отдавали досрочно
    А последний, помню момент, ну не одобряют и все. В чем проблема - жене потом намекнули открытым текстом - было б очень желательно, если бы она счета фирм, в которых она комм.директором, перевела к ним обслуживать.
    Ну и мы с тех пор ни с какими кредитами не связывались
     
  37. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Diver,
    Я тоже 50 могу и чуть больше<:-(, а фаркоп на « Вову» я сразу поставил, тк он штатным тягачем в семье трудиться...
     
  38. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Кто-то покупает. Просто чтобы ТУПО не быть никому должным. С точки зрения арифметики может и фигня, но с точки зрения спокойствия так спокойнее:bax::bax:
     
  39. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    :good::ok:и ваще...влезать в кредит, без хитровыипанной схемы - дурь полнейшая...имхо.:balbes:;)
     
  40. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    На новую еще накопить надо. Это несколько лет. Я ваще хэзэ как копить, не умею
     
    Андрей Kurz и Юра Финн нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх