Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Во, это точно. :( Тоже в это время машину директора нашего, турка, Опель на себя оформлял. Приехал туда, пля, а там народ ночует, чтобы машину поставить. Пришел к нему, говорю Юмит, мне надо дня три отгулов чтобы поставить. А я не люблю по очередям таскаться. Короче через замдиректора Эфеса, азербайджанца, вышли на нужного человека (тоже из ихних :D) и он по кабинетам ходил, а я за ним как привязанный. За час все оформили. :D
     
    ОКА и alexart нравится это.
  2. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Boris. Нагатино,
    я тогда не мог себе позволить отдать 1 Франклина...
     
    ОКА нравится это.
  3. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Я 25 лет назад себе покупал,покупал жене и покупал сыну,все ездят нормально,тьфу,тьфу три раза:),сын правда постигает азы пока на дачу и обратно под присмотром,жена самостоятельно через 2 года только села за руль,как готова к этому стала.
    @Клос,
    Друг сына пытался сам вождение сдать город,экзамен и площадку все с первого раза сдал,сколько попыток не помню,но много,перед крайней пришел к нам поможите сил нет или опять придется по новой учиться если эту попытку провалю,помогли,но обошлось уже в 1.5 раза дороже.:crazy:
     
  4. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Бестолочь,это тот кто на сухом заднем мосту ездить и инженером еще называется:crazy::rofl:
     
  5. я таких не знаю :p
     
  6. Клос

    Клос Кабыр

    @Losь Королев,
    Да, с не первого можно, но там гимор, пересдача чуть ли не через месяц, в зависимости от автошколы, три раза не сдал, чета опять то ли учится, толи внутренние пересдавать, в школе орут, заставляют брать накатку у инструкторов, девочки охают и ведутся,да и кайфу мало 4 часа на площадке отстой, а потом еще на обочине город жди стока же. Уже не до сдачи, лишь бы свалить оттель поскорее. Главный ужас в том что понимаешь -разворот на перекрестке по правилам тебе никогда не пригодится, потому что ты по правилам там и не развернешься. Лучше бы оценивали езду по городу, в реальных условиях а не гоняли по маршруту где сука все сделано для того чтобы ты не сдал
     
  7. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    О как:good::good:
    А напомни нам, как ты на права сдавал...
     
    Анаконда и Илья.Коптево нравится это.
  8. @Лжекарась,
    ты завтра идешь ?
    я вчера был ...опять разок до 4 стола дошел :D
     
  9. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не строй иллюзий:bax::bax: Если инспектор ХОЧЕТ, чтобы ты не сдал, ты НИКОГДА не сдашь. А инспектор хочет ВСЕГДА...
     
  10. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Ща споет чегонить :D,это же Коптевский без него скучно было бы.Помниться года три назад тут вещал,что по правилам ездить и скоростной режим ни-ни,ни когда не нарушает:rofl:
     
  11. Я не в курсе чего он хочет ... я говорю о фактах ...я сам сдавал без всяких подношений и дочь пару лет назад тоже сама сдавала после автошколы .:p
     
    Илья.Коптево нравится это.
  12. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    да, в 18-00 на точке.
    Как тебя "лесенка" зацепила. Сам уже ездишь:good::good:
    до 4-го стола - это круто. МОЛОДЕЦ:good::good::good:
    Тут как-то Коптевский грозил нас всех обыграть старым кроссовком. Чего-то тянет:-\ Видать старый кроссовок никак найти не может:D:D
     
  13. так это тут и ловить и играть просто ...потому как языком ...а там руками нада :D:D
     
  14. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    В курсе, в курсе. Дочь сдавала ПОСЛЕ автошколы. Попробовала бы она сдать БЕЗ после автошколы... вот тогда это было бы реально честно. А так... автошкола подносит, есс-но
     
  15. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    БЕЗ автошколы не сдашь НИКОГДА!!!! Твои РЕАЛЬНЫЕ навыки вождения можно засунуть куда хочешь...
     
  16. Щас нет такой возможности ....а когда я сдавал автошкола не нужна была ...я походил на теорию и сдавал экстерном ... оплачиваешь и вперед .
     
  17. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    а кто тебе сказал, что я не учился.
     
  18. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Майор Брежнев. На лоходроме в Текстилях. Йа там тоже сдавал в 1992, с опытом полгода езды в Дюбае (без прав, на репрезентации мне друзья -арабы посоветовали получить права, т.к. в ОАЭ за езду без прав - 3 года тюрмы:).
    Сдал один из первых в группе, с 4 раза.
    Взяток они КАКБЭ не брали. Просто на курсах оплачиваешь 190 рублей за повторный экзамен (это месячная зарплата в 90 г).
     
  19. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Я сдал сам без всяких взносов с первого раза и теорию и вождение в 1997. И машины у меня тогда еще не было. Свою первую только в 2001 заимел.
     
  20. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Права с 1984 года , в те времена подставляли не меньше чем сейчас, и фурашку на рычаг переключения вешали , и на перекресток выехал, тут сразу команда разворот, вышел из машины не стой стороны обошел досвидос, тронулся, дворники не включил- стоп следующий( дождь то толком и не шел)...как то так
     
  21. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Мы с Ненаглядной до сих пор друг друга прикалываем, если что-то не так в дороге: Вылазь, не сдал!
     
  22. Какие вы юные! Сдавал в 1977. Тогда мне было 17.Сдавал на газ51,кто помнит.Полный кузов курсантов,и вперед из Перово на Варшавку.Я за рулем.Т.к. на занятия я не ходил,инструктор мне устроил такую кару. А от занятий он меня сам освободил,мне в кайф.Я когда пришел впервый раз,проехал,он мне и сказал,типа придешь на экзамен.Я тогда ездил уже вовсю,у папы на коленках начинал. Пометка,правда в правах была,с 18 лет.Но в Крыму ездил,папа пиво,я за руль.
     
  23. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

  24. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    В 1985 году тоже всё сдал с первого раза на Варшавке...Но мне фартануло. Правила знал на зубок, а вот с вождением не очень было. Мне достался прямой участок. Просто сделал всё на автомате .. с поворотниками и ручником. Вся группа ахуела, когда я сказал, что сдал.:D:D. .
     
    СерЁгаБ, ВЛАД66 и александр hummer нравится это.
  25. Diver

    Diver Рыбак

    А я в Находке в 1991 сдавал. Теорию всю на пятерки, а вот с практикой чуть не вляпался. Ни разу ни на чем не ездил до этого, познакомился с мужиком на праворукой тоете, тот дал один раз проехаться (на авомате). А сдавал на волге с ручником, :D страху натерпелся:crazy:
    Знакомая из Швеции, много лет ездила за рулем в России. В Швеции смогла сдать с 6 раза. Никаких взяток, чуть что не так-свободен.

    А вот как народ сдает в Канаде.
     
    ОКА, Анаконда, СерЁгаБ и 4 другим нравится это.
  26. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Переключение передач с двойным выжимом,это вам не на автомате сдавать;)
     
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вообще ни как, принесли в Горком и вручили, Секретарь не может не уметь водить!
    Тут все неправильно поняли мой посыл Мойше, главное в нем было ни кто и как получил права, а то что ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН УМЕТЬ САМ РЕШАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ!
    Если папа бегает и договаривается, то мы получим на дорогах очередную проблему, что самое интересное и Мойша получит себе новый геморой, потому что потом побежит разруливать дорожные ситуации.
    Если человек не может получить права ему нечего делать за рулём!
    Это как с президентством Навального - мне мешают, административный ресурс проклятое КГБ, а я сказал тогда и говорю сейчас - как человек который не может победить административный ресурс, победит проблемы нашей страны, КАК?
     
    боб, Кирилл 707 и Андрей Kurz нравится это.
  28. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Diver,
    что то я не уверен,что так смогу...
     
    ЖК Химки нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    "Это как школьникам драться с матерой шпаной!"(цы)
    Вы тренируйтесь пока, отрабатывайте удары...:smoke:
     
  30. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Отмечусь...)
    За рулём с 1991 года, ездил постоянно и много, но как-то не до прав было...))) Потом штрафы постепенно подросли, решил таки получить ВУ. Сдавал в 2000 на Вагоноремонтной экстерном. Всё сдал, и теорию, и практику в один день за какую-то смешную цифру 400+- рублей. Это официальные платежи были какие-то...) Ну, думаю, ща корочки дадут... Хер там. 30 суток ждать сказали, типа пробивают, а не лишён-ли заочно и т.д. и т.п. Ну пофиг. 9 лет отъездил без прав, ещё месяц продержусь...))) Уехал. Приезжаю в назначенный день в МРЭО, естессно на машине. Иду документ получать-и тут меня за руку цоп! Гаишник, который вождение принимал. От ты, говорит, мерзавец такой! Права ещё не получил, а уже за рулем! Штраф тебе. И послал в ближайший лабаз за коньяком...))) Ну и домой его пришлось везти. Зеленоградский оказался...)
    Да, сдавал на 5-ке, а своя была 2-ка... Привык, что машина заканчивается там-же, где заднее стекло. Ну на 5-ке сдаю задом в "гараж" и сбиваю заднюю вешку... Всё, думаю, не сдал. А мне говорит инструктор-на одно любое упражнение можно вторую попытку. Короче, пронесло. Заехал как надо...)
     
  31. Клос

    Клос Кабыр

    Сейчас одна попытка, и в любом упражнении только один раз можешь заднюю включить, т.е. если не тот угол взял, все, не сдал.
     
    shusi2009 нравится это.
  32. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Клос, знаю. Сын пару лет назад сдавал. В Юбутово 4 раза откровенно валили в городе. Потом "через завсклад, через товаровед" (с) поехал на ту-же Вагоноремонтную. Проехал меньше километра по местным закоулкам, сдал. Сказали, что в Бутово уроды, а едет по городу он очень уверенно. Валить в принципе не на чем. От так.
    До сдачи постоянно летом на дедовой шахе на даче купаться гонял с пацанами, лет с 15...)))
     
  33. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    \
    В 80-м, в Подольске, "по блату"(бесплатно, по разнарядке от ПОГАТа) учился в а/ш ДОСААФ полгода(!) 6(!) раз в неделю. Жил в Москве, на дипломе как раз был, приезжал по субботам и иногда по средам, заодно маму с папой проведывал.Отец подрабатывал в этой а/ш в соседней каморке, ваял схемы электро- и бензо-проводов с лампочками, ток и бензин "бежали" по проводам:). Наш препод, вояка бывший, оуевал от такого "космоса":crazy:, но раз в месяц "отчислял" меня за пропуски и, после похода бати за коньячком, восстанавливал:D. От вождения (на 52-м) был освобождён (инструктор служил вместе с любимым дядькой<:-(), но так хотелось рулить (аж снилось, ей-бо!), что по средам ночью, вместе с дядькой на хлебовозке (он стаж нарабатывал для СовТрансАвто) рулил по подподольским деревням, заодно треская ТЕ калорийки (помните?). Всё сдал сразу, при этом мне достался разворот на Газоне, с курсантами на лавках. Дверь открыл, придерживаешь рукой, левая нога на подножке, правая на газу, правой рукой рулишь, башкой крутишь... эквилибр!
    Выдали права "С", через неделю сдал "В", заплатил 1 рубль, "С" порвали, "В"+"С" выдали. Вот так и было...
     
  34. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Он нормально ездит, просто сейчас ЕГЭ и расписание сдачи в ГАИ 3 раза и между ними до 2-ух недель права получать1,5 месяца нехочу... вот и подсуетился.... спасибо всё решил уже, :ok:будет вам ещё один «Барашек» на ВАЗе:rofl:сами все сразу поехали и он поедет!!!
     
    Последнее редактирование: 15 май 2019
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мойша,
    Сами все сразу решили, а не поехали, ты спутал, батя...:-\
     
  36. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Сейчас время другое((( сцуко всем детям помогают и я не исключение:)!!!
     
  37. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Здесь у половины 1-3 категории и не все едут как пилоты F-1 поэтому обсуждать не хочется...
    Зачем ему создавать сцуко трудности, если решить и мы сейчас не можем, всё:cry: кончаются решения, камеры заменили инспекторов сдача в ГАИ бизнес...
     
  38. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Илья.Коптево,
    Ретаболил и Метан в Аптеках продавались и все поголовно не занимались, а сейчас 228 УК за тестостерон что бы кто-то в 55-60 лет бабушке пихнуть мог<:-(:D!!!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мойша,
    Ты реши для себя, до какого возраста решалой будешь и решай конечно, а сейчас сядь и подумай, а что ты такого решил, чего он решить не смог бы? Но у него уже есть понимание, что на хер об этом думать, когда папа подумает и сделает...
    Короче, с каждым таким решением, ты отнимаешь у Лёньки возможность пытаться самому строить свою жизнь, может ты и прав конечно...
     

Поделиться этой страницей

Наверх