Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    По закону вроде должно быть не менее 10% от общего кол-ва стоянок.
    Я согласен с принципом, но 10% - явный перебор... дебилы, что тут говорить...
     
    ССМытищи нравится это.
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Ничего копить не надо, нечего за два миллиона у Хонды покупать!
    Можно за 5.2 млн вроде Аурус купить(седан с котроткой базой) с 2020-го года, но что то путаются пока в показаниях.
    Дорожный просвет вроде 19 см, потом вдруг стал 16.5, мотор за эти деньги послабее - Поршевский, но куда то потерял контакт с кем говорил, а заново не могу найти.
    Может психануть и на отечественном поездить, только нужно найти кто их продаёт...
     
  3. Diver

    Diver Рыбак

    есть есть:crazy:
     

    Вложения:

    Андрей Kurz, ССМытищи и ОКА нравится это.
  4. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    только года выпусков разные...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  5. T.M.

    T.M. Рыбак

    Не надо этого делать.
    Лучше со стороны посмотреть.
    Пару лет
     
  6. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Легковушку за 5.2млн?8-)8-) Ты что-то спутал, батя (с)
     
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я 400 тысяч увидел на 2500 день эксплуатации, машина получила номера 10.06.2012 года, а 16.04.2019 увидел 400 тысяч на одометре!
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2019
  8. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Интересно, а сколько у меня? Надо будет в выхи посмотреть...
     
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    5.2 млн руб.÷ 65 = 80000$, за седан люкс класса.
    1.95 млн руб. ÷ 32 = 61000$, за Хонду КросТур.
    Примерно похожие цены, но наши обещают какую то офигенную надежность и низкие эксплутационные расходы.
    А потом Аурус полноприводный седан, а не просто "легковушка"!
     
  10. T.M.

    T.M. Рыбак

  11. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Какие 5,2 миллиона?!
    Иваныч, ты нас не пугай такими суммами :)
    Я имел ввиду 2 млн + деньги от продажи кросстура = новый авто.
    Тайота Хайлэндер или еще что-нибудь.
    А с Хондой наверное сейчас тяжело. Нет ее у нас.
    Или в кредит чего-то купить.
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    Красивая машина, наверняка прочная, но что то наш спец - Мойша, не советует, что то знает видимо...
    {$title}
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Я все машины всегда покупаю в кредит, как только кончились 90-е с непонятным кешем, на Аурусы ставка 2.9% и 10% скидка при лизинге, его же продвигают, как отечественный продукт...
    Но это еще нужно до 20-го года доехать как то!
    А КросТур нельзя даже рассматривать, как коммерческий проект, его продать нельзя за те деньги, которых он реально стоит, так что пусть ездит на радость мне!
     
    Андрей Kurz нравится это.
  14. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Кросстур твой дня не простоит.
    За ними охота, как за адидасовскими кроссовками в советское время :)))
    У меня знакомый выставил - через два часа залог внесли. Психи. :)))
    А насчет Ауруса ты же пошутил? Правда?
     
  15. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Илья.Коптево нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Я когда купил один и 793-х официально проданных в РФ КросТуров, мне многие говорили про пошутил, за эти лавэ можно было немца того же класса купить, но только я на дороге, а купленные тогда немцы давно в утиле или на дороге, но с новыми, кто коробками, кто моторами!
    Пока не знаю, может и пошутил, может всё таки Хонда психанет и к 20-му реанимирует модель?
     
    ССМытищи, Анаконда, T.M. и ещё 1-му нравится это.
  17. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Притащи себе через серых дилеров АKURA и ещё 10 лет катайся... модель вроде ZDX.
     
    жерличник нравится это.
  18. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Капотнинский,
    ... если Хода не построит в ближайшее время завод в России , то через тройку лет ее у нас не будет в помине..КроссТур сняли с производства , потому что он на Х... ни кому , кроме Ильи Ивановича более не нужен....:D:D:smoke: это объективная реальность , вечного ничего не бывает...время сейчас другое...технологии и прогресс движутся по своим законам , а не по хотелкам отдельных индивидуумов ...
     
  19. Nolan

    Nolan Рыбак

    Не надо вводить людей в заблуждение. При продаже авто менее трех лет владения - да можно избежать налога ( есть ещё налоговый вычет) , но декларацию подавать придётся. В варианте Макса проще по генеральной доверенности поставить машину на временный учёт по месту жительства. Как раз на три года. А по квартирам вообще весёлая картина - до 2016 года 3 года, с 2016 по 2018 подняли до 5 лет. С 2019 года опять 3 года. Только на днях с налоговой разбирался по вычетам, налогам.
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BYKER,
    Тут ты прав, никому модель оказалась не нужна, на 2015 год предзаказ от дилеров на CRV - 340 тысяч машин, на КроссТур - 11 тысяч, порог эфективности работы конвеера 50 тысяч в год, вот с 15-го года модель и сняли...
    А с Российского рынка Хонда уже ушла, нет ни одного шоурума, в тех что остались, стоят машины выкупленные дилерами, но они уже серые, официальных два - Мейджер и Аояма Моторс, но машин и у них нет...
    @Капотнинский,
    ZDX предшедственник КроссТура, с модели выкинули всё дорогое, максимально удешевили, пытаясь захватить европейский рынок, потом поставили маленький мотор и всё равно не вытянули.
    Акура более резкие, рубленные формы, но более мягкая подвеска.
    Снята с производства в 11 году...
     
    BYKER и Капотнинский нравится это.
  21. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    5 млн это просто дорого.
    За 5 млн можно очень хорошую бмв купить.
    Она будет хорошо ехать.
    Х6 на кросстур похожа ...
    :)))
     
    Алексей mav99 нравится это.
  22. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    За 5 миллионов , 200 крузак надо брать и ездить долго и счастливо.
     
    Мойша нравится это.
  23. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Украдут.
    Если только за пять купить, а потом на две тысячи купить монтировку и таджика. Чтобы по кузову прошелся везде
    :):):)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Я же ездил по твоей наколке в Рольф BMV, мне директор сказал, что нельзя на BMV уехать в лес и вернуться своим ходом, по хорошим дорогам 150 тысяч ездит машина, но у GT, уже к концу гарантии остается немного заводских деталей, после Хонды, он сказал, вы не поймете, почему машина ломается без видимых причин...
    @Капотнинский,
    Это другая философия езды, я слез с этих автобусов в 2003 году, и спина как то сразу болеть меньше стала и усталости такой вечерами нет, ЛК прекрасные машины, но они другие и для других целей.

    Придется искать что то не сделаное в РФ, а сейчас приятель позвонил и объяснил почему можно не рассматривать Аурус, причина та же - отечественная сборка, ничего в 20-м году в продаже не появится, ничего, что может долго и спокойно ездить по нашим дорогам, там куча проблем с серийной сборкой!
     
    T.M. и Анаконда нравится это.
  25. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Страховка решает всё! А любой бмв ,хоть самый навороченный,умрёт через 2-3 года с его пробегами.а если ещё учесть, что дороги там, где он носится, не очень хорошие, то подвеску будет раз в год перетряхивать.
     
  26. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Воткни себе кресло от кросстура в крузак и проблема будет решена...Я езжу абсолютно нормально целыми днями в двухсотом.. А у меня спина очень капризная..
     
  27. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Понятно дело.
    Ибо бмв - прекрасная скоростная ШОССЕЙНАЯ машина :)))
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Капотнинский,
    400000÷2500=160 км в день, средний мой пробег за семь лет, учитывая что иногда она стоит около завода или АП, или еще где то, обычно дневные пробеги за 400 км, тяжело на Крузаке столько крутить баранку...
     
  29. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Пожалуй соглашусь.....с одной оговоркой.....но с недолгим сроком жизни<:-(
     
  30. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Ты когда последний раз крутил баранку на новом двухсотом?.....возьми у кого нибудь съезить в Осташков и обратно....только чтоб подвеска пневмо была....просто попробуй....
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    На новом никогда не крутил, мой последний ЛК был 100-м. Сань, он не красивый...
    Посыпались штрафы с обратной дороги, три штуки пришло и все с фиксацией средней скорости...
    {$title}
    Два с Водгоградской, один с Тамбовской...
     
  32. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Ну или Лексус попробуй...но это плюс 2 ляма.....но комфортно.....но два ляма.....с комфортом..:D:D:D
     
  33. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Потом расскажешь во сколько встало прокатиться с ветерком...(чисто по штрафам)....
     
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    T.M. и Мойша нравится это.
  35. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Илья.Коптево,
    На самом деле ехать на ЛК удобно, вопрос к надежности и больших пробегах этого у Крузака не отнять, Бмв стильные ГОРОДСКИЕ Авто без съезда с дороги, если они могли то многие бы делали из них говнолазы:), а так пока японцы лучше...
    Прадо то же не плохой но сцуко узкий какой то :D, моё имхо тебе Хайлендр подойдёт большой с низким центром тяжести 3,5 литра раздушить и 275 л.с вернуться :p по трассе :ok: возьми на ТЕСТ и попробуй, я конечно за 200-й " отпустить меня не хочет <:-(Родина моя"(с)
     
  36. T.M.

    T.M. Рыбак

    Как сказал судья моему знакомому, увидев штук 17 штрафов за скорость(оплаченных! )-" вы злостный нарушитель..." и выписал по максимуму наказание. :smoke:
     
  37. T.M.

    T.M. Рыбак

    На днях застали с таким диалогом с коллегой.

    х: У тебя сколько?
    у: 17 сантиметров, неплохо, но те то, что твои 22см.
    х: Да ладно тебе, вот посмотри на Лёху - он со своими 14см боится вообще куда либо соваться.
    у: А ты как замерял?
    х: Я себе сначала на 1см увеличил, а потом уже линейкой, а ты?
    у: А у меня заводом-изготовителем оговорено было.
    z: О_О Вы блеать про что вообще?
    х-у: Про клиренс авто, а ты про что подумала??

    Занаве...
     
  38. боб

    боб Рыбак

    Да ладно..Я что хае,что на корроле,за такой пробег,одинаково устаю.На хае пожалуй,даже меньше,сидишь высоко ,ненать особо напрягаться,ямы высматривая,и чо там впереди,за впередибегущими пузотерками твориться.
    Высокая свободная посадка делает свое дело.
    По мне счас трудно найти. ....Нерулящиеся. тачки.
    Просто привык к хорошей надежной машине,и денег свободных особо нет,вот и придумываеш сейчас ограничения .
     
  39. боб

    боб Рыбак

    Куму нать,приеду с монтировкой и бесплатно пройдусь по кузову. ..:D
     
  40. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @боб,
    Боря, ты за это не думай, оно тебе не надо:D, базар за удобную Машину при пробегах от 200-400 км в день :p!!! Иваныч у нас "перекати поле" без обид 75 кг и 115 кг. По разному себя чувствуют в королле и хае , мне комфортней в Камри и Тундре:) с виду одно и тоже!!!
     
    T.M. и Илья.Коптево нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх