Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    летом жесть! Приезжаешь на дачу и можно сразу лодку за фаркоп цеплять!!!
     
  2. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @АгЛ,
    да и сейчас, если на жерлицы ловишь, уже в 6 утра на льду нужно быть.
    Хорошо если снежик есть, а если еще и пешком добираться то "смерть".
     
  3. Однозначно - ЗА!!!
     
  4. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Купите себе часы с несколькими часовыми поясами и живите, по которому удобно.
     
    Volgarj.Tver нравится это.
  5. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    1. Дилеры возят масспродукт. А кому-то нужен спецпродукт.
    2. Нам и анализировать нах не надо, почему гос-во запрещает ввоз. Мы это просто знаем...
     
  6. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Было дело... проклял дизель навсегда:D:D
     
  7. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Если записался на Госуслугах в гибдд нужно какой то талон или что то распечатывать?
    Или просто приходить к назначенному времени?
     
  8. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Просто приходи и жди. вызовут.
     
    KOLDUN нравится это.
  9. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Прям по Имени отчеству скажут?8-)
     
  10. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    скажут КОЛДУН-заходи:D:D:D
     
    Карась, Diver, Олег Москва и 7 другим нравится это.
  11. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    А кто недавно рулил Калязин - Кашин - Бежецк? Как там с покрытием для пузотёрок?
     
  12. Иго

    Иго Рыбак


    как же я ночью с четверга на пятницу порадовался, что не перешел!
     
  13. Кольча

    Кольча Рыбак


    Привет! Дима там нужно в автомате зарегится что прибыл.
     
  14. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    12 марта доезжал до Кашина от Калязина. Терпимо было. Уже на въезде в Кашин дорога кончилась правда : метров 200 грунтовки, потом асфальт терпимый.
     
    Отец Николай нравится это.
  15. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Что значит в автомате зарегиться?
     
  16. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Последний раз ездил года два назад. Инфа не актуальная, конечно, но всё же. От Калязина до Кашина дорога шикарная, в самом Кашине и особенно на выезде было, как после бомбёжки. А дальше до Бежецка вполне себе. Т.е., я не акцентировался на покрытии, значит, всё в порядке с ним было. Через Кашин езжай через центр, мимо собора, а не по объездной. Объездная - ад.
    И не заправляйся в Кесовой Горе на въезде. Там откровенно жульничали, недолив аццкий.
     
    Илья.Коптево и Отец Николай нравится это.
  17. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Отец Николай, как раз мне объездная больше понравилась,когда обратно возвращался.
     
    Отец Николай нравится это.
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ССМытищи,
    Она очень пуитаная и длинная, через центр лучше, но 2 года не ездил той стороной, так что тебе видней!
     
  19. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Перед НГ я трижды посещал эту проклятую контору (менял права, ставил на учет прицеп и ставил на учет новую машину жены). Настоятельно рекомендую: распечатывай всё!!! Заявление, платежку об оплате. Не угадаешь, что понадобится! Даже квитанция об оплате через Госуслуги понадобилась два раза из трёх. Хотя на Госуслугах прямо указанно, что требовать квитанцию гаишники не могут! Ага, как же!
    Меня еще оструячили за просрочку в регистрационных действиях на один день при постановке на учет прицепа. Не смог записаться в ГАИ через Госуслуги - не было свободного времени, работаю неделю полностью и понедельник у них выходной, но гаишников это не иппало. По их мнению полно МРЭО, где можно поставить на учет прицеп. Вплоть до Южно-Сахалинска, хоть переплывай пролив с прицепом на горбе! Составили протокол. Хрень в том, что у меня не было ни платежных реквизитов, ни номера постановления. Только протокол. Проверялся на Госуслугах постоянно. А вот на прошедшей неделе дерьмо всплыло - я в базе Судебных приставов! Прошло три месяца с половиной. И я - злостный неплательщик штрафов. Только после этого штраф всплыл на Госуслугах как судебная недоимка по исполнительному судопроизводству! Нашел этот штраф у судебных приставов, нашел номер постановления, распечатал, там указан пристав, что ведет моё дело. Дозвониться не смог вообще, категорически не берет трубу, всю прошлую неделю названивал. В общем буду оплачивать завтра...
    Короче: планируете покупку автомото прицепа - планируйте сразу постановку на учет, чтоб не вляпаться.
    ПЫС: у этих деятелей в ГАИ из 6 автоматов по талончикам на прием, работают только два. 4 других стоят для антуражу и создания очереди. 4.12.18 талончики в автомате были только на 18.12.18... Работы судебным приставам добавляют и добавляют...
     
  20. Diver

    Diver Рыбак

    Дима, вызывают по фамилии ко времени, плюс-минус 5 минут.
    Если в мобиле приложение госуслуги ставил и платил же через госуслуги со скидкой, то в личный кабинет придет подтверждение, с длинным номером. Я вот эти цифры пару раз гаишникам говорил, они по ним сверяли платеж. Оба раза ничего не распечатывал, но знал, что подтверждение со мной в мобиле и я могу его показать. Было достаточно.

    Зы, у тещи третий день. Вчера солнце, относительно тепло, сегодня с утра снег хлопьями, через пару часов расстаял.
     
  21. Кольча

    Кольча Рыбак


    Дима привет! нужно взять талончик в автомате установленном зале получения доков. Талончик говорит о том что ты прибыл к назначенному времени и ждешь, ну и потом тебя вызывают, забирают твои бумаги и если всё нормально говорят жди. Через какоето время вызывают фотографируют и тут-же при тебе ламинируют и отдают тебе новые права. А я лох не зная этого сделал фото и пришел со своими.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2019
  22. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Дим, по-раньше прийди и у народа спроси.
    Чаще ничего не надо. В матюкальник громко, но невнятно крикнут «Коуилдыунмн!!!»
    Несколько человек к окошку вместе с тобой метнутся:)
    Сэр Коул, монгол Дыу, и неизвестный человек по фамилии Нмн:)))
    А иногда спецом молчат и ты очередь свою пропускаешь.
     
  23. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Спасибо всем за консультацию!!
    3 апреля узнаю все подводные камни
    Раньше записи нет!!!
    На 10 дней вперёд ни одного окна!!!
    Не вижу особо плюсов от этих госуслуг...раньше хоть полдня потеряешь в очереди,но сделаешь всё одним днём,а теперь сиди на жопе ровно десять дней и жди:bax:
     
  24. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @KOLDUN, попобуй в другом отделении
     
  25. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Уже записался,оплатил и сижу на жопе ровно:D
    Без прав:(
     
  26. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @KOLDUN,
    А если так долго ждать,то зачем тебе ГАИ? Любой МФЦ под домом тебе их за девять дней поменяет,эти девять дней будешь без прав,но и в ГАИ ни какое ехать не нужно.
    В ГАИ все платёжки обязательно распечатывать,там у них сайте написано,что требовать их не имеют права,но требуют.
    @Дюсик, все хорошо расписал.
     
  27. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @Андрей Kurz,
    Как Террамонт, впечатления?
    Хоть похвастай фоткой.
     
  28. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Да вроде фотки выкладывал...особо хвастаться нечем:) я на нем не много катаюсь-машина изначально для жены с детьми покупалась,им очень нравиться,места очень очень и очень много,причем третий ряд это не для галочки,а полноценные сиденья,где я при 1.80см и 113кг сижу удобно,дети по склону могут гулять.
    Мотор 3.6-песня,не орет как дурак при разгонах,а просто везёт машину...коробка хоть и 8-и ступенчатая,но чудная какая то,однозначного мнения пока не составил,но у Паджеро4 АКПП ведёт себя более прогнозируемо,надеюсь после обкатки приспособиться.
    Машина огромна!:) к слову ,Терамонт шире Паджеро почти на метр!:) нужно привыкать....
    По езде...не замечает большие кочки,но слегка нервно реагирует на "стиральную доску" ,дорогу держит на сто баллов,колеи на МКАДе не замечает абсолютно.
    Да,очень маленький диаметр разворота,чуть ли не на месте,постоянно боюсь кормой зацепить что нибудь...
    Первое впечатление таково-машина идеальна для трассы и дальних путешествий...
    По городу расход 15 литров 95 экто от Лукойла.
     
  29. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

  30. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    В мфц был тоже
    Там 10 дней сказали по сроку
    Но!!!Принесите говорят ,карточку водителя,которую вам в автошколе давали8-)
    Я даже ее искать дома не стал...когда я в этой автошколе учился и не помню уже,я вроде вообще права покупал<:-(
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Андрей Kurz,
    Метр разницы в ширине, видимо всё таки опечатка...
    Машина внутри очень просторная конечно, но не на метр.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2019
    Андрей Kurz нравится это.
  32. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Да, ладно 8-)
     
    Андрей Kurz нравится это.
  33. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Нашёл: Ширина, 1989 мм.
    Не случалось видеть паджер метр шириной )))
     
    Карась и Андрей Kurz нравится это.
  34. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Сбрехал парни....:D:D:D что то мы там не то намеряли при обмывке:D
    Паджеро 1875...терамонт 1989:)
     
    Новокосинский нравится это.
  35. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Мне сейчас тоже менять,оформляю халявную парковку в Москве и будет у меня личный водитель в виде жены на 10 дней:) мне в МФЦ ни чего экзотического не предлагали принести:),чем в ГАИ ехать черт знает куда,я лучше в МФЦ поменяю.:)
    Да,я только из Тверской области.на Сигу подлещик дуром прёт,больших не достают,но килошники у всех есть.
     
  36. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    При замене прав по сроку не нужна карточка водителя,но нужна медсправка
    У меня утеря прав,медсправка не нужна,а карточка нужна.В гаи эта карточка не нужна,поэтому у меня один вариант,идти в гаи
     
  37. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Аааааа,вон оно чё...:) найти эту карточку нереально:)
     
  38. Volga

    Volga Рыбак

    А в МФЦ разве права забирают при оформлении новых, как же тогда ездить ? Может времянку какую выдают <:-( :)?
    Надо будет сходить узнать.
     
  39. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Ни чего не дают,права забирают и 9 дней ты пешеход.
     
    Volga нравится это.
  40. Права не забирают. Но, предупреждают, что лучше воздержаться от управления, так как в базе их аннулируют и, типа, могут быть проблемы, если остановят.
    Я ездил все эти дни.
     
    T.M. и Volga нравится это.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 19:16 10412
28 мар 2024 в 19:12 9613
28 мар 2024 в 19:04 4526
28 мар 2024 в 19:03 34491
28 мар 2024 в 18:51 44882
28 мар 2024 в 18:23 67033
28 мар 2024 в 17:11 20141
Наверх