Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Там ещё перчик чили порезанный))) Илюш, любая по баночка 0,5 - твоя!))) как бонус ещё и чесночек маринованный))) или на Лютце встретимся или ещё как))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  3. Volga

    Volga Рыбак

    Уверен что не проигрываешь в качестве, выращенное своими руками всегда вкуснее и экологически чистое :)!
     
    ГeнИз нравится это.
  4. Клос

    Клос Кабыр

    Даб дивертрон, вот такой только модель послабже,года четыре пашет, может три. Вся электроника внутри, хотя сейчас к нему рекомендуют маленький гидроаккумулятор, но у меня все напрямую. На три точки водоразбора раздает, эксплуатация сезонная
     
    СерЁгаБ нравится это.
  5. Klim

    Klim Рыбак

    Жерличник две недели назад сам себе устанавливал бойлер, раковину и тд. Бойлер брал здесь https://santehtver.ru/oktyabrskiy-prospekt.html кстати очень хороший магазин рекомендую. Если нужен толковый сантехник (мне монтировал всё) из Твери могу дать координаты. Сам бойлер не установишь там специальный инструмент нужен.
     
  6. Volga

    Volga Рыбак

    Инструмент - перфоратор, либо дрель - крючки загнать в стену и сантехключи со льном (фумлентой).
    А спец. инструмент - это руки :).
     
    Олег Салмо нравится это.
  7. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    @ЖК Химки
    @СерЁгаБ
    Ребята, с днем рождения Вас!:) [​IMG][​IMG]
    Здоровья, удачи по жизни и...приятного аппетита на свежем, деревенском воздухе:)


    [​IMG]
     
  8. Klim

    Klim Рыбак

    Ещё есть электроинструмент они его утюг называют, а так остальное да.
     
  9. Volga

    Volga Рыбак

    Гибкую подводку никто не отменял, тем более на даче, но полипропилен все таки надежнее и красивее :).
     
  10. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Клос,
    Посмотрел насос и отзыва. Мужики жалуются, что качество ухудщилось - у троих из 10 вода попала в двигатель, через год, после окончания гарантии.
    Есть ещё круче, тоже итальянские, от
    32000. Вообщем, башку снесло от
    многовариантности:). Буридан курит.
    У меня проверенная годами бригада водоснабженцев - отопителей во главе с Гномом. Он тоже вчера говорил об автоматическом насосе. Что поставит- то и будет, ему же потом возиться с ремонтом/заменой.
    Постараюсь оставить и колодезь #1 в работе. Как- то их нужно скомутировать через 1 годроаккумулятор, думаю, и выключить по одному раз в 2-3 месяца. Гном подскажет.
     
  11. Jakov

    Jakov Язва

    кранами без проблем.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  12. Жаль. Буду искать :(
     
  13. Клос

    Клос Кабыр

    Отзывы только на форумхаусе читай, остальные яндексмаркеты шляпа полная. Вода и раньше попадала, когда за шнур насос опускали. Я прикинул что если он три года отпашет а потом я куплю новый, то по такой цене и с минимальным гиммором в обслуживании, мне это обойдется в тыщу в месяц. Меня это вполне устраивает
     
    СерЁгаБ нравится это.
  14. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Клос,
    да вы батенька,рокфеллер
     
    Буньков нравится это.
  15. Клос

    Клос Кабыр

    У меня колодец 12 колец и дебет всякий бывает так что насосная станция под большим вопросом, насос с релюхай и ГА, если путный, в те же деньги выходит, так и размещать все это хозяйство куда то нужно. А тут насос опустил, кран открыл, вода пошла- всё. Ну еще стабилизатор на него поставил. Люблю простые решения
     
    СерЁгаБ нравится это.
  16. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Жаловался я, жаловался на смородину. А все зря. Несмотря на эти джунгли, набрал за 2 приема 28 литров. Ну еще 3-4 литра весит на дозревании.
    На след. год все равно подрежу и сделаю все, чему научили (все скопировал). Но не все так печально указалось!:):)
     
    _берёзка_, ВЛАД66, 0пер и ещё 1-му нравится это.
  17. Volga

    Volga Рыбак

    @Лжекарась,
    Теперь не только ты довольный отличным урожаем, но ещё и Коптевский :)!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Volga СП,
    Смородина у Игоря знатная. <:-(
     
    Volga нравится это.
  19. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Бамбр,
    Как поживают твои помидорки?
    Наши в Никольском загнулись на Илью. Почернели.
    А в субботу были ещё красавцы.
    Думаю, не нужно было их закрывать.
    В Ючмере на самополиве под мульчёй - ок, т т т.
     

    Вложения:

  20. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Санитарная порубка
     

    Вложения:

  21. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    А вот цветник радует.
    И Рейган тоже.
     

    Вложения:

    0пер, _берёзка_ и ВЛАД66 нравится это.
  22. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Перец у Ненаглядной всегда красавец.
    Видать, её харАктерный овощ.
    Даже в горшке!
     

    Вложения:

    _берёзка_ и ВЛАД66 нравится это.
  23. Буньков

    Буньков Все в сад!

    тоже так же думал... брал итальянца что-то там за чирик, (обычный насос, не тат хитрый, электронный) а теперь он 30 тыр, да ещё и нет в наличии... по этому жаба давонула... купил наш... ни чё, качает второй сезон, правда не так резок и горяч как макаронник, но без разницы что он 100 л. г-а га минуту надувает а не за 20 сек как итальянец...
    А итальянца сдал в ремонт... починили за недорого, стоит прозапас...

    @СерЁгаБ, чего ты мудришь, я понимаю по новой надо всё монтировать, а если уже всё есть, нафиг ты придумываешь себе гимор... :-\ чуч-хе так не рекомендует :D
     
  24. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    Конешно, все по-новой.
    подпол в санузле придется углублять, под ленточный фундамент на углу дома подпорку ставить, имхо.
    Приятные хлопоты.
     

    Вложения:

  25. Jakov

    Jakov Язва

    хуйню рисуешь какую-то. Про переключение кранами между колодцами я писал в случае установки ГА в доме. Слушай чучхе!
     
  26. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    А вот эта зелёная травинка в первом ящике - знаменитый лук Эксибишн. Их там 2 таких монстра из двух пачек семян.
    Не прёт у нас лук и чеснок. Хронически<:-(





    [​IMG]
     
  27. Буньков

    Буньков Все в сад!

    8-)
    ... ну раз приятные, то хлопочись... как говориться нет препятствий для гемороев :D
     
  28. Буньков

    Буньков Все в сад!

    на перце отторчишься :D
    делай как я - чё не прёт, то и не сажаю... круг сузился до чеснока и огурцов с зеленушкой, а главное чувствую себя свободным и ничего не потерявшим :super: :dance3: :O
     
  29. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Коптевский уже сегодня получил 1-ю порцию на пробу. Вроде довольный был. Может и не очень получилось, но он, как человек воспитаный, сказал, что вкусно<:-(<:-(
     
    Volga и Илья.Коптево нравится это.
  30. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    как ни странно, скорее живы, чем мертвы. в теплице ващще все хорошо, а в открытом грунте вроде как и оклемались, хотя я понимаю, что такого быть не может. но за 10 дней им хуже точно не стало.
    перцы прут как не в себя.
    {$title}
    {$title}
     
  31. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Бaмбр,
    Ну я ж говорил, очухаются.
    Почему у тебя поликорбонат поперек стоит?
    В каналах из-за разности температур изнутри и снаружи образуется конденсат, вода. Она должна стекать по каналам наземь.
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @СерЁгаБ,
    Ему воды жалко, образовалась значит его, БАМБРы вода, не хрена ей на землю стекать...:achtung:
     
  33. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    не поверишь. по инструккции сборки. Как его суку поставить по другому - не знаю. только на Марсе можно, тама неевклидова геометрия.
     
  34. АК65

    АК65 Рыбак

    Зря ты так ево жостка... Нормальная бумашка, а если помять-покомкать.
    Хотя, ... можно и скурить.
     
  35. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Проблемы с туалетной бумагой?
    Бывает...
     
  36. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    В мороз этот конденсат может порвать поликарбонат, Землянин.
     
  37. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Еще раз для марсиан. Как было в инструкции, так я и собрал. Стенки с дверями и окнами по другому сделать не возможно. Размер поликарбоната не позволит это сделать. Поэтому на стенках поперек. А крыша накрыта повдоль
     
    Илья.Коптево нравится это.
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Супруга приготовила малосольных помидоров, вкусные - пипец, при чем даже не с рынка, у нас в БИЛЛЕ продают, из Ростова - 47-50 рублей за килограмм, в этой бадейке на 127 рублей...
    {$title}
     
  39. AKM

    AKM Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Вчера с куста попробовал черные черри ... мед ... :) тоже очень вкусные ...
    А вчера по дороге купил в дачном магазине х/копченого леща ... тоже за какие-то копейки (157 р.) сегодня попробую ... :)
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2020
  40. AKM

    AKM Рыбак

    Завтра выходной ... С ч/смородиной разбираться будем. Созрела. :)
     
    Илья.Коптево и _берёзка_ нравится это.
  41. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Подвесил окончательно собранный чеснок на десятидневную подсушку.
    {$title}
    и как замечательный мужик... умчался с семьей в Геленджик:
    {$title}
     

Поделиться этой страницей

Наверх