Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. Иго

    Иго Рыбак

    а как их есть потом? :D
     
    Хирург, ОКА, СерЁгаБ и ещё 1-му нравится это.
  3. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ап этим нипадумал... :(
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А ты сделал что бы тебе удобнее свалить было?:rofl:
     
  5. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    Попрыскал. 3 недели было чисто. Щас опять несколько кустов
    С личинками. Не жалко картоху. Обидно и неприятно этих тварей видеть. Мои собирают .
     
  6. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    :crazy::D:D:D
     
  7. Джоб

    Джоб Мастир

    Сами с собой диалог ведёте, дяденька?
    Ну пральна- пральна.
    *правильное чучьхэ курит товарищ
     
  8. Буньков

    Буньков Все в сад!

    у меня вообще штакетник, причём деревянный и только с улицы... от соседей просто сетка рабица...
    На старой даче, там вообще с улицы штакетник полтора метра был а между соседями просто труба летнего трубопровода лежала и как то народ выживал... ;)
    А вот весь этот колхоз со сплошным забором из кровли, считаю чистой воды мудозвонством и цыганщиной... :buee:
    Но у нас так по видимому привыкли городить частоколы с крепостными стенами, у нас даже на кладбищах ограды по метру...

    ... когда деревянный срок отслужит, поменяю на 2-ух сторонниё металлический штакетник, вот и не будет никаких лаг
     
    Илья.Коптево нравится это.
  9. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а ещё попрыскать ни как? ;)
     
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Буньков,
    У нас один клиент заказал термированную ёлку, как оказалось на забор, красиво получилось, хотя не дёшево конечно...
    {$title}
     
  11. Буньков

    Буньков Все в сад!

    по крайней мере оригинально, это уж точно!
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Забор это как обои в доме, ясно что его внутренняя часть это для себя и если уж без него никак, не важно, может психологически спокойней отгородить себя от окружающих, может и реально кто то может постоянно заходить на участок, те же животные, то забор должен быть красивым. Железный профнастил это конечно не красиво, нужно хотя бы растениями закрыть.
    Я дачником, не в детстве, побыл не долго, но у тещи в СНТ только от дороги штакетник был, между участками ничего, а у родителей был забор, тоже деревянеый(тогда профнастила не было), но ростом метр может всего. Я со своей яблони спокойно "стрелял из пушки" по соседскому Серёге, у него танк тоже на яблоне был...<:-(
     
  13. Volga

    Volga Рыбак

    Так ты ещё и танкист ;) :)?!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  14. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Зато зайцы не писдють урожай, всякая дикая и бродячая братия не сможет стать причиной уколов от бешенства или анестезии))) Да и любителям наживы и нарикам легче найти таких «штакетников» и их обнести)))
     
  15. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    По особому, по особому:p:p:D:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  16. жерличник

    жерличник Рыбак

    оригинальная "зарядка":cool:
     
  17. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Мне вот такие заборы нравятся.


    [​IMG]
     
    Т-34-85 и Илья.Коптево нравится это.
  18. Кольча

    Кольча Рыбак

    Лет десять или даже больше искал семена огурцов многолетних, ну те которые раньше были. Оставил огурец на семена и на следущий год ты с семенами а не то что покупные которые даже огурцом не пахнут. Раньше как -- огурец разрезал запах по всему дому а эти современные ботва кормовая.
    Так вот высадил эти старинные и блин год нынче сраный нет ни пчёл ни шмелей, хотя по весне на одуванах море было. И как результат цветёт и отпадает, нет продолжения роста без опыления. Совершенно не жалко что огурцов нет, жалко что семян таких многолетних старинных не найти. Столько лет искал а нашёл у соседа Володи к которому с Лавром ездили. Он случайно нашёл семена заготовленные ещё его матерью лет десять назад и развел их. И мне уже досталось в виде семенных огурцов. А тут такая засада с опылением и соседа не стало в марте к великому сожалению:cry::cry::cry:
     
  19. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Кольча, Тоже мне дефицит... Мне в конце лета каждый год все мои знакомые садоводы везут семенные огурцы(которые коричневые уже). Отложу тебе парочку, не забыть бы только.
    Я их ем, есличо, люблю - прям сил нет ))
     
    Кольча нравится это.
  20. Буньков

    Буньков Все в сад!

    так для этого и выводили что бы от пчёл не зависеть... Вот у нас отродясь ни тех ни других практически нет, по этому и деревья без урожая в основном... :(, а так бы ещё и без огурцов были... когда семена покупаю, всегда наоборот смотрю что бы обязательно были партенокарпического сорта...

    не уж то из всего вала семян, нет без F1 ?
     
  21. Буньков

    Буньков Все в сад!

    так то они и через штакетник не писдють и даже через рабицу, если чё... ;)
    ... не я ещё понимаю когда земельный надел соток 25+, и эта "вертикальная крыша", назсваная забором, где то фоном в дали..., а когда городят на 6-10 сотках, то так зашибись жить в обувной коробке :crazy:
     
    Юра Финн нравится это.
  22. Anbur

    Anbur Рыбак

    Попробуй сорви цветок с пыльцой и потыкай в цветы с завизями... ;)
     
    _берёзка_ и СерЁгаБ нравится это.
  23. Volga

    Volga Рыбак

    Достаточно будет кисточкой по цветкам помахать, искусственное опыление - вместо пчёл и шмелей.
     
  24. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Буньков,
    В том то и дело что раньше огурцы были огурцами и запах оторви башку, а эти современные неопыляемые ботва кормовая. Нет, конечно если просто жевать абы что то и эти сгодятся.
     
  25. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Volga СП,
    Да кисточкой мне известно со школьных лет ботаники. Можно конечно и кисточкой но морока большая. А вот куда пчёлы нынче подевались, тут кругом почитай лес и полей опыляемых химией нет. А тут ещё сосед уехал на Ваганьковское, пара тройка ульев у него было. Есть ульи у помощьника бывшего губера Громова, но он вывез их на поляну чем то голубым засеянную может льном. В любом случае впервые такое с пчёлами, шмелей только в лесу случайно наткнулся на гнездо. Правда вот горох нынче чистый абсолютно, а раньше с червём попадался частенько.
     
  26. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Я тут четыре года ору, что колодцы нужно бурить, а не копать.
    Кто- нибудь бурил, интересуюсь узнать?
    Какие впечатления?
     
  27. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Да дуриан вкусный:super: Может запах на любителя,а на вкус-зашибись!

    Фацелия...
     
    _берёзка_ нравится это.
  28. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    соседка по даче так делала:) - урожай хороший собирала:good:
     
  29. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    написал бы попроще - горчица, для тех, кто и сурепку не знает:D : мне гуглить пришлось:D
    Зато теперь знаю, почему мед горчичный. :)
    Красивое, кстати, растение! :)
    [​IMG]
     
  30. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @_берёзка_,
    Это именно фацелия, оч хороший медонос и сидерат (прости господи за такие слова). А горчица, есть горчица, хотя и она разная бывает там куча разновидностей.
     
  31. Volga

    Volga Рыбак

    Лет 8 назад у моего соседа в деревне небольшая пасека была, так иной раз в огород не выйдешь - пчела в лоб закатает - много их на поля летало, а сейчас всего пару ульев (погибло много от какого то мора) и редко они летают, да и трава в полях не та, все больше сорная, да Иван-чай, посевов рядом давно нет никаких :(.
     
  32. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    Ты, конечно прав!:) Не разобралась<:-(

    Горчица оказалась не на лен, а на сурепку похожа.
    п.с. а название одной из разновидностей сурепке под стать - горчица сарептская :D
    [​IMG]
     
    Хирург и 0пер нравится это.
  33. Буньков

    Буньков Все в сад!

    да и вкус ну оооочень на любителя... :( мне вообще не заходит, сколько не пытался, всегда вплоть до :buee:
     
  34. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Volga СП,
    Ну, вообще то пчёлам не культурные посевы нужны, а цветущие растения. Оч хорошо в этом году с малины брали. Мёд тёмный, но полезный. А с кипрея , Иван-чая, то же хорошо берут. Он лёгкий и полезен при всяких болезнях. Так что не обязательно что бы поля засеяны были, есть же и луговой мёд, есть и с лесного разнотравья. Меня часто спрашивают, с каких цветов мёд, а я и ничего конкретного сказать не могу, у пчел ведь не спросишь... Разнотравье.
    По поводу уменьшения, так сейчас многие и деревья и посевы обрабатывают инсектецидами, а пчелы ведь не разбирают и тащат все в улей.. И гибнут.
     
    Volga и Андрей Kurz нравится это.
  35. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ны так и говорят, цветочеый... Понятно что когда под что-то вывозят, под гречиху, подсолнух, эспарцет... там пчела уже не полетит по лесу шароёбится выискивая одинокие цветочки...
    Имхо, который из разнотравья, он вкуснее и богаче чем который из чего-то одного...
    ... всегда веселит, когда белый мёд уверенно зовут "маточным", :crazy: ... всегда подмывает спросить с чьей матки накачали :D
     
  36. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  37. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @0пер,
    У меня в этом году два моих улья гикнулись...
    Только сейчас узнал,одни розы поливали,другие малину и тп
    Возмусь в следующий раз,буду ульи увозить в лес.
     
  38. Кольча

    Кольча Рыбак

    @ОКА,
    Земеля! С праздником Ураза Байрам!!!!!
     
  39. Кольча

    Кольча Рыбак

  40. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Андрей Kurz,
    Рука лайкнуть не поднимается.
    У меня только один по весне сошёл, но слабый был. Зато сейчас уже +3.. ну и медку качнули литров сто уже.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  41. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @0пер,
    я чуть развил в том году,мне для себя,родни и друзей двух-за глаза....
    но оказывается отраву льют все безмерно...радуются,что жуков колорадских нет,а жрут хер пойми чего...нафига так убиваться на грядках,заливают все химией,а в итоге покупной продукт может и лучше...балбесы.
    Но получил опыт,рои жалко,но ни чего не поделать,буду на вырубки в следующий раз в малинник увозить.
     
    0пер нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх