Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. АК65

    АК65 Рыбак

    !!!
    Однозначно!
    *ща чуть позже сфоткаю, что у меня этот грунт с дорожкой сделал.
     
  3. боб

    боб Рыбак

    Ты видимо ,чот в организм человека не веришь.А он весьма чуток,и настройки у всех разные.Я встречал парня,который взглядом останавливал кровь...Когда в ладонь со всего маха втыкали острозаточенную стамеску,кровища хлестала,и вдруг останавливалась и сворачивалась.После этого он почти терял сознание ,вещие сны тоже многие видят,я по жизни трижды такие сны видел ,за сутки двое.Причом первый ,я видел воивтором классе,проснулся крича,мать спросила ,ты что,и я ей выдал ,что случилось ,и от кого прилетело...Через пару дней,все и случилось ,точь в точь ,кроме места,мне приснилось что это было на хоккейной коробочке,а произошло это за домом.
    А так один в один ,и руку успел поднять,и руку проткнула спица и глаз достала.и парнишка был именно тот...Спасибо врачам,два месяца,но остался зорким соколом,как глаз не вытек,все удивлялись.Не успей поднять руку,и до мозга достать могло.
    Так что повторю ,человек реагирует на изменение магнитных полей земли,а этому способствует,расположение всяких объектов под землей.Толстокожие правда не чуют и не верят в то.
     
    СерЁгаБ и ОКА нравится это.
  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Тоже скажу про рамки.У меня медные из провода 6 квадрат,в виде буквы П .В 90-х экспериментировал с формой,эта оказалась наиболее чуткой.По поводу что,сам руками помогаешь,полная херня.Делал,вставляя деревянные рукоятки в верхнюю перекладину П ,ну где ладонями держишь.Работают рамки не у всех.У меня в семье,я и дочери умеем,у супруги не получается, ещё некоторым товарищам и соседям давал пробовать,нууу примерно у процентов 30-ти получается.Значит всё таки биоэнергетика человека имеет значение.
    А проверялось просто,сначала один находит точки(допустим на участке),потом другие не видя результатов первого естественно,всё происходит под наблюдением одного и того же человека фиксирующего точки.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  5. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Я этими загогулинами,на участке водяную жилу пробил и 2 скважины забобахал, одну в цокольном этаже, другую посередь участка.
     
  6. Буньков

    Буньков Все в сад!

    тёмные люди... :crazy: небось любимая передача "битва экстрасексов" :D

    ... вот и нехера я геологию в своё время зубрил... :-\ ...надо было проволочками, проволочками... :D
     
  7. Буньков

    Буньков Все в сад!

    предвидя данную проблему я под ворота и под калитку зафигачил 200 швеллер и поделили мне 12 метровый хлыст на 3 части, получилось 2м сверху и на 2 м вглубь... стоит аки скала, даже не шелохнётся... :super:
     
    СерЁгаБ и keng Сергиев Посад нравится это.
  8. Буньков

    Буньков Все в сад!

    купил в прошлом году 2 вида земляники, Купчиха и Лорд... брал отбалды, потому как искал Елизавету, а её не было...:(
    Купчиха цветёт как чумовая, а Лорд пока спит... причём это грядочки уже из усов...
    Дождусь результатов, тогда и маякну стоит ли их брать...
     

    Вложения:

    Losь Королев, ВЛАД66 и ОКА нравится это.
  9. боб

    боб Рыбак

    @Буньков, смешно ты мыслиш чесслово... У тя грунт песок,а прикинь обводнеенную глину иль торф в полтора метра и уровень грунтовых вод в 50-70 см от поверхности.
    А дозой веками искали и руды и воду,и людей особо чутких на это почитали и на рассхват...
     
  10. боб

    боб Рыбак

    @БУЙНОВ,
    Да а то что твой кулак не заметно для тебя меняет положение в пространстве,учел?
    Ты вот возьми вставьте их в какую нить раму и на веревке по рельсам выставленным вноль протащить...Не шелохнуться.. Именно реакция незаметная для организма на биополе все и делает.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  11. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @боб,
    Какая верёвка с рельсами?Необходим контакт рамки с рукой(телом человека).
    Кстати при локации с закрытыми глазами,рамки реагируют на аномалию со стопроцентной повторяемостью.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  12. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Был у нас Дед Саша в снт. Только он мог с точностью 100% показать где копать или бурить. Рамками этими владел профессионально. Тоже думаю многое от организма зависит.. Очень жаль старика. Помер совсем недавно.
    Зато теперь в основном закапывают на 100 метровую глубину свои деньги те, кто хочет получить "настоящую" воду. Уже 5 скважин забурили конторы за год в нашем снт..
     
  13. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ну в торфе и болоте да, наверное... но я исходил из того, что бетонировать нужно по любому на много ниже сезонного промерзания, тут принцип - глубоко не мелко ;)
    что касаемо лозоходства, ну может и есть такие уникумы что железо и воду как то чувствуют, но это уникумы, думаю таких ноль целых куй миллионных процента, а не каждый который колодцы роет... Я вот уверен что допустим кошаки чувствуют магнитное поле земли, или что-то подобное...
    А вот это всё - "я почувствовал и две скважины пробил на расстоянии 20 метров друг от друга и обе с водой" лабуда полная... :crazy:
    Мне бы пример такого плана - на участке был колодец без воды, а пришёл лозоходец, и рядом, на той же глубине нашёл воду... ;)
    Есть карты стратегические по всему подмосковью, :-X ещё при глубоком СССР, делалось пробное бурение на воду.
    Сетку не знаю, но это многие километры... Так глубины, на площадях, в пределах района, не сильно то отличаются друг от друга...

    На этом построен принцип разведочного бурения под углеводороды.
    Ну не бывает так, что на одной нефтеносной площади одного месторождения, глубина залегания где то 3.500, а где-то 2.100, бывают конечно уклоны, но они прогнозируемые... Нет, конечно, бывают и исключения, но это как раз вот те самые разломы со сбросами и взбросами, и прочей хренью... но тут тектоника... А какая нах тектоника в 15 м колодце на площади 10 соток...
     
  14. Буньков

    Буньков Все в сад!

    забобахал бы ещё 4 по углам участка и тоже не ошибся бы с местом... ;)
     
  15. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    там воды нет,плывуны
    *ах скобоходец
     
  16. Буньков

    Буньков Все в сад!

    так плывун это и есть вода, просто водоносный слой зыбкий и текучий
     
  17. T.M.

    T.M. Рыбак

    Вот ведь в тему...только пришел с участка, и именно с рамкой впервые!!! ходил для развлечения.
    Получилось!
    Даже трубу у соседа сходу определил.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  18. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @T.M.,
    ну всё, бросай работу и на золотоносные рудники... на расхват там будешь за нехилые бабки ;)
     
    T.M. нравится это.
  19. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @T.M.,
    Особо то Бунькова не слушай :D.Этот...товарищь верит только в свою билеберду ,которая ему в моск втемяшели между ,вторым и третьим семестром,якобы там где он учился на геолога,хотя когда он очухался от пьянки учёбы,выяснилось,что ветеринарный техникум,не даёт право быть геолухом..:D
    Просто парень поверил,что это ЕГО,и он в этом окуеть какой спец ,а все остальные...танцуют рядом ...вальс,как последние(или первые)лошки:D.
     
    Мойша, T.M. и Митинский/Liu нравится это.
  20. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @keng Сергиев Посад ,

    У тебя аккурат под этой сваей ...этот...как его... тектонический разлом. Не веришь- спроси у @Буньков :)
    ***
    А если серьёзно, то у меня в заборе 60 столбов, 59 из их - в трубах ПНД, забуренных в землю на 2 метра. Земля на смене сезонов поднимается, опускается, а столбы стоят на месте.
    Столбы стоят, потому, что земля скользит по ПНД и не тянет за собой столб.
    И только один столб, тоже калиточный, играет +/- 1 см потому, что он без трубы ПНД. Я прорезь для затвора замка сделал на сантиметр больше и без проблем.
     
  21. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Массовый психоз? Такое бывает:)
     
  22. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ты вот персонаж из того ералаша, который знал всё, но всё знал не точно...
    ... сходи вон Коптевского поучи как лесопилить, 777 как рыбалку организовать, а Хирурга как отрезать и пришить... :crazy:

    ... вот есть же люди, сами :balbes: :crazy:, но как те кошаки ходють и ходють, метють и метють всё подряд, мня себя спецами вот просто во всём, даже в том, о чём ни малейшего понятия не имеют...
    Если меня лодки-моторы не интересуют, или спиннинг не моё, и всякие мучачасы-куечачасы, то я туда и не хожу, и не умничаю...

    Не, так то ты конечно молодец, :good: шо везде не боишься дурачком выглядеть ;)
     
    Последнее редактирование: 26 май 2020
  23. Буньков

    Буньков Все в сад!

    не, это синдром им. @БУЙНОВ, - спецы во всём - шо то где то краем уха, у подъезда, когда курил, бабки тёрли на лавочке - и вот ты уже уверенно пестуешь с проволокой в поисках рудных, водных, и золотоносных жил :crazy: :D
     
  24. Буньков

    Буньков Все в сад!

    А почему он без трубы?
    Ты когда это всё делал, ну в смысле забор, в каком году?
     
  25. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Не стали его менять, на нем ворота висели. 4-5 лет назад.
     
  26. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Буньков,
    Слабовато:punish:.А ну как,давай вспомни чему у меня научился,выдай как надо:D.
     
  27. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ... да на тебя даже бисер переводить жалко... :p
     
  28. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Буньков,
    Чего жалеешь то?Он тебе всё равно на халяву достался,не боись ещё намечут,давай делись:D.
     
  29. Буньков

    Буньков Все в сад!

    вот тумберги разных сортов в одну кучку посажены, то что я в прошлом году говорил и посадил
     

    Вложения:

  30. И только один столб, тоже калиточный, играет +/- 1 см потому, что он без трубы ПНД. Я прорезь для затвора замка сделал на сантиметр больше и без проблем.
    Поначалу и я так делал... а потом калитка перестала закрываться... пришлось распорку ставить.. помогает пока во уже две зимы!
     
    СерЁгаБ нравится это.
  31. Предыдущий пост по посту СерЁгаБ. А то я что то не так сделал..
     
  32. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Посадил вторую вишню войлочную... вопреки предостережениям Бунькова)))
    А на сэкономленные на самоизоляции пенезы забабахали детям скромную спортплощадку... вот)))
    {$title}
     
    0пер, Мойша, And и 5 другим нравится это.
  33. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @ГeнИз,
    За забором зона чтоль?8-)
     
    ГeнИз и Юра Финн нравится это.
  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Площадка гуд:good:.Спираль Бруно8-).
     
  35. Иго

    Иго Рыбак

    @Volgarj.Tver,

    с какой стороны посмотреть :D
     
    Мишлен, ГeнИз, ОКА и 2 другим нравится это.
  36. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    2 зимы мертво стоят 3 столба(ворота и калитка) на сваях вкрученных и к ним приваренных. Не шелохнутся. Калитка на дырко запираеЦа8-), то есть на засов:D. Миллиметр в сторону, уже бы увидел. На воротах накидной стоит..
    Все на песок поставлено, никакого бетона и щебня...заборные столбы в том числе, только без свай.
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  37. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ну тебе не страшно, вон локалка с колючкой, к тебе вишнёвый вирус не залетит :D
    ... и кстати "пенезы" пишется пенёНзы... как говорили зубры, если уж решил блатануть, то блатуй до конца :crazy::D
    А площадочка красиво получилась :good:
     
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Буньков,
    Как говорится, "прошу, Пани, дозволенья без пенёнзов впердоленья!"<:-(
     
    Капотнинский и Буньков нравится это.
  39. And

    And Рыбак

    Цветов в тему... {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  40. Diver

    Diver Рыбак

    немного мыслей вслух. Есть у тещи два сарая, старые жуть, один квадратный 3х3 метра, второй 6х4. Когда-то, лет 25 назад там жила разная скотина, ну время такое было, все держали<:-( . Нынче они служат для хранения всякой хрени. Подъехать к ним можно только зимой, ибо сейчас грядки со снедью. Думали снести, потом пришла мысль, а может лучше типа отреставрировать, хотя бы один. Главная проблема-сгнившие венцы (оба сарая из здоровых сосновых бревен). Ну начали с маленького. Завалялся старый советский столб, длиной чуть менее 3-х метров, кое-как перекатили столбик по трубам к сараю. Потом поддомкратил два края сарая, удалось сантиметров на 5, подрыл старый венец, вытащил, затолкал эту бетонную дуру, убрал домкраты, вроде стало лучше. :crazy:
    Супруга предлагает оббить стены сарая вагонкой и заменить крышу на металлическую (вместо старого шифера). Ну и полы заодно заменить. Думаю для хранения хоз. инвентаря такой апгрейд будет достаточен:crazy:
    А вот второй сарай который больше даже и не знаю. :bax: Может потихоньку разбирать да вывозить его на свалку<:-(

    Да, самый главный вопрос. Как целесообразнее с маленьким сараем , сначала крышу менять, а потом вагонку на стены или наоборот? И на этот старый брус как проще вагонку вертикально или горизонтально?
     
  41. Volga

    Volga Рыбак

    @Diver, а зачем сарай для разного инвентаря выгонкой обшивать, пусть бревенчатый стоит на крайняк можно сайдингом, но я б не заморачивался.
    А вот крышу конечно надо обновить .
    У меня такой же двор (сарай) под скотину пристроен к дому, ему лет больше чем мне, часть стены уже покосилась, ломать конечно надо и новую пристройку (каркасник) поставить, но теща говорит: пока жива - пусть стоит <:-(.
     
    СерЁгаБ нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх