Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Миш, насадку покажи...
    ...у нас то прям до дачным "клеткам "(дорогам) лыжня, большое и малое кольцо, 6-8 человек накатывали, но в этом году, то навалило по колено, потом трактор почистил дороги, до асфальта, потом дождь- лед...ну вообщем всю зиму вот такая канитель
     
  3. жерличник

    жерличник Рыбак

    попробую найти фото,если не найду ,опишу...
     
    ВЛАД66 нравится это.
  4. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Волокушей чтоле?
     
  5. жерличник

    жерличник Рыбак

    {$title} вот "насадка",на полозья "насадки","Веселый"когда был в АП,набил пластиковые накладки,для защиты саней,полозьев,ширина ,как оказалось,идеально подошла для лыжни,в "насадку"таджика(узбека,киргиза)и две параллельные лыжни хорошего уровня<:-(:O.Вот такая загогулина:good:
     
  6. жерличник

    жерличник Рыбак

    от,опытного полярника сразу видать:dance:
     
  7. жерличник

    жерличник Рыбак

    {$title} {$title} {$title}
    вот так как-то...
     
  8. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Копченый йорш:D,ну вы блин даете:good:,а ротаны зачет:good:
     
    ОКА нравится это.
  9. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Похоже на дорогу от Полянки до ручья в Угличе!
     
  10. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Losь Королев,
    Дим,я даже пробовал Йорша жарить<:-(.
    Тут надо было морозилку освободить...Кошаков дачных накормил от пуза...С отваром для ухи морочится не стал...Всё в коптилку!
     
  11. Буньков

    Буньков Все в сад!

    8-):( ...всё очень быстро произошло и совсем по другому. Я ему вчера бабки вечером перевёл, а сегодня в 11 утра он уже прислал фотки о выполненной работе и то, что документы и чеки передал председателю...

    Я вообще был против выноса счётчика, но в связи с переводом под крыло обл энерго, рассудил следующим образом: Старому счётчику больше 15 лет, это вот та чёрная ещё бандура. Никаких документов на него естественно не сохранилось, ни каких поверок тоже никогда не делалось.
    А вот-вот должны от энергетиков пройти по участкам и опечатать приборы. Вряд ли с моим это прокатило бы... Значит нужно покупать новый, ну и просить пломбировщика его установить.
    Но пломбировщиком может быть тётя-мотя, которая ни в зуб ногой... А не опломбированный счётчик просто отрубят от столба... И что делать? Потом ехать в инстанции и гимороиться по поводу пломбировки и подключения... думаю там у них на это дело тариф взрослый.
    Ладно, за пару косарей таки пломбировщика удалось бы уговорить на замену и пломбирование.
    А при заключении договора, (а это, как нас уведомили, нужно будет каждому индивидуально ехать в кантору и заключать), наверняка есть пунктик про мою обязаность в любой момент предоставить доступ к прибору для сверки показателей.
    Ну и опять вопрос. Дача то сезонная, и как я им это буду предоставлять этот самый доступ в зимний период?
    По этому, и пошёл на этот вынос на столб...
    Вот как то так...
     
  12. Jakov

    Jakov Язва

    модель счётчика-то какая?
     
  13. Буньков

    Буньков Все в сад!

    меркурий какой-то дешманский, ну точно не "Меркурий 231 i , с инфракрасным портом" :(

    А в чём сама фишка этого самого инфракрасного порта?
     
  14. АК65

    АК65 Рыбак

    @Буньков,
    Видимо, это такой, который автоматически передаёт показания в энергосбыт. Ну если там есть встроенный модем GSM.
     
  15. Буньков

    Буньков Все в сад!

    8-)
     
  16. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

  17. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Нам в нашем СНТ такие поставили. Теперь я каждый месяц захожу в личный кабинет на сайте Мосэнергосбыта и перевожу необходимую сумму по потреблённой электроэнергии. Удобно, блин!
    Подключение стоило 7 тыщ. Без гимора и напряга.
     
    АК65 нравится это.
  18. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @жерличник,
    Полярники почему-то называют тракторную волокушу пеной. Не смогли мне объяснить толком.
     
  19. Jakov

    Jakov Язва

    в возможности безконтактно влезть ему в моск.
     
  20. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Зачем? 8-) ... не, ну правда, не понимаю :-\
     
  21. Jakov

    Jakov Язва

    инфо дальше не на публику. Если интересно, в личку.
     
  22. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    @СерЁгаБ, не знаю:). На спартаковском сайте пишет иногда. Надеюсь, и сюда вернется:).
     
  23. АК65

    АК65 Рыбак

    1. Снять показания. (и повторяю: приналичии подключённого модема передавать их в энергосбыт)
    2. Проводить диагностику исправности(неисправности) без присутствия владельца.
     
    Буньков нравится это.
  24. Буньков

    Буньков Все в сад!

    интересно конечно!
     
  25. жерличник

    жерличник Рыбак

    :-\
     
  26. 777

    777 Инструктор

    Парни, открыл производство вот такой вот хрени - мягкие окна. Очень функциональная штука, так что если кто рассматривает , то могу подсобить со скидкой на юге и околоюге Подмосковья.
     

    Вложения:

    Иго, жерличник, БУЙНОВ и 4 другим нравится это.
  27. @777, Привет, скажи плиз, в зимний период времени как себя ведут, и по герметичности не надует с улицы ? Есть давно задумка их поставить на летнюю кухню.
     
  28. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @777,
    Дима, где поподробнее посмотреть?
    Толщина, крепеж, размеры, в трубочку скручиваются, цена за квадрат грубо?
     
    Буньков нравится это.
  29. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ага, тоже хотел узнать...
     
  30. 777

    777 Инструктор

    Парни...ща очухаюсь, позавтракаю и централизовано отвечу. Нюансов куча.
     
    0пер нравится это.
  31. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Самый главный нюанс, который каждый должен помнить, в России любая открытая веранда рано или поздно становится закрытой:achtung:
     
  32. Буньков

    Буньков Все в сад!

    17 лет, полёт нормальный, держусь пока... <:-(:D
     
  33. 777

    777 Инструктор

    Сегодня делаем мне беседку на даче .
    Вышел, с крыльца сфоткал, как говориться «фото ДО» после обеда, после монтажа, если света хватит, сделаем «фото ПОСЛЕ».
    Ставлю тонированную пленку.
     

    Вложения:

    полковник Химки и 0пер нравится это.
  34. 777

    777 Инструктор

    Если пленка нормальная, то ведут себя так, как положено и если за бортом к примеру минус 5 , то источник тепла внутри .... плита, газовый фонарь и тд поднимет температуру уверенно выше плюс 5 ти, а то и 10 ти тепла. Солнце сильно нагревает внутри.
    Толщина пленки 500-700 мкр. 500 существенно дешевле, но 700 на порядок надежней и долговечней ессно.
    Цена за квадрат .... от 1500 р без монтажа,в зависимости от конструкции, куда ставить, от крепежа , которого 4-5 видов, ремешки или поворотные скобы. Кант может быть от обычного до экокожи.
    Это про пленку 700 мкр, тестированную и качественную.
    Конечно все шторы за пару минут скручиваются в тёплое время года и подвязываются на ремешки - в это весь их смысл и функционал.
    Главное... не верьте всем этим ценам в инете, типа Мягкие окна от 600 р за квадрат под ключ или 900 р и т.д. Меньше 1500 не получится никак!
    Кто НЕ рукожопый, может легко сэкономить на монтаже и на замере и прилично, если конечно конструкция простая. Простая, это значит 4 бруса скреплённые в одной плоскости.
    Можете спросить у Миши Жерличника, он прошёл всю цепочку до установки. У него сложная конструкция с треугольными фрагментами , монтировалась на высоте и цена вышла за 4 000 квадрат, он в несколько мест обращался.
    Вот пока как то так.
     
  35. жерличник

    жерличник Рыбак

    @777,
    ты это,собирайся,на следующей неделе поедем:-X...
     
  36. жерличник

    жерличник Рыбак

    {$title} {$title}
    делал в ноябре, Тверские мастера, Дима тогда только начинал погружаться в тему. Эксплуатация этой зимы показала, что все ок. Ветра , дождь , снег. Все держит. На
    Другой дом , хочу заказать у Димы, он ближе существенно.
     
    полковник Химки и СерЁгаБ нравится это.
  37. 777

    777 Инструктор

    Монтаж закончили уже потемну и без двери пока. Завтра посветлу сфоткаю.
    Теперь можно и мебель нормальную в беседку воткнуть, типа углового дивана мягкого, а то на этих деревянных лавочках и стульчиках всю жопу отсидишь.
     

    Вложения:

  38. 777

    777 Инструктор

    Образцы креплений...я предпочёл силиконовые ремешки.
     

    Вложения:

  39. боб

    боб Рыбак

    Осталась от раскроя полоска в самом широком месте мм 15,практически ничего и не выпиливать,закруглил носик и спуски сделал,да ручку приладил.Жинка получила филейник:D
     

    Вложения:

  40. 777

    777 Инструктор

    Борь, может замастыришь мне пару филейников?? Не надо никаких рисунков и ножен, просто ножи из хорошей стали.
     
  41. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Сколько меди надо сдать...?
     

Поделиться этой страницей

Наверх