Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А вот тут я вААще запутался...) Рециркуляция... Умное слово...) Схемку примерно можно, что и как там работает?. Из потребителей (горячих) душ, мордомойка (оба рядом с большим бойлером) и кухня в 12-ти метрах...
     
  3. боб

    боб Рыбак

    добавлю,даже если ты посадиш этот доп на горячую трубу,то всё одно экономить будеш.Первое у тебя будет горячая всегда мгновенно,а позже нагреватель просто не будет включаться,так как в него поступать будет уже горячая..но лучше отделить начисто
     
    Макс23 нравится это.
  4. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Так и думаю. Горячую срезать нах, оставить только на санузел, и на кухню оставить холодную и маленький бойлер.
     
    Volga нравится это.
  5. боб

    боб Рыбак

    Макс-забей.Серега путает электронагреватель,с нагревателем косвенного нагрева ,работающего от котла..,там есть вход и выход,и насосом устраиваентся циркуляция,бойлера же ставят конечными ,перед потребителем.Хотя и их можно ..приспособить..но это лишнее,чо трубы зря греть?
     
    ВЛАД66 и Макс23 нравится это.
  6. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Примерно так и понял, но на всяк случАй переспросил...
     
  7. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Юра! За 1000 рублей даже Родничок/Ручнек не купишь, не говоря за фекальник, который качнет воду с 20(?) метров. Новый фекальник Джилекс 5 метров - с 5 метров воду не берет. 4,5 м только, по чутка. И стоил год назад 5000 руб.
    Мой новый колодезьный Джилекс, рассчитанный на напор 55м берет воду из колодца хорошо. Но колодец он не осушит так как нужно для работы на дне колодца. Хотя водоносный слой у меня всего 90 см.
    Если у тебя нормальный водоносный слой и хороший приток воды снизу, то можешь и вообще не откачать колодец почти насухо. Чтобы его почистить.
    Лучше позвони Подольским или найди у себя поближе, в Киржаче есть контора по ремонту и чистке колодцев- приедут, откачают своим насосом. Углубят. Пару ремонтных колец вкорячат. Осиновый и сеточный фильтр поставят и мешков 5 валунов речных сверху привалят на фильтры.
    Тыщ в 15-20 вложишься.
    Сам полезешь на дно? А кто сверху?
    Вылезти сможешь ? А швы загерметизирлвать получше?
    Делать все нужно в марте или августе, на минимальном уровне грунтовых вод.
     
  8. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..а можно контакты?
     
  9. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @ВЛАД66,
    Влад, я с ними общался, контакт не сохранил. Нашел в поисковике по запросу ремонт колодцев. Почему- то остановился на Подольских и не жалею.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  10. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Подольские Юра и Ваня - 9680353536-
    Ремонт, чистка, герметизация, фильтры колодцев. Я не в доле.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  11. Борь, али ты не в курсе что эл.нагреватель, что косвенного нагрева вполне обычно работают на рециркуляции...
    Макс, рециркуляция это когда труба, по которой подается горячая вода, проходит по потребителям, то есть душ, смеситель, кран еще что то.. у меня даже полотенцесушитель на ней, а потом обратно возвращается в нагреватель.В эту трубу врезан насосик качающий по этому кольцу гор. воду.
    Вот и все!
    Ничего мудрить не надо!.
    Единственное условие - что бы был вход в нагреватель для циркуляции.
    Ради интереса погуглил эл. нагреватели.....да почти во всех есть этот вход.
     
  12. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    я не в курсе, дай ссылку или фотку- какой у тебя бойлер.
     
  13. 777

    777 Инструктор

    Задумался...Хорошо все таки на даче... особенно без стройки и ремонта:crazy:
     

    Вложения:

  14. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @ВЛАД66,
    Я вспомнил. У Киржачевского водяного напарник на машине разбился. А мне нужно было срочно - колодец уже по морозу до ума доводили. Поэтому и позвал Подольчан.
     
  15. Какая в ---- разница как греется бак!
    Тэном или котлом...
     
  16. Такой.
    [​IMG]
     
  17. Volga

    Volga Рыбак

    @Серега Медведково, для обычного настенного ( напольного) эл. водонагревателя , емкостью до 100 л. , насос с обраткой - это лишнее . ИМХО .
     
  18. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ради интереса погуглил... Да, вход для рециркуляции есть... в комбинированных бойлерах. В них для этого встроен змеевик. Ценник в три раза по сравнению с обычным бойлером. Не подходит. Имеем то, что имеем.
     
  19. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

  20. боб

    боб Рыбак

    @Серега Медведково,
    Серёг,можно и ежа банкеткой сделать-но для чего?Одно дело ,когда котёл у тебя воду греет для отопления,к нгему легко навешивается бойлер косвенного нагрева.Другое когда у тебя нет котла,и твоё пользование водой подвешено на электронагревателях,любого типа.Накуя для них городить обратную трубу от конечного потребителя?,чтоб 12 туда и 12 обратно метров трубы работали ..батареей..?Чтоб жрало лишнее электричество?У тебя все основано на пелетах,а здесь на розетке всё висит.Здесь выгодней тот же полотенчек в розетку воткнуть.
    Решений -масса.И надо выбирать не= расспистатое=,а наиболее рациональное.
    Если есть котёл,дающий тепло дому,тогда однозначно-обратка от конечного потребителя.
     
  21. боб

    боб Рыбак

    да из любого электроводонагревателя легко делается водоснабжение ..с обраткой..только ставим обратный клапан на подачу воды,затем тройник,от последней точки разбора горячей воды,возвращаем трубу и через насос врезаем в тройник.вода крутится по кругу через водонагреватель,при разборе воды срабатывает обратный клапан подгоняя водички..Счётчик выключаться не будет,зато и батарей меньше.А из подстольного на 10-15 литров,получается пистатый электрокотёл,годный к обустройству отопления самотоком...дешевле куй найдёш,и нагрев и автоматика,правда мощность мала,но для небольших помещений типа ..курятник греть надо..лучше куй придумаеш
     
    Буньков нравится это.
  22. Буньков

    Буньков Все в сад!

    вот я о том и говорю.
    Насосу 5 лет, тогда он стоил не дороже штуки. До воды у меня 2 кольца, ничего мне мощного не надо. А всего у меня 5 колец. На дне слой щебня, на нём оседает песок.
    Вот скажи, нахрена мне его осушать, вхреначивая 15-20 тыр, если я этот песок, раз в года в 3-4 спокойно, минут за 40 откачивал "ручейком" стоимостью 1 тыр, даже если мне его потом выкинуть бы пришлось, но как не странно, вот он уже 3 цикла чистки перенёс и хоть бы хны...
    По ссылке, что я на вскидку дал на насос, стоит 1200р. А зачем мне для одноразовой акции брать какой-то джилекс-шмылекс... Кстати, по моей методе, сейчас все соседи чистят колодцы не за 15-20, а за штукарь, и очень мне благодарны за подсказку.
    Так что вот как то так...
     
  23. 777

    777 Инструктор

    Господа, у кого есть бригада проверенная, сделать стяжку и стены выровнять в двушке метров 60, возможно перегородки поставить....заранее спасибо.
     
  24. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    Почистить колодец глубиной 5 м можно и Ручейком. Этому ноухау 100 лет. Но, согласись, Юра, что щи хлебать удобнее ложкой., чем вилкой
     
    Серега Медведково нравится это.
  25. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ну я сам до этого допёр, хотя это не удивительно, потому как элементарно.
    Ну я бы не стал так уж проводить аналогии вилка-ложка. Понятно что удобней вызвать "двоих из ларца" за 20 косарей, чем потратить 40 минут, но цена вопроса всё те же 210 тыр, а таких дел, по жизни, в хозяйстве, как грязи, по этому нет особого желания сеять вот просто так баблом там, где можно самому всё исправить, не особо напрягаясь...
    Вот телек починить, я не возьмусь, потому как ни бум-бум, а ту же табуретку перебрать и починить, так вот ни в жизни в мастерскую не снесу, сам всё сделаю...
    Я уже приводил пример как мне на даче, местные электрики-хитрованы, за многие тыры, предложили сделать заземление, которое потом, за 15 минут, соорудили ребята строившие дачу, и на вопрос - сколько с меня, ответили что тут вообще не за что платить...
     
    Серега Медведково нравится это.
  26. Ничего не понял что ты хотел сказать...какой котел....мощность.. при чем тут рециркуляция....
    Ну да ладно...каждый имеет свое мнение.
     
  27. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    Согласен в твоем слуАе.
    У меня просто было 10 м, закосили ствол на полметра от средины и асфальт на дне вместо воды, и ноябрь.
    Поэтому и вызвал Подольских из ларца .
    Не жлобись. Купи фекальнег метров на 10. Отобъешь на чистке соседских колодцев :).
     
  28. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ну понятно что вызвать приток, исправить кривизну это не член о занавеску вытереть, тут требуются усилия спецов, и естественно, что самому не потянуть, тут можно и нужно отслюнявить из кубышки...
    ... ходить с фекальником по соседям не мой профиль :)

    У друга на даче 12 колец, колодцу 3 года, вода на уровне 3-ох колец от поверхности, в этом году попробуем тем же макаром соснуть ильца со дна... потом отпишу результат.
     
  29. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    Кривизна ствола - вещь непоправимая.
    С фекальником ходи где тебя не знают, в соседней деревне :)
    Как вы узнаете результат борьбы с заиливанием колодца под 7 м столбом воды? Подводная фотокамера нужна или батискаф:)
     
  30. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Почти перебрались на пмж на фазенду. Как же акуительно тут! Почти как Медведковский отписывал..вышел...и т.д.:)
    Воздух на западе ваще:good: после помойки в желдоре.:(
    Допенил после ребенка пол, кое где саморезиком прошелся.
    Натянул рулоны отражающие тепло на степлер, в большом доме потеплело еще на 3-5 градусов. Сын снял завесу из покрывала над дверью, грит завтра цивильно будет сделано.;)
    Ну прям как я повесил седня в зимнем теперь домике, под цвет стен, аккуратненькая планочка, ну и покрывало в цвет шоб было.:D
    Кессон температуру держит с двумя крышками, хотя у нас всего -8.
    Ничего утеплить не успел, ни трубы пнд, ни 2ю крышку нижнюю заменить на эппс, все под полом просидел.:bax::D:hummer: Здоровье наследника гораздо важнее!<:-(
    Однако после залитых траншей в те выхи, водичка пошла опять в кольца. Там как не маж и чем, пох,..думаю отрежу аккуратно 110ый ввод снутри, шоб трубу пнд и кабель в гофре не акуячить болгаркой, а потом все это дело на гидропломбу. Мож полдня еще придеЦа подождать, пока с траншей водица подмерзнет, шоб не ливанула в кольца.
    В душе/тубзике 500 ватный с леруа справляеЦа на ура!:D ставлю 15гр, заходишью жара. Датчик внизу, выше все 20 точно есть. Стир машинку запустил после лета, кхуле, ввод прикрутил и кран открыл, зато хожу с деловым видом:D - мастер типа, жена довольна!:) Ужо всю грязь перестирал после копалок и прокладки канальи.
    Все заебись, пока деньги есть.:cool:
    Вобщем, поживем увидем как дальше будет...:-X
     
    СерЁгаБ, Losь Королев и Мишлен нравится это.
  31. жрун

    жрун Рыбак

    "Как же акуительно тут!"
    Я вот из ониксовых мебелей у себя в городе, как переехал сюдабля в фанерный пол...
    - так обратно и не тянет даже)))
    Не, я и тут каменюк понавлепляю - дай-то Бог времени)))
    Но загород это кайф по любому)))
     
  32. 777

    777 Инструктор

    Господа, мож у кого дети собираются родится или внуки???
    Короче есть две детские кроватки фирмы Пали Соли Италия и комод с тремя ящиками той же фирмы. Все в идеальном состоянии. Стоило все за полтос совсем недавно, отдам за 15 плюс матрацы приложу к кроваткам и пару бэби коконов. Поверьте, что это очень выгодная покупка.
     

    Вложения:

    Losь Королев и Мойша нравится это.
  33. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @777,
    Хорошие вещи!!!
     
  34. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @777,
    дальше продОлжить не собираешься ?<:-(
     
  35. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Дим, если ещё актуально, перезвони. (916)6713836. Сергей.
     
  36. 777

    777 Инструктор

    Давай уже завтра наберу.
    Еще ...есть кресло - качалка для грудного ребенка,качается сама, электрическая, акуенная вещь, ребенок балдеет. Новая импортная в коробке. Стоила новая 8, покупал год назад - не использовал тк подарили еще одну одновременно. Отдам за 5 и прибавлю еще весы для взвешивания ребенка до года, в хорошем состоянии за бесплатно.
     
  37. 777

    777 Инструктор

    Да не,хорош, пожить то осталось...
     
  38. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Задолбал этот скандинавский дизайн, с этими виллами в виде пароходов/яхт
    Несколько окон (тройной антивандальный стеклопакет, самоочищающийся) размерами почти 5Х3, с дебильными углами.... весит тонну
     

    Вложения:

    • {$title}
      steklo1.jpg
      Размер файла:
      76,7 КБ
      Просмотров:
      564
    • {$title}
      steklo2.jpg
      Размер файла:
      99,5 КБ
      Просмотров:
      449
  39. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Что,ностальгия замучила :D?
     
  40. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Ну да. "Kvadratisch, Praktisch, Gut." ЦЫ
    Проще и зряплата та же. :D
     
    Хирург нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх