Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Всё просчитано дореволюционными инженерами.
    Современные газовики тупо используют пожелтелые таблицы, в народе именуемые страшным детским сказочным словом Снип.
    Там диаметр вытяжной трубы зависит от высоты этой трубы и объема помещения
     
  3. Буньков

    Буньков Все в сад!

    мне ресо как то выплатило при страховом случае и практически ненаипало.
    8-) ой!
    :D
    токмо на прошлой неделе цельную стопку этих смешных комиксов снёс на помойку... если не в курсе, нынче они всем до лампочки... сейчас каждый сам себе и норма и правило...
     
  4. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Анаконда,
    Саша, а почему должен рвануть вытяжной вентилятор?
    У нас не совсем правильно сделано: В 12 м2 комнате - санузел / сигарная и топочная с котлом на 24кВт.
    3 года назад мы развернули коаксиальный выхлоп на 90 градусов ( с западной стены в южную), а в освободившееся отверстие поставили вентилятор Електролюкс . Датчик вкдючения по влажности не работал сновА, включали кнопкой, когда курили, сейчас нет. И он, диа 100мм работает как естественная вентиляция.
    Плюс пару см щель под входной дверью.
    Надо бы разделить эту комнату перегородкой на ванну и топочную ( толчек с котлом) .
     
  5. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    До лампочки?
    Хорошо, что у тебя газу магистрального нету:). Сапожник завсегда без сапог.
    Компашка, которая газифицировала наш район слилась.
    Щас придется заключать договоры на обслуживание с другой газовой компанией, иначе отключат газ.
    И поеду я на кучинскую свалку твои снипы разыскивать
     
  6. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Вот же ты хад, чего же тут хорошего? 8-) :D
    У нас в СТ, газ это как бы не что-то из разряда недоступного, ходоки с предложениями заходят регулярно, но лично мне, он как бы не особо и к чему... Подтопить в сезон, мне и электрики хватает, а постоянно проживать у леса, это как бы не совсем моё.
    Зато есть кайф в ожидании сезона, а в конце, уезжаешь уже без сожаления... вот это мне по душе... но тут у каждого своё.
    На самом деле ничего там сверх естественного, в требовании к помещению, нет. А то развели тут кампот-мампот... :crazy: :D
     
  7. Хм...про вентиляцию. У меня на 140м2, аж 8 помещений.
    Коридор, постирочная, кладовка, бильярдная, туалет, гардеробая, гараж и мастерская.
    Кроме коридора, везде стоят индивидуальные вытяжки. То есть воздуховод через стену цоколя наружу. В гараже мощь вентилятора на 280вт, в гардеробной 250вт, остальные внутриканальные по 100вт.
    В гараже и туалете, вент. работает по реле. То есть включаются при включении света сразу, а отключаются через 10мин. Реле вот такое NooLite Таймер БЗТ-300-СУ-Ф.
    В остальных помещениях вытяжки тоже работают по реле но другому. Включение происходит четыре раза в день. по 20мин.
    Приточка свежего воздуха в два помещения..чего вполне хватает. Зазор под дверями примерно 1.5-2см.
    Воздух всегда в цоколе свежий..
    А озаботился вентиляцией после появления очагов плесени в гардеробной. Теперь от плесени и следа нет.
     
    DukMario64 нравится это.
  8. Тут недавно попал...
    В общем надо было куда то поехать. Ну спустился в гараж, и выехал. Входная дверь на задвижке изнутри.
    Возвращаюсь через пару часов ...а электричества нет!
    Зайти домой не могу ибо входная дверь закрыта на задвижку. Ворота в гараж не поднимаются, ну и до кучи был отключен генератор..:(:(:(..
    Так и сидел в машине час, пока электрики не закончили сидеть на столба......но время зря не терял! Сожрал батон хлеба ..запивая сливками...
     
    БУЙНОВ, DukMario64, СерЁгаБ и 2 другим нравится это.
  9. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    ...твою дивизию..
    * неудержался... извините..
    **и эти люди говорят что оне не с полянке.
     
    БУЙНОВ и Буньков нравится это.
  10. Тихон

    Тихон Рыбак

    да с газовщиками та еще песня .... я несмотря на то что знал про окно и про 0.03 от объема помещения все равно умудрился наэпацо на этапе возведения коробки с оконным проемом :( .... в процессе установки перегородок чуть увеличилась котельня и когда вставилось окно то оконные рамы сожрали площадь самого остекления ... и привет по нормам я не прохожу - упыри считают площадь самого стекла .. придется менять дверь из котельной на улицу из просто железной на железную со стеклом и решеткой ....
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2017
  11. У нас буквально в прошедшее воскр. было собрание по подводке в СНТ газа.
    приехал какой то...ну вылитый Троцкий и два часа убеждал народ подключиться к трубе.
    Для начала просил со всех собрать 800т.р.
    Это только для оформления документов...Блин откуда такие расценки????
    Пока набралось 63 человека.
    Я если и буду подключаться, то во вторую очередь. Когда труба будет уже подключена. Подороже выйдет, зато не наипут в первую очередь....:):):)
     
    СерЁгаБ нравится это.
  12. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Блин, у тещи в деревне ни окна, ни вытяжки, нормально все приняли.
    От газового котла идет дымоход, в нем полуоткрытая заслонка, так вот через нее все вытягивает за минуту, если в котельной покурят.
     
  13. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    :) Ты главное Саня упустил...,у Анаконды дом если не ошибаюсь,в Петрово-Дальнем,а там какую котельную ты не сделай-всё будет не так,пока ты не найдешь "кого надо нога...." У меня у друга там дом,так пока 30$ не подарил кому надо,ни кто и не разговаривал....
     
    Анаконда, Эстонец и АгЛ нравится это.
  14. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Серега Медведково,
    800 000 со всего СНТ - подозрительно низкая сумма.
    4 года назад даже у нас во Владимирской было 125 000 руб только за разрешение на подключение.
    Нужно у Троцкого проверить паспорт :)
    Есчо узнать, будет ли эта газовая компания заключать договоры на обслуживание котлов.
    На какие типы котлов у них есть лицензии от производителя, те и ставить...
     
  15. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Парни,а вот подскажите,пжлста,как правильно колун насадить?
    Теоритически понятно,но вот есть один вопрос...Надо ли рукоять пропускать через проушину целиком,ибо проушина коническая?
    Спаибо!
     
  16. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    А если не пропускать полностью, да не забить клин, то соскочит и полбу наипнет, или по затылку....
    Кстати, у меня дед еще и перед колкой в ведре за сутки замачивает.
     
    ОКА нравится это.
  17. Тихон

    Тихон Рыбак

    @АгЛ,
    Саш когда ей подключали газ ??? думаю при царе горохе ...
    и наверняка подключали по программе газификации деревень . там вообще чудеса творятся :) и расценки в 10 раз дешевле и подключают к любому сараю какие там нахрен нормы ..... как это делается для меня большая загадка . думаю на это как обычно выделяются нехилые бюджетные деньги а сумма распиловки зависит от количества подключенных
     
    SVN и ВЛАД66 нравится это.
  18. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @ОКА,
    насаживается как кувалда,ручка запихивается сверху
     
    ОКА нравится это.
  19. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Тихон,
    Примерно 6 лет назад, купили старый дом и просто подключили к нему газ, труба у них по улице шла.
     
  20. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Volgarj.Tver, @0пер,
    Понятно!...вот в магазах ,правда, ничего подходящего не нашёл:bax:.Придётся самому из бЯрёзы делать...где то бруски есть "двухлетки":)...найти бы ешо?!
     
  21. Тихон

    Тихон Рыбак

    @АгЛ,
    если это земли сельского поселения (по простому деревня) вот там чудеса и творятся :D и подключение думаю тысяч 50-70 обошлось а не 400000 как для "дачников"
     
  22. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Тихон,
    Нет Дима, чудеса как раз в Петрово-Дальнего творятся:D
     
    Андрей Kurz нравится это.
  23. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Начинаю понимать людей, кто кладет на все болт и делает 50 см утеплителя по кругу:)
     
  24. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    На Смоленщине,в деревне,где бывал недавно,150 за ввод...Если всё сам сделал,то 80-ть "заряжали" за приём и пломбу:bax:
     
  25. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Да ладно...и отапливать лучиной...
     
  26. жрун

    жрун Рыбак

    В Елатьме примерный порядок цен 50-100 т.р. за - "газовая труба уже в доме из стены торчит".
    Нормальная цена, чему там дороже-то стоить.
     
  27. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..за 15.. 6 лет назад
     
  28. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    электричеством топят, херню какую то в землю зарывают
     
  29. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @АгЛ,
    Я знаю какую хню закапывают...
    Пиздят,короче!
    Я отказался...А приятель-электрик пиздит..
     
  30. Йоптель

    Йоптель Рдест

    каг рас пийсят по рублю севодняшнева веса
    *зокурил колькулятыр
     
    ВЛАД66 нравится это.
  31. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Сергей, я газом сутки занимаюсь, но уяснил три основных источника марксизма :))):
    1. Необходимо обеспечить отвод отработанных газов из печки и обеспечить в нее подачу свежего воздуха для горения
    2. Необходимо предусмотреть удаление взрывной волны (тьфу тьфу)
    3. Необходимо наладить вентиляцию котельной, в независимости от того какой котел, атмосферный или закрытый.

    1. Если горелка закрытого типа, тогда всё просто. Дымоход и приток воздуха в печь идет по одной трубе. Ничего больше не надо. Забыли.
    2. Если есть резьбовые соединения, может быть утечка газа. Газ накапливается в котельной, взрывается, взрывная волна выходит в окно нужной площади, не повреждая дом. При этом неважно куда открывается окно :))) Забыли.
    3. Для того, чтобы не было взрыва, накапливающийся газ при утечке должен очень быстро удаляться в ЕСТЕСТВЕННУЮ вентиляцию, которая должна обеспечивать трехкратный обмен объема котельной в час.
    Теперь представь, что при утечке и накапливании газа в котельной в вент трубе стоИт электрический китайский моторчик и задорно крутится... МАМА!!!
    :)))
     
  32. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    СерЁгаБ,
    Седня звонил печнику Николаю. Сказал не будет пеЧЧ зимой ставить, даже если внутри тепло, то труба со временем посыпеЦа. Адекватный чел, популярно все рассказал и объяснил. На выход с крыши рекомендовал ставить бабушкин кирпич, витебский развалиЦа со временем.

    Седня отдыхал весь день, сказался литр царской накануне.:bax::commando::hummer:
    Завтра будем наверстывать.<:-(
     
    Эстонец, ОКА и СерЁгаБ нравится это.
  33. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А раньше-то идиоты печи клали...)))
    По морозцу мастер вышел, Оглянулся не спеша: Дым столбом стоит над крышей,- То-то тяга хороша.(с) Ленин и печник. А. Твардовский. 1938 год.
     
    Мишлен нравится это.
  34. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Да уж. Хорошую печку старик Крупский построил
    :)
     
    Хирург и Макс23 нравится это.
  35. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну он так, к слову пришёлся... Про мою печку постройки декабря 2014 года стихов не написали...:D:D:D
     
  36. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Надо ей в 2114 аудит сделать.
    Сейчас рано, пусть обкатается
    :)))
     
    ОКА нравится это.
  37. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну это без нас... Но сообщение распечатал и приклеил к печке. Следующее ТО через 97 лет...)))
     
    ОКА, Анаконда и Мишлен нравится это.
  38. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    На морозе печка тянет! Да безветренно пока... Хороша ль при ветрюгане? И стоит ли на века?..
    Почесал за ухом мастер, Прислюнявил самосад. Печникам при энтой власти Не видать больших наград..)
    :smoke:
    Мишлен. 2017 год.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2017
    ОКА и Макс23 нравится это.
  39. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    1) Тянет при ЛЮБОЙ погоде.
    2) Печник не курит...)
    3) Награда нашла героя. Не от властей, так, частным образом...)
    Переиздать стих в соответствии с редактированием!;)
    Пы.Сы. Мастеру чесать за ухом не возбраняется...)
     
    Мишлен нравится это.
  40. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    На морозе печка тянет, Словно бурная река! Запоет на ветрюгане, Но безветренно пока...
    Почесал за ухом мастер, Он закончить дело рад. Обещал дочурке Насте Подарить восьмой айпад!..)
    :smoke:
     
    Буньков, ОКА и Макс23 нравится это.
  41. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    [​IMG]
     
    Анаконда нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх