Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Анаконда,
    Ты забыл добавить про "Оч.умелые ручки".
     
  3. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Господа товарищи дачниГи, нужен совет по временному обустройству теплого пола. Точнее сказать как утеплить пол в старом доме быстро и без особых затрат, как финансовых, так и временных. То есть времянка, от которой требуеЦа не допустить уход теплого воздуха сквозь доски вниз в зимний период.
    Имеем лаги, на которых положена половая доска. Снизу запихивать утеплитель и подшивать доской не вариант.
    Есть мысли запихать эппс снизу между лаг, может на клей(в выхи плюс обещают). Вот такой,
    https://leroymerlin.ru/product/uteplitel-xps-30h585h1185-mm-18527151/
    Что скажете, будет толк?
     
  4. Делай нормально.
    Сними, предварительно пронумеровав, половые доски. Изгальнись но прибей по низу лаг черновые доски. желательно их обработать чем то от гниения. Проложи гидроизолирующим материалом. Проложи утеплителем. Проложи опять мембраной. Положи половые доски обратно. Все.
     
    ОКА нравится это.
  5. Anbur

    Anbur Рыбак

    Уложи на него ковролин.. ;)
     
  6. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Серег, если ты думаешь что мне заняЦа нечем, то я бы совета не просил бы тут. Мне нужно сделать быстро и шоб тепло было. Цель, пережить в этом доме 2-3 месяца не особо закидывая дрова. Старый дом когда то пойдет под снос.
    Щас основная цель, доделать теплый водопровод и постройка нового каркасника.
     
  7. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Маркий он, это его главный минус. И мебель совеЦкую тяжеленную, плюс бульрьян двигать не охота.((
     
  8. Толстый полиэтилен на пол, сверху ковролин, ковры, или старые телогрейки.....:):)
    дешевле некуда..
     
  9. А у меня лепота...шлепаем-с босиком по очень теплым полам...только ими и обогревается дом. Радиаторы и внутрипольные конвекторы не задействованы.
    Собаки и кошка валяются на полах...на диваны не лезут.
    Котел как часики работает, уже дней с десять его не проведывал...да и что с ним будет, купил ему пару тонн пеллет и до февраля ему их хватит пожрать..:)
     
    Макс23 нравится это.
  10. Кстати про пеллетный котел.
    С тонны пеллет получается примерно два ведра золы.(3-4кг) Причем зола от пеллет, считается очень хорошим удобрением.
     
    ОКА и Макс23 нравится это.
  11. Тихон

    Тихон Рыбак

    @DukMario64,
    тридцатка не о чем .... полтинник просится ... на клею не будет держаться - крепить (прихватить ) любым механическим способом и по периметру и по стыкам пеной без фанатизма . - не забывать что этот утеплитель имеет степень горючести Г4 ( лист железа у печки обязателен ) разъедается любыми растворителями .... как времянка пойдет - потому как по уму этот утеплитель "немного" по другому используется --он должен закрываться стяжкой , штукатуркой и тд ....
     
    DukMario64 нравится это.
  12. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    :D:D:D:good:
     
  13. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    @Тихон,
    Дима, вот на такие гвоздики нормально будет?
    https://leroymerlin.ru/product/dyub...gvozdem-10h90-mm-polipropilen-50-sht-13793097
    50мм - уже цена в полтора раза увеличиваеЦа.:suxx:
    Не хочу я в этот дом вкладывать вообще..остаеЦа телогрейками, как Медведковский предложил.8-):D

    А вот клей - https://leroymerlin.ru/product/kley-dlya-uteplitelya-palladium-palafix-402-17053310/
    Им тоже нормально должно держаЦа. Но мне кажеЦа, гвоздиками будет сподручнее.:) Колотить их молотком. Не нада вазюкаЦа и мазаЦа.:bax::D
    Я после гидроизоляции кессона все эти мазюки тихо ненавижу.:-X
    .
     
  14. Тихон

    Тихон Рыбак

    @DukMario64,
    насколько я понимаю тебе надо утеплитель пристроить СНИЗУ пола который из себя представляет половую доску ... если это так то какие нах грибки ( которые для бетона кирпича и тд ) и клей ...
    по мне так самое простое решение - саморез подходящей длины (чтобы из доски не вылез и шайба к нему ... притянул лист по размеру в пяти местах (на него нагрузки ноль - только чтобы сам не отвалился .... стыки запенил .. все бинго .
     
    DukMario64 нравится это.
  15. Тихон

    Тихон Рыбак

    пена торчать будет да и хер с ней под домом не видно и солнышко не попадает и с ней нибудет нихрена лет пять .
     
  16. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Именно так. ПолучаеЦа 35ый саморез 30мм лист с шайбой и ффсе!:good:
    СПС! +100500 к твоей карме!<:-(:drinks:
    Но сначала водоповод.:bax: Зимний для сарайки.8-):D

    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
    Если в кессоне сухо, бум копать 7 метров траншею, на вводе в домик кабель греющий по трубе(нет шоб через пол завести, вона как изъебнулся:bax:), слив 50мм(стиралка, 2 раковины и душ) тоже придеЦа утеплять таким же кабелем.
    https://leroymerlin.ru/product/kabel-dlya-vneshnego-obogreva-trub-freezstop-2-m-11407551/
    110ый слив с карабликами утеплять не буду, ибо там происходит моментальный слив и особо не примерзнет.:D Тока гандончики теплые натяну.
    Конечно все трубы обмотаю утеплителем, где гандончики одену, а где придеЦа обматывать, шоб не разбирать.
    Планирую задействовать подвод трубы к новому дому, там до сарайки как раз 7 метров.
    {$title} {$title}
     
  17. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Ну вот, рабочая дачная суббота закончена..:good:
    Началось фсе в пятницу, вышел с псом в 5-40, с полянки для собачек удаленно завел марвика, ну и ходим гуляем вокруг. Через 5 минут, заглянул в салон, добавил на полную печку в ноги, сын сзади ездит/спит. Объем большой(3,7 куба за передними сидениями), ему хуже горячий воздух достаеЦа!
    Через еще минуты 3, мож 4 марвик сдохх, заглох и фсё...
    Вышла супруга с сыном типа ехать собрались:D, а у нас трупп8-), а не машина. То что это сигналка отрубила завод двига, причем паганый старлайн в9, я не сомневался. На в2500 была а8, проблем не было акромя брелка одного. Но то мелочи были, а тут грандиозные планы рушаЦа!:bax: Едем то на дачу, водопровод починять - превращать его в зимний, да еще пол утеплять у старого домика. Вобщем с 6 утра и до 10-30 я провел на улице с забегами домой. С 7 до7-30 даже успел прикорнуть на диване, зачитавшись в инете глюками старлайна в9.
    Стартер замыкал отверткой под капотом, тот жужжал и крутил сам себя но не двиг, эта гадость отрубила фсе напроч. Звонок другу, говорит приеду вырежу эту в9 с мясом и езжай на дачу. Ок, приехал, скинули торпеду за 5 минут, обнаружили оплавленый пред питания сигналки, соответственно погоревший, воткнули новый, завели, покурили/прокатились и через полчаса поехали с семьей собирать пробки на мкаде.:commando:Потом опять леруа, покупка утеплителя, пены, немного труб разных. Оказались на фазенде, чай и баиньки.
    Забыл, купили конвектор термор или как его там, аппарат понравился, не хужу ноира и стоит чуть дешевле. :)
    Утром...пошла работа, о которой завтра, с фотками расскажу. Тяжко отписывать, спать охота.<:-(
    Паро ночных не очем.

    {$title} {$title}
     
  18. Anbur

    Anbur Рыбак

    @DukMario64, Олег @Ока тебе посылочку у меня оставил... ;) заезжай!
     
    ОКА и DukMario64 нравится это.
  19. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Уже забыл с субботы, что хотел нАписать.:D:commando: Немного фоток..
    Накуячил земляных работ, ффсе как обычно. Типа летний домик и старый дом превратяЦа в зимние.:)
    Траншеи отрыты на 80см, сосед Уважаемый Проффессорр хватит сказал, шоб продержаЦа нам зиму.
    Если на пмж типа. Зима и т.д.8-), вода вытянет.:-X
    Седня завел кабеля с обогревом в летнюю сарайку, завтра в старый дом заведу.
    Накидал раствора в кессон, сын сэкономил, пришлось выравнивать днищще.:punish::D Гидра держит отлично, чуть потеет по стенам. Летом будет супер вентиляция, схему позже нарисую, а не как в тот раз...пол ночи не спал8-), думал.:bax: Проеб гидропломбу, пока с цементом ковырялся, эта дрянь почти застыла. Запихал что живое было, но чувствую, придеЦа проникающей доделывать.:bax:


    Олега, ветерок уже 2 часа молотит в кессоне, вынимать? Завтра разводку делать, а на дне бетонн не окрепший..:(
    Еще нада как то канализацию будущего дома по той же траншеи уложить, водопровод присыпал вчера, седня дождь, земля валиЦа вниз. Мож распорки подпорки какие поставить, шоб угол выдержать? Никогда такой длинный путь для корабликов не делал..<:-(:D
    Пока не закапываю, нужно времянку зимнюю проверить, вдруг где резинку заело.:bax:

    На том ффссе, завтра о рабочем дне отчитаюсь, мож послезавтра...<:-(

    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  20. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Ох ё! Спасиб Вам обоим!:drinks:
    Савсем замоталса.<:-(
    Пишу и не читаю.:(
    Всяку гадость приходиЦа пить по пол рюмки после трудовога дня, окасеть не положено, с Псом щас на даче бомжуем.:D Нужен присмотр. Настойку берегу, а тут водка с распродажи. Короче, взял на вечер.8-):D

    Моя фсе по больницам мотаеЦа, сын работу ищщет! Больше года ужо, логист хренов.:bax: Выучился, а на работу не берут. Как и меня, неделя без работы - а мне будущий домик роднее, тем более, не искал еще толком. Закинул удочку 2ум форумчанам.<:-(
    Позже выложу Варварку, гостиница(Зарядье Оленеводовское), картинки красивые, но пока это не согласованно с московскими андонами, там в будущем поглядим, мож реализуеЦа.:bax::commando:
    Чиркни в личку номер, мож в четверг заеду, или в воскресенье след, воду нужно успеть настроить и запустить.<:-(
     

    Вложения:

  21. Diver

    Diver Рыбак

    мотался к теще на пару дней. Кроме того, что сходил на рыбалку и даже поймал трех окуньков на дохлого кем-то выброшенного мотыля:crazy:
    увидел вот такой дефект терраски (которую летом поставили молдаване). Брус то сыроват был. Я не стал его обшивать ни снаружи ни внутри, только вагонкой потолок обшили. Там где красная полоска я примерно нарисовал вертикаль, т.е. часть бруса "ушла", можно сказать выгнулась. Примерно может около 10 мм. Надо бы конечно линейку приложить и сфотать, да чего то забыл.
    Вообщем чем чревато? Брусья пришиты друг к другу гвоздиками, по памяти 200 мм, ну не выдавит же его....
    Да, сама терраска пришита уголками к дому (в уголках шурупы М8+дюбель), так что вряд ли оторвется
     

    Вложения:

    • {$title}
      n1.jpg
      Размер файла:
      117 КБ
      Просмотров:
      290
  22. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    @Diver,
    Сыровато было каркасу вагонку шить. Надо было обождать.
    Я сам чайник покашто, но почемуто...так о предках думаю...они молодцы! Каркас, крыша, проветрили, просушили - шьем! Все проств.
    Этих..Утром в сад и..:hummer:
    ВыебываЦа не буду, что меня ждет в преддстоящей стройке..:cry:
     
  23. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Вот блин слов нету
    Заказал проект дома в дорогом месте
    Фирма возле Большого театра кантуется
    Все из мархи. Не молодежь.
    Спроектировали дом
    Ну я его и построил
    Теперь газовики котельную в подвале не принимают
    По нормам ничего не проходит. Ни окно, ни вентиляция, ни площадь, ни объем.
    Говорят, надо было Вам почитать нормы-то перед тем как строить....
    Я что, должен через себя всю стройку пропускать?!
    Газ, канализацию, отопление, котлы, вентиляцию, кровлю?
    Громоотвод, водопровод, ливневку, кладку, перекрытия, фундамент, проверять нулевые точки?
    И строители тоже москвичи главное.
    Раздолбаи все подряд и через одного!
    Я эти нормы газовые за пять минут наизусть выучил.
    Сложного ничего нет. Трехкратный обмен воздуха в час при естественной вентиляции и площадь окна 0,03 м2 помножить на объем. ВСЁ!
    Ну что сложного?
    Конструктор - дятька седой из советского нии, а ни хрена не знает.

    Всем спокойной ночи и добрых снов
     
    Серега Медведково и DukMario64 нравится это.
  24. Мойша

    Мойша Хранитель музея

  25. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Ага!
    Мы ж бауманцы.
    Что-нибудь придумаем.
    Есть мысль на балконе прилепить:):):)
     
  26. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Дык а судебную притензею этим рисовальщекам из Большого...фуэтистам этим!
     
  27. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Анаконда,
    где то я читал, что окно в котельной должно иметь особый крепеж, типа как вышибная панель в танке:p
     
  28. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @DukMario64,
    нормальную ты себе развлекуху вместо рыбалки нашел:good:
     
    СерЁгаБ и DukMario64 нравится это.
  29. S V

    S V Рыбак

    Именно так:D. Ибо о сколько нам открытий чудных(С)..:D:p Я что через себя во время стройки не пропустил, с тем и разгребаюсь теперь.
     
  30. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а должны были быть из миси... архитехтара они хто, вольные художники, им шобы красиво, а на функционал, трава не расти ;)
     
  31. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Странный эффект 8-) Обычно такое бывает когда дом садится и присаживает стропильную часть веранды примыкающую к дому, вот тогда верх уходит в наружу
     
  32. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Буньков,
    Все банально, сырой брус повис на окне, когда начал высыхать и усаживаться.. Дайвера об этом предупреждали. Теперь надо молиться, чтобы стеклопакет не лопнул.
     
  33. Тихон

    Тихон Рыбак

    там все просто - окно должно открываться наружу .. никаких проблем при заказе окон это не вызвало там специальные петли имеются и по ценнику не сильно от обычных отличаются .

    я на стадии возведения коробки все таки изменил проект и сделал окно из котельной - хотя можно было обойтись дверью со стеклом - решил перебздеть ....
     
  34. Буньков

    Буньков Все в сад!

    да нет, не банально.
    Усадка дерева по длине практически нулевая. Что же там за конструкция, что от усадки вертикаль повело... А брус, так он всегда сырой, ну если это не клеенный, например...
     
  35. Тихон

    Тихон Рыбак

    @Анаконда,
    а как они трехкратный обмен воздуха считали при естественной вентиляции ???
     
  36. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Саш, кинь в личку тел, старый прое.,
    Советы от Друга лучше, чем с того форума...сам знаешь с какого.<:-(
     
  37. Diver

    Diver Рыбак

    там этот стеклопакет установлен с зазроом в два пальца, а в зазор пена. Не должон то вроде лопнуть
     
  38. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Памятка газовику гласит:
    - естественная вентиляция из расчета: вытяжка – в объеме 3-кратного воздухообмена в час; приток – в объеме вытяжки и дополнительного количество воздуха на горение газа.

    Но вопрос у тебя отличный, в точку!
    Дело в том, что никто не может нормально рассчитать воздухообмен при ЕСТЕСТВЕННОЙ вентиляции.
    Каждый дурак знает, как это делается при принудиловке,
    А при естественной - шиш.
    Нет таких спецов. Все только хлопают глазами и всё.
    А между тем, задача на уровне подготовительного курса при вступлении в технический вуз.
    Скорость потока зависит от высоты трубы, ее диаметра и разности температур снизу и сверху. Формулу не помню.
    Единственно, надо учесть сопротивление воздушному потоку в трубе и в приточной решетке.
     
  39. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ага, садись, 5 :D
    Только вот при постоянной высоте трубы, и её диаметра, вот та самая разность t может сильно отличаться, не то что в разное время года, но и в разное время суток, погоды, ветра, осадков и прочих атмосферных гадостей... По этому её ни кто и не берётся просчитать...
     
  40. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Анаконда,
    Вентиляция -это целая наука и мало кто в ней шарит по настоящему.
    У Снопкова цельная глава в учебнике Технология морских перевозок, куча формул и диаграмм.
    Имхо, котел через свою"бифокальную" трубу берет наружного воздуха сколько ему нужно. А вытяжной вентилятор нужно брать самой максимальной мощности из бытовых, некетай и с реле на включение по влажности воздуха.
    И обязательно Газоанализатор поставить, который перекрывает газ на счетчике.3000 руб.
    И все это застраховать получше в конторе поприличней, кто такую подскажет - заранее спасибо!
     
  41. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Вытяжной вентилятор ставить нельзя
    Ибо рванет
    Естественная вентиляция нужна для удаления утечки газа от резьбовых соединений и тд
    Вытяжной вентилятор электрический и в трубе однозначно долбанёт
    Приточную вентиляцию делать тоже нельзя. Ибо поддавливающий воздух заставить утечку газа распространяться куда попало :)))
    Нужно только естественно. За час трехкратный объем помещения выводить наружу.
    Эта вентиляция нужна даже если горелка закрытого типа и имеет коаксиальную приточно/вытяжную трубу дымохода.
    :)))
     

Поделиться этой страницей

Наверх