Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    -5...
     
  3. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    На градусник не смотрел, но наверно минус...:)
    [​IMG]
     
  4. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Перхушково/ Жаворонки на можайке -3.
    Даже вода не замерзла. Но сейчас все отключил и слил.
     
  5. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Первая фотография у меня. Бужаниново
    А вторая с Рыбинки прислали
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      201 КБ
      Просмотров:
      333
    • {$title}
      image.jpg
      Размер файла:
      196,8 КБ
      Просмотров:
      311
    Андрей Маринин и ВЛАД66 нравится это.
  6. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Сегодня сливал воду с бочек, лёд один сантиметр...:crazy:
     
  7. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Я 4 пластиковые бутылки в ванну воткнул, вода понадобится для кладки, как потеплеет. Надеюсь не разорвет.
     
  8. А у меня псята из за мороза резко потеряли интерес к прогулкам....большого пинками пытался вытолкнуть...так он чуть ногу не откусил...казлищще..
     
    ОКА нравится это.
  9. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Нашего одели в свитер и пошли на круг по дачам. Сначала мерз, потом разгулялся. Но когда увидел наш забор, помчался к калитке. Уселся у нее в нетерпении чтобы ее быстрее открыли..:)
     
    ОКА нравится это.
  10. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Морозное утро сегодня..

    {$title} {$title} {$title}
     
    ОКА нравится это.
  11. жрун

    жрун Рыбак

    ...
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_7514.JPG
      Размер файла:
      93 КБ
      Просмотров:
      312
  12. жрун

    жрун Рыбак

    Внешнюю отделку не успел, наверно теперь до весны, ели в ноябре "окон" в зиме не случится.
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_7500.JPG
      Размер файла:
      127,6 КБ
      Просмотров:
      370
    • {$title}
      IMG_7492.JPG
      Размер файла:
      227,2 КБ
      Просмотров:
      359
    • {$title}
      IMG_7459.JPG
      Размер файла:
      93,5 КБ
      Просмотров:
      356
    ОКА нравится это.
  13. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Сань, я все так закопал, что не отрыть уже. :D
    Вдруг переодетые экологи на говновозе нагрянут.:commando::D
     
  14. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Забыл сегодня фотку сделать. Тока с вечера пятницы одна, перед началом работы..

    {$title}
     
  15. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Кладки ЧЕГО?
    Если для фундамента,то спецЖидкость!!!На воде "обжёгся":bax:...Но то клумбы,а у Тя фундамент...Воду нах,тока инструмент и шузы помыть!!!
     
  16. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Чaпaй,
    А если на дне сливных колодцев бетон? Ок?
     
  17. Чaпaй

    Чaпaй ранетый в боях с Колчаком

    @СерЁгаБ, герметизировать бетонные кольца- практически нереально или неоправданно дорого (жидкое стекло, праймеры, глиняный замок и т.п. специфичные мероприятия). Для владельца септика - дно лучше НЕ бетонировать (фильтруемость системы повышается). Для грунтовых вод лучше герметичная ёмкость первичного приёма канализационных отходов.
    Если на участке есть ещё и колодец, то делать незамкнутый септик рядом - не самая умная вещь.
    Что бы вы не делали летом, осенью, зимой.. - по весне 99% "бетонных септиков" работают по принципу сообщающихся сосудов со всей окрестной грунтовой водой. Для владельца, не пьющего воду из колодца, почти всё вышеперечисленное - пох.
    Про экополицаев: по слухам очередная кормушка неслабая готовиться. Но пока (до перевыборов "самого") - готовят нормативку (заведомо на 90% не выполнимую) про скважины, септики, выгребные ямы, компостные кучи и т.п. вплоть до обустройства костровищ...
     
    СерЁгаБ нравится это.
  18. Anbur

    Anbur Рыбак

    Я устал об этом говорить....<:-(
    Пойдём в окопчик... :drinks: и каску не забудь... :D:D:D
     
  19. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Потому я септик и вынес за периметр участка. А там сосны и прочие деревья. Все выпьют.
     
    Буньков нравится это.
  20. боб

    боб Рыбак

    конешно много зависит от структуры почвы.Скажем так,если у вас чистый песок,супесь,торф,а не обводнённая ,линзами глина,то 10-15 метров грунта,и ваш колодец ,никакого фильтрата не получит из септика.Если ток есть прямая водоносная жилка меж ними,что встречается крайне редко.3 метра чистого песка ,отфильтровывают так то всю органику начисто.Из говносептика ввиде бетонных колец,только из второго в почву прёт органика,с первого если только поначалу по микротрешинкам,потом забивается и заиливается -наглухо.Это практика жизни,а не теория с форумхауса...
     
    жрун и СерЁгаБ нравится это.
  21. Anbur

    Anbur Рыбак

    Вне участка что-либо ставить низЯ! :(:punish:
     
  22. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    А я к соседу.., пока его не было...:Dв его периметр вписал.:-X
     
    ОКА нравится это.
  23. S V

    S V Рыбак

    Ну не так все драматично. У меня у двоих соседей по несколько лет септикам из колец, весной не заливает. Только у меня накосячили косорукие, не доглядел>:(. Обработал кальмафлексом приемный колодец, жду весны теперь..
     
  24. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А КАК они зайдут на ЧАСТНУЮ территорию? Имеют право? Или могу посылать их...?
     
  25. Чaпaй

    Чaпaй ранетый в боях с Колчаком

    @Лжекарась, так же, как и Мосгаз, Мосэнерго..... Но тут ещё и "полиция"... Это, чтобы участковых не привлекать дополнительно... Самый прорабатываемый проект сейчас. Прикинь, сколько можно пристроить не переаттестованных и МВД-пенсионеров ... Клондайк и золотое днище....
     
  26. Чaпaй

    Чaпaй ранетый в боях с Колчаком

    @S V, Серёга, я вообще не драматизирую. Я тебе говорю о сложившейся практике. Стыки ты герметизировал, а верх колодцев чем закрыт? И что - талая вода тудой не попадает? А при заполнении - куда она переливается?
    *Да я не говорю, что бетонные кольца - это плохо, нет... тем более об удобстве/доступности при эксплуатации оных без ПМЖ. Я говорю о том, что с точки зрения экологии и грядущего пристального внимания со стороны гос-ва, вкладываться в такую канализационную систему на нынешнем этапе - нецелесообразно. Всего и делов.
     
  27. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Чaпaй,
    Из 1 септика фекалии поступают во второй, он ниже первого на фут. Мы участок подняли чутка и второй септик теперь в яме. Я сделал выгородку из досок и крышку из двух дверей. Недавно второй септик заполнился и из дома стала плоховато уходить сточная вода. Откачал второй септик на поле аэрации в Зазаборье и у себя вдоль забора и все.
    У меня глиняный замок диаметром по 50 м до соседских дружественных колодцев и 30 до моего колодца, уже год как. Вода и у меня, и у соседей вкуснейшая, с бодуна просто не оторваться:)
     
  28. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Щас ноутбук почти новый купил, Sony.
    Интернет летает, как на работе. Просто кайф. 3 тьфу...
     
  29. Чaпaй

    Чaпaй ранетый в боях с Колчаком

    @СерЁгаБ, рад за вас, Д`Артаньян /цы :crazy:

    *весной поаккуратнее припадай к источнику живительной влаги.
     
  30. S V

    S V Рыбак

    @Чaпaй,
    А как вода через верх колодца попадет? Он же не под снегом находится, выступает из земли малость. Зимой снег на крышках не лежит, тепло от колодца не дает.
     
  31. Чaпaй

    Чaпaй ранетый в боях с Колчаком

    @S V, При сходе снега (обильное таяние) - вода, бывает, потоками через участки идёт. Такое может быть буквально пару часов, но этого достаточно, чтобы наполнить отстойники и перемешать содержимое....
    *разумеется это не повсеместное и не ежегодное явление.
     
  32. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @СерЁгаБ,
    У меня глиняный замок радиусом 50м, а не диаметром
     
  33. Чaпaй

    Чaпaй ранетый в боях с Колчаком

    @СерЁгИ Б, не подеритесь только, парни :crazy:
     
    ОКА нравится это.
  34. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Нашел фотки уже закрытого кессона.
    Думаю в замок/полочку выпилить из 18мм фанерины крышку круглую, наклеить на нее утеплитель, по месту продырявить для летнего крана и нАчать эксплуатировать. Но это уже весной...

    {$title} {$title}
     
  35. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    У нас тоже вкуснейшая! Однако СерегиБ, будун :russian: может быть разный, можно и не понять вкус.:D
     
  36. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Опасное место... Вон 2 койота около дома рыскают... 8-) :D
     
  37. боб

    боб Рыбак

    Чапая в эти самые экологическополицаи надоть!Уж он то кузькину мать всЯм натянеть!
     
  38. Чaпaй

    Чaпaй ранетый в боях с Колчаком

    @боб, злые вы, уйду я от вас/ цы
    *в экополицаи уйду, да... Будем, баля, заоднем контролировать расход антисептических и противопожарных пропиток на объектах... Нидайбох пара капель пропитки на землю упадёт... мильонтыщевро штрафу с прораба, ага
     
    0пер нравится это.
  39. боб

    боб Рыбак

    @Чaпaй,
    Во во..твою сущность полицайску видно враз..а то иш прикинулси камдивам..гы
     
  40. Diver

    Diver Рыбак

    а я тоже такой "умный", теще вкопал два кольца аккурат за периметром участка:crazy: и люк сверху :-\присандалил. Надо будет его весной земелькой присыпать и травку посеять:crazy:
     
  41. Volga

    Volga Рыбак

    @Diver, не забудь координаты в навигатор забить , а то зарастёт люк , потом пол периметра перекопаешь искавши :) .
     

Поделиться этой страницей

Наверх