Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Вот я бы не стал связываЦа с залогом никогда.:bax:
    "Хочешь рассмешить Господа Бога — расскажи ему о своих планах".(цы):(
     
    БУЙНОВ нравится это.
  3. Anbur

    Anbur Рыбак

    Знаю про какой... ;) И прудик рядом есть... :super:
    Там 2-ой этаж не достроенный....:(
    Вряд ли.... :(если только топить электрикой...<:-(
    Вопрос по газу сильно зависит от длинны трубы от забора до котла.. ;)
    Ты заскочи... посидим... попи...м...;):D:D:D
    В субботу - БАНЯ!! ;):super:
     
  4. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Замок не брынцаловский случаем?:-X
    Хотя не, у него газ полюбому проведен.:D
     
    СерЁгаБ нравится это.
  5. Чaпaй

    Чaпaй ранетый в боях с Колчаком

    @СерЁгаБ, Ей-Богу, АНРИАЛ, бэйба.... Если только ОЧЕНЬ хороший знакомец в банке на неслабой должности сидит.
    Чтоб ты понимал - даже если твоя хата (в залог которая идёт) будет ОЦЕНЕНА НЕЗАВИСИМЫМ ОЦЕНЩИКОМ (только так) в искомые 9л., то на руки ты получишь не больше 6л. Дисконт с оценки Банк обязательно учтёт - в качестве покрытия своих рисков по сделке при необходмимости срочной реализации предмета залога.

    Так что только ипотека и более - никак. Ну, может у тебя богатый закадыка есть, который по понятиям проспонсирует переезд в замок.
     
  6. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Anbur,
    Не, замок у золотого пруда с прилепленной избой не понравился.
    Наш - как твой, только морская волна,300 м2.
    В выхи ставим 3 двери и подшиваем софиты избы
     
  7. Anbur

    Anbur Рыбак

    Ты в выхи прогноз видел?8-) Лучше лыжи доставай! :D:D:D
     
  8. Anbur

    Anbur Рыбак

    Нафига тебе такой??? 8-):punish:
    Хто его драить будет? 8-):(
     
  9. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Чaпaй,
    А с кем дружу?
    Дружу с СИРЁГОЙ,
    Савецким маршалом простым,
    Он за меня - в огонь и в дым (задумчиво напевает)
    Комдив, вроде банк Москвы исчо не схлопнулся? Член правления пойдет?
    И ваше, бывает залог или ипотека, мать ее, с правом продажи заложенной хаты?
     
    Серега Медведково нравится это.
  10. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Anbur,
    Лучше исчо зимние колеса на огороде прицепить. Новые, от Дена, дай ему бог здоровья.
    За приглашение - спасибо. Мы в районе табю бум в пятницу с 13 до 17:55. Пошукай газовщиков, как их контора у вас называется? СалтыковкоГаз, или как исчо?
     
  11. Чaпaй

    Чaпaй ранетый в боях с Колчаком

    БЫВАЕТ. По согласованию с банком. Документы по продаже подписываются в банке, деп.ячейка закладывается в банке, доки в рег палату передаются со штампиком одобрения банка. Дерзай.
     
  12. Чaпaй

    Чaпaй ранетый в боях с Колчаком

    Подразделение группы ВТБ. Вывеску ещё года три продержат и растворят полностью.
    По понятиям банк врядли сработает. Сделки все типовые и регламентированные. Понятия в таких банках включают, только когда речь идёт о суммах от 100млн.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  13. Anbur

    Anbur Рыбак

    Тел мой у тебя есть...
    Шукать и не нужно усё есть!
     
  14. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @СерЁгаБ,
    Ключевое слово не 300 м2, а 6 800 000, место хорошее и цвет мне нравится, у меня такая калитка на чорном Мистрале.
    А Негаглядная орет, что цвет - вырвиглаз. У иё все, что не серое и не бежевое - вырви глаз. Имхо, запредельное цветоосщющение, как у Архипки Куинджи выявили.
     
  15. Anbur

    Anbur Рыбак

    А ты ей полотёр пообещай электрИческий!:D:D
     
    DukMario64 нравится это.
  16. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Anbur,
    Так она сама в цианах роется и его нарыла. Нам с Димоном в Реутове непогано и не тесно.
    По уборке мы щас замахались - дворняги по очереди перманентно линяют. А в Замке я псарню им сколочу гадам таким.
    Щас до работы дошлёпаю и позвоню.
     
  17. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    может эти деньги в банк и электричеством на проценты топить?
     
    БУЙНОВ, СерЁгаБ, DukMario64 и ещё 1-му нравится это.
  18. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @Макс23,
    Про кирпич в дымоходе .....
    В наш век " кибернетики " можно и камеру опустить в дымоход и все посмотреть !!! А потом гирькой ептнуть....
    :)
     
  19. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @kir mitino,
    у него дымоход сендвич
     
  20. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @АгЛ,
    Не, 1 - 2 лимона - это смета на:
    - подключение газа с дворовочкой и внутряночкой и котлом, если его там нет и радиаторами и антифризом - это допустим 0,5 ~1 лимон;
    - косметика Реутовской трёхи (предпродажная) + легкая косметика 1 этажа Замка+ отделка 2 этажа Замка ( не срочно ) - это еще 1~1,5 лимона.
    Итого 1,5 - 2,5 лимона получается.
    Ну, а псарню для Геры и Берты построю сам, хозспособом , из горбыля:).
    А Булка - короткошерстная, не линяет, сообразительная - пущай внутри Замка живет.
     
  21. Валер...а нафига экономить то...кругом лес....
     
  22. Мне 8 зарядили....оно таджика с проживанием и дровами...дешевле будет...
     
  23. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @СерЁгаБ,
    Может сейчас глупость скажу, потому как дуб в этих делах, но может с банком не связываться, а внести залог за замок, процентов 20 от стоимости, и продать реутовскую квартиру, конечно если уверен в её ликвидности.
    А почему не покупают сейчас квартиры? да тут всё проще простого - у электората нэма бабла, а брать ипотеку-шмикотеку, нет уверенности в завтрашнем дне. Сегодня у тебя 170, а завтра ты и нафиг никому не нужен. Даже если у тебя свечной заводик, нет уверенности что свечки твои будут востребованы...
     
    СерЁгаБ нравится это.
  24. А вота неправда ваша....
    Очеень ищу квартирку...а лучше две
    Нисчий электорат...
     
  25. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    В аренду сдавать будешь? :)На черный день?
     
  26. Ага!
    Или это плохой вариант?
     
  27. Ваще хочу на Рыбинку съехать.....все таки уже 57....
     
  28. Буньков

    Буньков Все в сад!

    8-) так я сейчас не за олигархов, я сейчас за народ. :)
    а что их искать, как грязи их сейчас на любой карман, вон у @СерЁгаБ, купи, и ему подмогнёшь и тебе польза ;)
     
    СерЁгаБ нравится это.
  29. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Это было для @Макс23 ....
     
  30. Буньков

    Буньков Все в сад!

    сливал тут воду на даче и вот какая хрень обнаружилась - походу к 100-литровому гидроаккумулятору пришёл пушной зверёк который писец :(
    Скорее всего резиновая груша нипнулася...
    Стал вспоминать, что во время эксплуатации, с какого то момента, нижняя его часть стала потеть, чего в принципе быть не должно, потому как соприкосновения со стенками вода не имеет. Но как то это не мешало в его работе, вроде бы всё функционировало.
    Теперь стоит вопрос что делать на будущий сезон :-\
    Дело в том, там всё заряжено так, что открыв 2 крана, вода, на зиму, сливается с системы, без остатка, без всяких проблем и продувок, ибо соблюдены все нужные уклоны в связи с чем, ввод в гидроаккумулятор смонтирован по хитрому и нестандартно, и повторить это будет не легко и потребует не хилых усилий с заменой много чего, потому как там всё внатяг.
    за сим вижу 3 варианта:
    1. Вытащить и отдать в ремонт. (утопическая) с демонтажем и прочим гимором, о котором написал выше.
    2. Выкинуть и поставить новый. (реалистическая) всё с тем же гимором.
    3. Оставить всё как есть.
    Вот по третьему пункту и есть вопросы. Так как вход в бак снизу, то при накачке воды, естественным образом, возникает воздушная шапка которая в моём случае работает и работала (как оказалось) тем самым аккумулятором, но с изначальным нулевым давлением.
    Так как насос работает в режиме 1.5 - 3 атм. то может просто при 1.5, докачать насосом воздушную шапку до 2 -2.5 и оставить как есть?
    Вроде бы должно работать, но возникает вопрос - а внутренность самого бака она там что, пригодна для использования воды, и что по микрофлоре самой воздушной шапки :-\ Хотя, походу, я этот сезон пользовал всё это не думая и как бы без всяких видимых последствий. Воду для употребления в пищу всегда фильтрую...
    Может кто в курсе, что там у этого бака внутри, да и вообще правилен ли ход моих мыслей?
     
  31. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А у Макса в печке 6 ходов вверх-вниз... И хрен чё туда пропихнёшь...
     
  32. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Буньков, менять грушу. Ну или целиком бак. Т.к. без груши, в которой накапливается вода, твой бак в сжатые сроки прогниёт, ибо это "жестянка". По закону подлости это произойдёт в самый неподходящий момент.
     
    Буньков нравится это.
  33. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А,я всегда давление 2-е атм. оставляю на зиму!Чёт не так?7 лет уже:-\.
     
  34. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А при чём тут давление и рваная груша?
     
  35. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Какая груша8-):-\?

    :hummer::D:D:D.
     
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  37. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну какая какая. Обычный дюшес...)))
     
    СерЁгаБ нравится это.
  38. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Аааа,так бы и сказал,я им запиваю:D.
     
  39. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    С давлением в 2 атмосферы?..)))
     
  40. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    У мине и паболее бывает...просто я его стравливаю втихаря,вдали от всех:D:D:D.
     
  41. Вот многие грешат с избытком давления в трубах.... А ведь все приборы - краны...душ и прочее рассчитаны до 2.7 атмосферы..
    Послушал друга м увеличил до 4атм.
    красота...напор отличный....
    В итоге трубы рванули....
     

Поделиться этой страницей

Наверх