Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @АгЛ,
    Так тож для дачи...,а для ПМЖ не дай Бог!!! А для дачи приятно.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2017
  3. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Андрей Kurz,
    Ну вот чем плоха эта печь? Кстати вариант как раз для DukMario. Но сам такую класть я бы не рискнул. По крайней мере в качестве первой.
     
  4. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Саня, я как раз такую и хочу с хлебопеЧчью. Тока 4,5х3,5
    Блины не нужны, грязь разводить.
    Наш мчэсовец рассказал про затраты на год. Он берет 3 машины дров по 5 честных уложенных штабелями, а не горой, кубов по 9р каждая. Выходит в месяц 2р250коп.:D Думаю можно подешевле найти.
    Зимой топят 2 раза. А шобы не пачкаЦа, можно как Яков говорит, брикеты пихать..
    В топку эти пилеты, жизнь она такая вещь, не знаешь как может повернуЦа. На пенсии эти пилеты могут боком встать, когда вдруг доход с аренды квартир пропадет. А в лес я всяко доползу, гнилушек насобираю...:)
     
  5. Ну если доход упадет с квартирок...то уж точно за гнилушки в турму проводят...
     
  6. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Ну ну, поживем увидем как говориЦа...
     
    Серега Медведково нравится это.
  7. жрун

    жрун Рыбак

    С тем количеством новых и новых новостроек...
    Нет, с другой стороны те кто хочет купить жильё - они могут только радоваться по сути удешевлению квадратных метров... (только себестоимость у них тоже есть и в дальнейшей гонке на снижение "строители" будут вынуждены "упрощать" конструкцию).
     
  8. Volga

    Volga Рыбак

    А можно чуть подробнее о ней и сколько слоев, грунтовал ли перед покраской :) ?
     
  9. Да все нормально....поверь....
     
  10. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Да верю я верю!:):cool:
     
  11. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    В кризис многие бобры заморозили строительство хаток.:)
     
  12. Буньков

    Буньков Все в сад!

    агась, - квартиры дешевеют, а покупают их всё меньше и меньше, и чего это? 8-) ... парадокс :D
     
  13. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Буньков,
    Подозреваю,что все свободные средства народ начинает тратить с разумом...на водку;).
     
    Макс23 и Серега Медведково нравится это.
  14. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Лучшая инвестиция - аламбик . Португальский медный 10 л класса люкс = 3 несовсем полных ящика водки. И тогда не нужно будет в соседние галактики за топливом летать:)
     
  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Серёг,такое ощущение,что ты свой хочешь кому либо впарить,что б избавиться от него,постоянно нахваливаешь:D.
    СПИРТ,дешевше и просче-приятней:D:D:D.
     
    Буньков нравится это.
  16. Буньков

    Буньков Все в сад!

    причём на все, на 0.7 :D
    да в доле он. Какой широкопрофильный товарищ, колодцы, скважины, гавноотстойники (даже ветку по говну тут открыть собирался, хорошо бдительность товарищей вовремя распознала), теперь вот аламбики, причём, заметь, португальские,8-) шо само по себе не патриотично и весьма подозрительно... а ещё наш сахарок поливал грязными наветами... пора пристальней присмотреться к товарищу :D
     
    ОКА, СерЁгаБ и БУЙНОВ нравится это.
  17. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Dm.R. и DukMario64 нравится это.
  18. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @АгЛ,
    не а... Много клетушек и все мелкие...
    Просто ему не надо оригинальничать и полюбас мутить второй этаж.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  19. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Буньков,
    на этом сайте полно проектов, хоть двухэтажных, хоть с мансардой
    я бы взял готовый проект, чем самому в муках рожать. По крайней мере по каркасу думать не надо, все прорисовано.
     
  20. Anbur

    Anbur Рыбак

    Volga нравится это.
  21. Буньков

    Буньков Все в сад!

    я об этом, уже давным давно говорил, тут. А главное зачем рожать в муках то, что уже давно рождено и без косяков :-\
    Тоже приводил пример. Не самый хилый архитектор,который проектировал здания которые у всех на слуху, в не самом последнем проектном институте, просто элементарно срисовал себе проект дома из нета. На мой вопрос, как так, 8-)8-)8-), ты же монстр, мозг и голова!!! Ответил вот то же самое - зачем городить огород, где уже всё давно придумано и проверено временем!
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2017
  22. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Буньков,
    ну это пожалуй единственный сайт, где есть проекты каркасов, а не только планировки. И все равно, до нормального проекта им далеко, да и под печное отопление они не подходят, ни один.
    так что хрен ты чего нормального в интернете найдешь.
    просто глядя на то, что рисует DukMario, решил, лучше уж пусть так...
     
  23. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Я вот тут читаю про печки, водяное отопление и т.д. и все привязываются к электрике, насосам и прочему... Может я чего в жизни не понимаю или отстал на 100 лет, но лично знаю дом 10х12, с кухней и тремя комнатами, который раньше отапливался 2-мя печками, но потом пришли ребята, и в одну из печек вварили самодельный змеевик, и в каждой комнате повесили по 2 батареи, всё, ни каких нах насосов и остальной мудистики, всё самотёком. Потом наступила эра газа, котёл установили в специальной пристройке к дому, и врезали в ту же систему, добавив ещё батарею на кухню, и опять, всё самотёком, без насосов.
    Так же знаю 2-ух этажный дом 10х10 отапливаемый одним котлом и опять без всяких насосов...
    Сейчас что, так не умеют или что?
     
    ОКА нравится это.
  24. Anbur

    Anbur Рыбак

    @Буньков, Разница "самотёка" и "принудиловки" одна - равномерность и скорость нагрева батарей во всём доме;) Если не брать в расчёт разводку.. <:-(
     
  25. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @АгЛ,
    ну я образно сказал что из нета взял, я не в курсе откуда, но то что сам он архитектор и то не стал мудрить а воспользовался уже готовым.
    Я не знаю какая сложность с каркасником, у меня брусовой, и когда строили, то у работяг на руках было то, что и в демонстрационном проекте, который мне дали на ознакомление и на раздумье...
    Это в принципе сараюшка, там расчёт шпунта и подпорных стен не требуется, и всё скорее от мастерства рабочих зависит...
     
  26. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Anbur,
    ты прав, но разница составляет максимум пол часа, за то никаких "отключили электричество, фсё пропало!!!"
     
    ОКА нравится это.
  27. Jakov

    Jakov Язва

    ты жил в таком доме, с разводкой от котла? нет? а я неделю жил зимой на Кольском.
    Так вот утром на втором этаже тепло, вниз спускаешься - холодно. Включишь на 15 минут насос от аккума, и тепло везде становится. Да, электричества по проводам в том краю нет, тока от генератора. В качестве котла стоит огромадный Булерьян-Аква с разводкой по батареям по всему дому. Стоит в отдельном пристройке к дому, дрова в лесу, бери-нихачу.
     
  28. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    С такими вопросами тебе надо к Коптевскому, а не к нам. Он тебе оптимистично все объяснит. От жизни будет крайне далеко, но уверенно и оптимистично. По-коммунистически, короче:D:D
     
  29. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Jakov,
    Да жил, правда в одноэтажном, но как раз зимой, 2 месяца. Топили углём там тогда, а не дровами, часов в 11 вечера топить прекращали до утра, утром было прохладновато но не критично.
    Если насосом приходится гонять, значит что-то не правильно сделано. Вот в 2-ух этажном котёл газовый, но если чё, то и углём и дровами можно (модель не знаю, не разбираюсь), так там одинаково тепло и на 1 и на 2 этажах, без всяких насосов.
     
  30. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А мы,как то в Чехословакии попали,на съёмный домик в Младо-Болеславе(за форелькой поехали),показали нам печурку и ведро угля дали,на случай утренней прохлады...Я не знаю отчего нас трясло утром...(возможно было прохладно...в мае,в центре европы:)),мы пытались затопить ту печурку ,около часа ,чуть не сдохли от удушья:D,ну а так как постоянно помогали себе в борьбе с дымом ,,Кассиус"(портвешок типа нашего светлого,,Кавказ":D).
    Вышли ,бля на волю(в очередной раз,продышаца),а на улице жара под 25 градусей :D:crazy:.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  31. Буньков

    Буньков Все в сад!

    мне его учителя, в своё время, объяснить не смогли, куда уж ему то... :D
     
  32. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ты,чё не в курсе,что Коптевский и своим учителям преподавал,там где те учились:D?
     
    ОКА и Буньков нравится это.
  33. Чaпaй

    Чaпaй ранетый в боях с Колчаком

    Коптевский вечный коммунист???? Он оттолкнул раненного Ленина?! 8-)8-)8-)8-)
    *ах.страшная догадка..:crazy:
     
    Валера(ВП) нравится это.
  34. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    У моего деда с 60-х годов прошлого века стоял Титан в доме. Это такая бочка высокая там была печурка на углях, вода использовалась для отепления и ванны, :), ну и печь русская была с лежанкой на кухне, там бабушка такие блины пекла:(, до сих пор вспоминаю и слюни глотаю. Я к чему при постоянном проживании можно решить вопрос отопления деревенского дома не используя газ и электричество. Кстати на Рыбинке многие встраивают в печки различные системы для отопления, причём расход дров килограмм 5 осины в сутки:)
     
    ОКА нравится это.
  35. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    ну это Валер вряд ли.
    Дымоход в бане победил?
     
  36. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    @АгЛ,
    Ты Юру из Дурасово знаешь, он кстати неплохой печник. У него видел 8 поленьев в сутки:) и тепло.
    Дымоход не победил:(, на прошлых выходных "дом, трубу шатал" я его род ипал:), не хватает тяги решил на метр трубу поднять:). Думаю, что из-за этого, других причин не вижу
     
    kir mitino нравится это.
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    И сам стрелял потом8-)8-)????...Но промахнулся...:-\
     
  38. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Шатали, ипали, трубу подымали... Все старания в никуда...((( Разобрали пол печки... Кусок кирпича маленький отвалился и перекрыл часть дымохода. Тяги нет, пока печь не прогреется... Довольно дорого... Но теперь работает.

    В глухой российской деревеньке печник приходит в избу, чтобы сложить новую печь. Хозяйка сидит совсем серая, печальная, молчит.
    - Что, хозяйка, скучаешь?
    - Да вот, с мужем развожусь...
    - А что, пьёт?
    - Нет, не пьёт...
    - Гуляет?
    - Нет, не гуляет...
    - Играет?
    - Не играет...
    - Так что же?!?!?!
    - ХРАПИТ!!! Невыносимо, ужасно, громко храпит!!! Ходили по всем целителям, докторам, академикам из Москвы показывали, никто ничего сделать не может...
    - А ты, хозяйка, когда он захрапит, ноги ему раздвинь, авось поможет.
    На следующий день печник приходит доделывать печку, ему накрывают стол, благодарят, мол семью спас:
    - А как же так, академики из Москвы не знали, а ты, печник деревенский, такое средство от храпа знаешь?!
    - Ну я печник, вот и рассуждал как печник: ноги раздвинул - яйца упали, яйца упали - жопу закрыли, жопу закрыли - тяги нет, тяги нет - храпа нет.
     
  39. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Anbur,
    Сосед, привет!
    Мы нашли замок в Салтыковке за 6,8.
    В пятницу едем смотреть.
    Газ за забором.
    Скинь пожалуйста контакт газовщиков узнать цену подключения.
    Парни, а кто у нас банкир?
    Нужно 9 взять на полгода под залог реутовской хаты. Какие могут быть условия залога?
    Квартиру дружбана над нами наш риэлтер продал за 10 весной. У нас точно такая планировка, мы у него скопировали и улучшили все косяки, что ему не нравились. У верхнего только пол получше, самый дорогой был. А у нас приличный ламинат. И у нас 2 лоджии, а верхний кухонную лоджию с кухней соединил, жалел потом.
     
  40. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Илья Иванович!
    Мы жеж ждем прогноз и анализ, почему хаты трудно продаются?
    Реновация или исчо шо?
     
  41. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Вощем, моя схема такая:
    Залог реутовской трёхи за 8-9.
    Переезд в салтыковский Замок за 6-7.
    Косметика трехи и Замка и подключение газа к Замку- 1-2 млн.
    Интенсивная продажа трёхи за 8-9.
    Она пустая, мы все у меня в нерезиновой прописаны.
    В нычке 600 000 и месячный доход 120-170, белый.

    И Новый Год в Замке.
    А Ненаглядная обратно в ипотеку хочет, авантюрюга!
     

Поделиться этой страницей

Наверх