Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG] К каким удивительным результатам на ветке Дача приводит межсезонье ! :D:D:p:crazy:
     

    Вложения:

    • {$title}
      tualet-9-10.jpg
      Размер файла:
      192,8 КБ
      Просмотров:
      653
    СерЁгаБ и виталий нагорная нравится это.
  3. Anbur

    Anbur Рыбак

    Обычная алкидная краска<:-(
     
    ВЛАД66 нравится это.
  4. Anbur

    Anbur Рыбак

    Не проще сделать съёмные рамы? Которые ставить осенью и снимать по весне!;)
     
  5. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Андрей Kurz,
    Доля истины в твоих словах есть, а какие варианты, если газа нет и не предвидится?
    Я у печки вижу главный недостаток, привязка планировки помещений к ней. А сделать можно вполне надежную печь и стекло коптиться не будет и даже будет украшением интерьера. Топить печь тоже грамотно надо, а не как бешеный истопник. Да и дров на наш век хватит.
     
  6. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Вот это конечно тоже напрягает, просто у деревенских уклад жизни немного другой и они никуда не спешат.
     
    Юра Финн, Андрей Kurz и Шопенкин нравится это.
  7. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @АгЛ,
    Чтобы она украшением стала,в неё вбухать нужно не один каркасник,а альтернатива газу тот же котел пеллетный.
     
    Юра Финн и Макс23 нравится это.
  8. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Пеллеты...
     
  9. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Андрей Kurz,
    Думаю котельная с котлом автоматом тоже недешово. Да и обслуживания требует, как ни крути.
     
  10. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Да она и газовая котельная тоже дешево не выходит,но зато в итоге ты имеешь чистый и теплый дом,а не прокопченную избушку с возможностью угореть.
     
    Юра Финн и Макс23 нравится это.
  11. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Андрей Kurz, @АгЛ,
    Альтернатива - котел газовый (50 000 на его одноэтажную каморку, и на второй этаж хватит, если надумает) и газгольдер, 260 000 руб род ключ. Это 2 место после газа. Пеллеты - ниже в рейтинге.
     
  12. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Андрей Kurz,
    Я бы конечно место под котельную предусмотрел, но только не с его квадратурой. На таких площадях тяжело.
     
    Андрей Kurz и ВЛАД66 нравится это.
  13. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @СерЁгаБ,
    Как вариант, если есть ночной тариф, плита с возможностью прогрева ночью электричеством. По удобству даст фору даже газу, а при теплом небольшом каркасе не сильно разорительно по деньгам.
     
    Юра Финн, СерЁгаБ и Андрей Kurz нравится это.
  14. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @СерЁгаБ, @АгЛ,
    Да много альтернатив,не могу понять для чего такой гимморой с печкой себе устраивать,ладно в деревнях,домам по сто лет и то народ пытается что то переделывать,даже при отсутствии газа,а тут новый дом человек строить решил и такую бандуру в центре думает как вкорячить...
     
  15. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Андрей Kurz,
    Ну как резервный вариант, на случай войны, можно и поставить. Я бы себе поставил, но только сложил бы сам.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  16. Anbur

    Anbur Рыбак

    Не печку ставить а погреб по глубже рыть! :D:D:D
     
    Андрей Kurz нравится это.
  17. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Anbur,
    Шутки шутками, а что будет с ценами на газ лет через 10, хз. Может как немцы в одежде спать будем, чтобы сэкономить. А хворост в лесу бесплатно можно брать:)
     
    DukMario64 и СерЁгаБ нравится это.
  18. больших денег стоит у современных коллекционеров
     
  19. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Сопоставимо с хорошей печкой. Обслуживания в разы меньше.
     
  20. Anbur

    Anbur Рыбак

    Лет через 10 "альтернативка" (ветро солнечная) развиться должна.. там и сравним ;)
     
  21. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Anbur,
    Погребок не спасет. Но, тоже нужен, если грунтовка позволят. И на 0 стадии обойдется в разы дешевле, чем под домом ковырять
     
    Anbur нравится это.
  22. Грин

    Грин Рыбак

  23. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @СерЁгаБ,
    Фундамент с погребком дороже просто фундамента на пару кубов цемента. Ведь, верно товарищи?
     
  24. Чaпaй

    Чaпaй ранетый в боях с Колчаком

    @Грин, забудьте это как страшный сон.... Гиммора с установкой пластиковых погребов - мама не горюй, Стенки не держат давления грунта и за пару зим их вдавливает во внутрь. Надо заливать бетонное основание... А металлический погреб - ржавеет стремительно... Разница температур/влажности внутренней и внешних поверхностей, наличие блуждающих токов + кислая среда грунтовых верхних вод ведут к ускоренной электрохимической коррозии... Погреб должон быть каменный....
     
    Dm.R. нравится это.
  25. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Чaпaй,
    Каменным должен быть уголь,а похгреп железобетдонный с гидроизоляцией.Вот...
     
    виталий нагорная и ОКА нравится это.
  26. Грин

    Грин Рыбак

    8-)8-)8-)
     
  27. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Или дрожжи паленые или мало положил,не соблюдая пропорции,или заморозил брагу и брожение прекратилось.
     
  28. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Я тебе Сань,могу по опыту этого года рассказать как в Торжковском р-оне народ шифруется таская дрова себе на зиму...хрен там что бесплатно уже,если ещё где и есть,то не на долго,а так жопа,соседа какой то мудак сдал,просто позвонив на 02,приехали и охуярили на 15тыс рублей, плюс административка,15ка это три месячных зарплаты для него....,а ты говоришь бесплатно. Народ дрова топорами рубит,чтобы бензопилу не слышно было,у меня триммер мощный,визжит как пила,как косить начал,через полчаса лесники приехали,крутились вокруг деревни пока до них не дошло,что это коса.
     
    Anbur нравится это.
  29. Фига себе...У меня сухостой выпиливают на здрасьте...причем на квадриках вывозят...буржуины...бльть....
     
  30. Нет бы как я..... на тракторе...
     
    АгЛ нравится это.
  31. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Андрей Kurz,
    Если они дрова себе позволить не могут, то о каких пеллетах речь?
    Если бы я себе строил, то сделал бы отдельное топочное помещение и залил бы фундамент под печь. Если самому сложить печь, на все про все не больше сотки уйдет, вечерами за лето управишься, если пиво не жрать, это с красивым разноцветным радиусным кирпичем, даже с трубой не стал бы заморачиваться, а вывел бы ее сендвичем. Если где и накосячишь, то переложить или подремонтировать уже не будет проблемой. Если уж совсем затрахает печь, можно ее снести, только лист железа на крыше поменять. Или оставить, как резервный вариант, например на случай отключения электричества или поломки котла.
    В общем я за вариативность решений. Да и печестроение вперед шагнуло, те уродцы, которые в большинстве изб стоят, понятное дело, даром не нужны.
     
    СерЁгаБ и Андрей Kurz нравится это.
  32. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Серега Медведково,
    У нас в охотобществе в этом году встал серьезно вопрос о пропилке просек и дорог...один умник на полном серьёзе хотел штрафовать охотколлективы за пропилку и очистку старых дорог и просек в лесу,но хорошо, что нашли в договоре об аренде пункт о том,что очистка существующих дорог и просек является обязательной....а ты говоришь....
     
  33. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @АгЛ,
    Ну так мы изначально не про аборигенов говорили,а об новом доме в Подмосковье,а те все пристойки,что они к домам приделывают давно уже электричеством отапливаются. Пеллеты это для достатка,но тверские и газ себе не смогут провести по существующим расценкам...,а самому класть это тоже "бабка на двое сказала"...переложить можно,но как бы до этого не угореть из за ошибки какой....
     
  34. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @АгЛ,
    Не внимательно прочитал...
    Отдельное топочное помещение это комната в доме или отдельно стоящее строение?
     
  35. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @АгЛ,
    Ну и уже заканчивая...хороший пеллетый котёл можно и дровами топить...
     
  36. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Комната в доме под котел.
     
  37. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Нафиг она нужна...печка эта,поставил пеллетый котёл и топи его пизжеными дровами..
     
  38. жрун

    жрун Рыбак

    В Елатьме газ по деревне тянули. Цена от 50 до 100 тысяч рублей за всё (точно не помню - порядок цен таков). Т.е. осталось плиту прикрутить к трубе, что торчит из стены (тоже образно).
    При этом 70 т.р для местного населения в массе своей - очень приличные деньги.

    Касательно "моего" Подмосковья - лесохрана до какой-то степени закрывает глаза на растаскивание из леса гнилушек.
    Отчасти потому что они сами должны лес чистить.
     
    Эстонец и Митинский/Liu нравится это.
  39. Чaпaй

    Чaпaй ранетый в боях с Колчаком

    Поручик, нас читают-с "Дети рыбаков"!:-X<:-(
     
  40. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а ещё можно победно схитрить и отморозить уши :D
     
    Серега Медведково нравится это.
  41. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Андрей Kurz,
    Блин, Андрюх, не знаю, что то меня торкает в красивых печках. Понимаю, что не рационально, 21-й век и т.д.
    Вот кстати неплохой вариант для дачников. Пусть простенькая, но довольно функциональная, и то самое главное, быстро греет. Не сложить такую, надо совсем рукожопом быть. Бюджет порадовал))) У этого же мужика есть отличный видос по раствору для кладки печей.
     

Поделиться этой страницей

Наверх