Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Вчера по теплу и ветру посадил лук. В Вороново на рынке в сельхозбутике купил полкило семенного рязанского на букву "Б". Точное название не запомнил. Посадил целую грядку (2,2 кв.м.). В зиму лук лучше сажать. И на перо и на репку. У меня так:ok:
    Но вот самый лучший лук в зиму у меня был лет шесть назад. Купил в ОБИ, белый, вытянутый, израильский. Вкуснее лука не пробовал. Может тока крымский красный настоящий сравним.
     
    _берёзка_, Diver и 0пер нравится это.
  3. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Ну вот и закрыл деревенский сезон этого года. В деревне мороз, утром все ледком покрыто. Закрутили изофлексом ульи. Первый раз за зстолько лет не заносили в зимовник, я не могу, зять ключицу повредил... Ну что будет...
    Морозы по утру до десятки, но к обеду прогревается до +2. {$title}
     
    _берёзка_, ВЛАД66, Diver и 3 другим нравится это.
  4. Volga

    Volga Рыбак

    @0пер, чеснок озимый проклюнулся ?
     
  5. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Volga,
    Не, конечно, грядки не раскапывал, но так не видно. Думаю, укоренился нормально.
     
    Volga нравится это.
  6. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @0пер,
    Соседи не могут помочь?
    Жалко пчелок
     
  7. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Я пока не закрываю... После первой рыбалки перееду на зимние квартиры))).
    Но сегодня перенёс нашествие мышей8-).Холод начал их выдавливать с грядок))).
    Один хлопок и две шкурки... {$title} Ушли купаться в ведре<:-(.
    Потом слышу шуршание... Аа_а ,ещё две в стакане от сломанной соковыжималки.. Тоже на водные процедуры<:-(.
     
  8. Diver

    Diver Рыбак

    от мышей хорошо помогает деготь (купил бутылочку в аптеке). Говорят воняет, но я почти не чувствую:crazy:
    На чердаке у тещи скреблись, залез, бутылочку вылил в разных местах-ушли, наверное к соседке:crazy:
     
    ОКА нравится это.
  9. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Мышей для живца на жерлицы собираешь в ведро с водой?:D
     
    ОКА нравится это.
  10. Кольча

    Кольча Рыбак

    @0пер,
    Эт где ж такие морозы?
     
  11. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Заходит сейчас соседка покурить, вся красная, как рак. Рассказывает: чуть-чуть потекла пластиковая труба от счётчика куда-то там. Муж не стал дожидаться, пока рванёт, поехал, купил трубу, весь выходной колупался, задолбал всех своих, вроде сделал. Сегодня идёт утром в туалет, слышит - капает. Воду перекрыл, сказал своим, ничего не трогать.
    Приходит вечером с работы, открывает краны, видит - течёт ещё сильней, чем было до ремонта. Стоит, чешет репу, что за фигня, как так может быть?..
    Подходит Людмила(соседка), ему:
    -Дим, а ты какую трубу менял, холодную или горячую?
    -Холодную.
    -У нас же горячая текла...
    *Маты...*
    Люда, когда к нам зашла, я спрашиваю: "Люд, а ты при Димке ржать начала или такая красная стала, пока до нас добежала?"
    Она: "Серёг, он меня прикончит, если засмеюсь".
    Полчаса у нас сидела, пока отсмеялась, и цвет лица обычный стал.

    З.Ы. Вроде, по теме ветки ))
     
  12. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Новокосинский,
    Тем кто с ластиками, всё в теме!!!)))
    Ну да, хреново отремонтировал))).
     
  13. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @ОКА, У него лапки ))
     
  14. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @СерЁгаБ,
    Нормально перезимуют, накормил, утеплил, все должно быть хорошо.
    @Кольча,
    Калужская обл. Под Медынью.
     
    Кольча нравится это.
  15. AKM

    AKM Рыбак

    Мыши ... на тайменя хорошо ... :D
     
  16. Кольча

    Кольча Рыбак

    @0пер,
    Проезжаем когда на Десногорское водохранилище катим:D
     
    0пер нравится это.
  17. Кольча

    Кольча Рыбак

    Возвращаемся мы в суету городов и потоки машин когда холодно стало в деревне.
    Фсее.. сезон закрыт, убежали за буквально несколько минут до начала снегопада,вчерашние гуси опять на крыльях снег притащили.
     
    0пер и Илья.Коптево нравится это.
  18. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Вот интересно, а многоярусный лук у кого есть?
    Хочу посадить...
     
  19. АК65

    АК65 Рыбак

    @0пер,
    Слышь, Мичурин, а нафига тебе оно?
     
  20. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А в Десногорске еще что-то ловить можно?
     
  21. Diver

    Diver Рыбак

    @Лжекарась, у меня знакомый туда и нырять ездит, меня тоже приглашает, но не складывается. То болею, то еще что-то.
    Но говорят там местные очень уж узурпировали местность вокруг водоема. Шлагбаумов понаделали, типа это место "мое", хочешь ловить-плати:_)):
     
  22. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так я туда именно нырять и ездил...
     
  23. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @АК65,
    Нужно! Вот разнообразие вкуса говорит о широте кругозора. Кроме того ты жемчужный лук ел? А я ел, мне нравится, а это как раз из него.
    Таки что, есть?
     
  24. Diver

    Diver Рыбак

    у тещи кроме обычного лука (правда с ним тоже не охренеть какой урожай, я в итоге мешок на зиму покупаю, по 15 руб. за кг) вызревает фиолетовый лук. Мелкий, овал около 3-4 см, но обалденно вкусный с капусткой или в салате. Не приторно острый, самый раз.Жаль мало его бывает.
     
    0пер нравится это.
  25. Кольча

    Кольча Рыбак

    Мы в основном ездили в Богданово по лещу, первое время очень удачно прямо около садков. Потом народ просыхал, стали прикармливать на большой территории ну и растянули рыбу.
    Напарник как то поставил жерлы, одна поклёвка ночью щука на пять с копейками. Как то год были сильные морозы, лёд встал прямо у станции. Вот там был клёв, лещи по полтора два кило, плотва крупнее чем на Рыбинских речках, правда горчила питаясь травой наверное. Сейчас не знаю как там, лет семь а то и больше не был там. Как то с напарником по осени ездили со спинами, но ничего толком не поймали. Народу много со спинами стояло на сбросе теплой воды у канала.
    Что удивило там оказывается водятся криветки, сам у берега в камнях руками ловил а то бы не поверил никому.
     
    Карась, SVN, Илья.Коптево и ещё 1-му нравится это.
  26. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    На сбросе теплой воды там стоят багрильщики...
     
    0пер нравится это.
  27. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

  28. AKM

    AKM Рыбак

    А я бы сажал лук , интересно ... но места нет, к сожалению ... участок маленький, 6 соток всего, раньше такие только и давали ...
     
    0пер нравится это.
  29. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @AKM,
    У меня сейчас кроме репки посажены батун, слезун, шниит-лук.
    Вот ещё многоярусный хочу.
     
    AKM нравится это.
  30. AKM

    AKM Рыбак

    Я не знаю у кого как ... но в семье мы лука съедаем (пусть и опосредованно) в год раза в три больше, чем картошки, к примеру ...
     
  31. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @AKM,
    Мы то же конечно лук любим, но не настолько, вот разновидности лука имеют разный вкус и разнообразят меню.
    <:-(
     
  32. AE Царицыно

    AE Царицыно Рыбак

    Порей хорошо разнообразит...
    Но не особо удался в этом году ,
    в отличии от петрушки
     

    Вложения:

  33. АК65

    АК65 Рыбак

    Так вот оно какое - горе луковое!
     
  34. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Нету уже тепляка в Кашире
    Три года уж как нету


    С 1 января 2019 года энергоблоки № 1 и № 2 выведены из эксплуатации (два блока по 300 МВт).[13][14]

    В 2019 году выведены из эксплуатации энергоблоки № 4, № 5, № 6. В работе остались энергоблоки № 3,7[15][16] Блок № 3 является самым новым, он был полностью заменен после аварии 2002 года.[17]

    В 2021 году был остановлен последний работавший блок №3[18]. В работе на станции остаются котлы энергоблока №7, обеспечивающие теплоснабжение потребителей до постройки новой городской котельной
     
    0пер нравится это.
  35. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @KOLDUN,
    Не знал, а в 80-90 за квартиру работал на ОКЗ, частенько туда катались, то за лещиком, то за налимом...
    Жвль,..
     
  36. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Пока был в деревне нашёл в ПрХоз статейку о чесноке... {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  37. АК65

    АК65 Рыбак

    @0пер,
    Такую бумагу оч трудно курить.
     
  38. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    а так? {$title} {$title} {$title}
     
  39. АК65

    АК65 Рыбак

    @ВЛАД66,
    Я слово курить написал без кавычек.
     
  40. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    да..смысл другой:D:D:D:D
     
  41. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

Поделиться этой страницей

Наверх