Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. жерличник

    жерличник Рыбак

    насос до дна не достаёт, взвешен вертикально,ну и место почистил , у насоса сетка , так, что всё ок!
     
  3. Джоб

    Джоб Мастир

    Что-то тема посадки озимого чеснока не будируется.
    Кто первый?
     
  4. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Джоб,
    К выходным до 18 обещают,какой чеснок
     
  5. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Пропорции по объему или по весу?
     
  6. vng

    vng Рыбак

    Посадка будет обязательно...вопрос недоработок обещали доработать.:wow::D
     
  7. Джоб

    Джоб Мастир

    Комиссию надо создавать, назначить ответственных. Прения провести.
    Нельзя пускать на самотёк.
     
  8. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Чеснок буду сажать в период с 10 по 17 октября. Это первая половина фазы убывающей Луны. Корни сформируются к морозам. А ботва не успеет. И получится хорошо. Надо только старыми листьями укрыть.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  9. Но получится кислый... жуть... Сахара надо много...
     
    777 нравится это.
  10. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Кстати, сейчас на рынке (ТС) продают чеснок тамбовский, настоящий по 30 рублей за головку. К середине октября будет уже по 15-20. Вот и возьму головок 16 (320 рублей). Это где-то 100-110 посадочных зубчиков. Вот и считайте, Илья Иваныч)))
     
  11. АК65

    АК65 Рыбак

    Пральна, надо скинуться по косарю.
    *подставляя треух для взносов.
     
  12. vng

    vng Рыбак

    И обязательно послать телеграмму...©:D
     
  13. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Батя закопал в тяпницу.
     
  14. АК65

    АК65 Рыбак

  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ГeнИз,
    Я уже подсчитал, на неделю головки хватает, 50 недель - 50 головок, по 20 рублей - 1000₽ на год, спасибо за то, что глаза открыл... за один кивок ЛК, целый год чеснок лопать буду, нормально...
     
  16. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Иваныч,
    У меня этих запасных кивков в гараже жестянка из-под вискаря. Возьми оптом по пицот:)
     
  17. AKM

    AKM Рыбак

    Кстати, Илья ... о кивках .. Вчера в "Уловке" выкинули на продажу зайцевские кивки (в мире БМ считаются наиболее дефицитными и лучшими под гвозди:he:), как я понял штук 100 было ... расхватали за считанные минуты ... кто залез на сайт в 6 утра, тот и купил ... :D А тебя еще нет ... <:-(и у меня тоже ...<:-(:)
    В этом году вообще какой-то непонятный ажиотаж на кивки ... думаю таким темпом цена и до 2000 р. за кивок дойдёт (аж 2 года чеснок употреблять можно :) )... может СерЁгаБ и дешевит ... :D:D:D
     
  18. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Кто нибудь пользуется прибором для измерения кислотности почвы?
    Хочу прикупить, на что смотреть?
     
  19. АК65

    АК65 Рыбак

    Лучше смотреть на видовой состав сорняков.
     
  20. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Сорняки не помогут при посадке к примеру голубики...
     
  21. АК65

    АК65 Рыбак

    @Андрей Kurz,
    А я как-то без прибора голубику посадил. И что теперь делать?
    *весь на нервах теперь буду...
     
  22. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я планирую 15-16 октября сажать (первый пошел).
     
  23. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    В эти выхи все время лил дождь, поэтому на воду не пошел.
    В числе прочих дел оснастил удочку твоими кивком и мормышкой. Не знаю, поймаю ли на них чего, но получилось красиво. Начинаю понимать вас с Коптевским... так могу и до созерцательной рыбалки дойти...:D:D
     
    AKM нравится это.
  24. Лось

    Лось Рыбак

    Он имел ввиду, что для нормального роста голубики нужна кислая почва (кажется).На другой почве она наверняка тоже может расти, но можно и болтик вместо урожая увидеть:D.
     
    0пер и Андрей Kurz нравится это.
  25. АК65

    АК65 Рыбак

    @Лось,
    Ну спасибо, растолковал невежде ху из ху. Мошт даже не буду больше переживать за эту голубику.
    *кароче, в "Усадьбе" купил два мешка специального кислого грунта для голубики, добавил прошлогоднего елового опада два ведра, высыпал это в закопанную по края половину стальной бочки, пролил водой, посадил туда голубику. Растёт падла, несмотря на отсутствие приборчика.
     
    ОКА нравится это.
  26. Лось

    Лось Рыбак

    Так бы и сказал, что ты ботанег и все знаешь. А вдруг тебя в Усадьбе не тот опад подсунули:crazy:? Тут приборчиком раз и всех на чистую воду.
    В общем пока урожай не предъявишь...
     
    Андрей Kurz нравится это.
  27. Джоб

    Джоб Мастир

    Отвечу. Я пользуюсь.
    Купил любопытсва ради. Не очень удобен и не очень я ему доверяю.
    Так что в основном валяется без дела.
     
  28. Anbur

    Anbur Рыбак

    Вино поставь! <:-(
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Это только затянет пребывание этих плодов в доме, так же и выкинет в итоге, но немного позже...
     
  30. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    Поделюсь с вами инфой, как "привить" деревья от вредителей. (Подсмотрела на канале "Усадьба")

    Рассказывали про грушу, болеющую "ржавчиной" (как раз, как у меня, все листья красные).

    "Прививка":
    собрать немного больных листьев, выкопать вокруг дерева в приствольном круге несколько лунок, глубиной 25 см (не больше, не меньше), и закопать в них эти больные листья.

    п.с. ведущая сделала 4-е лунки. Про 25 см объяснила так - именно на этой глубине находятся корни, способные помочь дереву выработать иммунитет. И добавила, что и яблоню можно так же "привить" от парши.
    Привитые таким образом деревья заболеть, конечно, могут, но перенесут легко и тем более, не погибнут - её обещание:)

    Сама собираюсь сделать это в выходные, может кому-то совет пригодится [​IMG]
     
    александр hummer, ОКА и Лось нравится это.
  31. 777

    777 Инструктор

    Няня зарядила литров 5 винца. Литров 7-8 сока получилось. Вкусный! Очень густой, Боржомчиком разбавляешь - песня!
     
    Anbur, Дроныч, Хирург и ещё 1-му нравится это.
  32. vng

    vng Рыбак

    У тебя, что секретаря райкома партии под рукой нет? Или хотя бы партячейки.
    Там всегда говорили, что, кому, где и сколько сеять. И когда убирать.
    Развели тут бодягу - погода не погода, заморозки не заморозки!
     
    александр hummer нравится это.
  33. АК65

    АК65 Рыбак

    Именно на это я изначально и намекал.
     
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @vng,
    Не стало комиссаров, теперь только по погоде сажают, что конечно приводит к угадайке и нервным срывам...
     
  35. vng

    vng Рыбак

    И проигрывают Битву За Урожай...в пригородных дачках делянках.
     
  36. AKM

    AKM Рыбак

    Первый раз в жизни собрали урожай своего дайкона ... Оценили в салате с укропом и сметаной ..., очень достойно ... :good: В следующем году больше посажу:ok:(если, конечно, не будет сильной радиации :() .
     
    александр hummer и 0пер нравится это.
  37. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Андрей Kurz нравится это.
  38. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @_берёзка_,
    "Меня опять терзают смутные сомнения... " Цы.
    Поскольку заболевание "грибное" Не вижу смысла вносить грибы в почву, думаю их там и так хватает. А вот по весне по "зелёному конусу" Опрыскать медбсодержащими препаратами, напр бордосской жидкостью, думаю в самый раз будет. Сам не пользуюсь химией, бо в саду пасека, потравить могу...
     
  39. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Андрей Kurz,
    Я почему то лакмусовыми бумажками пользовался. Не точно, но не дорого. Зато везде есть, не нужно калибровать рН- метр. Да и цена на образцовые электроды кусается.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  40. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    Ты садовод опытный, тебе виднее...а я попробую:) - хуже не будет - у нас вся груша красная стоит(((
    Ведущая передачи (Воронова, картавенькая очень:)) сказала, что причина ржавчины на груше - можжевельник. Причем, не обязательно растущий в твоем саду. Споры (или что-то другое, не помню, как она назвала) могут прилететь и от соседей, и издалека. У нас в поселке он при въезде растет в большом количестве.
    Еще два совета от нее записала на будущее про хвойные и цветы в горшках.
    Но рассказывать не буду, раз вы ей не верите:crazy:
     
    0пер нравится это.
  41. Diver

    Diver Рыбак

    @0пер, Это наверное как в старину, когда не хотели чтобы их отравили принимали по чуть чуть яда. Со временем организм привыкал и вырабатывался иммунитет.
     

Поделиться этой страницей

Наверх