Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Может и так, но в деревопереработке от рынка никто не пляшет, ценообразующей является цена круглого леса, сейчас он с 8 подешевел до 5-ти тысяч, лес не пилить нельзя, тогда беда, лесорубы завысили цену в пандемию, сейчас приходят в разум постепенно, справедливая цена круглого леса всегда была в районе 50-ти $, тогда готовая доска умещалась в 150-200$ и это всех устраивало...
    @Юра Финн,
    Не думаю, что в Финляндии проблема с запчастями, в Москве можно купить, отдельно, любой предмет из этого ножа, от зубочистки до пассатижей, это не проблема...
    @жерличник,
    Ну с Серёгиной стороны гладкий профнастил, а у тебя весь конструктив виден, но в принципе тебя то точно должен устраивать, учитывая колор дома, вполне нормальный, совковый, забор...
     
  3. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Не знаю, при чем тут пандемия. Повышение цен пришлось на запрет выаозить кругляк. Они похоже решили прибыль от экспорта добрать с нас, и как обычно обосрались, все наоборот вышло, просто перестали покупать совсем. И 5000, до которых щас "опустилось" это не 50 справедливых баксов, а почти в два раза больше. Так что охуевшесть им еще лечить и лечить. Как такое может быть , чтоб обычный навес над дровами , было дешевле сварить из металла, чем из сделать из сратой доски.
     
    Карась, Лось и ВЛАД66 нравится это.
  4. 777

    777 Инструктор

    Имею мнение (не проверенное пока), что предложение превысило спрос из за санкций и запрета на приобретение российского леса и металла , т.е. внутреннему потребителю это реально помогает.
    У нас тут на местности недели три-четыре назад стали предлагать оцинкованный металл, 0.7 толщина, высота волны 0.35 по 500 р за квадрат."левый" ессно. Проверял тогда...реально у легальных источников цена доходила в тот момент до 1500 за квадрат.Пара моих товарищей купили впрок листов по 100. Позавчера проверял - легальные продавцы отдают свыше 50 ти квадратов по 490-480.
    Кировский лес,обрезной, почти уверен, что завтра будет предложение по 12.500 за куб за машину с доставкой, естественной влажности (сырой). Архангельский на 1000 дороже.
    Пристально слежу за крабами и другими дальневосточными морепродуктами :cool: Если их перенаправят на внутренний рынок, то ...завалят нах:crazy:, что по логике вещей и должно произойти.
     
    ГeнИз, Капотнинский, ОКА и ещё 1-му нравится это.
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Плохая, тёплая, зима 19-20 года очень ударила по всем леспромхозам, лишив зимней вывозки, все сильно закредитованы и начались разорения и банкротства, с 18-го года ввели ЕГАИС на лес, но активно применять начали тоже с 20-го года, в лесу в основном наличка ходила, это сразу пропало и в апреле 20-го года, цена пиловочника резко поднялась с 4 до 8-ми тысяч, так пока к 4-м и не опустилась.
    А запрет вывоза круглого леса хвойных пород ввели только с 1 января 2022 года, кстати цена леса на границе была от 54$ в Читинской области до 71€ в Ленинградской, плюс НДС компенсировали, так что если бы лес внутри страны продавали по цене экспорта никакого повышения не случилось бы. Просто иностранный покупатель хорош тем, что гарантировал объем вывоза и кредитовал предоплатами производителей, а в "лесу" деньги "длинные" и со ставками российских банков обслуживать их не реально. Сейчас очень всех, по прежнему, штормит, но потихоньку рынки приходят в себя...
    @777,
    Под санкции конкретно доска не попала, но ограничения, а следовательно и цена, на перевозку, сделала экспорт невозможным, конечно это повлияло на цену внутреннего рынка в лучшую сторону.
    У меня сейчас на складе почти 200м3 литовской доски лежит, я то им напилил 700м3 ещё в апреле, но они вывозят от случая к случаю, когда получается попутную фуру найти, даже рефрижиратор грузили для них один раз... сейчас на дрова заявка огромная из Латвии, но они заплатить и вывести по прежнему не знают как, так ещё Евросоюз перевел дрова и топливные брикеты в разряд энергетических товаров, так что с дня на день они еще и под санкции попадут...
     
  6. боб

    боб Рыбак

    @жерличник,
    Не слушай никого,забор как забор,у нас львиная доля в стране такие.
    Не финляндия однако.
    <:-(
     
  7. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Юр! У нас вся страна в этих заборах. Редко кто строит что то основательное. Дёшево и сердито. У моей супруги тоже такой забор если что:crazy::D:D
    Не,ну про Рублёвку и округу я не утверждаю. Там ,блеать,центр зодчества.:crazy::D:D
     
    жерличник и боб нравится это.
  8. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @Капотнинский,
    Да я знаю, у тёщи такой. Да там, в Ростовской, вдобавок куча внуков и правнуков Яшки Цыгана из "Неуловимых". Сейчас чуть ли не ежедневно тёще в ворота или по забору стучат, громко предлагая продать им Жигули покойного тестя.
     
  9. Лось

    Лось Рыбак

    Новой ловушкой чпокнул первого крота. Похоже тема рабочая, но надо потестить еще. Если докажет эффективность, прикуплю еще парочку.
     

    Вложения:

    БУЙНОВ, T.M., ЖК Химки и 9 другим нравится это.
  10. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Страда в разгаре:) {$title}
     
    БУЙНОВ, T.M., ЖК Химки и 10 другим нравится это.
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Жена из твоих помидоров в том числе и суп сварила, вкусно пипец, тут немного приоткрыла секреты мастерства.
    Сварила как классические ЩИ, но капусту и помидоры поменяла местами! Много нарезанных сырых помидоров и немного обжаренной, с луком и морковью, капусты!
    Попробуй, не пожалеешь.
    Всех касается...
     
    _берёзка_, ВЛАД66, 0пер и ещё 1-му нравится это.
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG]
    До хрена кротов добыл:p
     
    Anbur, ВЛАД66 и Илья.Коптево нравится это.
  13. Лось

    Лось Рыбак

    @Хирург,
    Это сопутствующее, а фото убиенного не делал по этическим соображениям.
    Гаспачо затребуй - холодный томатный суп. Окрошка уже из ушей этим жарким летом прет, надоела, правильно сделанное гаспачо зашло на ура!
     
    _берёзка_ и Dm.R. нравится это.
  14. боб

    боб Рыбак

    Илья.Коптево,



    Разобрать и собрать этот мультитульчик,поменять пару пружинок ,встанет по цене нового ножика,,я так думаю.
    Вот даже я задумалсяб ,а стоит ли связываться с разборкой этого викторинса[/QUOTE]
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2022
  15. боб

    боб Рыбак

    Что то сайт глючит ,и так и сяк хрень получилась а не ответ ...
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @боб,
    Мне какая то девушка, давно по этому не помню какая, подарила на ДР мультитул неизвестной марки, долго валялся в лодке и как то на Сенеже решил судака почистить, что бы дома этого не делать, сначала вылетело лезвие ножа, а потом и ножовки, я на неё перешёл. Выбрасывать не стал, а оставил на пеньке, на острове где чистил, лезвий там ещё много, может кому сгодится. А когда в машину грузился, понял, что забыл на острове подсак - ракетку и попросил знакомого охранника забрать подсак с острова. В следующий раз он мне подсак отдал и нож, типа вот ещё ты забыл, я говорю - дарю и вот ещё лезвие.
    Потом сказал, что весь разобрал, наточил, выточил прокладки между инструментом из нормальной стали и собрал. Говорит вечер ковырялся с удовольствием и очень доволен ножом...
    А в мастерской Викторинокс, точнее в магазине (Экстрим), мне в двух ножах меняли ножницы, что в большом, что в классическом, поменяли при мне за какие то минуты...
     
  17. Anbur

    Anbur Рыбак

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14 авг 2022
    _берёзка_, ОКА, СерЁгаБ и 3 другим нравится это.
  18. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Есть такое дело. Написал Админу ещё утром.
     
  19. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    :-X
     
    _берёзка_, Лось и СерЁгаБ нравится это.
  20. 777

    777 Инструктор

    Вот это хорошо ты подсказал! Слышал, что лезвие ножа не точат, но если поменяют, то еще лучше.
     
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Есть спец который точит Викториноксы, в том числе и ножницы...
     
  22. жерличник

    жерличник Рыбак

    у нас общая часть забора, и именно та, что на фото видно…
     
  23. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Про Жигули это ко мне:)!!!
     
    Volga нравится это.
  24. 777

    777 Инструктор

    Мож тебе какой нить Урал с коляской нужен или Днепр?
     
  25. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да и этот жуткий пруд засыпать:D:D
     
  26. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вот такие бульбачки у меня получились. Что-то полезное из них можно получить?
     

    Вложения:

    ВЛАД66 нравится это.
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ага, и тигр<:-(
     
  28. AKM

    AKM Рыбак

    Игорь ... Спасибо за рыбку. :drinks:
     
  29. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Хороший чеснок, на второй сезон посева :)
    1 сначала осенью посадишь бульбочки,потом летом собираешь однозубки,посадишь их осенью- и на след.год,летом,собираешь урожай чеснока :)
     
    Мойша, ОКА, Илья.Коптево и ещё 1-му нравится это.
  30. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Рад, что понравилось!
    Жив буду, в след. году тоже будет рыбка.
     
  31. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А можно поподробнее? Какой из 3-х типов выбрать? Когда сажать, как сажать, когда собирать и т.д.
     
    0пер нравится это.
  32. AKM

    AKM Рыбак

    Зреет дайкон, но пожрали слизни ... борюсь-убиваю тварей каждое утро ...
    {$title}

    Бушует свекла :D Свеклу покупал продолговатой формы - выросла круглая. Как такое может быть ... И очень понравился цветок подсолнуха, красиво смотрится ... на следующий год посажу пораньше и побольше, целый ряд по забору ...
    {$title}
     

    Вложения:

    ЖК Химки, _берёзка_, Volga и 2 другим нравится это.
  33. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Не не не!!! Пруд шикарный!
    Тут вспомнилось. В то место, куда езжу иногда на рыбалку, ведёт дорога мимо частного дома. Между домом и дорогой огромная лужайка, тщательно подстриженная, а посреди неё - пруд. Там часто лебеди плавают, пара -две. А у дороги знаки с двух сторон, типа "Осторожно, лебеди на дороге!" Прикольно.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2022
    ОКА нравится это.
  34. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Сажаешь и убираешь вместе с чесноком ,в те же сроки, ..на ту же грядку, просто делаешь в конце три четыре бороздки с молодняком.. я сажаю от 1 до 15 октября, мониторю хорошую погоду, чтобы в грязи не возиться...выкапываю всегда в конце июля, сроки тоже по факту смотрю
     
  35. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Примерно понял, спасибо!
    А какой из 3-х вариантов брать. Уж больно они разные по виду.
    Прям целиком сажать или разделить?
     
  36. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Лжекарась,
    Игорь, первый год сажаешь мелкие бульбочки, в со году копаешь 'однозубки". Их в принципе можно и есть, но на следующий год их них вырастет полноценная головка. Цикл двухлетний у них.
    Зато масса положительного, считается, что не передаются заболевания и "обновляется" посевной материал.
    Конечно разделять, на зернышки.
    Из каждого получится однозубка.
     
    ОКА нравится это.
  37. АК65

    АК65 Рыбак

    Лучше не выкапывать эти годовалые однозубки, а сразу оставлять на второй год прям там же и не трогая.
     
    ОКА, 0пер и ВЛАД66 нравится это.
  38. АК65

    АК65 Рыбак

    @0пер,
    Ты тоже попробуй не выкапывать их после первого года. Потом удивишься, почему раньше не допетрил.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  39. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Бери все три...у меня наверное изначально сорта 4 было...это сейчас все перемешалось, только один могу определить, у него 4 зуба и он чисто белый ( сорт надёжный)
    ЗЫ
    Кто чеснок на продажу выращивает,тот такой метод посева и использует,наверное,менее затратный :)
     
    0пер нравится это.
  40. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @АК65,
    Да жена так и делает. Рыхлить в межсезонье просто.
     
  41. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @ВЛАД66,
    Сейчас писал в ЛыСы, сайт глючит...
     

Поделиться этой страницей

Наверх