Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @АК65,
    Да,нет,Лёша.
    Плановый ремонт водоотводящей трубы под дорожным покрытием.
    Мне не жалко,пускай ездят,но после ремонта!
    Если смоет дорогу,всем хреново будет...Даже джиперам!
     
  3. vng

    vng Рыбак

    @0пер,
    Удачи тебе и твоему доктору. И скорого дальнейшего выздоровления.
     
    0пер нравится это.
  4. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    вопрос не в том , что ты написал, вопрос в том с какой частотой ты это делаешь..раз в неделю ..
    ЗЫ.ну да, перепутал...:)
     
    Последнее редактирование: 17 май 2022
    Илья.Коптево и Мойша нравится это.
  5. Лось

    Лось Рыбак

    Неужто брифинг проводить станет:silence is gold:
     
    _берёзка_ нравится это.
  6. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Лось,
    И съёмку с дрона в эфир..
     
    _берёзка_ и Лось нравится это.
  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ни чё не понимаю,но интересно:crazy:.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  8. Volga

    Volga Рыбак

    Был в деревне сегодня, по хозяйству (стройка) дел много, работая слушал соловьев, распеваются несмотря на приличный ветер :), журавли летают высоко, курлычат, тюльпаны цветут, а чеснок пока не желтеет ;) :) !
    {$title}
     
  9. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Вчера звезды на небе таки сошлись:dance3:!!!
    Оперативная покупка трубы и доставка вселили уверенность в победе!!!
    Организация соседа прошла без закуски и на одном дыхании:vodka::drinks::D! {$title}
    Дело пошло " в гору"! {$title}
    Советчики, правда, тоже нашлись...
    Тесть долго ждал,чтобы первым переехать трубу, ибо задним ходом неездок:rofl:. {$title}
    А мне осталось провести лишь заключительную часть " марлезонского балета" {$title} {$title} ! !!
    Трофеи пойдут для дальнейшего дачного использования {$title} :dance3:! !!
    Движение востоновленно:flag::subject is closed:ремонта!!!
     
    DukMario64, _берёзка_, Diver и 13 другим нравится это.
  10. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Как выясняется - очень даже много чего надо знать. Я просто все записываю и не парюсь.
    Это тебе надо лишь запомнить мой № телефона, чтобы чеснок получить. А чтобы его вырастить...
     
  11. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Он - Саша:-\:-\
     
    Илья.Коптево нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я ему говорил, Владу по фигу...:modest:
     
  13. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    блин Игорян, ну насмешим...
     
    DukMario64 и Илья.Коптево нравится это.
  14. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Кто?
     
  15. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  16. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Он таки Лёша. С мыльново завода. Ударник труда.
     
  17. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Юра Финн, он же Элла Кацнельбоген - сводня, воровка, четырежды судимая ))
     
    Юра Финн нравится это.
  18. AKM

    AKM Рыбак

    Ну вроде бы посадочный сезон завершается ... в основном все грядки вскопаны-посажены, более-менее все подготовлено-разобрано. Завтра в парники пхнем помидоры ... и кажись все ... Летний дачный сезон по-тихонечку начинается ...:D
    {$title}
     
    DukMario64, _берёзка_, Diver и 7 другим нравится это.
  19. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @AKM,
    А картоплю прикопал?
    Как же ты перезимуешь:-\?
     
  20. AKM

    AKM Рыбак

    У меня для "картопля" места нету ... уч. 6 соток ... + 2 парника+ дом 6х9 ... + беседка + хозблок + розочки-цветочки и лужок с детским бассейном перед домом ... какая "картопля" ...:he: придется покупать ... :D
     
    Losь Королев нравится это.
  21. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    В теплицах вдоль стен, 24 м, 48 кустов!
    Интересно, что у тебя получится. Я так прошлый год посадил в теплицах с самополивом ведро отборной картохи, а собрал Димон ведро гороха:).
    Видать, земля постощилась... В ноль...
    А помидоров и перца много было!
     
  22. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @СерЁгаБ,
    Жарко ей было, нужно сорта подбирать..
    Почитай про картошку на юге, поймёшь, почему.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  23. vng

    vng Рыбак

    Всегда мечтал увидеть знакомых в интимные моменты..."Настоящий дачник" :D
     
  24. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    А ты знаешь моего соседа разве8-):D???
     
  25. жерличник

    жерличник Рыбак

    Коллеги,нужен толковый сантехник,запустить ОВК на даче,Голицыно 28 км. от Москвы.Минка ,Киевка,Боровка.Мастер, который много лет обслуживал дом.......в апреле в общем, созвонился с Юрой мастером,да ,говорит ,плевая операция,грыжу надо выдернуть,три дня и все дела,звони в 20 числах мая,все сделаем.....сегодня звоню,подошла супруга,рыдает,вчера похоронили.......такая приключилась грустная история.Что и как не спрашивал ессно,но есть подозрение у нее,что накосячили медики.:(Молодой мужик 56 лет.В общем мама на дачу просится ,а дом не готов,если есть кто, посоветуйте...(пасиб заранее).
     
  26. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @AKM,
    Забыл,у тебя дача на южном направлении?
     
  27. vng

    vng Рыбак

    Да легко..."и чего только не бывает, в нашей земной жизни"©
     
  28. AKM

    AKM Рыбак

    ВЛАД66 нравится это.
  29. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Да , вы все на одно...Ой чуть не сказал...Плин...как это...Не в анфас и даже не в профиль:D.
     
  30. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    А теперь мне сруб захотелось. Как раньше - никакого оцилиндрованного или бруса. Чтоб с оболонью. У моих родителей такой до сих пор в Петушках, только сайдингом зашит. Половина дома - кирпич - половина сруб. Но это давно строили, нынешних материалов , технологий тогда не было. Всё за энное количество бутылок водки решалось.

    Пусть рубят и стоит годик сохнет. Одноэтажный где-то 10х13. Такой же можно на свайно-винтовой?
     
    _берёзка_, 0пер, ОКА и ещё 1-му нравится это.
  31. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Томаты пошли {$title}
     
    AKM, _берёзка_, 0пер и 3 другим нравится это.
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Рыбокоп,
    Промониторь сруб из "сухарника"(высохшие на корню деревья), это бомба, по деньгам правда не знаю, но в инете найдёшь наверняка...
    А так то сейчас есть оборудование, которое не цилиндрует, а рубит ствол, тема популярная.
     
    ВЛАД66, Рыбокоп и Diver нравится это.
  33. Diver

    Diver Рыбак

    Товарищи-камрады, застрял тут у тещи, типа ремонт в одной комнате организовал:crazy:, не все конечно переложил на местных спецов, сам пол покрасил. Краска алкидная половая, меня то с детства в хим войска забраковали, не чую ничего толком, а теща говорит воняет на весь дом. А почти сутки прошли. Краска уже не липнет, открыли все двери и окна. Мля, сколько еще терпеть то?:bax::bax::bax: Может батарею по центру поставить, типа чтобы грела? Еще и дождик заморосил как назло, хотя вчера погода шикарная была.


    Между делами поставил китайскую автономку в жилой модуль, греет супер, хотя нужно еще провести воздуховоды, чтобы снизу поток теплого воздуха шел, поставил wifi камеру заднего вида на жилой модуль, проверил, работает через приложение на мобиле, смотался один раз на рыбалку , поймал десять карасиков, пожарил теще (сам не люблю эту карасятину). Удочка у меня с 90--х, тяжелая, кольца сам синей изолентой приматывал, катушка от зимней удочки, ржавая, но главное ведь процесс:crazy:
     

    Вложения:

  34. Diver

    Diver Рыбак

    @Илья.Коптево, в нулевых ездил в Кузреку (на Белом море) там познакомился в местным мужиком, Фокичем его звали. У него на берегу моря стоял сруб из "сухары", высохшей сосны. Офигительный домик был, 2 этажа, по камину, на первом и на втором. Очень уютно было там ночевать. Он рыбаков принимал, кто на Варзугу мотался, кто в море. А потом , несколько лет назад узнал каки-то недоброжелатели сожгли ему эту домик
     
  35. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Diver,
    Вентилятор лучше.
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Diver,
    Так я даже собирал этот сухарник, когда работал в Пяозёрском леспрохозе, его в Куусамо очень быстро финны волокли. Создал бригаду, они мотались по делянкам и вырезали такой сухостой, особенно ценится, высохший на болотах, а вот лес, высохший вокруг вскрытого гранитного карьера, финны покупать отказались, высохший после короеда тоже не брали...
    А по берегу Белого моря много хижин было с выброшенного волнами леса, по крайней мере вокруг Кеми точно.
     
  37. боб

    боб Рыбак

    Гы открыл поляны со строчками и сморчковой шапочкой ,корзинка за пол часа..:DВот в таком лесу,раньше в таких местах не смотрел к сожалению
     

    Вложения:

    ruza, ОКА, Рыбокоп и 5 другим нравится это.
  38. боб

    боб Рыбак

    @Рыбокоп,
    Конечно можно,там как раз можно приварить площадки винтовые и регулируй высоты по бревнам...
     
    Рыбокоп нравится это.
  39. боб

    боб Рыбак

    @Илья.Коптево,
    На Белом море,не хижины ,а тони..и да строидись они из бревен выброшеных морем ,причем и избы из них же строились ,так как лес близко к морю низкорослый и на строительство дома найти очень трудно.Да и раньшк лес уходил на солеварни,так что основа для строительства ,это пропавший сплавной и потерянный с кораблей..
     
  40. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер


    :D
     
  41. боб

    боб Рыбак

    Цена тоже ..бомба...Как правило этот сухарник ,хороший только в толстомере.Потому и рубят из него ..людоедские домики великанов..
     

Поделиться этой страницей

Наверх