Донка, фидер, пикер

Тема в разделе "Ловля мирной рыбы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Так точно.:)
     
  2. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Андрей Kurz,
    Для хевика и от 60г имхо не пойдет,да и напалечник не помешает...юзал 0,1 с 70г- очковато пулять посильнее+отстрелы
     
  3. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Да хватит с запасом...я на Оке ловлю,кормушки 80+ и пальцы целы и отстрелы только по своей вине.
     
  4. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    для плетёнки по такой цене8-),оно по определению должно быть...да и не нужна такая толщина на фидере...всё ИМХО...
    там автор немного запутал народ...:) с "леской"!:D

     
    Андрей Kurz нравится это.
  5. evsyukovmaga

    evsyukovmaga Рыбак

    Ищу себе я платформу рыьоловнуб и нашел один магазин платформа как у волжанки только оранжевая... все бы хорошо но там все по предзаказу нет ни описания толком ни характеристик.... кто уже заказывал... отзовитесь пожалуйста... не кинут??????
     
  6. Угрюмый88

    Угрюмый88 Рыбак

    Я тоже интересуюсь. Ау народ, отзовитесь кто заказывал.
     
  7. Только собираюсь осваивать фидерную ловлю. В прошлом году ловил разок,но сейчас понял что делал все очень грубо. Хотя пяток лещей все таки поймал. Скажите, а вообще скажем так "качественная" ловля на фидер осуществляется обычно одним удилищем?) Не стоит гнаться за количеством?
     
  8. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Имхо,ТОЛЬКО одним....ловля на фидер довольно активна и на два ловить просто невозможно...,хотя что Вы называете фидером:-\ некоторые ставят по десять крокодилов с колокольчиками и говорят,что тоже на фидер ловят.:)
     
    Куп.А. и Игорь Стукалов нравится это.
  9. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Качественная ловля на фидер подразумевает перезаброс КАЖДЫЕ 2-5 минут независимо от поклевок. Очевидно, что только 1 фидер позволит ЭТО делать...
    Но под качественное каждый понимает свое. Крайний раз ловил, рядом "ловили" купальщики. Закинули пару "фидеров" и купались/жарили шашлыки/загорали. Улов - очевиден. Кто лучше провел время - они или я (поймавший с явным избытком) - ну очень большой вопрос...
     
  10. Да, я говорю именно о фидерной ловле) С частыми перезабросами и постоянным так скажем прикармливанием точки. Это то что пока я видел на ютубе. И логично,что проделывать все это даже на два фидера будет затруднительно или как минимум напряженно. Лучше сосредоточиться на одном все-таки получается.

    Конечно, речь не о крокодилах с колокольчиками.
     
  11. Иго

    Иго Рыбак

    Адын, адын, сафсэм адын :)
     
  12. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Игорь Стукалов,
    Я иногда начинаю ловлю на два фидера,особенно в новом месте, на разных дистанциях.Забросы делаю раз в 10 мин.
    Я фидерю не классически,ибо пивка надо хлопнуть и сигаретку скурить::).
    При активном клёве перехожу на один,убрав второй в запас.
    А до фидера,чем ловил раньше:)?
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2019
  13. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Во, видишь, у ОКА свои приоритеты. Тут нет ОБЩИХ решений. Каждому надо свое. Просто не надо НИКОГО осуждать в методах ловли (законные методы имею ввиду, есс-но). Хочет Олег пивка, и ему хорошо от ЭТОГО - значит для НЕГО это и есть ПРАВИЛЬНЫЙ фидер.
    Так что выбирай СВОЙ правильный фидер и получай удовольствие от КОМПЛЕКСА рыбалки.
    Как-то таГ...
     
    Хирург, Игорь Стукалов и ОКА нравится это.
  14. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    И это... обрати внимание на ютубе или еще где на выбор точки прикармливания, т.е пробивке дна. Имеет 90% в успехе...
     
    ОКА нравится это.
  15. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Чот аж прям пофидерить захотелось:crazy::crazy:
     
    Алекс Н. и ОКА нравится это.
  16. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Иди к брюнетке:p:p Тоже мне фидерист:D:D
     
    сундук, ОКА и Капотнинский нравится это.
  17. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Какие нах крокодилы?:bax::bax: Ща еще придет Коптевский и расскажет тебе о Престон Дач Мастер:D:D<:-(<:-(Без этого какой ты фидерист?:punish::punish:
     
    Алекс Н. нравится это.
  18. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Надо будет куда нибудь сгонять всё таки. В эти выходные не могу. У самой любимой в жизни брюнетки, День Рождения, 21 исполняется..
     
  19. Ну с именинницей тебя !:drinks:
     
    Капотнинский нравится это.
  20. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Такие брюнетки - это СВЯТОЕ!!!:good::good:
     
    Капотнинский нравится это.
  21. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Погодь, не спеши....рано!)))<:-( У неё в воскресенье днюха:crazy:
     
  22. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Капотнинский нравится это.
  23. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    По методу Оки?:D
     
    ОКА нравится это.
  24. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Скорее на Оке..
     
    ОКА нравится это.
  25. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Если в районе Серпухов-Таруса, маякни за пару дней. М.б. составлю компанию.:fisher1::drinks:
     
  26. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Месье знает толк в извращениях:D
     
  27. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Игорь Стукалов,
    Не всегда темповая ловля рулит...ловлю всегда на 2 фидера,одним темпую, второй изредка перекидываю,бывает один ловит,бывает второй,бывает оба,бывает ни один...
    Делай как нравится самому,да,и у меня оба одинаковых по тесту и длинне,третий в тубусе живет(причем брендовый и лёгкий)..опять же с одним можно и пенопласт подсадить и с насадками поиграть,вторым работать...с колокольчиками и на 3 управлялся,так-что х.з.,на один пробовал,чего-то не хватает
     
    Игорь Стукалов нравится это.
  28. @сундук, Да, видимо тут надо выбрать свой оптимальный вариант. Начну я точно с одного, а там видно будет. Надо пока натаскаться немного)
     
  29. Речь идет о пробивке маркерным грузом? Если да, то для меня это пока самая тьма) Никогда не делал еще. Думаю насколько верно я буду понимать дно))))
     
  30. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Игорь Стукалов,
    Маркерный груз леску крутит...или минка или гриппа шипастая,я и кормухой чувствую ракуху и бровки
     
  31. АК65

    АК65 Рыбак

    Золотые слова, Юрий Венедиктович. (цы)
    *в смысле. я тоже вполне кормухой обхожусь.
     
  32. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @АК65,
    Грузом проще+на катухе обычно уже несколько клипс стоит,дальнюю оставляю(предел комфортного заброса)да и силовой за 75м уже года 3 не рулит(все интересное в районе 35-55м как правило)в наших краях
     
    жерличник нравится это.
  33. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не знаю, что такое маркерный, у меня простой груз типа капли.
    Не боись, ВСЕ поймешь очень легко. Главное - не лениться. Потеряешь 15 минут, а выигрыш будет несоизмеримый.
     
  34. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    {$title}
     
  35. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Теперь знаю. Спасибо!
    У меня примитивная капля. Все понятно и с ней.
     
  36. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

  37. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так ты или Сега мне капли и подогнали. С тех пор и пользую и не жужжу
     
  38. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

  39. @ОКА, До фидера раньше был поплавок, а еще раньше в детстве резинка или закидушка.
     
  40. Да по поводу маркерного я такой как показали на фото и имел ввиду. Ну учитывая что такого пока не могу найти, то возьму тоже каплю. Буду пробовать.
     

Поделиться этой страницей

Наверх