Донка, фидер, пикер

Тема в разделе "Ловля мирной рыбы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. медвед

    медвед Рыбак

    Привет, Михаил! ДА БЫЛО Б ап чем??? Но все равно спасибо! Не хочешь на Вазузу съездить за хЫщником на троллинг? Только лодка нужна. 3 места знаю. Осенью работают неплохо. Ночлег либо в машинах в другом месте, либа на той самой базе. В другом месте съезд к воде только если сухо, на горку даже Крузак в сырость нейдет
     
  2. Грин

    Грин Рыбак

    :O Валь, привед. Когда? Рад бщению..
     
  3. медвед

    медвед Рыбак


    ПартиЗанен?
     
  4. S V

    S V Рыбак

    Леш, я до своего дачного все никак не дойду, прикормка в мае куплена, так и лежит:((. Стройка... Опарыши только из холодильника в машину и обратно кочуют, уже пару тыщ км со мной накатали, наверное.:)
     
  5. медвед

    медвед Рыбак


    Да я всегда готов, желательно в будни, но и в выхи можно, но тут есть ограничения. Лучше по телефону. По грибам в твоих дачных местах - не актуально, съехал я оттудова:(
     
  6. Грин

    Грин Рыбак

    Валентинен!, я нынче купаюсь в соленой воде , рядом с островом "Маврикий". Скоро приползу и поедем троллинговать...:cool:
     
  7. медвед

    медвед Рыбак


    Это даже к лучшему! В тех местах чем ближе к осени, тем лучше;)
     
  8. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Это ни есть хорошо, можно даже сказать пВохо.:cry:
    ЗЫ. А на фидер у медвед какие поклевки были, Ахренеть. Когда отвлекшись от снастей, во время непринужденной беседы, слышались глухие удары, никто не понимал что это. Оказывается это фидеры прыгают на "гребенке". При одной из таких поклевок и провисе лески, медвед вынул снасть без поводка, по-моему он даже не подсекал. Во как.:)
     
  9. S V

    S V Рыбак

    А на твоем пруду дно илистое или песок? Это я к вопросу веса кормушки..
     
  10. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Сереж, дно там всякое, чем дальше от пляжа тем илистее и больше травы. Я ставлю на фидер от 16гр (в тихую погоду) и 28гр (в ветер), леска моно 0.18. Да и заброс там максимум 35м, больше не надо.
     
  11. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    медвед
    Сегодня в полвосьмого, заехал с "инспекцией" на пруд. Сидит знакомый мужчинка на твоем месте, ловит на донка-фидер. В садке пяток плавают, на вскидку 250-300гр. При мне в течении 15мин., еще пару таких же извлек. Поклевки чумовые. Кидает чуть правее твоего и чуть дальше, травы нет. Насадка опарыш с червем. Правее, ближе к углу ловили на мах., тоже потаскивали.
     
  12. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    медвед
    Читать:
    "Сегодня в ПОЛДЕВЯТОГО, заехал с "инспекцией" на пруд".
     
  13. медвед

    медвед Рыбак

    Спасибо, принял. До след недели не получиЦо. А там видно будет, созвонимся:). Сегодня ели с женой тех четырех карасей, что поймали с ОКОй и тобой. Все жили в ведре на балконе живые, вот ведь...
     
  14. Иго

    Иго Рыбак

    Вот не только точки, но и время клева посдавал :)
     
  15. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Если бы....<:-( Воодушевленный виденным вчерашним клевом, был на месте в 05.50. Знаю что особо рано не берет, но место прикормлено. :) В седьмом часу подтянулся знакомый мужчинка. Накануне внутренний голос подсказал - пробуй перловку! До 7 на червя ни поклевки (ну я же знаю что по времени рано). Ставлю перловку, заброс-тут же поклевка ( а на фидер поклевки это что-то, медвед не даст соврать:D). В течении получаса еще 6шт., 200-300гр. Ну думаю поперло, а хрен наны. С 7.40 до 13 больше даже не притронулся, ни на что. У соседа одна поклевка убойная, загнул-отпустил (он разговаривал по тлф) и так несколько раз, в итоге эту рыбу про@рал, а больше поклевок не увидел Хотя насадкой с ним поделился, но прикормки разные. Пробовал сегодня "Трапер-секрет", линь-карась черная. Подъехал товарищ, который звал вчера на Мельчевку 5 участок., но чО то вчера притомился, ни куда не хотелось ехать. Так вот он поймал пять карасей, размер такой же, но "наш" карась жирнее (чесс слово) чем Мельчевский. В 13 час. свернулся, пошел "понюхать" на другой берег как там дела у завсегдатая "опарыша" на мах.( ОКА с медвед его видели). Подошел к нему, а у него только начало брать и все на корку, такие подъемы-красота. Вот Виталька(который "опарыш", такое прозвище от того что раньше ловил только на опарыша) говорит, карась брал с 14 до 18, а теперь с 14 до 17, ну + -.Был порыв вернуться половить (вдруг начал брать), а потом ну его нах (вдруг не будет):) и свалил домой.
    "А ты говоришь купаться" (С) :)
     
    Нарколог и Алекс Н. нравится это.
  16. медвед

    медвед Рыбак

    а на фидер поклевки это что-то,медвед не даст соврать:D

    Ну точно, подтверждаю, поклевки убойные! Ладно бы от леща закилошника такие наблюдать, но от 100 гр карасика... это нечто8-).
    Леш, а 200-300 гр это неплохо, у меня на твоем пруду тока один такой попался:)
     
  17. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Что интересно все ровные ни больше, ни меньше. И на удочку такой же. Но хочется все таки что-то посолидней поймать. Был какой-то скоротечный выход крупняка и опять затих.
     
  18. медвед

    медвед Рыбак


    Если не против, давай во вторник замутим? Мож чо покрупнее вылезет:cool:
     
  19. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    В понедельник созвонимся.
     
  20. медвед

    медвед Рыбак



    ОК
     
  21. медвед

    медвед Рыбак





    черваки и опарик с меня, перловка тож. Геркулес с тебя, в моих магазинах нормального нетути
     
  22. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всего в достатке. Геркулес облить кипятком секундное дело. Лишь бы все сложилось (у меня) дела и погода. А порыбалить я только за, вот только в далЯ не получается. Даже если у меня не сложится, тебе рыбалку не стоит откладывать. ИМХО.
    ЗЫ. И ОКА Щас в отпускУ (на всякий случай).:)
     
  23. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    медвед
    Валентин, забыл рассказать. Сегодня ловил на два фидера. Один с петлей Гарднера, другой сделал с трубкой-противозакручивателем и двумя поводками, внизу и вверху. Так вот карась брал на тот, который с трубкой, но только на нижний поводок. С петлей не поймал ни одного. Для чистоты эксперемента фидеры менял местами. Еще одна загадка.:(
     
  24. медвед

    медвед Рыбак


    Честно, разочаровался я в фидерных монтажах, патерностерах и более сложных с пристяжными кормушками. Вроде делаю все как по учебнику, но путаются они у меня при забросе частенько. Поэтому стал пользовать только обычную доночную сквозную кормушку с проволочным коромыслом с двумя поводками. А вес и форму кормушки подбираю в зависимости от течения, дальности заброса ну и теста палки. Потому и назвал такую снасть ФИДОНКА. Пока не подводила ни по лещу, ни по карасю. А поклевки.. ну ты сам видел:)
     
  25. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Без нас "словленные" послеобеденные сковородочники тоже нашли временное пристанище в 200л.бочке...Выплывают по первому и бесприкословному моему желаниЮ:p
    Во вторник я тоже могу<:-(Как раз из Шарика буду возвращаться ночью...
     
  26. медвед

    медвед Рыбак


    Welcome, Олег!!!
     
    ОКА нравится это.
  27. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    медвед
    Вчера (после долгих уговоров), сын помог управится с грядами на даче. Поэтому сегодня день освободился, а раз так, то решено сходить на пруд. Пошел пораньше, чтоб сесть на "свое" место. Карась начал брать еще раньше, в половине седьмого первая поклевка. Активные поклевки до 8часов, брал на червя и перловку. Но на червя как не странно, много сходов. На перловку "садился" конкретно. В 9 ушел. Хочу сходить после 2-х с маховой (если дождь кончится).
    ЗЫ. Дырки в мостке (под поставки) просверлил.:)
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSCN4195.JPG
      Размер файла:
      188,7 КБ
      Просмотров:
      598
  28. медвед

    медвед Рыбак


    Нехило половил, маладца!! А за дырки отдельное спасибо:), если дождя не будет, половим во вторник
     
  29. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    медвед
    Со мной рядом (на мостике) сидел сосед. Вчера предложил ему сходить за компанию. Я ушел в 9часов, а он остался. Зашел ко мне полчаса назад, так вот с 9 до 14 больше поклевок не было.
    ЗЫ. Я с удочкой не пошел , дождь все отменил.:cry: На счет вторника пока не знаю. Видел вчера ОКА на даче, он вроде не против составить тебе компанию.
     
  30. медвед

    медвед Рыбак


    Ну, там видно будет, главное дождя б не было. А червяч, опарыш и перловка у меня с собой будут:). С геркулесом чо-то не задружился с фидерами
     
  31. медвед

    медвед Рыбак

     
  32. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Геркулес и чистого опарыша почему - то игнорирует.
    Мне лень взвешивать. :) Разве что действительно выдающееся, тогда да. А так покрупнее чем мы с тобой ловили.
     
  33. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Сегодня, "домашний" пруд. Т.к. на мостике, на котором ловили с Медвед и ОКА, уже занимают очередь (рассекретили место, а нех. ловить в выхи), вчера заехал пробить грузиком новое место. Вроде нашел без травы, на удалении 40 метров. Сегодня в 6 утра был на месте, на мостике ловят аж с 02.30 (хорошо вчера пробил новую точку). Два фидера, один с ПГ, другой донко-фидер с пружиной и коромыслом, поводки 7см. В 6.40 первая поклевка на донку. До 8 поклевывал слабо, все на опарыш(другие насадки в игноре), на донко-фидер. Как ни старался, на фидер одна поклевка и то уже с переделанным монтажом (трубка-противозакручиватель). Поймано 8шт. 2 под 300гр, остальные 150-200. Щас перекушу и пойду "добивать" день с маховой удочкой. А всем НХНЧ.
     
    медвед и Мишлен нравится это.
  34. Иго

    Иго Рыбак

    А я тебе говорил, что попалил фсе точки :) Это они еще время выхода внимательно не прочитали :D Отсутствие поклевок с ПГ удивляет 8-)
     
  35. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Одна была...у меня<:-(и ту пролюбил...Приехал поздно-уехал рано.Зато кайфАнули с Лёхой.Чёт тихорится:),видать полавливает!
     
  36. медвед

    медвед Рыбак

    Куп.А. ОКА

    Алексей, Олег привет! Собирался седня на пруд с вами, черваков закупил, перловку запарил, накануне днем выспалсо. Сижу ночью, смотрю Ментовские войны 7. Выезд планировал на 5 утра, чтоб еще позавтракать по дороге в Бигмачной омлетом с булочкой. Но без пяти 5 высунул руку из окна, подозрения были, а всунул обратно мокрую всю. Почесал репу, да и спать пошел. Да и днюха всетаки. Звиняйте за невольную динаму:).
     
  37. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    В ДР моНа:)В пятницу свидемся;)...Хочу с понедельника в отпуск по-настоящему уйти,чтоб карасика половить(дважды за лето отпуска ломали:cry: )
     
  38. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    ИиииигААААрь (С) на этом пруду ничего не возможно скрыть.:cry: По времени вАЩе не понятно, чем холоднее, тем раньше начинает брать, но только на фидер. На удочку берет после обеда. Бесклевье на ПГ тоже удивило.
    Дык не тихарюсь, просто нечеВА сказать. Просидел без поклевок, даж ротан не берет ( хотя с той стороны, "Опарыш" вытягивает на корку). Походу после обеда карась с песка свалиает, т.к. "пузырит" на заиленной стороне.
    Валентин, какая динама?:crazy: Вот если бы ты пообещал сделать прикормку, заготовить насадки и не приехал, тогда да. Рыбалка бы была отложена. А так-то у нас с собой было.:) "Я знаю место где продают ох@нные циркули"(С).:D Просто не удалось пообщаться, да и тем более Днюха. Увидимся еСЧо.
     
  39. медвед

    медвед Рыбак


    А еще карасиковые места знаешь? А то у Лехи что-то напряжно стало с мостком, если уж с пол-третьего очередь. А с берега там сложновато с камфортом
     
  40. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Я места Олегу нашепчу.;) Где сегодня ловили, очень даже комфортно, если бы не советчики.
     
    медвед и ОКА нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх