Донка, фидер, пикер

Тема в разделе "Ловля мирной рыбы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Иго

    Иго Рыбак

    Ясненько. Звездочки не пробывали?
     
  2. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Пробывали, даже на "мандулу" тов-щ ловил (очень любит на нее ловить) ни тычка. Только 2 опарика и 2 перловины. Только в таком сочетании и последовательности плотва не очень набрасывалась. На остальное (корка, прищип, звездочки, перловка, опарик, червь, мандула, геркулес и др.) , заброс-поклевка-плотва. Правда на прищип пяток карасиков поймал.
     
  3. Иго

    Иго Рыбак

    Ааааааа, "мастырка" знаю :) Пасиб.
     
  4. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Только при приготовлении, варьируются ингредиенты.
    Но основа одна - горох.
     
  5. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Лёш,спасибо за подгон:super::good:Знатные кАрасиусы!!!За грибочками с утряни заходи...!Сам знаешь во сколько:D
     
  6. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Точняк. Товарищ добавляет манку. Я же, когда некогда варить, делаю мятый хлеб с гороховой мукой. Но от вареного гороха запах сильнее.
     
  7. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Ну и тебе за подгон Пасиб! :) Знатная грибовница получилась!;)
     
  8. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Рука руку моет/с/:)
     
  9. Иго

    Иго Рыбак

    Самая большая прикормочная рогатка :)
     
  10. медвед

    медвед Рыбак

    Куп.А.
    Спасибо! Интересно будут спрововать ра канале:)
     
  11. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Какая же сегодня была рыбалка, просто чума! ЧервячнЯГи меня поймут. Собирался скатать в Бежецк, уже грезелись огроменные карасищи,:D но работа (мать ее...),не отпустила. Но рыбацкий пыл надо как-то унять. Решено с утречка, до работы на "домашний" пруд. Фидер, прикормка "Трапер", с насадками особо не мудрил, перловка, хлеб и геркулес(хорошо проявивший себя на предыдущей рыбалке). В 6.00 на пруду. Место лова без изменений. Забрасываю сразу на геркулес(без закорма), кто-то скажет что это не фидерная насадка так же как и "прищип", но дистанция ловли не велика, течения нет, оснастка легкая на сколько возможно. Т.к. ловлю с мостика, подставку поставить нет возможности, фидер кладу на доску 50-ку (сломанный мостик "хорошими детишками", ступени которого плавают в пруду:cry:). Практически сразу поклевка, да какая- фидер тащит по доске! И понеслось! Заброс, легкое шевеление вершинки и мощнейшая поклевка. Все это продолжалось в течении часа, карась от 200 до 400 гр., жирный как поросенок.:) Самый, самый 600гр. Все на геркулес. Кажется Злая@, считает геркулес любимой насадкой, теперь и мне она внушила надежды.:) До этого нигде не мог поймать на хлопья, только в виде каши. В восьмом часу поклевки закончились, экспериментировать с насадками время не осталось, да и душу уже отвел.;)
    ЗЫ. Вроде рыбалка-отдых, но как же тяжело работать отдохнувшим.:) А всем НХНЧ.
     
  12. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем привет. Вы думали я остановлюсь когда рыба клюет? Квак бы не квак.:D Сегодня пошел еще раньше, а зря. Брать начал позже и помельче. Но 4 "поросенка" попались, остальные 100-150гр. Все тоже самое, геркулес в фаворе.
    PS. Ну кто хочет в выхи оторваться по карасю? Своим сдам все что знаю! Походу начал проклевываться крупный карась.
     
  13. жерличник

    жерличник Рыбак

    надежды.:) До этого нигде не мог поймать на хлопья, только в виде каши. В восьмом часу поклевки закончились, экспериментировать с насадками время не осталось, да и душу уже отвел.;)
    ЗЫ. Вроде рыбалка-отдых, но как же тяжело работать отдохнувшим.:) А всем НХНЧ.[/quote]


    На геркулес ловлю всю свою рыбацкую жисть, именно на хлопушки , лепесточки, считаю эту насадку супер универсальной, обожаемую практически всей белой , не хищной рыбой, а уж у леща , карася , плотвы, густеры... И т. д. Просто номер один, поздравляю с новой разловленной супер насадкой.
     
  14. медвед

    медвед Рыбак

    Куп.А.
    В понедельник с удовольствием составил бы компанию:). В выхи -увы:-\
     
  15. медвед

    медвед Рыбак

    жерличник
    На геркулес ловлю всю свою рыбацкую жисть, именно на хлопушки , лепесточки, считаю эту насадку супер универсальной, обожаемую практически всей белой , не хищной рыбой, а уж у леща , карася , плотвы, густеры... И т. д. Просто номер один, поздравляю с новой разловленной супер насадкой.[/quote]

    Согласен, хлопья отличная насадка. По мне так ячменные хлопья лучше овсяных, они более крупные и более "резиновые", лучше держатся на крюке. Вот только редко бывают в продаже
     
  16. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Направление?
     
  17. жерличник

    жерличник Рыбак

    Согласен, хлопья отличная насадка. По мне так ячменные хлопья лучше овсяных, они более крупные и более "резиновые", лучше держатся на крюке. Вот только редко бывают в продаже[/quote]


    Правильно сваренный геркулес , отлично держится и на донке( и в том числе во время заброса дальнего) а уж на удочке сам бог велел:)
     
  18. жерличник

    жерличник Рыбак

    Уделю ка в эти выхи время карасиусу, все равно зубы, с клыками пока пассивные.:) сварю хлопышков, капну червачка, ну и перловочку для порядка запарю , о как.
     
  19. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    В выхи тоже никак, а в понедельник возможно получится.
    А правильно сваренный, это как? Я просто насыпаю в сито и обдаю кАпитком, высыпаю на бумажную салфетку (по возможности тонким слоем) и сварачиваю "колбаской", на рыбалке прямо с салфетки и беру. Может надо как-то иначе?
     
  20. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Всё правильно делаешь..
    Можно еще в мешочек из марли и секунд на 15 в кипящее молоко, а дальше на бумагу.
    Главное не передержать в кипятке.
    Когда-то, когда ловил лящей, в разных водоемах, часто использовал эту насадку.
     
  21. медвед

    медвед Рыбак

    Куп.А.
    В выхи тоже никак, а в понедельник возможно получится.

    Ну, если получится, и нет возражений против моей кандидатуры в качестве концессионЭра, тогда буду ждать звонка 8 985 112 36 12 сегодня или в вскр во второй половине:)
     
  22. жерличник

    жерличник Рыбак

    я варю геркулес ровно 1 мин ,в воду кипящую добавляю маслица подсолнечного деревенского,ну и в зависимости,что есть под рукой,када ловил сопливого на МожаеРузеИстре,всегда под рукой был сенсас 3000 лящ,пару ,тройку столовых ложек в кипяток.Далее дуршлаг,марля,газета,
    на Оке обычно пользовал бутер,зерно перловки плюс несколько хлопышков геркулеса,не подводила насадка.
    Анатольич,ты на птичку в ближайшее время не собираешься ?
     
  23. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Да надо бы.
    Какие проблемы?
    Можешь в личку.
     
  24. жерличник

    жерличник Рыбак

    Пишу в личку.
     
  25. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    А какие могут быть возражения?:) Созвон в воскресенье вечером. Мне можно звонить в любое (разумное):) время.
     
  26. медвед

    медвед Рыбак

    На всякий случай, телефончик, плиз?
     
  27. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Так телефон в личке.
    8.905.765.09.04. Алексей.
     
  28. медвед

    медвед Рыбак


    Алексей, привет! Карасиусы удались на сковородке, два дня с женой наслаждались:good:. В маленьких даже косточки не аЩющались, лепота, и тиной ну ни разу не пахли! Погодка наладится, еще разик к тебе приеду, понравилось:). Еще раз спасибо за рыбалку!!!
     
  29. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Привет Валентин! Я рад, что тебе понравилось!:) Приезжай конечно, всегда рады, место где и как ловить знаешь, разберешься и без меня (вдруг буду занят). Возможно надо будет пробовать ловить и на опарыша. Вчера у соседа много нереализованных поклевок именно на него. Что интересно, ротан попался на геркулес, а червя с опарышем не трогал. Хочу попробовать с матчем с того берега, где островок травы напротив мостка. Да и советчиков там поменьше.:D
     
  30. медвед

    медвед Рыбак


    Спасибо, Алексей. Если соберусь, позвоню непременно накануне:)
     
    S V нравится это.
  31. медвед

    медвед Рыбак


    Наверное будет толк с того берега. Но вот только сидеть там неудобно, берег-то наклонный, стульчик не поставишь, а на земле сидеть - не айс:(
     
  32. медвед

    медвед Рыбак

    Всем привет! Сегодня наша веселая троица Куп.А., ОКА и я, с раннего утра и почти до полудня развлекались карасевой рыбалкой на городском пруду Города-Героя Дмитров (МО):). Начали рыбалку мы с Алексеем, потом подтянулся Олег, весь в цивильном, рваных джинсах и кожанке, но без удочки. Оказалось, он приехал перед работой проинспектировать наши с Алексеем успехи на ниве рыбалки. А поскольку успехов не оказалось, но рыбка пойманная в энном количестве имелась в наличии, Олег видимо решил забить на крайний перед отпуском рабочий день и с энтузиазмом присоединился к концессионЭрам в нашем лице. Немедленно из машины был извлечен 4,5 метровый матч тонкой спортивной оснастки и после недолгих раздумий, наблюдений, манипуляций и (не побоюсь этого слова) священнодействий, матч Олега был готов к трудовым подвигам.
    В дополнение в самому присутствию Олега, уважаемого члена нашего клуба, что само по себе явилось удовольствием и честью для нас, неописуемый восторг вызвала привезенная им баночка червАков, которыми мы, опрометчивые, не удосужились запастись накануне.
    Короче, ловля продолжилась с заметно поднявшимся (не подумайте чего плохого:D) энтузиазмом . Были перепробованы многие насадки, и перловка, и хлопья овса, и опарыш, и различные комбинации из оных. Но явно рулил дарованный нам ОКОй червяк с подсадкой опырыша. Ну и потом Геркулес.
    В итоге на троих до 12:30 были реквизированы у пруда 11 особей обоего пола граммов по 100-150 вполне съедобного размера, амнистированы кажется 4 недоросля и безжалостно ликвидированы путем выбрасывания на берег штук 5-6 злобных карликов ротанов, которые умудрялись заглатывать крючок, в том числе и с перловкой и геркулесом по самую сами знаете что. Все равно были не жильцы посл извлечения крючка:cry:
    Осталось добавить, что обловил всех конечно Куп.А. на своем родном пруду, хвала ему:fisher2:
    Кстати, после нашего с Олегом отъезда, Алексей остался, и обловил нас еще больше:cool:, надеюсь, он и ОКА добавят к отчету:). А я еще больше полюбил фидонку:crazy:
    Несколько фоток с события:
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_0162[1].JPG
      Размер файла:
      153,5 КБ
      Просмотров:
      706
    • {$title}
      IMG_0164[1].JPG
      Размер файла:
      185,8 КБ
      Просмотров:
      708
    • {$title}
      IMG_0165[1].JPG
      Размер файла:
      135,1 КБ
      Просмотров:
      755
    • {$title}
      IMG_0166[1].JPG
      Размер файла:
      119,9 КБ
      Просмотров:
      775
    • {$title}
      IMG_0169[1].JPG
      Размер файла:
      161 КБ
      Просмотров:
      733
  33. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Привет всем!
    По выше сказанному добавить нечА.:) Проводив ребят, решил половить еще чуток. До 2-х часов на прикормленном месте, брала одна мелочь, а собралось ее столько что даже багрилась (не побоюсь этого слова:D), за анальное отверстие. Поскольку насадок было превеликое множество , пробовал на все и все так же мелочишка, но каковы поклевки! В третьем часу подсмотрел у рыбачка на другом берегу, вытащенного карася. Знаю что он ловит только на корку, ну и я решил поставить корку (благо свежий батон куплен утром). Поклевка не заставила себя ждать. В итоге где-то с 14.30 до 16.00 на матч, выловлено 14 карасиков. Размер как на фото (прилагается в предыдущем посте). Поклевки все на утоп, один хороший подъем на "прищип" и обрыв поводка при затаскивании карася на мостик. (а нах. нам подсак, "такого Кузьму я и так возьму").:D
    Ну и всем НХНЧ.
     
    Вадим Вакцина, медвед и ОКА нравится это.
  34. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    медвед
    4 фотка хороша:), чо та я не увидал свою клешню на "объективе". Звиняйте Бога ради!
    PS . Которому звонил мужику по поводу рыбалки, кто был на лодке, поймал больше 10-ка есть по 400-500гр. Брал с 7 до 9 на хлеб, а его компаньон на фидер болт. Во как.
     
  35. Грин

    Грин Рыбак

    Медвед
    Привед, М:O едвед! Радуюсь и завидую ...:D
     
  36. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Иго, Алекс.Н. Мск.
    Ну а вы чО, приехали бы осеннего карася половить! Его из воды вытаскиваешь , а с него жир течет.:D
    S V
    Серег, ты то знаешь где находится, посему не зову. А больше червячнЯГов я не знаю, разве что Капотнинский.
     
  37. медвед

    медвед Рыбак


    Ты, Леша, четвертую фотку пальчиком закрыл объектив, дабы аФФторов не светить:D. А слабо на лодке в четверг, у меня есть нырок двухместный?
     
  38. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    медвед
    "... обловил всех конечно Куп.А. на своем родном пруду..."(С)
    ---------------
    Если бы не ОКА с червячками ...... хвала ЕМУ!;)
    А всем спасибо за кУмпанЬЮ!:)
     
  39. Иго

    Иго Рыбак

    Лех, не трави душу. Тут до 700 доехать не могу... А так молодчуги, конечно!
     
  40. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Дык там и без лодки ловят с дамбы. Просто товарища с фидером посадили на то место где я хорошо поймал весной. Но это была весна, сейчас надо ловить ближе к плотине. К сожалению до след. недели никак. "Пытай ОКА", пока он в отпуске, все места ему нарисую, а хошь и тебе все сдам.:)
     

Поделиться этой страницей

Наверх