Донка, фидер, пикер

Тема в разделе "Ловля мирной рыбы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. медвед

    медвед Рыбак

    Шютник, баля! Когда про рыбалку, я всему верю, столько уже случаев было, самых невероятных
     
  2. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Парни,а напомните ...Кто запах чеснока предпочитает???Лещ или карась,а то в голове одни "макароны":help:Схожу уже с ума от работы в одну харю8-) за троих.
     
  3. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Карась,и не во всех водоёмах(так-же как керосин).В Ольявидово от керосина карась с ума сходил-кидали в окошко см 50 в диаметре 3 поплавка ради эксперимента,я десяток,ребята по одному-двух.Ещё рога и копыта обугленные рулят-на верёвке в зону ловли.
     
  4. aleshkyn

    aleshkyn Рыбак

    лещ..
     
  5. aleshkyn

    aleshkyn Рыбак

    гы.. одновременно.. на волге точно лещ.. :cool:
     
  6. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Не пробовал по лещу...хотя тока на червя с опариком ловлю(растительные не в фаворе)
     
  7. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Олег,со всеми "вонючками" надо разбираться на водоеме и применять очень дозировано. Как-то в упомянутом Ольявидово ловил на червя с чесноком,карась брал Афигенно. Поехали в Насадкино, сделал такого же червя,все ловят я йух.
    Заехал сейчас на Инженерку ("понюхать" как чего). С утра карась брал плохо. Сел с махом 8-кой (благо все в машине). Чуть подкормил,насадка "прищип". С 9 до 10.30, 8шт ровненьких карасей по 200-250 гр. Поклевки чОткие,все на подъем. На "корочку" только притроги. Больше никаких насадок не было, т.к. на рыбалку не собирался.
    ЗЫ. Олег,в те выхи в Теряево (в деревне), с Доктором "драл" :D карпов,приятные такие все за двушник.
     
  8. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ОКА
    Олег,признавайся,твой жилет у меня в гараже "живёт"?!
     
  9. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"


    :D:D:D " Это же Бубль Гум" (С):D
     
  10. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Серёг,он до У никак не доедет...
     
  11. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Сундук,
    Ты уже вернулся!?
    Зачем отца без ключей от лодки оставил?
     
  12. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Вернулся,вчерась.:drinks:
    Ты думаешь,что он без меня один её погрузит-разгрузит?
     
  13. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Но он полон энтузиазма,во всяком случае!Удивился,что уже все ловят с 6-го..
     
  14. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Пля,я ему про 6-е ещё в мае говорил...када все вместе на твоём месте рыбачили с анисовой и животворящим квасом
     
  15. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Привет,Сергей!Ага,почти мой<:-(Ну никак не могу добраться до Вас:(Ты,эта ...его на всякий случай нафталином обработай,пожалуйста.
     
  16. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Во,Лёш!!!Точно!А в пруду-карась!Попробую,молоденький созревает:)
     
  17. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

     
  18. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

  19. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Принято!Поехал ка я на наш пожарный пруд:-X
     
  20. медвед

    медвед Рыбак

    чтой-то ветка неживая!? Я только послезавтра отпишусь, если поймаю чо на КиМе
     
  21. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    И тишина...
     
  22. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Я на Оку завтра,отпишусь как приеду....ветер там,говорят в самую харю.
     
  23. медвед

    медвед Рыбак

    Ну вот, вернулси с канала... Дааа... с таким дружбаном как ОП там еще не встречался в этом годе:buee:. Расставился в 4:30, в 5: 30 первая стандартная поклевка "на отрыв" и сопливый на 400 гр в подсаке! Что-то рановато, думаю, обычно с 6-и начинается. В душу вкрались подозрения, которые и оправдались на 100%. Короче, до 12-и было еще всего две вразумительных поклевки, одну прое..лощелчил, поскольку завтракал в 20 метров от фидеров, вторая оказалась холостой (плотва наверное). Единственное, очень радовала погода, нежарко, ветерок, то солнце, то облачка, комаров не было почти вооще:). Прошли по каналу два кораблика 4-х палубных. Попрощался с садком металлическим с тем самым подлецом, у товарища из садка вымыло рыбу, и улькнул в воду спиннинг у другого товарисча, так и не нашли пока. Вот они, трамваи...
     
  24. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Да,чужой опыт не учит(я про уплывший садок),кажется где-то уже это было:rofl:
     
  25. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Да,Валентин,как мой трофей на аватарке?Неделю назад в руках держал(и употреблял):drinks:
     
  26. медвед

    медвед Рыбак

    Да я сам виноват, этой веревке ХБ уже лет 15. Ее и оборвало, только концы достал
     
  27. медвед

    медвед Рыбак

    Что-то взрывоопасное:)
     
  28. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

  29. медвед

    медвед Рыбак

    Ну, если качественная, тады штож:drinks:
     
  30. медвед

    медвед Рыбак

    Севодня отведал (именно ОТВЕДАЛ на рыбалке гр 30) отменного самогона с Украины. Это было нечто!!!!:crazy:
     
  31. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Валентин,это хозяин для себя делает(не продаёт нифига)очищает марганцовкой,потом молоком(оттуда и мутный чвет),эту четверть мы за 2 захода уговорили,потом угощал настоянной на малине-компот 50градусный,после литра на двоих еле встали...прикинь я французский коньяк недопил-с собой привёз...в сентябре ещё поеду...
     
  32. медвед

    медвед Рыбак

    Дай Бог, свидимся, ОТВЕДАЕМ в сентябре:)
     
  33. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Это не на Волге....
     
  34. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    А всем здрасте!
    Вчера "выкроилось окно" до обеда сегодня, решено сходить с фидером на "домашний" пруд. Прикормки в закромах не оказалось. Сварил горох,прокрутил через мясорубку,смешал с панировкой. Т.к. течения нет, геркулес не добавлял.,никакими "вонючками" не пользовался. На фидер сделал оснастку с двумя поводками,ну Штобы разные насадки, кормушку "пружину". На пруду в 5ч. Сколько раз зарекался ловить на два поводка,опять чОрт дернул. Помуд...ся с полчасика, взял второй фидер,на обоих сделал "петлю Гарднера". В 6 карась начал поклевывать. И на корку, и на прищип, и на перловку. На перловку поклевки "конкретные", хлыст загибал в дугу так, что подсечка не требовалась. В 8 звонок,жена просит отвезти на работу. Оставляю снасти,прошу соседа присмотреть. Через полчаса приезжаю,леска провисшая. Тащу который на корку,заводит за леску соседнего фидера и сходит. Вытаскиваю второй, почему-то карась висит очень высоко от кормушки. Оказывается с оборванной леской ,с грузилом и крючком, запутался в моей леске. После 9 стал брать только на перловку,поклевки пореже,но карась крупнее. В итоге 31 шт. от 150 до 400 грамм. Фотика с собой не было,прошу поверить на слово.:fisher2:
    ОКА.
    Олег,на дачном пруду карась хоть и помельче, но спина шире на много. :D
     
  35. Иго

    Иго Рыбак

    Да верим, конечно верим.
    Тут-то мне карта и пошла (с) :D
     
  36. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Во хотел отредактировать,а хрен нанэ.
    Ловил до 11 часов,еще продолжал поклевывать, но "труба завет".:)
     
  37. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Игорь, если что звони. Расскажу ,а может и провожу до места ЛОВА. Ну может и Алекс.Н. соберется. А чо до обеда можно и здесь половить. Караси упитанные.:D
     
  38. Иго

    Иго Рыбак

    Спасибо! Но карася наловился, на линя бы сгонять ...
     
  39. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Давай доедем посмотрим. Линь там есть сто пудов, в сетях видел,но никто его там не ловит. Можно в выхи, все равно через мою дачу ехать. Там бы пересеклись.
     
  40. Иго

    Иго Рыбак

    В личку написал.
     

Поделиться этой страницей

Наверх