Донка, фидер, пикер

Тема в разделе "Ловля мирной рыбы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Чапай

    Чапай Guest

    Пасиб, буду пробовать.
     
  2. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Пробовал разных производителей, больше всех понравились югославские.
     
  3. Чапай

    Чапай Guest

    Марку не подскажешь?
     
  4. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Не помню. Если только упаковка и осталась, то не в Москве. Как только доеду до деревни - маякну.
     
  5. Чапай

    Чапай Guest

    Добро
     
  6. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Вот они.
    {$title}
    Югославии-то, уже нету, возможно по лицензии выпускали,но звездочки эти.
     
  7. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Анатольич, Чапай.
    А по мне лучше Шебекинские: {$title}
     
  8. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Леш, привет!
    Чей-то пытался тебе дозвониться - не получилось. У тебя тел. случаем не поменялсИ?
     
  9. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    ПоменялсИ.:) Звоню тебе, тлф не берешь. Мой 905-765-ноль 9-ноль 4.
     
  10. медвед

    медвед Рыбак

    Шебекинские звездочки самое оно, только крупные надо, с мелкими затрахаешься, да и клюет на них хуже
     
  11. медвед

    медвед Рыбак

    Для звездочек крючки должны быть из тонкой проволоки с широким загибом. Я пользую Owner двоечку с лопаткой. На него помещается 7 звездочек плюс один опарик на запор. По моему этого достаточно, хотя другие рыбаки пользуют крючки с длинным цевьем штук на 15 звездочек. А зачем, когда и так ловицо? Если есть желание, присоединяйся послезавтра, все покажу и расскажу на канале
     
  12. медвед

    медвед Рыбак

    Да, и Петьку не забудь, чтобы с подсачеком бегал, и Анку, чтоб конкурентов отсекала:)
     
  13. Медвед
    А другие формы макарон не "канают"? А звездочки в дырдочку на кручок надевать? А если груз 150гр(течение сильное) макароны не "порвет"?.
     
  14. Иго

    Иго Рыбак

    Всем привет :)
    Я хоть и не Медвед, но свое мнение выражу) Звездочки самые удобные в насаживании. Пользовал и другие, самые маленькие трубочки или рожки. Их приходится перед насадкой на несколько частей делить. Разницы в клеве не заметил. Что касается сильного течения, то ловил на Оке - нормально все. Но там они вовсе не обязательны. По личным ощущениям это насадка стоячих или с умеренным течением водоемов. Как-то так :)
     
  15. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Полностью поддерживаю...в основном, применяю при ловле плотвы, на мах.<:-(
     
  16. Ага, спасибо..
     
  17. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Я бы даже сказал, что сильное течение для "звездочек", онЕ же "шестеренки",вредно . Т.к. на сильном течении "звездочки" начинают крутиться на крУчке и сильно ранят рыбу, были случаи (если макароны не доварены),рыбу разрезали пополам. :D
     
  18. Иго

    Иго Рыбак

    :D
    а бывало и все подошедшее стадо лещуганофф:no_fish: укладывали на дне
     
  19. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

  20. медвед

    медвед Рыбак

    Конфе почтительный привет! С Иго и Анатольичем полностью согласен. С Куп.А. не вполне:). За 3 минуты варки в ситечке, пока варишь горох, звездочки остаются достаточно твердыми, чтобы хорошо держаться на крючке даже при подвижке кормухи, если заперты опариком. Неоднократно вынимал из леща крючок с неповрежденными звездочками. Насаживать естессно через дырку. Чтобы рвать ими рыбу - никогда не сталкивался. Варить до готовности (примерно 5 минут) по моему низя - будут ломаться при насаживании на крючек, или размокнут в воде очень быстро. Чтобы на сильном течении звездочки крутились, ну что-то в это верится с трудом. Оне же плотно друг к другу прилегать должны.
    Я лично когда ловлю на канале со средним течением, могу не перебрасывать по полчаса и более и при этом вынимаю звезды в целости. Правда если большое судно или груженая баржа пройдет, тогда сразу перебрасывать надо.
    Завтра поехать не получится, дела нарисовались:buee:. Надеюсь в пятницу получится:)
     
  21. :rofl:... ты больно сурьезен ....
     
  22. медвед

    медвед Рыбак

    И еще вдогон. Кроме звездочек крупных другие макароны гораздо хлопотнее. Сколько не пытался экспериментировать - звездочки рулят. И не надо их много на крючеГ, 6=7 шт вполне достаточно и для трешки (проверено лично)
     
  23. медвед

    медвед Рыбак

    Это патамушта привык отвечать за свои слова. А поржать я тоже уважаю! Иногда вспоминаю наш слет под Угличем, не до ржачки было, когда твою уху кушали!!! :good::good:
     
  24. Медвед они же шутят.. а так спасибо ага.. ибо не ловил на макароны.. тем паче на шестерни вращающие.червяк только. (я про донко-фидер).
     
  25. Владимир

    Владимир Рыбак

    :bax:Нич-чего не понимаю! Я всё на старого, доброго червяка. Макароны-то в каком случае лучше, когда червей нет?
     
  26. медвед

    медвед Рыбак

    Ты знаешь, когда Справошная)))) "шутит" как-то не по себе становится:). Может опять чего сболтнул лишнего:-X:)
     
  27. медвед

    медвед Рыбак

    Где как, а на канале летом лучше макароны. На червя тоже можно поймать, но в основном ерш, либо окунеГ. Хотя...:)
     
  28. Владимир
    надо же насадки пробовать разные, а то летом на оке не очень то клев,мож шестерни вращающия приманят))))
     
  29. Справошной больше не будет ...она осталась на старом сайте .... помянем :vodka:.....
     
  30. Зря,прикольно было..я всегда ржал)
     
  31. медвед

    медвед Рыбак

    Ну эта ты зря! Дисциплина должна быть полюбасу! Куда ж мы без Справошной)))):hummer:! Привет, Илья:)
     
  32. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    И не только на канале.
    Есть один водоем, что пока завезешь на лодке,на метров так - больше 100(ста), опустишь на прикормленное место и, пока вернешься к спиннингам, уже сидит!!!:D
    И это на макаронные изделия!!!:D
     
  33. Привет....ничего.... правила новые опубликуют и дисциплины сразу станет в достатке , а так я за двоих нафлужу :rofl:
     
  34. медвед

    медвед Рыбак

    Ну тагда ладно. Но твою уху я тебе припомню в след весну, не отвертишься, даже рыбу почищу:ok:
     
  35. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    медвед

    Давайте восклицать, друг другом восхищаться, Высокопарных слов не надо опасаться.
    Давайте говорить друг другу комплименты, Ведь это всё любви счастливые моменты.

    Давайте горевать и плакать откровенно, То вместе, то поврозь, а то попеременно.
    Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

    Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова.
    Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая.

    Булат Окуджава.
     
    медвед нравится это.
  36. Опер

    Опер Рыбак

    Ты задай это вопрос Лелику или лучше СЭСу, они на КиМе все стадо перебили!
     
  37. медвед

    медвед Рыбак

    Стихи душевные, пробирають:)
    Только вот сижу теперь и репу чешу, чем навлек на себя талант поэта и барда в твоем изложении?
     
  38. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Дык стихов про макароны не нашел.:)
    В стихе Б.Окуджавы есть строчка : " Давайте понимать друг друга с полуслова".
    Я ж просто "стебанулся",на счет повреждения рыбы "звездочками", Иго поддержал. Да и рожи там жОлтые стоят.:D
     
  39. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    :D
    А как же Горовец ? С песней про любовь к макаронам ,жалко не к звездочкам:D
     
  40. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Ну "Люблю я макароны" - знаю. А вот про "звездочки"-нет.:)
    Может Мишлен или КАЦО что-нибудь исполнят? <:-(
     

Поделиться этой страницей

Наверх