Зимняя рыбалка

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Ну там товар расчитан на определенного покупателя. Скажем так совсем не среднестатистического!;):D
     
    SEGA Углич нравится это.
  2. Посмотрел прогноз.... вроде бы в консе следующей недели может появиться второй первый лёд:crazy::crazy::crazy:
     
  3. SVN

    SVN Рыбак

    За такой длинный срок - это не прогноз, это надежда. Тоже надеюсь. У меня даже жена начала спрашивать, когда на рыбалку поеду. Видимо, становлюсь неадекватен :)
     
  4. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    А моя даже не удивилась сегодня<:-(,что прогулял...Хотя и рыбы валом и льда.Тоже ,видимо,становлюсь...
     
  5. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Макс Яр,
    Ну вот. Готова. Осталось за малым.
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0192.JPG
      Размер файла:
      55,6 КБ
      Просмотров:
      853
  6. AKM

    AKM Рыбак

    Разговаривал с местными ребятами в воскресенье ... они говорят, что вот эта оттепель в жилу ... и нужна для того, чтобы растопить снег на льду ... иначе не намерзнет не фига ... а потом сразу мороз ... нужно то всего 2 ночи по -7 градусов ... и все будет ОК ... пока прогноз на 23-24 внушает оптимизм ... жилье забронировал на всякий пожарный случай ... :D
     
    ОКА и SVN нравится это.
  7. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @AKM,
    Тоже про воду на льду хотел сказать...Так,как местные.
    Кошаков соседских кормил...
     
    AKM нравится это.
  8. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Красота! А мелочь точно отсекает???:)
    Эх, теперь бы оказию какую до Углича...
     
  9. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Точно , точно ! Не сумлевайся !:)
    Есть большая вероятность что я сам поеду и соответственно передам . 52-53 см , в чем то возить обязательно .
     
    Макс Яр нравится это.
  10. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    моя"оказия"на КИО Спорт:D, летает раз в неделю в Ярик...:),а то и два!
     
    Макс Яр нравится это.
  11. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    @ЖК Химки, ну и здорово!
    А как возить придумаю. Вчера короб от вытяжки вертел в руках. Тут где-то выше выкладывали. Великоват, но как-нибудь приспособлю. Тем более носить в рюкзаке.
     
  12. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    @SEGA Углич, я про оказию из Москвы. А уж про доставку до Ярика и не мечтал даже...<:-(
     
  13. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ну эти удочки в перевозке полюбому неудобны . Телескопы разве , но я пустотелые хлысты не люблю .
     
  14. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    "...Мечтать надо о Великом!.."(цы):)...а это житейские мелочи!;)
     
    Макс Яр нравится это.
  15. denches80

    denches80 Рыбак

    Разрешите представится!? Меня зовут Денис, проживаю в Сибири а именно в г. Красноярск. Увлекаюсь рыбалкой и охотой, также мое хобби видео.
    Если будет интересна моя тема могу выкладывать видео с моих рыбалок и жду в подписчиках.
    ссылка на мой канал https://www.youtube.com/channel/UCCKO6cwnAGUFj6hR2CX9ouQ
    Вот моё видео, приятного просмотра!
     
  16. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Вэлкам на пустыри за гаражами. В нормальном октябре(а не в таком как сейчас)
    они,личинки репейной моли,уже есть в стеблях.
    Полынь горькая или чернобыльник.
    Вот...
     

    Вложения:

    • {$title}
      polyn.jpg
      Размер файла:
      121,6 КБ
      Просмотров:
      414
    Алексей mav99 и Илья.Коптево нравится это.
  17. Клос

    Клос Кабыр

    Знаю неплохой пустырь за гаражами, недалеко от Петрозаводской 18 и Евро Спара на Фестивальной
     
  18. c@nsler

    c@nsler Рыбак

    Воот спасибо..
    А стебли не ядовиты.. обжигают кожу?.<:-(
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Личинок чернобыльника много на рынке "под мельницей", там Рыбачек всё знает!
     
  20. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Ну если только на мягких местах,ага.
    *и да! После шеллака и скрабирования этим лучше не заниматься:D
    Вот...
     
    Алексей mav99 нравится это.
  21. Lomov

    Lomov Рыбак

    Я так думаю это "промка". Я к свояку поеду, за эти же деньги, настоящей возьму:)
     
  22. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Мимо меня поедешь ??<:-(
     
  23. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Гораздо лучше личинки в осотнике... Их то же много, но по моим ощущениям клев на них лучше. {$title} {$title}
     
    Грин, Макс Яр, Мишлен и 3 другим нравится это.
  24. А сколько примерно соотношение кости+шкура/мясо в этих полутушах? Интересно. Я просто никогда не покупал.
     
  25. AKM

    AKM Рыбак

  26. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Так если мормышка "безмотылка", значит былинника по любому подсаживать можно !!:crazy:
     
    ОКА и 0пер нравится это.
  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ничего удивительного :-\...мог мой сын позвонить:),но это не он,я пытал уже!:D
     
    ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  28. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Это не для безнасадочных, Вам не понять...(С) :crazy:
     
    SEGA Углич нравится это.
  29. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот совершенно прав!:good: разные это личинки...и рыба лучше берёт на "репейную моль"!:good:....классная насадка!:good:
    в стеблях-личинки чернобыльника...
     
    0пер нравится это.
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Личинкой репейной моли называют маленькую, длиной не более 3 мм, личинку кремового окраса и округлой формы, несколько напоминающей мелкого опарыша. Ее внутренность заполнена белой кашеобразной субстанцией со стойким специфическим запахом. Во время игры мормышкой она, постепенно вытекая из тела приманки, привлекает к себе стоящую неподалеку рыбу.

    Личинка чернобыльника имеет белый, иногда желтоватый, окрас. Она несколько крупнее и толще личинок репейника, достигая в длину 5 мм, а в толщину – до 3-х.С личинками чернобыльника дела обстоят несколько проще. Разыскав заросли полыни, следует срезать пару-тройку средних стеблей и расщепить их при помощи перочинного ножа.
     
    Хирург и 0пер нравится это.
  31. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @SEGA Углич, А как до зимы то такую херню сохраняют? Я всю жизнь думал, что это волшебное средство ищут прям зимой, если не клюет. Но ни разу не пытался найти даже, если сосал по-грустному совсем. Лениво ибо.
     
  32. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Влад, перенеси, плз, всю трепотню куда-нибудь в профильную ветку.
    Специфический у нас форум, в любой ветке на нежданчик наткнуться можно )))
     
    ОКА нравится это.
  33. АК65

    АК65 Рыбак

    в холодильнике в пластиковой таре. хоть до весны долежит.
     
    Новокосинский нравится это.
  34. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    :punish:@АК65, :punish:
    Не просто в холодильнике, а в морозилке!!!:fish1:
    На полке он окукливается(превращается в сл. стадию развития, черненькую такую)
     
  35. АК65

    АК65 Рыбак

    Это называется окукливается. Но тебе ещё рано об этом.
     
  36. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Есть еще личинка моли, живущей в Татарнике - вот она самя крутая считается. Отличается от остальных тем, что у нее есть черненькая (ну или темно-коричневая) головка...
    Татарник {$title}
     
  37. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    но это если недолго...подсыхает постепенно...
    лучше прямо в стеблях\бутонах этих хранить,у меня раньше на лоджии застеклённой стояли в пучках...
    в принципе уже ответил...прямо зимой их там птички\синички быстро находят,особенно когда снега мало,выклюют всё нафик...на балконах птички их тоже находят неплохо и вычистят подчистую!:D на бель это-бесподобная насадка,особенно на плотву!
    на окуня-лучше"крыски" :good: насадки нет...ну если на безнасадку не нравится!
     
  38. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    [​IMG]

    так я и собирал раньше вот именно в этих кисточках...тогда я не знал,что это-татарник, всё что колется:D,тогда было-"репейником"!:D
     
    ЖК Химки и Илья.Коптево нравится это.
  39. АК65

    АК65 Рыбак

    Согласен. Я раньше, когда на бель ловил, то просто в гараже эти стебли держал. Накануне выезда налузгал скока надо и всё.
    Да. Эти самые лучшие 100%. Желтоватые такие.
     
    SEGA Углич нравится это.
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Какие такие крыски? Где купить, а то торгуешь одной килькой мороженной, расширяй ассортимент. Один раз обловлюсь на какую нибудь "репейную крыску моли" и у тебя прилавок сломают проезжающие мимо фишингисты...
     
    SEGA Углич нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх