Зимняя рыбалка

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    Когда чисто голый лед - проще...под лыжами нет снега, тормозящего
    За 4 года на Вентуре, думаю, научился...Не ?:D
     
  2. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Карась,
    Прибавь третьего...:_)):
    Если на Ковиде - антиваксеры...тута -...активисты Антишипа
     
  3. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вот правильно. Полный газ-довольно быстро начинаешь двигаться. А работает всё это просто. От трения лёд начинает плавиться, и уже не зеркало...
    *самое главное правило снегоходчика-в любой непонятной ситуации тапку в пол...)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  4. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Неее, тут проще... Мы по другой Рыбинке ездим...
     
  5. жерличник

    жерличник Рыбак

    да ладно Макс, сочиняешь:modest:( хотя я тоже не припомню:D)
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Не, Сань, я не против шипов, просто не думаю что гусеница задевает тоннель на Вентуре, значит и шипы ничего не повредят. Единственное, что останавливает, производитель такие гусеницы на эту модель не делает, а на другие делает, что то в этом есть.
     
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    Я читал форум Сноумобайл...проблемы с шипами упираются в то, что когда набивает смерзшегося снега под гуску, в тоннеле она может прижиматься к самому тоннелю. Уже не помню на каких снежах...народ писал, что обнаруживали пропиленный тоннель и даже пропиленные баки
    Начинал искать конкретно по Вентуре советы и отзывы, не нашел
    Я буду ставить только по краям
     
    Илья.Коптево нравится это.
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Думаю, что по зеркалу ты на понижайке трогаешься, которая у тебя есть..
     
  9. Карась

    Карась хуту

    @жерличник,
    Ты по такому льду часто ездишь?
    {$title}
    Почему-то думаю что не часто...
    Я езжу как только лед дорастет до 10см и пока не растает.
    Вне зависимости от условий...склизы и подвеска конечно страдают.
    В этом году поменяли подшипники в десятке катков и сломанную ось переднего амортизатора.
    Это всё от езды по голому и твердому льду.
     
    Илья.Коптево и Хирург нравится это.
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  11. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Неправильно думаешь. Потому и таскал снегоход за жопу. Только газ до отказу-и ждать. Обычно менее 10 сек.-и начинается движение. Ну и раскачка снегохода из стороны в сторону. Вот это не знаю, помогает или нет, но практически всегда качаю, стоя на подножках.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2021
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Макс23,
    Палить ремень ?
    В раскачку - да, считаю со слабой подгазовкой..Но на ГОЛОМ льду. В ситуации с неприлипшим пухляком - он мешает лыжам
     
  13. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Хирург, Саш, ремень обычно палится в двух случаях.
    Первое, и самое распостранёное-буксование. Когда гусля клинит, а мотор крутится. Происходит это после слуда на мороз-и постоять минут 10. Остальные ситуации опущу, тебе не надо. В лес и с санями ты не ездишь.
    Второе. После возможного попадания воды на ремень. Начинает проскальзывать, и в считаные секунды перегрев ремня.
    В случае голого льда техника работает в обычном для себя режиме, она рассчитана для работы в полный газ. Наверняка и запас прочности заложен инжинерами. Гусля крутится практически без сопротивления, чрезмерной нагрузки ремень не получает. С хуя ли ему гореть?
     
    Илья.Коптево нравится это.
  14. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...ты знаешь,раньше просто выбора не было,ездил и по такому,куда деваться,сейчас ,если снега нет,а лед см15 нарос,еду на квадере,вообще без проблем,и склизы на снежеке целые,весной тоже основательно перетряс подвеску "рогатого"штук пять роликов поменял,ну и ТО полное ,так,что к сезону твердой воды условно готов,вчера сани вытащил на свет Божий,сумки с жерлицами ,удочки-блеснилки,но......пока не углублялся.
    Напарник из местных,наконец уговорил меня половить на снасточку с тюлькой,ты знаешь,мне понравилось<:-(.
    {$title}
    Если погода позволит в вых выползем.
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Тебе же помогал брошенный под гусеницу бур, так поставь несколько шипов, уже цепляться будут за лёд, но я бы не заморачивался, если не психовать, а просто жать на газ, всегда тронешься без чьей бы то ни было помощи... но это если, как Карась не попадёшь на подмытый лёд, там важно быстро убежать...
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2021
    Макс23 и Карась нравится это.
  16. Карась

    Карась хуту

    Бур под гусеницу - это сильно...:_)):
    Мог бы шапку кинуть...или куртку...всё дешевле.
    *говорят, купюры по 500 евро хорошо помогают, под гуску...они большие...
    :he:
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Карась,
    Ну это ты Хирургу советуй, у него Вентура не едет, а я ни разу не был в ситуации, что бы не смог тронуться.
    Было один раз, но в слуде засел, а не на голом льду.
     
    Макс23 нравится это.
  18. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    У тебя Мирон все время есть, тебе хорошо...:welcome:
     
  19. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    В слуде-это так?..)))


    Кста, а под слудом обычно голый лёд...)))
     
    ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  20. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Никакого феномена. Я на такой лед просто не еду.
     
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Не так, как на видео, меня девушка смутила и я не просто въехал в слуд, а расположился там ловить окуня, минут пять даже половил, но когда капот ушел под снег, решил выбираться, оказалось, что под водой ремень не цепляет щёки вариатора и снегоход не двигается...
     
  22. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Кесьма наверное ?
     
  23. жерличник

    жерличник Рыбак

    А помнишь, как когда- то на Кесьме, в погоне за» морской, вот где слудище был:facepalm:
     
    ЖК Химки нравится это.
  24. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Блин...не могу найти приблуду, с помощью которой в пр.году меня из слуда вытащили. У Топтыгина нашлась, спасибо Мише...домкрат для снежа. По хорошему в запас иметь бы
    Раньше на Бравусе ездил...150 кг...в раскачку из любого слуда вылезал. Правда засел в пр.сезоне первый раз
    ..Не, нашел
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2021
  25. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Нууу...И сказать нечего...)))
     
  26. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ягница.
     
  27. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Хирург,
    Саша, что за приблуда? ТТХ?
     
  28. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  29. Лось

    Лось Рыбак

    Если найдешь, поделись<:-(
     
  30. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    норм приблуда. Но после слуда схватится морозцем и хрен эту двигающуюся часть сдвинешь с места.
     
    Макс23 нравится это.
  31. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Да хрень полная. Из болота поднял и вбок на 30 см в это же болото поставил... Разговор то был про слуд.
     
    Новокосинский и Макс23 нравится это.
  32. А в Посаде всё белооооо..:D
     
  33. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Говно какое-то. Купи реечный домкрат китайский трёхтонник. Надёжней, дешевле, легче поднимать, и машину при случае из говен выдернешь.
     
    Макс23 нравится это.
  34. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Хорошая лопатка типа сапёрной, топорик и... всё...) Этого достаточно, чтоб уехать практически из любой засады. А хай джек с собой возить? Лишнее это.
     
  35. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Макс23,
    Я наверное к лопате с топориком добавил компактную лёгкую лебёдку, пробурил лунку, заякорился и вытянул снеж. Пускай не полностью из слуда а только несколько метров для разгона.
     
  36. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Да вам лишь бы нагрузиться чем...))) Лебёдка, хай джек, инструметов пол гаража и запасной карбюратор...))))) 5 метров стропы или обычной верёвки при наличии ледобура и головы довольно уверенно вытягивают снежик. Медленно, но тянет. А торопиться и не надо. Обычно достаточно сместить в сторону на 30-50 см, и ехать...
     
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Лось,
    Погугли...есть в продаже, в среднем 8 тыщ
    Лех, я сам видел в деле. Когда в плотном слуде по подножки и выше, гуска скользит. Его задача - поднять жопу и набить туда снега или чего-то, для рывка
    Серег, с уважением отношусь к твоим гОвнам, но снеж и машинко разные вещи. Когда у тебя по колено ВОДЫ и площадка Хайджека скользит по льду...то площадка с острием у этой приблуды четко фиксирует опору

    С Максом даже обсуждать не хочу.Все-то он видел, знает, умеет...всех баб переебал, всю вотку выпил
    Сидит на Мологе, речках, плесе...А когда за 25 км посреди моря ( в районе БТ) почти вечер и один...спасибо и за приблуду, которая реально подняла снеж и вытащила
    В пр.году сам полез за хорошим окунем в плотный слуд...пятак метров 70. Полз по нему по подножки, пока лыжи не уперлись в плотно набитую тропинку и НЕ вьехали туда
    Помог народ, был в километре...Вова BVA, Рыбачек, Студент, Топтыгин и т.д. И то конае...лись минут 40
     
    Losь Королев и Лось нравится это.
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  39. Лось

    Лось Рыбак

    @Хирург,
    Мне видится тема толковая.
    Теперь соотнести стоит ли 8 тыр. большее спокойствие при передвижении в слуде.
    А всезнайки пусть с топориком ездят.
     
    Макс Яр нравится это.
  40. SVN

    SVN Рыбак

    Случайно видел в инете рекламу портативных лебедок электрических от акб шуруповерта. Тягу не помню точно но большая. А лебедка маленькая. Как уже здесь писали: лунка якорь и тяни.
     
    Лось нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх