Зимняя рыбалка

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. А на улице уже стало дюже прохладно... и мерзко.. к вечеру возможно начнётся вечер жестянщика..
     
  2. Volga

    Volga Рыбак

    А завтра - день жестянщика :), а чуть позже праздник у рыбаков - лёд ;)!
     
    Sav-sav, Кудесник и Илья.Коптево нравится это.
  3. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну ВАенный ужо всё сказал. В одном наврал. Там иной раз крупнее ротаны попадают, вот...) фоты нет, мужик рядом вешал, 640 грамм.
    *аккуратнее на дорогах, из Митино в сторону Рогачёвки летит неадекватный водитель...)))))))
     
    БУЙНОВ и Митинский/Liu нравится это.
  4. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Еще и в мокрых по пояс рыбацких сапогах:-\:-\:-\
     
    Дроныч и Макс23 нравится это.
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ни по пояс:D.
     
  6. Kas

    Kas Рыболов

    :subject is closed: :) купил :good: аж, 2 шт. разных длинннннн :)
     
  7. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    без фото не канает...
     
  8. Kas

    Kas Рыболов

    ...давно звали меня местные за 700 вёрст рыбку половить, всё думал, а ну, нах. так далеко! До НН доехать половить (мне 550 км.) ещё куда не шло :he:, а 700 км. !!! :think:А тут глянул на @BYKER, подумал, а чем мы лучше? :D Так что сегодня в ночь поеду. Дела в НН заодно порешаю, а потом дальше в район Сергача, чтобы половить на выходных.
    Отчёт в НОВОСТЯХ за мной... ;)
     
    Макс Яр, Андрей Kurz, Rio и ещё 1-му нравится это.
  9. Kas

    Kas Рыболов

    @Dm.R.,
    На диване что их фоткать, надеюсь разловить их на выходных, вот тогда и сфоткаю, главное, чтоб телефон не замёрз! Смотрю, в том районе всю неделю днём -11 / -15 'C будет, а ночью до -25'C обещают.... бр-ррр...8-) интересный у меня "первый" лёд будет (люди-то там уж как 3 недели ловят).
     
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Kas,
    В Сергач, это на Пьяну что ли? Там вроже и рек никаких нет, детство проводил в Княжихе, чуть дальше, на границе с Чувашией...
     
    Kas нравится это.
  11. SVN

    SVN Рыбак

    Поездки на три дня к татарам за 850 км уже стали обыденным делом. И на поезде, и на самолете. Живя в Москве, по-другому рыбачить не получается. Рыбинка, вообще, стала пригородным аодоемом.
     
    Илья.Коптево и Kas нравится это.
  12. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Можно на ковре...
    Просто интересно глянуть крепление катушки:modest:
     
  13. Kas

    Kas Рыболов

    @Илья.Коптево,
    Пока точно не скажу, зовут, говорят, на р.Медяне окуни под кило клюют. С их слов, на р.Пьяну можем сгонять или до р.Суры доехать... Решил пока голову не забивать, а доверится местным, пусть устраивают клёв, как у Чёрных камней.;):)
     
    Хирург, SVN, Илья.Коптево и ещё 1-му нравится это.
  14. Kas

    Kas Рыболов

    @Dm.R., в ящик ужо запихано и в багажник отнесено..., sorry. Крепление, как на летнем спине - кольца по резбе ходят, зажимая/разжимая катушку. Сфоткую потом и расскажу, что ok, а что не понравилось в данных моделях, так сказать, тест-драйв опишу.
     
    Dm.R. нравится это.
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    По этой реке стоят татарские сёла и она всегда считалась рыбной, они как то не очень рыбачили, кстати их главное село называется Медяны...
     
    Kas нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня встретил директора базы Чеснава, говорит два дня назад, когда ехал в Москву и Чеснава и Ильд полностью были покрыты смёрзшимся снегом, мутного цвета, сегодня днём там было -4, завтра 9 обешают, думаю к выходным, на Сить конечно не выйти, но по малым рекам ловить будет можно, наверняка это касается и Сёблы и канала в Борке...
    Кудесник правда молчит что то, да и Макс на своей ветке что то ничего не пишет, краеведы то сообщат, тем более оба только рады притоку гостей из столицы и окрестностей...
     
  17. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    на всех малых речках так :)...шуга из снега нерастаявшего до сих пор лежит на воде,пару ночей с минусовой температурой, и везде повылазят на лёд...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  18. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Весной такой быстро сойдёт... Печалька:(
    Лишь бы на море такой не встал, речки-то пофиг, по большому счету.
     
  19. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    на море,с маленьким минусом и таким ветром, совсем никакой не встанет!:D
     
  20. Kas

    Kas Рыболов

    ....тык вот, говорю, удочки прикупил, а сегодня их протестил в -14⁰C, всё ok.
    Одну, правда, доработал, которая 70 см., прикрепив изолентой ещё одно кольцо.
    ...и с покупными кивками ещё пока до конца не понял, нравятся они мне или нет? Но свои 90 р. вроде бы отрабатывают.
     

    Вложения:

  21. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Kas,
    Так это же не
    "качественный не промышленно сделанный удильник для блеснения"...
    :-\
     
  22. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Я на Пьяне ввалился в феврале в -25,коварная речка,аккуратней.По тропе шёл.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  23. Lomov

    Lomov Рыбак

    Так Пьяна петлястая, оттого и название, отсюда наверно и подмывы течением на поворотах.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  24. Kas

    Kas Рыболов

    А что было делать, когда моя удочка пришла в негодность, ехать на рыбалку надо..., пришлось покупать промышленный кЕтай (по 150р. каждая), но... ...но свои 150 р. каждая отбивает по полной и в принципе они меня пока не подвели и я ими даволен.
     
    BYKER нравится это.
  25. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    Всем ДВС...а кто в курсе на счет покупки мотыля того и другого на рынке...што у МКАД в районе Старой мельницы...типа Новая Лужа...давно там не был...заезд платный или...есть бесплатная лазейка?! Пасиб за инфо и...НХНЧ!:respect:
     
  26. piskunovs

    piskunovs Рыбак

    @Илья.Коптево,
    У тещи родовое гнездо в тех краях
    Был там с ревизией этим летом, но без снастей((
    Пьяна выглядит перспективно
    Сура прямо РЕКА!
    А Медянв у тещи за домом течет
    Выглядит как речка переплюйка...во всяком случае в районе С. красный остров, где я был.
    Но местные и мне рассказывали про щук на мясо в подсолнечном масле))
    Если и на следующее лето заграницу не откроют, буду изучать район с пристрастием))) но планы были в основном на Суру
     
    Илья.Коптево нравится это.
  27. piskunovs

    piskunovs Рыбак

    @Lomov,
    Течка там приличная очень и много водоворотов
    При мне парень летом утонул((( нырнул и не всплыл, прижало ко дну
    Местные вообще говорят что река постоянно людей забирает
    Что летом что зимой.
    А так да, в некоторых местах зимой из бани в пьяну ныряют держась за веревку
     
  28. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Въезд не понятный-сеголня платный,завтра ворота открыты..
    Перед Профсоюзной уходи на дублёр,если по внешнему МКАД едешь,и сразу на рынок,через него,на сквозь, выезжаешь на дорогу и по ней упираешся в рыбаков.
     
  29. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Я на Пьяне (не по пьяни!) провалился в феврале.
    Был мороз, за 20 где-то, настроенье - на нуле...
    По тропинке вроде чапал, о плохом не помышлял,
    Но, коварный речка, сука, всё по-своему решал!
    Слава Богу, жив, однако! И рыбалкою живу!
    С огорченьем уезжаю от неё туда, в Москву...
    От души желаю парни вам с рыбалкой жизнь прожить!
    Но на Пьяни, даж не спьяну - аккуратней надо быть!
     
    жерличник, Lomov, SVN и 9 другим нравится это.
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Хирург,
    Саша,я понимаю,ты уже затарился<:-(...вот на 1 рубль(с доставкой по почте)-5000 штук, на 2-3 года производства хватит с лихвой,не что для рыбалки!:D

    {$title}
     
    полковник Химки и SVN нравится это.
  31. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @SEGA Углич, ;)
    У меня такие же...кроме левый. Подбирал только ацентричные
    Посмотрим что и как с пнд:dance3:
     
    SEGA Углич нравится это.
  32. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а левые-наоборот самые полезные для меня...их без всяких стопоров можно менять...и ультрафиолет опять же...:) для эксцентриков и белого цвета достаточно...:)
     
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У меня дом у бабушки, материно родовое гнездо, мало того, что в селе Княжиха, так ещё и в "Бабушкином Порядке", самая близкая к Суре улица. От реки отделяла пескобаза, километра полтора, там всегда песок мыли, но в середине 70-х закончили с этим, но Сура всё равно очень мутная, но быстрая и могучая река. Я в детстве там закидушками ловил, всякая рыба попадалась, но если удавалось добыть мятила(личинка стрекозы), то ловили стерлядь. На удочку много сомят до кила, ловили всегда на одном и том же месте и иногда приходил окунь, ну это нечто, сотни рыб на удочку, один раз дед меня оставил, а сам за подводой пошёл, вот столько окуня поймали на две удочки и червя.
    Озеро Базар очень интересное, много карася и линя, спинингисты щук ловили, дед тоже ловил на рогатки, у него там челн был.
    {$title}
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2020
    Sav-sav, Kas, Алексей mav99 и 7 другим нравится это.
  34. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Не был там с 1986 года, в селе бывал, маму возил да и сам ездил на могилы, но на реке не был с послеармейского отпуска, провели там пару недель с армейскими друзьями после дембеля, рыбу почти не ловили...:russian:
     
  36. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ой,я пад сталом....:rofl:
    Не,ну это...:_)):...нечто:D.
    Пойду загар проверю:D,посмотрим,как на меня ржущего до сих пор ,щук отреагирует.
    Если словлю,расскажу ей Илюхину байку и отпущу,что бы своим ,по наследству,передала:D.
    @Рыбокоп Коляна,прошу не напрягаться ,по поводу правил правописания(я пока ржу забываю,что мне говорила первая учительница):D
     
  37. Volga

    Volga Рыбак

    @БУЙНОВ, ты с прожектором флаги видишь, солнце ещё не скоро взойдёт ;) :D ?!
     
  38. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Не,у меня ж они со светоотражающими полосками,издаля видно с простым налобником....
    Блин че то фоты не выкладываются...всё , ещё горит...
     
  39. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Светало.
    Проба пера {$title} ...оп...
     
  40. @БУЙНОВ, да ты как торантина кортины снимаешь!
     

Поделиться этой страницей

Наверх