Зимняя рыбалка

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Rio

    Rio Рыбак

    Я в Подмосковье в субботу открылась по первому льду!:he:
    Правда, посидеть удалось недолго, так как лёд на глазах стал переходить из одного агрегатного состояния в другое... Честно говоря, минут 15 рано утром:D Но поймать на безмотылку успела:p
    P.S. Пока не повторять, выполнено профессионалами.
     

    Вложения:

  2. Я тоже в субботу был н льду ....проверял новый для себя водоем под названием Щепкино болото .... Водоем романтический в лесу ....идти до него больше км ....лёд стремный ...заходил в двух местах ....проверил по 10 ку лунок поймал 10 мелкобычков ...всех отпустил и поехал проверять что в лопотово ...там ещё хуже лёд ...успел проверить 5 лунок ...безпоклевок ...потом решил выйти в другом месте и на выходе без шума и треска ушел чуть ниже пояса .....на этом рыбалку закончил .....льда нет и не будет ....:D
     

    Вложения:

  3. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    По мне так, чем длиннее (в разумных пределах), тем легче стартуют и едут санки.
     
    SVN и Volga нравится это.
  4. Кольча

    Кольча Рыбак

  5. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Поубивав бы саночников и снегоходчиков. Особенно по перволёдку и на меляках - так правильнее.
     
  6. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Мля, Илюх. Ну его нах, такие риски...
    Тебе еще до 1-го стола надо дойти в ЭТОЙ жизни...
     
  7. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Илюх! Всех всегда отговаривал, а сам накосячил!...:bax:
     
  8. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Митинский/Liu нравится это.
  9. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Хорошо хоть без последствий:good::good::good:
     
    Дроныч нравится это.
  10. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    От кого угодно , но от тебя неожиданно звучит .... Побереги себя
     
  11. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  12. Грешник ты аднака.. не мог крещения дождаться..:versus:
     
  13. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Volga СП,
    Стропу вшей...у меня из буксировочной целиковая {$title}
     
    полковник Химки нравится это.
  14. Volga

    Volga Рыбак

    Стропа думаю неудобна, широкая, намокать будет на сыром льду и в оттепель, веревка капроновая есть, 10-12 мм. в диаметре, ее привяжу, предварительно запрягусь и длину удобную подберу :).
     
  15. Позвольте о чем вы ???? Я же по русски написал ниже !!!! Пояса ....тоесть выше колена ....так что кроме хоюпающих сапог никакого негатива ....я же каждый шаг пещней проверял .....корочи не нада жути нагонять ....:D
     
    Дроныч и Куп.А. нравится это.
  16. Да веревка лучше 12 но и 10 пойдет .....минимум 5 метров нужно ....лучше 6 ....больше не надо .
     
    Volga нравится это.
  17. SVN

    SVN Рыбак

    Бери подлинее. Укоротить легко, навязав узлов. Длинная веревка может пригодиться для спасения утопающих.
     
    СерЁгаБ и Volga нравится это.
  18. Volga

    Volga Рыбак

    @SVN, капроновая веревка метров 12 - 13 с привязанной пробкой от батареи, по типу «конец Александрова» приготовлена на весь перволедок :).
     
    Losь Королев нравится это.
  19. Кольча

    Кольча Рыбак

    Самая лучшая верёвка для спасения это смотанная в клубок, как шар в боулинг пускаеш по льду. Разматываясь подкатится точно к терпиле.
     
  20. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Это до первого похода по оттаявшему песочку...километра так полтора...со шмурдчком и рыбой общим весом в 60+кг,синяки от веревки обеспечены на плечах...и с чего вдруг стропа так намокает капроновая???
     
    kir mitino нравится это.
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @сундук,
    Не намокает...намерзает. Обмерзают все, и капрон, и шелк, и синтетика
     
  22. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Хирург,
    А на сапоги и штаны разве не намерзает?Када добрый минус,а под снегом воды см 10-15
    Я санки шумовкой отбивал,штаны,сапоги и ящик...нет панацеи,ты же в курсе
     
  23. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @сундук,
    Я к тому, что какие вожжи - без разницы. У меня на санках 1-см синтетика, особо не обмерзает
     
  24. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  25. SVN

    SVN Рыбак

    Так эту веревку и привязывай к санкам. Будет два в одном.
    На окском затоне по первому льду часто закраины образуются метров 5-6. Переходишь с берега на лёд по двум брёвнышкам, а потом санки по воде подтягиваешь. Длинная веревка не лишняя.
     
  26. Volga

    Volga Рыбак

    Когда санки большие и тяжелые, да снег намокший или песочек, то лямки конечно поудобнее будут, но я палатку со шмурдяком не вожу - ящик, коловорот + жерлицы иногда. Да и санки стал таскать последние лет 6-7, с детства на плече ящик фанерный носил :).
     
  27. @Макс23, ну естественна .... я же по своим краям катаюсь :D
     
  28. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Митинский/Liu, так-то я на этом озере году в 79-80 первый раз провалился...)))
     
  29. @Макс23, молодец ... тока к чему ты это ? я ж написал провалился в лопотово ....это совсем другой водоем :rofl:
    Где ты говорил крупный бычок то жил ?
     
  30. Volga

    Volga Рыбак

    Можно на перволедок длинную привязывать, а как лёд окрепнет - покороче :).
     
  31. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Так и на Щепкином крупные ротаны всегда были. И карась красный, круглый.
    А крайние годы на Рогачёвку ездили за ротанами по перволёдку. Там очень крупные попадались, вот...)
     
  32. @Макс23, куда на рогачевку ? Имя сестра ...имя ....
     
    kir mitino нравится это.
  33. озеро Нерское...ротаны по первому льду до полкило...
     
    Макс23 нравится это.
  34. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Врядли подкатится.
    Пластиковая бутылка 0,5 л, к горлышку привязан линь метров 20 и клубком намотан на бутылочку, и вся эта мандула в пакете.
    Если чо - достал, воды в бутылку набрал, закрыл, катанул в сторону терпилы, если он близко.
    А если не докатилась - скойлал аккуратно в 2 бухточки, койлать нужно с конца, а не от легости, как у моряков бросательный конец, и перебросил через терпилу.
    ***
    В 1976 мой лучший результат был 54 м на ЦС "Водник".
    В 1980 - 24 м - рекорд Московского Баскомфлота. Речники соревнование проводили, Легость была легкая ( парусиновый мешочек с песком, оплетенный шкимушгаром), а вместо капронового линя длиной 60-80 м, у речников была тупая 30-м пеньковая веревка.
    Вот правильная выброска:
    [​IMG]
     
  35. Ага... заходил от кладбища, там тропинка выводит на гать и по этой гати до берега. Можно проехать по грунтовым дорогам из посёлка, посмотри по навигатору.
     
  36. Спасибо , помню смотрел уже инфу по этому озеру ...может и доберусь .:)
     
  37. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

  38. @kir mitino, берега заболоченные...
     
  39. Volga

    Volga Рыбак

    @kir mitino, у меня 1,5 км. дороги перед деревней всю жизнь гатью зовут :( и правда дорога не ахти, только последние лет 6 подсыпали и кюветы частично сделали - сельсовет пришлось напрягать.
    А лет пятьдесят назад, весной только на лодке можно было добраться.
     

Поделиться этой страницей

Наверх