Зимняя рыбалка

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. vng

    vng Рыбак

     
    Мишлен, SEGA Углич и AKM нравится это.
  2. С таким счастьем и на свободе /Цы:D
     
  3. vng

    vng Рыбак

    Предлагаю лишить, оного звания и впредь именовать...ТЮЛЕЧНИКАМИ.
    Тов. БАМБРу запатентовать энто звание навечно и принципиально для данного ответвления.:D

    у тя патент на кекимару имеется:punish:
     
  4. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а толку-то :)...они воды и не увидят никогда :D,как и десятки других...а может-сотни...
     
    Новокосинский нравится это.
  5. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Подтверждаю. Поставушки Митинского - класс:good::good::good: А сам Митинский - жаба (ну куда уж без этого:D:D:D)
     
  6. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Что значит хотя бы?:cool:
     
    Митинский/Liu и Илья.Коптево нравится это.
  7. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Само собой. Я эту фигню замутил на предмет того, что можно сделать, когда чертей погрызли. А так мне они никогда не нравились. До сих пор не понимаю, что в них хорошего нашли... ))
     
    Илья.Коптево и SEGA Углич нравится это.
  8. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    если стучать,нужна бронза\латунь....:),по большому счёту,или хотя бы с коронками что-то,голый свинец особо и не звучит!:-\
    с налимом всё понятно,там мормышка....а на берша\судака вот такая фигня неплохо подходила всегда...и приманка колеблется при игре вверх\вниз,при этом перехлёстов за леску не бывает никогда:good:,благодаря конструкции этой "пульки"!:)

    {$title} {$title} {$title} {$title}
    ну и тюлю,наверное можно зажимать...<:-(или насаживать,хотя многие так силикон и используют по-старинке...;)

    {$title} {$title} {$title}
    ни на что не претендую:)...просто заслуженные приманки попались на глаза,щас таких и нет нигде, кустарные...
     
    Tyrok, Макс23, SVN и 6 другим нравится это.
  9. Звучание мормышки это блеф. Просто возьми на воздухе стукни ее (металлом, чего нет на дне) и что-нибудь услышишь? Звон это когда ударил и звенит. Типичный пример церковные колокола.
    Мормышка для налима стучит об дно и этот стук, не звон, привлекает его. Стук не зависит от материала мормышки.

    Показанная конструкция очень сложная и вряд ли ее возможно производить в серийном производстве, тогда как моя конструкция позволяет это делать. Поэтому такой снасти нет, разве что у кустарей, которые погоды на рынке снастей не делают.
    Тюльку на нее можно закрепить при условии, если на двойнике будет необходимый зазор между цевьями. Это нужно будет делать самостоятельно, так как таких крючков нет.
    Положение тюльки различаются, у меня горизонтальное, а там вертикальное. Что лучше - должна рассудить практика применения.
     
  10. Карась

    Карась хуту

    8-):-\
     
    КАЦО нравится это.
  11. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    а где бы глянуть?
     
  12. Стук в конкретных условиях -ловля налима. Следовательно речь идет о стуке мормышки о дно, мокрую землю.
    Смоделируй эту ситуацию на воздухе стуча по грязи.
     
  13. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Практика или чисто умозаключение?
    Хорошая латунная или бронзовая мормыха аж в руку отдает на хорошем удильнике. На песке даже. А уж если сквозь ил до камушка докопается - звучит как ударная установка...
    Свинцовую вообще не слышно.
     
  14. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    А налима на «грязи» никто и не ловит
    Одно из главных условий твёрдое дно или каменистые гряды и бугры
    Если мормышка вязнет в грунте,то и делать нехрена на таком месте
    Это же не стук,а хлюпанье какое то получится:D
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2019
    Tyrok, Макс23, SVN и 5 другим нравится это.
  15. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У Митинского. Он не всегда жаба. Надо попасть в эти редкие моменты доброты:D:D
     
  16. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Мля, все секреты выдал:bax::bax:
     
    александр hummer и Макс Яр нравится это.
  17. Он действительно предпочитает там ОТДЫХАТЬ.
    Но на кормежку выходит туда, где еть кормовая база, а дно там может быть самое разное.
    Для информации. Очень много ловил налима в 80-е годы на реке Ухра, которая выше Рыбинска.
    Не заметил там того, о чем ты пишешь.
     
  18. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    хотел было, я за тебя "заступится" :),но ЭТО-полный пиздец,граничащий с бредом...:balbes: и где это я про "ЗВОН" металла написАл???....8-):-\
    тут я даже спорить не буду....:D, настолько глупый вывод8-),что я точно не выдержу,а я-воспитанный!:)
    удачи со свинцом...:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2019
  19. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ерунда это,а не конструкция...две коронки со свинцом,весь Ярославль был ими завален одно время...у нас тут-народ рукастый!:good:
     
  20. Карась

    Карась хуту

    Не продолжай, ну пожалуйста :cry:...не закапывай себя дальше...
     
  21. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Зря ты так. А то все сидим на пупках и мудями звеним. А может надо в ямы с илом лезть...
    Так ты дойдешь до того, что предложишь и мне перестать крючки откусывать?8-)8-)
     
  22. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    А чё,я люблю на отдыхе пожрать:D
     
  23. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ты на себя в зеркале-то смотрел. Пожрать он любит8-)8-) Результат "любит пожрать" где? Вот у меня результат налицо<:-(<:-(
    А еще за налима думает:D:D
     
  24. Гм..? Надо Сабанеева перечитать.Что-то поменялось,а я не в курсе?
     
  25. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Так у меня круглогодичный нерест,как тут проправиться:D
     
    Tyrok, Макс23, Илья.Коптево и ещё 1-му нравится это.
  26. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Согласен. Это энергозатратное мероприятие:D:D
    P.S. Может тебе подпись "Добрый волшебник" на "Нерестун" заменить<:-(<:-(:D:D
     
    Капотнинский и Иго нравится это.
  27. Anbur

    Anbur Рыбак

    А как "смылится"? :D:D:D
     
  28. Карась

    Карась хуту

    Переставай.
    Я вот перестал - на блесны перешел.
    Балансы щас оч редко ставлю, только когда уже устал и сосредотачиваться на игре лень.
    На блесны интересно даже когда не клюет...сидишь, медитируешь, игру подбираешь...почти засыпаешь...
    И тут - кааак ёпнет!
    :D
     
  29. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну у нас разные цели... тебе - помедитировать:good::good::good: Мне - накуячить мешоГ<:-(<:-(
     
  30. Дима,привет!Есть вопросы по хаммеру,тебе можно позвонить?
     
  31. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Привет!
    Конечно можно
    Вечерком сегодня набирай,часиков в 9
     
    александр hummer нравится это.
  32. AKM

    AKM Рыбак

    :dance:очень интересно ... я про звон-стук мормышек ... :crazy:
     
  33. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ты представляешь, о каком РАЗМЕРЕ "мормышек" идет речь?
    Есть еще и "яйца", когда 2 железяки друг об друга стучат. И не надо искать камень на дне...
     
    SEGA Углич и александр hummer нравится это.
  34. AKM

    AKM Рыбак

    Да, представляю ... и мормышки ТАКИЕ есть ...:D (а как же ... , для коллекции ;))
    Хотел было сказать, что "яиц" нет, потом подумал-подумал :crazy:, тут попробуй такое скажи ...(Йоптель сразу же стих выдаст соответствующий, на чеку нужно быть:p) Короче -есть, ВСЕ есть ..<:-(как и у основной массы коллег ..:D (я так думаю :D).
    Но мормышки эти гигантские не особо интересны, поскольку нет цели поимки налима , потому как лягушек не ем :crazy::buee: ... че его ловить-та ? :-\
     
    Хирург нравится это.
  35. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Ты даже не представляешь какое Эльдорадо иногда на хлюпанье бывает.Зуп даю...
     
  36. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    только хлюпаешь ты там "Большой Блесной"(сокращённо"ББ") наверное !<:-(
     
    сундук и Нарколог нравится это.
  37. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Ненужно сравнивать то, каким образом слушает и слышит человек и рыба.
    ЗЫ. Некорректно также сравнение передачи и восприятия любой вибрации и звуков в воде и вне её.
     
  38. Если бы мы,т.е. человек,что-то понимали либо, чувствовали чуть больше,то пропитания нам давно бы не было.Быстро бы все сожрали,продали бы,умерли с голоду. Поэтому что там чувствуют животные,рыба в частности-есть великая тайна.И это хорошо.Крючки точить будем.
     
  39. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Эт вас, батеньки, куда-то не туда понесло...:crazy:
    Веселее звените ,,яйцами,, !:O
    Вот.
     
    александр hummer нравится это.
  40. Саня,представь сколько лет опарышу!Ну так,прикинь.Нас с тобой давно забудут,а твой любимый окунь на него так и будет клевать в БТ углу :good:.
     
    Хирург нравится это.

Поделиться этой страницей

16 апр 2024 в 11:57 358
16 апр 2024 в 11:28 34734
16 апр 2024 в 05:22 8931
15 апр 2024 в 20:49 3794
Наверх