Зимняя рыбалка

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Anbur

    Anbur Рыбак

    Чертополох


    Родовое название лат. Cárduus — чертополох, происходит от античного латинского названия, применяемого к колючим растениям.

    Русское ботаническое название рода происходит от народного названия группы сорных колючих растений, относящихся к разным видам Cardus, Arctium, Cirsium, которые ещё иногда в разных местностях продолжают называть чертополохом. Слово чертополох сложное, имеет общеславянские корни: первая часть *čъrt — ‘чёрт’, вторая *polx — глагольная основа, ср. полоха́ть ‘пугать’, переполоха́ться ‘испугаться’ и др. Значение переводится как «пугающий чертей», что отражает его особую медико-магическую функцию — отгонять нечистую силу.
     
    SEGA Углич и Новокосинский нравится это.
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    "вот неправда ваша"(цы):)...
    у меня,"крыски",опарыш и червь,тюльки-2\3 вида,почти всегда в ассортименте!:good: и "чернобыльник" был в прошлую зиму...<:-(

    Крыска — личинка ильной мухи (Er. tenax) Название свое получила от цилиндрической формы тела с длинным хвостом, напоминающей собой, действительно, несколько крысу или мышь, чему отчасти также способствует и грязно-серый цвет ее. Личинка эта замечательна необычайной прозрачностью своего тела, сквозь тонкие наружные покровы которого просвечивают все ее внутренности.

    [​IMG]

    мотыля,да-ненавижу как ярый безнасадочник и руки каждый раз после каждого проданного коробка мыть,удовольствие ещё то!;) им и не торгую,я прогрессивно"двигаю безмотылку" в массы!:good:
     
    BYKER нравится это.
  3. Anbur

    Anbur Рыбак

    Тата́рник колю́чий (лат. Onopórdum acánthium) — вид растений рода Татарник семейства Астровые.

    Часто это растение путают с чертополохом, на который он похож только своими цветками, но не стеблями, листьями и своим лечебным действием.
    Двулетнее травянистое колючее растение, может вырастать до 200 см.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    АК65 нравится это.
  4. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    И при хранении любых личинок, желательно немного сердцевины их среды обитания, домиков, добавить...
     
  5. Lomov

    Lomov Рыбак

    А почему об этом не знает никто? На крыску давно хотел попробовать. Ну и чернобыльника тоже прикупил бы.
    Кстати, а крыску как хранить, где и как долго сохраняется?
     
  6. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    об этом знают ВСЕ , КТО хочет ЗНАТЬ!:good:
    вы прейскурант-то не читаете в магазине...:-\ и не спрашиваете...
    всё-бегом...да в ночи!:D
    крыска долго не хранится,без своей среды обитания(ил)- это есть,пару недель полежит в холодильнике,потом чернеть начинает...
     
    Илья.Коптево и Lomov нравится это.
  7. Lomov

    Lomov Рыбак

    Да, и туда и обратно.
     
    Dm.R. нравится это.
  8. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Ну давай ещё за Имаго и Субимаго потрендим..
     
  9. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @SEGA Углич,
    Не, ну Лёха то думает, что тут все такие.. Как он:p
     
  10. АК65

    АК65 Рыбак

    Так, давай на базу, хватит тут мух разводить, энтамолог самоучка.
     
  11. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Сцука,парни,зачем вы работу модераторам приваливаете:bax:!!!
    Товарищ сделал взброс и сидит руки потирает:bax::bax: ,эдак исподтишка
    Всё он,гадёна,знает!!!
    А многие повелись,как и углические полицейские!!!
    Вот он и ЕСТЬ мошенник и пилюлей ему прописать надо!!!
     
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ты кого это ТАК обозвал?
    охерел совсем?:balbes:
     
  13. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    А кто на "крыску" ловит??:crazy:
     
  14. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Dm.R.,
    Какая на Х... крыска на Рыбинке!!!>8D...блесна наше все!,, Окунь и судак наша рыба! Ну и по весне плотва может быть и синец... Червяки и Опарыши и прочая нечисть это для ленивых .. не буду показывать пальцем на товарищей ловящих на пучек и стоячку , это добытчики - далее и до сетей один шаг!!!:aggressive::aggressive:>8D>8D>8D
     
  15. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @SEGA Углич,
    Серега даже и не думай всякой живностью торговать , только спортивные снасти !!!:rofl:
     
  16. Lobnya

    Lobnya ...вне суеты

    @BYKER,
    ... ну на стоячку... и если ещё и пучёк... В нашем юнном возрасте это удача.
    Так что ты Серёжа не прав. ;)
     
    SEGA Углич и Илья.Коптево нравится это.
  17. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    На самом деле наисекретнейшая наживка на окуня...
    Лучше не бывает. Эх, ну все козыри сдали....
     
  18. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    мой дедушка ловил ещё на этот"секрет Полишинеля"...:D
    ребятам из столицы как раз- простительно :)...где их там,этих крысок собирать? один асфальт...<:-(
     
    Ulia.рыбачка Ярославль нравится это.
  19. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Макс Яр,
    Я много лет езжу на Рыбинку , нормального размера окунь клюёт на нормальную блесну или балансир ... остальные извращения для совсем ленивых ...:-\
     
  20. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Да ловил я на эту крыску ещё когда только ловить начинал.
    Нормально клевало, найти её только на птичке можно было.. Ещё на мормыша ловить пытались.
    На что только не ловили..
     
  21. А тюлько тоже спорт?;)
    Можно?<:-(
     
  22. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а как ты налима поймаешь на спортивную снасть,без тюльки?:D
     
  23. Lobnya

    Lobnya ...вне суеты

    @BYKER,
    ... а если местный,... и блесна за 700р. мне в хуй не звенела. То я, извращенец?
     
    BYKER и SEGA Углич нравится это.
  24. Да рассказывали некоторые))
    Говорят, можно:-X
    :D
     
    Sav-sav нравится это.
  25. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Тоже вроде не новичок на Рыбинке... Самых крупных окуней поймал на БМ мормышку. Но бывают дни, когда никакие приманки, проводки и пр. не дают результата. А напарник, который не имеет никаких предрассудков и ловит на то на что клюёт, уже ящик под завязку набил. Вот, к примеру, в том году так в Коприно было несколько раз и все на крыску... Не нужно так категорично всех под одну гребёнку извращенцами и ленивым называть.
     
    жерличник и ЖК Химки нравится это.
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Мои, значитъ, мормыхи - извращение ?! ( грозно) - и- в ухо Моцику накатил:punish:
     
  27. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @SEGA Углич,
    Ты,Серёга,если не в теме-не жужжи:bax:!!!
    Куёвое радио там у вас:)!
    Потом тебе расскажут,не буду в эфире.
    Да мы все там ОХРЕНЕЛИ!
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2018
  28. Volga

    Volga Рыбак

    А разве он не в шлеме :)?
     
  29. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Хирург,
    Саня ! Бить пенсионеров за то что они не ловят на опарышей Нехорошо! Ты это Особый Случай , ничего против твоего пучка опарышей не имею . Вот сяду с тобой рядом этой зимой и принципиально обловлю . Червяков насаживать не буду. На кону MacaLLan !!! Ты и ещё теперь на крутой Ямахе :smoke::fisher2:
    l
     
  30. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Шишкотряс супротив блеснильщика все равно, что плотник супротив столяра (почти Ильф и Петров ;))
     
    BYKER нравится это.
  31. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Volga СП,
    Мне шлем уже никчему ... терять уже нечего . Если байкер едет на Голде и он в шлеме - значит он бухнул . Гайцы сразу тормозят и обнюхивают:D:D:D
     
    Volga нравится это.
  32. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @BigRIB,
    Привет Миша . Ты же в теме . И че спорить :fisher2::fisher2: с консерваторами...
     
  33. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Серег, я с ними и не спорю...давно уже ;)...замшелые...клхуле..:D:D:D
    Кто пластырь раскусил...тому кивок не нужен...:p:p:p
     
    Борода Мытищи и BYKER нравится это.
  34. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @BigRIB,
    Хирург то наш разбушевался .. теперь держись от него подальше , а то и тебе перепадёт ненароком :aggressive:
     
  35. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @BigRIB, .
    Тракторист тебя в обиду не даст ...а мне теперь надо держаться от него подальше , или тоже за Пашку прятаться :commando:
     
  36. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    "Крыски", чернобыльниковая моль, опарыш... - к зимней рыбалке, особенно на окуня, как-то мало относится (ИМХО). Во-первых, - это всё лучше работает по белой рыбе, во-вторых, - безнасадка или мотыль по окуню - в разы результативней (по моему скромному опыту). Ну и если говорить об "экзотике", почему то сейчас никто не ловит окуня на пиявку. Во времена моей молодости, (очень давно):D это была одна из основных наживок на средне-крупного окушка.
     
  37. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Смотри...наедет на тебя...новым снежиком..и Практиком в новом держателе...да по могутной спинушке..:D
     
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Хранить чернобыльник лучше всего в стеблях...нарезал хороший пучок полыни с толстыми стеблями...прикрыл от синичек...и на балкон
    Нашелушенных - трудно сохранять...в крахмале или муке. Заморозил - после разморозки через 3-4 дня скиснут...просто в холодильнике - могут окуклиться
     
  39. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ну тогда по рогам !:D:commando:

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

Наверх